Перейти к содержанию

МИКСЕР


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Да да должно быть наоборот,больше на молоке поменьше на шоколаде в пределах разумного,еще вариант такой может быть,сыпиться шоколад миксер некрутит вот и засор,почистите сам миксер резинки и все все все там внутри)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приобрёл 600-ку с рук. Аппарата был немного в плачевном состоянии, если честно. Пришлось разбирать бойлер, так как накипи оказалось там почти 2 столовых ложки, под замену 2 уголка, под замену нижняя часть бойлера из-за разморозки походу и, конечно же, пришлось очень-очень долго отмывать его. :acute: Но вот момент истины,-собрал всё, всё прочистил и подготовил. Аппарат просто блестит изнутри и снаружи. Начинаю проверять его,-всё крутится, всё вроде работает. После запуска, конечно же сделал промывку раз десять, чтобы закачать воду по всей системе. Но когда делал промывку, то заметил, что воды чисто зрительно меньше в миксеры льётся, чем должно. Так-то обычно вроде по стенкам даже крутиться должна, а она тут чуть выше дна поднимается. Внутри ничего не бежит точно. Единственное, что ещё думаю, это то, что уголок на линейке клапанов миксеров не менял. Он вроде нормальный был, но немного подшатывался, может травит немного воздух из-за этого... :unknw: А когда начал готовить напитки, то решил начать просто с Американо. Туда вода подаётся нормально и порция, как и должна быть. Вот и думаю, проделки ли это сатаны, или может просто коммунисты подстроили... :rofl:

Ссылка на комментарий

накипь могла попасть в линейку клапанов... ведь достаточно маленького кусочка. постучи по клапанам во время промывки - может выскочит.

Ссылка на комментарий

Тихон, мне кажется у тебя проблемы с доверием. :)

Ты делал то что я тебе советовал?

Ссылка на комментарий

А кто нибуть сталкивался с такой же проблемой на Saeco 8Р ?

забивается очень быстро именно молочный миксер.

Кто использует 8-ки , какие у вас настройки % растворимости стоят на молоко ?

Наблюдал процесс приготовления напитков с молоком, иногда происходит следующие..

сначала подается вода, потом сразу начинается подача порошка, т.е порошок падает уже в мокрый миксер,

но в конце когда вода уже прошла, не всегда но бывает что шнек еще разок провернется и выдаст порцию порошка.

Я как понимаю эта порция в итоге слипается на дне миксера, и за пару таких ошибок миксер в итоге засоряться.

Сам миксер крутит нормально. это уже проверял.

Был выше совет делать побольше воды, но стаканчик то всего 150мл. как быть тогда с рецептурой того же капучино.

Изменено пользователем VitaliY_1979
Ссылка на комментарий

так кто знает как избавиться,от засорений молока в носике?забивается нос затем ближе к шнеку(все превращается в камень)приходиться отбойником чистить))))))это только летом(молоко разумеется ристора)

Ссылка на комментарий

так кто знает как избавиться,от засорений молока в носике?забивается нос затем ближе к шнеку(все превращается в камень)приходиться отбойником чистить))))))это только летом(молоко разумеется ристора)

из Ристоры используйте только гранулы!!!!!!!!!!! будет счастье. Или перейдите на другого производителя

Ссылка на комментарий

так гранулы и используются,были бы мои автоматы,в своих я использую аристократ,а чужие обслуживаю,и они постоянно парят мне мозг,все превращается в камень,возможно ли это из за того,что сыплю много молока в бункер?

Ссылка на комментарий

так гранулы и используются,были бы мои автоматы,в своих я использую аристократ,а чужие обслуживаю,и они постоянно парят мне мозг,все превращается в камень,возможно ли это из за того,что сыплю много молока в бункер?

странно конечно! это невозможно вроде для гранулированной Ристоры, она отлично себя ведет всегда

Ссылка на комментарий

Да - бывает ристоровские гранулы превращаются в камень в носике. наблюдается когда меняется влажность и плюс если в бункере много молока, а молочные напитки пьются слабо. нужно обратить внимание на вентиляцию, а также при обслуживании на проблемных ТА снимать носик и делать тест капучино без него. нелишне также перетряхнуть бункер. и вообще сыпать поменьше молока в бункер, а то оно превращается изи гранул в муку.

Ссылка на комментарий

у меня недавно была такая ситуация с засором шоколадного миксера, хотя до этого ни разу не наблюдалось!

вытяжка чистится регулярно, с настройками всё пучком! пришлось перестроить график посещений на день чаще! ;)

ну вот и продолжение самого себя... ;) сегодня с утра звонок "ваш автомат сошел с ума и с задней стенки брызжет шоколад!" ))) я конечно сразу приехал и картина с засором повторилась, но... с осложнениями, которых я не ожидал! дело в том, что в систему вентиляции, из миксера потекла шоколадная жижа и пошла по вентялиционной трубе, да и затягивалась мощнейшим вентилятором и соответсвенно лопастями выбрасывалась на стену (слава Богу оттираемой)! кароч, геморойная чистка системы вентиляции, но вот сам вентилятор не стал чистит и он сам собой заработал как обычно, но думаю все же надо почистить!

начал разбирать настройки с открытым миксером и вроде все пучком с задержками и водой, проверил моторчик миксера... и только потом увидел, что переходник с миксера на шланг с мизерным отверстием, которое вроде используется для растворимого кофе! и ведь долгие месяцы как-то проносило... кароч переставил нормальный переходник с каппучино, а на каппучино воткнул щланг прямо в миксер!

вот такая подстава случилась, ну а вечером еще и старая проблема вскрылась с невыходом руки, и опять чисткой всё исправилсь, но точно буду менять редуктор и моторчик, т.к. подклинивает!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Да - бывает ристоровские гранулы превращаются в камень в носике. наблюдается когда меняется влажность и плюс если в бункере много молока, а молочные напитки пьются слабо. нужно обратить внимание на вентиляцию, а также при обслуживании на проблемных ТА снимать носик и делать тест капучино без него. нелишне также перетряхнуть бункер. и вообще сыпать поменьше молока в бункер, а то оно превращается изи гранул в муку.

скорей всего вы правы ибо,когда я прихожу к автомату с забитым молоком,он всегда почти полный,буду меньше сыпать,вентиляция впорядке везде всю чистил ее,хорошо Спасибо за совет я правда тупо латте беру смотрю как сыпится,теперь буду снимать носик.

Ссылка на комментарий

Сколько воды на молоко, а сколько на кофе

На кофе с молоком на 8-ке около 13 едениц молока и где то 36 воды. на капучино молоко 18-19 ед. и воды примерно 46.

Цифры примерные...

Опять смотрел процесс приготовления на кофе с молоком молоко миксером все растворяется и уходит в стакан из миксера.

у Капучино когда стояло 20 ед. молока при растворимости 85 % действительно мало воды, молоко не успевает раствориться за время подачи воды в итоге комок остается на дне.

Уменьшил дозу молока до 18 ед.. за тот же объем воды молоко успело раствориться и выйти полностью.

Буду дальше наблюдать.

Ссылка на комментарий

Я так понял все проблемы возникают из-за очень влажной погоды. У меня забивалось и молоко аристократ и шоколад ристора. Все проблемы получилось устранить програмированием режима промывки два раза в сутки.

Ссылка на комментарий

Я так понял все проблемы возникают из-за очень влажной погоды. У меня забивалось и молоко аристократ и шоколад ристора. Все проблемы получилось устранить програмированием режима промывки два раза в сутки.

да просто настройте нормально рецепт приготовления, чтобы процентаж был правильным (100% примерно на молоко и шоколад) и кол-во воды больше должно быть чем кол-во порошка. Никаких забиваний миксера не будет

Ссылка на комментарий

да просто настройте нормально рецепт приготовления, чтобы процентаж был правильным (100% примерно на молоко и шоколад) и кол-во воды больше должно быть чем кол-во порошка. Никаких забиваний миксера не будет

Да рецепт у меня правильно настроен и вода всегда дольше льет чем сыпется порошок и задержки везде выставлены и переодически проверяю рецепты с точными весами, но вот почему то при работающей вытяжке и правильных настройках первый раз за 4 года начало забиваться молоко. Установив промывку 2 раза в сутки я полностью избавил себя от проблемы

Ссылка на комментарий

это из за погоды,у мня аристократ топпинг не забивался не разу,вот очереди ждут гранулы они очень похожи на ристору один в один)))))))))даже крупнее,вот она у меня часто забивается в автоматах.

Ссылка на комментарий

Зависимость слёживания молока от погоды, что ни есть прямая. Пока прохладно и сухо, всё хорошо. Как только теплеет и влажно, гранулированное молоко встаёт колом. Пока сделал один вывод - использововать не жирное, не гранулированное молоко и уменьшать влажность внутри ТА, путём отключения автопромывки и следовательно каждый день проверять ТА.

Ссылка на комментарий

и следовательно каждый день проверять ТА.

сколько их у вас??? у меня график посещений от 4 до 10 дней, и то задалбываюсь...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для следующих пострадавших выкладываю фото силовой платы, которая находится на большой белой панели, за миксерами и бункерами. На ней отмечены пять транзисторов, которые отвечают за работу миксеров. Вроде они, уже точно не помню confuse.gif

post-476-0-98971900-1322662557_thumb.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Определил перегоревший транзистор как? Прозванивал или визуально видно было?

У меня все нормально, на внешний вид, лак на плате девственно чист...а миксер крутит...нигодяй...

...На ней отмечены пять транзисторов, которые отвечают за работу миксеров. Вроде они, уже точно не помню...

Может есть схема у кого-нибудь...

Хотя как-то странно, почему при работе другой помпы (та что в ЦУ давит), миксер не работает...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика