Перейти к содержанию

Ставим Лайт-бокс на Саеку 400 - FAQ


pain75

Рекомендуемые сообщения

скоморохи, скоробеи, и медведи на лисопеде....

:ggg: А жучки-то как в такой компании оказались? Политические эммигранты из Египта? От деспотии Рамзеса только сейчас до нас докатились?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Друзья, мне всётаки удалось сделать подсветку в лоток выдачи стакана, есть видео выкладывать на форуме не умею, могу послать через личку.

Увидел вот один раз кто-то выкладывал видео или сылку и долго думал и получилос. после выбора напитка светиться подсветка.

Вот попробовал загрузить, оборудование обошлось порядка 2500 под ключ.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
Вот попробовал загрузить, оборудование обошлось порядка 2500 под ключ. Прикрепленные файлы Прикрепленный файл Подсветка стаканного блока 1.3gp 6МБ 0 Количество загрузок:
Не работает
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Прикрепленные файлы Прикрепленный файл Подсветка стаканного блока 1.3gp 6МБ 0 Количество загрузок:

Скажите а почему я файл открыть не могу? Пишет у Вас недостаточно прав.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Чтобы после приготовления напитка, загоралась диодная лента в лотке выдачи, и гасла после поднятия шторки, я так понимаю её нужно подключать к датчику окна слота выдачи? Подскажите как и какое там напряжение:)

Изменено пользователем HellFun
Ссылка на комментарий

Датчик окна слота выдачи - это обыкновенный контактор (в данном случае геркон), тоесть там либо есть контакт, либо нет. Именно к нему не подключиться.

Не стал заморкчиваться, а соорудил подсветку слота на светодиодной ленте, чтобы светил всегда.

Ссылка на комментарий

Датчик окна слота выдачи - это обыкновенный контактор (в данном случае геркон), тоесть там либо есть контакт, либо нет. Именно к нему не подключиться.

Не стал заморкчиваться, а соорудил подсветку слота на светодиодной ленте, чтобы светил всегда.

а подключили к чему? И какое там напряжение?
Ссылка на комментарий

Питание купюроприемника по МДБ с ЦПУ. Диодная лента на 24, реально на контактах 30 Вольт, но ток слабенький так что работает нормально.

Ссылка на комментарий

реально на контактах 30

Фу. Слава Богу! А я уж думал, что у меня блок питания выделывается. Значит 30 и должно быть.

  Узбек. Посоветуйте, пожалуйста, откуда взять 24 в. для постоянной работы реле. Хочу поставить на вытяжку, чтобы работала в течении 1 минуты при приготовлении напитка а потом отключалась. Реле нашел. Рабочее напряжение 24 вольта. Так понимаю, что лучше взять с блока питания напрямую. Но даже не знаю, где он стоит.

Ссылка на комментарий

Если подойдет переменка (для реле должно подойти), можно взять с блока трансформатора. Блок на задней стенке в металлическом корпусе, снаружи в него втыкается кабель питания. Сверху есть 4-х пиновый разъем, на нем две пары переменки 24 Вольта, выбирайте любой. Отдельного блока питания как на снекаппарате нет. Выпрямление происходит на Силовой плате двумя мостовыми схемами. По одной линии с Силовой идет питание платы ЦПУ. БП на 5 В на ЦПУ.

Ссылка на комментарий

на нем две пары переменки 24 Вольта,

Так что все внутреннее оборудование аппарата (миксера, моторчики приводов) работают на переменке?


Вот фото схемы подключения реле. Я так понимаю переменка подойдет?

post-24665-0-96613200-1454855265_thumb.j

Ссылка на комментарий

Нет, агрегаты работают от постоянки. В Саековском снекаппарате есть отдельный блок питания на 24. В кофеаппарате отдельного (конструктивно) блока питания нет, а выпрямление производится на Силовой плате. То есть БП-24 есть, но не отдельным блоком, а встроен в Силовую. Это имелось в виду.

Ссылка на комментарий

Я с телефона, фото плохо видно.

 

А, релюшка типа ТМ, знакома. Там, насколько я помню, питающее либо переменка либо постоянка, без разницы. Так что берите с выхода блока трансформатора. 

А где будете брать управляющий сигнал?

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

А где будете брать управляющий сигнал?

Мотор выдачи стаканов. Упс. А ничего что управляющий постоянка? Просто мотор выдачи это первое, что включается.


Тогда придется брать с силовой постоянку? Да?

Ссылка на комментарий

Тогда питание берите 220 переменку. Управляющее тоже получается 220. Час подзабыл принцип работы такой релюшки, там развяка внутри имеется ли. Это что бы не шунтировало. Завтра доберусь до компа, посмотрю, сейчас далеко, а точнее высоко.

Ссылка на комментарий

Управляющее тоже получается 220.

И откуда я возьму управляющее 220 В? Мне нужно чтобы управляющее было разовое, после нажатия кнопки приготовления напитка.



а точнее высоко.

А где это Вы постоянно высоко бываете?

Ссылка на комментарий

На мотор выдачи стаканов подается 220 до срабатывания микрика, то есть в течение определенного времени.

 

В горах, хобби такое.

Ссылка на комментарий

На мотор выдачи стаканов подается 220

Не понял. Моторы же все (контейнеров, миксеров) работают от 24В?


Сноска с википедии:

".....Ташкент расположен в северо-восточной части республики, на равнине в долине реки Чирчик, на высоте 440—480 м над уровнем моря.....".

    Так Вы и так все время на высоте!:)


Кто у Вас там кофе пьет???? Жарко!

Ссылка на комментарий

Узбек. А у Вас нет случайно схемы силовой платы на 700 ку или 500 ку (синие аппараты). В файловом хранилище есть но на итальянском.


Посоветовали напрямую подключиться от триака управления стаканами. Запитку сделать от общей питающей дорожки триаков (припаять) ну а сигнал от того же триака.

Ссылка на комментарий

Схемы нет к сожалению.

Идея понятна, главное, что бы не было шунтирования. Только не вижу разницы, непосредственно к Силовой припаиваться (а она внутри аппарата и провода тянуть сложнее) или к проводам блока стаканов присоединиться. На блок стаканов идут помимо проводов потоньше (микриков), относительно толстые провода в количестве трех штук. Это питание моторов выдачи и поворота барабана по одному и третий общий. Прозвоните от Силовой и найдете общий и управления мотором выдачи. Можно по одному отсоединять, тогда:

- перестанут работать оба мотора - это общий (один провод нашли);

- перестанет поворачиваться барабан - это, понятное дело мотор барабана (он нам не нужен, заизолируем и забываем);

- перестал выдавать стакан - мотор стаканов (вот он то нам и потребуется).

Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика