Перейти к содержанию

МИКСЕР


Багриус

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А раньше крутил? Если да,то первым делом я бы тестором на концах, идущих к мотору миксера, напряжение замерил бы в момент предполагаемого включения миксера. Выводы,думаю,сможете сделать по результтам измерений. Кроме того,присмотритесь, срабатывает ли релюха включения миксера на плате ( впрочем , возможно у вас и нет таковых вовсе, на колибоиках,к примеру,есть,и там можно посмотреть). Вобщем первым делом измерения,дальше видно будет.Как вариант,у меня на мельнице нового колибрика на моторе щетка одна рассыпалась.Поменял и всё ок. Удачи.

Ссылка на комментарий

В Saeco Group 200 стоит миксер 220В. Миксер питает специальная плата, прикреплённая к нему сзади. Нужно проверить в какое время подается переменное напряжение 220 В на эту плату. Если только при приготовлении напитка, то силовая плата автомата в порядке.

Если же подается на неё 220В всё время и в момент ожидания (автомат включен, готов к работе, напиток в данный момент не готовит), то на силовой плате автомата пробило теристор и возможно выгорела дорожка. Теристор на силовой плате вылетает из-за платы управления миксером, на которой происходит, как правило, пробитие 2-ух диодов. Т.е. переменное напряжение пошло в обратную сторону. Это происходит от перегрузки двигателя миксера. Проблема либо в уплотнителе, который препятствует проникновению в двигатель ингредиента, либо передозировке, либо ингредиент внутри миксера засох и т.д.

Что делать? Менять плату управления миксером и/или силовую плату автомата. А можно вооружиться паяльником, если любите паять конечно и есть где купить такие же электронные элементы.

Ссылка на комментарий

Еще одну проблему нашел... не поступает питание на эту плату что на рисунке. У меня сейчас два одинаковых саеко 200 на кухне живут один рабочий. Так вот при вкл я померил сразу 235-240 напруга на концах что на плату идут потом 90 и когда заказываеш шоколад к примеру то напруга 230...а на втором ТА тишина все по 00.. что делать "куда бежать"

Всех с новым годом.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ни во время промывки, ни во во время работы не подается вода на третий миксер, где шоколад. Подскажите, что делать, что смотреть? что проверять?

Автомат fs 400

Ссылка на комментарий

В первую очередь рекомендую глянуть клапаны!У мен было подобное,но с миксером чая,решил проблему заменой клапана,хотя можно было и не менять,он просто подклинил,но так ка гарантия-заменили! :lol:Работы на 15 мин:)

Ссылка на комментарий
LB, спасибо. Клапаны, штуковина из которых четыре трубки выходят на разные миксеры? а к штуковине белый шланг подходит.

вариант - умерла катушка на клапане такая черная фиговина прикрученная гайкой. перекинте с одного на другой и убедитесь что именно она померла.

Ссылка на комментарий

Врать не буду-т.к. непомню че там какого цвета,все просматривается и прощупывается при снятии жестянной крышки с задней стороны автомата,там четыре клапана.Сперва откручиваешь плоскую гайку с шайбой которые держат катушку,снимаешь ее-пусть висит на проводах,затем сам клапан-непомню наскоько ключ должен быть но обезательно торцовый с пустой полостью внутри,причем чтоб открутить клапон посередине ,а не с краю мне приходилось откручивать соседние.Вообще ломатся там особо нечему,и если не открывается,как возможно в вашем случае,то или заклинил или сгорела катушка.Все удачи!

Ссылка на комментарий

Если ничего не поможет, то возможно у вас проблема не механического, а электронного характера. Если произошел сбой и слетели настройки на плате, то стоит выбрать в настройках аппарат с 4 миксерами. Делается это в системных настройках в одном из подменю, тамже где ресет платы. Если механические вмешательства не помогут и это действительно тот случай, то могу написать подробнее.

Ссылка на комментарий

Mindhunter, в точку. спасибо всем. звонок в сервисную службу прояснил ситуацию. т.к. обновили прошивку надо указывать, что аппарат с 4 миксерами, а не с 3. Делается это в меню настройки автомата.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Привет!

Возникла такая проблема - почти постоянно работает мотор миксера шоколада. При включении крутится около минуты,  также крутится при приготовлении любого напитка, в состав которого не входит шоколад. (чай, кофе, растворимый капучино. С чем связано не могу понять. Есть у кого-нибудь мысли от чего такое случилось и как с этим бороться? Не напрягало бы, но уже разбило коричневый пластмассовый кружок , который внутри моторчика стоит.  :scratch:

Ссылка на комментарий

Кружок-это миксер, который непосредственно и производит размешивание, без него работать небудет-кружок меняйте, а причина постоянного включения либо в подменю(есть там такое спецы вам тут должны помочь в нем разобратся) либо накрылся семистор на силовой плате-что скорее всего!

Ссылка на комментарий

Что-то я вроде все меню просмотрел, не нашел ничего такого. Может не там ищу. А что такое семистор на плате?? Сильно проблемно чинить? А кружок накрылся не тот который миксер, а тот который внутри, удерживаюший ось моторчика, тоненький такой. Кстати где бы его купить? Part number - 9111.773

Ссылка на комментарий

romario прав скорее всего -это семистор накрылся. для того чтобы это поченить нужно снять все контейнеры открутить панель, открутить силовую плату ,можно поменять целиком если есть запасная, если нет то снимаем, и прозванивать семисторы (один а может даже парочка битые)  выпаеваем и впаеваем новенький семистор такой же модели :)  и собираем кофейник обратно.

А вообще я заметил что в саеко семисторы любят лететь )))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
А вообще я заметил что в саеко семисторы любят лететь )))

Иногда они с завода такие приходят, а летят потому что их как говорили мне спецы детали плат у них несовсем подходят к нашим электро сетям :rulezzz:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

При готовке напитка или при промывке не включаются миксеры.Соответственно напиток без пены и чашка(всмысле миксера)недомыта,вода течет нормально.Выключишь/включишь пару раз промывку сделаешь начинают работать,причем никакой периодичности тут нет.Контакты вроде все в порядке.Что это может быть?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика