Перейти к содержанию

Ставим Лайт-бокс на Саеку 400 - FAQ


pain75

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу установить на свои автоматы Лайтбоксы на верхнюю крышку. Подскажите, где в автомате можно запитать лампу для подсветки, не хочется, знаете-ли чтоб провода снаружи висели.. Может кто занимался, схемка электрическая завалялась :no:

где-то на форумах прочитал , что Лайтбокс (подсвечиваемая реклама на торговом автомате) приносит 10% прибыли.. Очень инткресно, соответствует ли это действительности?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

тут простор для фантазии...

запитайте например последовательно с кнопкой, которая на крышке...

открыли автомат - лайтбокс погас, закрыли - загорелся.

там-же 220 на кнопке, по моему?

или поковырятся на вводе, прямо от контактов ввода 220 подпаяться, поставить дополнительный разъем и подключится туда. Дырку лучше сверлить не на верхней крышке, а на крышке, только на ее задней грани.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всё очень просто:

Что нужно:

Непосредственно лайт-бокс,

плоскогубцы,

отвертки + и -,

шуруповерт.

Итак, отключаем автомат из розетки.

Крепим шуруповертом на саморезы по металлу(по мудрому - саморез имеющий головку пресс-шайбу) лайт-бокс к верхней крышке.

Заводим провод в автомат - сверлим где нравится или в место где могло бы быть питание - вложение 1.

Откручиваем два самореза крепящих кнопку включения автомата, отгибаем её вправо и видим вложение 2 - это кнонка обрывающая фазу и ноль.

Прокладываем кабель до кнопки, если есть желание, то крепим его на стяжки, откусываем плоскогубцами по длине, зачищаем, подключаемся к паре проводов - вложение 3.

Примечание: на рестайлинговой(чорной) Саеке, правая пара проводов была уходящая, т.е. без напряжение при извлеченном сервисном ключе, в старой саеке оказалось наоборот. Что это дает - если повесить лайт-бокс на уходящую пару проводов, то лайт-бокс тухнет при извлечении сервисного ключа, если на приходящую, то питание остается, и лайт-бокс выключится при извлечении вилки автомата из розетки. Приемуществом подключения к уходящей паре является, то что можно заменить лампу без выключения автомата из розетки, как правило розетка за автоматом, и не всегда удобно выключать автомат из розетки.

Собираем все в обратной последовательности и наблюдаем свечение над автоматои :)

Работы на 15-25 минут! Всем удачи!

\\\\Во вложении, как смотрятся автоматы с лайт боксами, изготавливал Василий, на форуме живет под ником kosmatii!

post-26758-130285435317_thumb.jpg

post-26758-13028543532_thumb.jpg

post-26758-130285435323_thumb.jpg

post-26758-130285435326_thumb.jpg

post-26758-130285435329_thumb.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ген_надий, Ваш вариант тоже рабочий, и по времени займет минут 5!

Просто сделал не много по другому, и поделился :)

По Вашим наблюдениям, увеличилось потребление напитков после установки Лайт-бокса?

Я поставил там, где народу проходит много, а пьют средненько - выходы из ТЦ + в этих местах недостаточная освещенность зимой!

Ссылка на комментарий

Понаблюдаем. Я одновременно с этим цены поднял и уехал в Питер на недельку. Поставил пока один лайтбокс, остальные поприклеиваю, когда вернусь.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У Ювенко лайтбокс проще устанавливается.У них в лайтбоксе розетка и шнур с разъёмом "мама",в розетку лайтбокса от сети провод вставляется, шнур от второго гнезда непосредственно к автомату подключён,я так понимаю параллельное подключение.Работает и лайт бокс и автомат.

Ссылка на комментарий

Это тоже не проблемма, особенно если все поставлено на поток, как у Ювенко!

Вариантов подключения хватает, так что делитесь :)

Самый простой вариант предложил - Ген_надий!

\\\Я может не правильно понял - Ювенко продает Лайт-боксы?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ювенко лайт боксы не продаёт,просто на точке ихней мне удалось посмотреть как всё устроено.Довольно простая система,а главное в электрику автомата не надо лезть.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Очень интересна тема лайт-боксов хотел попробовать на 400 если кто может сделать или подсказать кто делает просьба дать знать!А kosmatii не знаю просто кактут найти.

Контакты вот 9161319191 или anton83@yandex.ru

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Уникум продаёт, у них на сайте в разделе "second hand", цена по запросу.

Изменено пользователем DemFok
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Очень интересная задумка! Тем более что можно купить автономные лайтбоксы, заказать наклеку с логотипом зерна и просто на саморезы установить на верхнюю крышку автомата! (У нас такой лайтбокс стоит около 12$ и наклейка около 5$) поэтому себестоимость такого дела будет не больше 20$.

Очень интересует еще один вопрос: такие лайтбоксы подходят для автоматов в помещении. На улице на ТА прикрычена крыша из пластика... И лайт бокс просто не влазит. Зимой (как раз сезон) темнее уже к 4 вечера и автомат работает на порядок хуже изза того что его банально не видно. Каким образом можно подсветить Saeco Cristallo 400?

Интересуясь этим вопросом я нашел видео как парни подсветили левую сторону ТА и ячейку выдачи чашки (при чем подсветка срабатывает только после окончания приготовления напитка).

Вот посмотрите:

У кого какие соображения по поводу реализации такой подсветки?post-11856-0-65043100-1389895439_thumb.jpost-11856-0-65043100-1389895439_thumb.jpost-11856-0-65043100-1389895439_thumb.j

Изменено пользователем no-fearxyz
Ссылка на комментарий

@no-fearxyz,

Сфотографировано на электробритву?

Ничерта не разобрать, но похоже это то, чего так не хватало Сайке 400.

И подсветка нишы выдачи стакана в тему.

Кто так делает - им впору с итальяшек деньгу востребовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@no-fearxyz,

Сфотографировано на электробритву?

Вообще-то в сообщении я выложил ссылку на видео с качеством 1240х780. Фотография - заскринил с комуникатора с которго сидел когда писал сообщение. Не тяжело для того чтобы "разобрать" перейти по сылке. Фотографии прикрепил что б люди видели о чем я говорю перед переходом на видео обзор!

По теме: подсветка отсека выдачи стакана не проблема: можно и экономку внутрь аппарата повесить и она будет освещать всю ночь! Другой вопрос (в видео видно) что подсветка включается после приготовления напитка! И основная подсветка автомата - очень интересно процедура трансформации корпуса и установка освещения! Дело рук русских людей, может кто-то знает их, поделитесь контактами или своими мыслями по поводу данной операции усовершенствования! Смотрится просто на отлично ! :)

Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика