Перейти к содержанию

МИКСЕР


Багриус

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему-то долго крутится миксер шоколада. Например при приготовлении одного и того же напитка по импульсам, - например молочного напитка, там всё ровно прекратил сыпаться порошок, миксер немного покрутился наполнил стакан, вода подаваться прекратила и миксер почти сразу остановился. А вот при приготовлении горячего шоколада, или вообще любого напитка содержащего шоколад, миксер словно в пустую вращается ещё секунды 2 после наполнения стакана. Настройки на всех аппаратах одинаковые, а на остальных такого не наблюдал. Может скрытое меню что-то подскажет... :scratch2:

Ссылка на комментарий

Везде 005.

Нормально вроде...

Кстати специально решили посмотреть на наших автоматах...на одном автомате шоколадный миксер тоже крутится чуть дольше остальных...

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В него сыпятся сливки,бывает прихожу а там пирамида из молока.Я уже и настройки менял и миксеры местами,даже при промывке он как то по времени не долго работает.Помогите плиз!

Ссылка на комментарий

незнаю насчет диаманта,но на кристаллах,Это либо рецепт,либо миксер слипся,обычно такое происходит у меня на ванили.на молоке небыло,только если проблема в рецептах

Ссылка на комментарий

В него сыпятся сливки,бывает прихожу а там пирамида из молока.Я уже и настройки менял и миксеры местами,даже при промывке он как то по времени не долго работает.Помогите плиз!

У меня на Кристало тож забивалось, заменил мотор вентиляции и всё прошло

Ссылка на комментарий

Мотор выдувает дай бог,чувствую проблема в другом.Когда миксер перестает работать протекает еще пара миллилитров в стакан.

Ссылка на комментарий

Мотор выдувает дай бог,чувствую проблема в другом.Когда миксер перестает работать протекает еще пара миллилитров в стакан.

Может порошок начинает сыпаться раньше чем подаётся вода, надо посмотреть в программе напитка и водовод к миксеру, может перегнулся как-то

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да переходник с миксера на который трубка надевается, видимо поставили от бульона с меньшим отверстием, вот и пролив медленным стал от того и забивается у вас.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да переходник с миксера на который трубка надевается, видимо поставили от бульона с меньшим отверстием, вот и пролив медленным стал от того и забивается у вас.

да бывает такая запара при промывке трубок ну а можно и свелом дЫлдочку побольше сделать (КОЛХОЗ) но помогает

Ссылка на комментарий

Да переходник с миксера на который трубка надевается, видимо поставили от бульона с меньшим отверстием, вот и пролив медленным стал от того и забивается у вас.

да бывает такая запара при промывке трубок ну а можно и свелом дЫлдочку побольше сделать (КОЛХОЗ) но помогает

Я, бы сказал - очень замечательно помогает, когда дЫлдочку разработаешь....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

первый раз забирал на помывку миксеры и прочее, и после установки шоколад потек откуда-то сбоку миксера!

хватился думал уплотнители где, но оказалось я на шоколад поставил носик с зауженным проходом,

пока переставил под неиспользуемый контейнер, скоро там капуччино поставлю подозреваю что столкнусь с аналогичной проблемой?

зачем он вообще а?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

День добрый коллеги!

ДАвно как то поднимал тему, были советы но ничего не помогло, приходилось просто чаще приезжать на точку и промывать апппарат

Уменьшал дозы молока, добавлял воды, прочищал неоднократно вентиляцию, ничего ен помогает. С шоколадом такого не происходит вообще.

За время мучений и тестов с открытой дверью заметил такую закономерность, когда идет выдача шоколада, пока есть подача воды, крутяться миксера.

С молоком по другому, пока есть выдача молока миксер работает, как только подача кончилась продукта, миксер вырубаеться, но вода еще идет.

она зачастую смывает все молоко в стакан, но я предполагаю что часть молока может остаться в нижней части миксера. и когда с очередной выдачей

молокосодержащего напитка этими нерастровенными комками перекрываеться канал и происходит засорение.

Вопрос !! как увеличить время работы миксера на время подачи воды.? или мжет есть другие идеи ?

Кстати пена на капучино на 8Р существенно меньше чем на саеках 400-х у меня, что так же говорит о гораздо меньшем времени работы миксеров.

При промывке миксера крутяться нормально, никаких заеданий нет.

Ссылка на комментарий

День добрый коллеги!

ДАвно как то поднимал тему, были советы но ничего не помогло, приходилось просто чаще приезжать на точку и промывать апппарат

Уменьшал дозы молока, добавлял воды, прочищал неоднократно вентиляцию, ничего ен помогает. С шоколадом такого не происходит вообще.

За время мучений и тестов с открытой дверью заметил такую закономерность, когда идет выдача шоколада, пока есть подача воды, крутяться миксера.

С молоком по другому, пока есть выдача молока миксер работает, как только подача кончилась продукта, миксер вырубаеться, но вода еще идет.

она зачастую смывает все молоко в стакан, но я предполагаю что часть молока может остаться в нижней части миксера. и когда с очередной выдачей

молокосодержащего напитка этими нерастровенными комками перекрываеться канал и происходит засорение.

Вопрос !! как увеличить время работы миксера на время подачи воды.? или мжет есть другие идеи ?

Кстати пена на капучино на 8Р существенно меньше чем на саеках 400-х у меня, что так же говорит о гораздо меньшем времени работы миксеров.

При промывке миксера крутяться нормально, никаких заеданий нет.

Поменяй местами миксера и смотри как они будет работать.

Ссылка на комментарий

у меня была такая проблема, забивался постоянно миксер молока, причем началось это после перевозки автомата на точку, где мало пьют молокосодержащих напитков (в основном - черный кофе и шоколад). После наблюдений сделал вывод, что происходит это из-за того, что, при приготовлении напитков без молока, из-за вибрации автомата молочный порошок понемногу просыпается из бункера, а так как воды нет, то порошок забивает чашку миксера. Решил проблему добавлением во ВСЕ напитки без молока небольшой дозы воды через молочный миксер (без порошка), после этого ни разу не забивался. Может быть поможет использование гранулированного молока - сам не пробовал, только теория ;)

по пене кстати особо разницы не вижу с 400-м, может, у вас крыльчатка миксера сносилась, поменяйте местами с шоколадом

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий

гранулированного,но не ристоровского,обычного а топ,он очень хорошо растворяется,мнгновенно,чего нельзя сказать про простую ристору

Ссылка на комментарий

Попробую поменять местами миксера и заменю крыльчатку,

кстати вибрации больше всего от работы сахарного редуктора, бывает что просыпает молоко из за него.

Идея с добавлением воды через молочный миксер интересна, надо будет воплотить.

точка кстати такая что много пьют именно кофе с молоком, капучино.

Ссылка на комментарий

А я бункеры местами менял (подальше от кофемолки) и настройки. Потом между бункерами проложил уплотнитель. (уменьшил вибрацию)

Мне помогло. Не глобально, но помогло.

Ах да автопромывку ешё ставил.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика