pain75

Ставим Лайт-бокс на Саеку 400 - FAQ

80 сообщений в этой теме

Всем привет! Хочу установить на свои автоматы Лайтбоксы на верхнюю крышку. Подскажите, где в автомате можно запитать лампу для подсветки, не хочется, знаете-ли чтоб провода снаружи висели.. Может кто занимался, схемка электрическая завалялась :no:

где-то на форумах прочитал , что Лайтбокс (подсвечиваемая реклама на торговом автомате) приносит 10% прибыли.. Очень инткресно, соответствует ли это действительности?

0

Поделиться сообщением

на 500 / 700 есть выход для розетки возле верхней крышки

0

Поделиться сообщением

тут простор для фантазии...

запитайте например последовательно с кнопкой, которая на крышке...

открыли автомат - лайтбокс погас, закрыли - загорелся.

там-же 220 на кнопке, по моему?

или поковырятся на вводе, прямо от контактов ввода 220 подпаяться, поставить дополнительный разъем и подключится туда. Дырку лучше сверлить не на верхней крышке, а на крышке, только на ее задней грани.

0

Поделиться сообщением

Всё очень просто:

Что нужно:

Непосредственно лайт-бокс,

плоскогубцы,

отвертки + и -,

шуруповерт.

Итак, отключаем автомат из розетки.

Крепим шуруповертом на саморезы по металлу(по мудрому - саморез имеющий головку пресс-шайбу) лайт-бокс к верхней крышке.

Заводим провод в автомат - сверлим где нравится или в место где могло бы быть питание - вложение 1.

Откручиваем два самореза крепящих кнопку включения автомата, отгибаем её вправо и видим вложение 2 - это кнонка обрывающая фазу и ноль.

Прокладываем кабель до кнопки, если есть желание, то крепим его на стяжки, откусываем плоскогубцами по длине, зачищаем, подключаемся к паре проводов - вложение 3.

Примечание: на рестайлинговой(чорной) Саеке, правая пара проводов была уходящая, т.е. без напряжение при извлеченном сервисном ключе, в старой саеке оказалось наоборот. Что это дает - если повесить лайт-бокс на уходящую пару проводов, то лайт-бокс тухнет при извлечении сервисного ключа, если на приходящую, то питание остается, и лайт-бокс выключится при извлечении вилки автомата из розетки. Приемуществом подключения к уходящей паре является, то что можно заменить лампу без выключения автомата из розетки, как правило розетка за автоматом, и не всегда удобно выключать автомат из розетки.

Собираем все в обратной последовательности и наблюдаем свечение над автоматои :)

Работы на 15-25 минут! Всем удачи!

\\\\Во вложении, как смотрятся автоматы с лайт боксами, изготавливал Василий, на форуме живет под ником kosmatii!

post-26758-130285435317_thumb.jpg

post-26758-13028543532_thumb.jpg

post-26758-130285435323_thumb.jpg

post-26758-130285435326_thumb.jpg

post-26758-130285435329_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Я просто приклеил на двусторонний скотч и включил в розетку через тройник

0

Поделиться сообщением

Ген_надий, Ваш вариант тоже рабочий, и по времени займет минут 5!

Просто сделал не много по другому, и поделился :)

По Вашим наблюдениям, увеличилось потребление напитков после установки Лайт-бокса?

Я поставил там, где народу проходит много, а пьют средненько - выходы из ТЦ + в этих местах недостаточная освещенность зимой!

0

Поделиться сообщением

Понаблюдаем. Я одновременно с этим цены поднял и уехал в Питер на недельку. Поставил пока один лайтбокс, остальные поприклеиваю, когда вернусь.

0

Поделиться сообщением

По моим наблюдениям, до возникшей неожиданной жары, выручка увеличелась на 10-20%

0

Поделиться сообщением

У Ювенко лайтбокс проще устанавливается.У них в лайтбоксе розетка и шнур с разъёмом "мама",в розетку лайтбокса от сети провод вставляется, шнур от второго гнезда непосредственно к автомату подключён,я так понимаю параллельное подключение.Работает и лайт бокс и автомат.

0

Поделиться сообщением

Это тоже не проблемма, особенно если все поставлено на поток, как у Ювенко!

Вариантов подключения хватает, так что делитесь :)

Самый простой вариант предложил - Ген_надий!

\\\Я может не правильно понял - Ювенко продает Лайт-боксы?

0

Поделиться сообщением

тоже вопрос интересует,ибо есть автомат один их с дырками в крышке)надо спрятать срам))

0

Поделиться сообщением

Пара выходных и автомат-красавец готов!post-6566-0-46395300-1310920638_thumb.jp

post-6566-0-75789600-1310920634_thumb.jp

post-6566-0-40002000-1310920636_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Изготавливайте,и ставьте на продажу.

0

Поделиться сообщением

Пара выходных и автомат-красавец готов!

Симпатично получилось! thumbs_up.gif

0

Поделиться сообщением

у меня никак руки не доходят)бокс из карбоната?как углы делали?и крепили на скотч?

0

Поделиться сообщением

Ювенко лайт боксы не продаёт,просто на точке ихней мне удалось посмотреть как всё устроено.Довольно простая система,а главное в электрику автомата не надо лезть.

0

Поделиться сообщением

Где вы такие наклейки красивые делали?

0

Поделиться сообщением

Очень интересна тема лайт-боксов хотел попробовать на 400 если кто может сделать или подсказать кто делает просьба дать знать!А kosmatii не знаю просто кактут найти.

Контакты вот 9161319191 или anton83@yandex.ru

0

Поделиться сообщением

Готов купить у вас наклейку с лайт-бокса

Емаил: hard-igor@yandex.ru

0

Поделиться сообщением

Ну так продаёт кто-нибудь боксы? Неужели ни кто этим не занимается? Ведь спрос бы был...

0

Поделиться сообщением

Уникум продаёт, у них на сайте в разделе "second hand", цена по запросу.

Изменено пользователем DemFok
0

Поделиться сообщением

Очень интересная задумка! Тем более что можно купить автономные лайтбоксы, заказать наклеку с логотипом зерна и просто на саморезы установить на верхнюю крышку автомата! (У нас такой лайтбокс стоит около 12$ и наклейка около 5$) поэтому себестоимость такого дела будет не больше 20$.

Очень интересует еще один вопрос: такие лайтбоксы подходят для автоматов в помещении. На улице на ТА прикрычена крыша из пластика... И лайт бокс просто не влазит. Зимой (как раз сезон) темнее уже к 4 вечера и автомат работает на порядок хуже изза того что его банально не видно. Каким образом можно подсветить Saeco Cristallo 400?

Интересуясь этим вопросом я нашел видео как парни подсветили левую сторону ТА и ячейку выдачи чашки (при чем подсветка срабатывает только после окончания приготовления напитка).

Вот посмотрите:

У кого какие соображения по поводу реализации такой подсветки?post-11856-0-65043100-1389895439_thumb.jpost-11856-0-65043100-1389895439_thumb.jpost-11856-0-65043100-1389895439_thumb.j

Изменено пользователем no-fearxyz
0

Поделиться сообщением

@no-fearxyz,

Сфотографировано на электробритву?

Ничерта не разобрать, но похоже это то, чего так не хватало Сайке 400.

И подсветка нишы выдачи стакана в тему.

Кто так делает - им впору с итальяшек деньгу востребовать.

0

Поделиться сообщением

@no-fearxyz,

Сфотографировано на электробритву?

Вообще-то в сообщении я выложил ссылку на видео с качеством 1240х780. Фотография - заскринил с комуникатора с которго сидел когда писал сообщение. Не тяжело для того чтобы "разобрать" перейти по сылке. Фотографии прикрепил что б люди видели о чем я говорю перед переходом на видео обзор!

По теме: подсветка отсека выдачи стакана не проблема: можно и экономку внутрь аппарата повесить и она будет освещать всю ночь! Другой вопрос (в видео видно) что подсветка включается после приготовления напитка! И основная подсветка автомата - очень интересно процедура трансформации корпуса и установка освещения! Дело рук русских людей, может кто-то знает их, поделитесь контактами или своими мыслями по поводу данной операции усовершенствования! Смотрится просто на отлично ! :)

0

Поделиться сообщением

У меня такая, покупал чёрную саико с подсветкой доплата 5 тысяч к аппарату. Вот думаю к стакану как самому сделать.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу