Перейти к содержанию

МИКСЕР


Багриус

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, kasant сказал:

Похоже что у Вас банально провода попутаны. С чая на шоколаде.

Kasant, я это понимаю. Дело в том, что в таком же аппарате всё подключено аналогично (судя по цвету проводов) и работает корректно.

Есть незадействованная пара проводов рядом с улиткой, подозреваю, что они должны второй миксер включать, но при подключении их к миксеру последний ни на одном напитке не срабатывает.

В настоящее время главный вопрос - где настройки миксера. Многие уже сказали, что настройки есть, а я найти не могу. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если провода на обоих аппаратах подсоединены аналогично, но один из них работает не так, то возможно на аппаратах разная конфигурация выбрана. До этого аппарат (тот что сейчас работает не так) работал или это первое включение?

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, uzbek сказал:

Если провода на обоих аппаратах подсоединены аналогично, но один из них работает не так, то возможно на аппаратах разная конфигурация выбрана. До этого аппарат (тот что сейчас работает не так) работал или это первое включение?

До этого аппарат работал. Потом на точке были какие-то проблемы с электричеством, местные жаловались, что когда аппарат начинает делать кофе, у них вышибает пробки. Привез домой, миксер не работает. И вот не могу понять теперь, проблема аппаратная или программная, то есть сгорело что то или настройки слетели.

Ссылка на комментарий

По миксеру. Скорее всего сам миксер работает, а сгорела плата. Эта плата преобразовывает управляющее напряжение 220 в рабочее для миксера 24. Внимательно осмотрите, особенно дросселя или отдайте в ремонт в радиомастерскую.

Раз был скачек напряжения так, что плата миксера погорела, то могла и Силовая накрытся. Тем не менее попробуйте выполнить сброс до заводских. У Вас какая плата ЦПУ на аппарате? Если старого типа (нет аккумулятора в виде таблетки), попробуйте вынуть таймкипер.

Сброс до заводских выполняется в зависимости от типа платы ЦПУ.

Отдельно настроек миксера нет. В настройках напитков можно регулировать соотношение скорости подачи порошка и воды изменяя % ингредиента.

И еще. Можно проверить отдельно работу миксера в тесте IQ. Опять таки, порядок захода зависит от типа платы ЦПУ.

Если новая плата ЦПУ (с аккумулятором) то все просто. Заходите в Системные настройки, доходите до пункта Информация и нажимаете самую нижнюю кнопку выбора напитка в правом (если смотреть на аппарат от Вас) ряду кнопку выбора напитка. Там и Сброс До заводских и Тест. В Тест надо зайти, перелистываете до Миксер N (миксеры в начале тестируются) и подтверждаете, пока держите кнопку подтверждения миксер должен крутиться. Ну и по ходу можете все проверить.

На старых платах по другому.

Сброс. Опять таки в Системных настройках находите Код ТА (самый первый), заходите, назначаете любой номер и не подтверждая (пока моргает)жмете крайнюю кнопку выбора напитка (нижняя справа). Появится надпись Faktori default, переводите в Y и подтверждаете. 

Для изменения конфигурации надо нажать не крайнюю кнопку выбора, а  над ней.

Для выполнения тестирования надо снова в Сервисном меню найти Полное меню, зайти, установить Да и не подтверждая опять таки нажать крайнюю кнопку выбора.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, uzbek сказал:

По миксеру...

 

Спасибо, uzbek, ваша подсказка очень пригодилась. 

К сожалкнию сброс настроек не помог. Тестирование показало, что на миксер питание не поступает. Понесу завтра электронщику с просьбой прозвонить симисторы, я так понял, вы их имели в виду под вентилями.

Спасибо всем. 

И поздравляю с днем Победы!

Ссылка на комментарий

 

Да. Пройдитесь по проводам от миксера до разъемной колодки Силовой, далее на плате до нужного симистра. Управление снимается с центрального вывода триака, значит от контакта разъема будет звониться именно на центральный.

Еще это

В 07.05.2017 в 13:14, Antifuzzy сказал:

одновременно рядом весело жужжит миксер шоколада

Когда включаете аппарат, миксер шоколада сам по себе не работает?

 

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сложнее, может что то с логикой. Раз аппарат работал до этого исправно, то конфигурация вряд ли сама по себе сменилась, даже учитывая скачок напряжения.

Впрочем дождемся результатов проверки Силовой.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, на 500G оба миксера должны одинаково работать? У меня миксер, который на растворимом напитке (по умолчанию "бульон", я сыплю капучино) работает медленно. пак должно быть или нет?

Ссылка на комментарий
В 7/12/2017 в 22:41, Udav сказал:

Подскажите, на 500G оба миксера должны одинаково работать? У меня миксер, который на растворимом напитке (по умолчанию "бульон", я сыплю капучино) работает медленно. пак должно быть или нет?

По идее нет. Разбираем смотрим. Миксера идентичны на вид?

И еще. Как узнали что крутит медленнее?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, kasant сказал:

По идее нет. Разбираем смотрим. Миксера идентичны на вид?

И еще. Как узнали что крутит медленнее?

 

На вид миксера одинаковые. Узнал по звуку и по напитку - ни пены, ни вкуса... Еле крутит...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Udav сказал:

 

На вид миксера одинаковые. Узнал по звуку и по напитку - ни пены, ни вкуса... Еле крутит...

Разбирайте моторчик и на чистку.

Могу подсказать как разобрать мотор. 

Ссылка на комментарий

Скорее всего да, разобрать и почистить. Но не исключено и управление. Что бы окончательно определиться, можно переставить миксеры местами.

Ссылка на комментарий

Ну чистка значит чистка... И местами попробую поменять, вдруг и правда чет с электричеством не так:mellow:

 

6 часов назад, kasant сказал:

Разбирайте моторчик и на чистку.

Могу подсказать как разобрать мотор. 

 

Так как же он разбирается??? Я еще не ковырял, хочу сразу со знанием дела начать

Ссылка на комментарий

Когда сам моторчик вытяните (это легко: снять на себя крыльчатку миксера а с противоположной стороны красную клипсу) достаните моторчик. Так вот он не разборной вообщето. С задней стороны пластиковая крышка завальцована. На фото показано как попрочнее инструментом нужно подогнуть усики а потом насильно стянуть крышку.

1500182714464-520122559.jpg

Ссылка на комментарий

Может и не получиться разогнуть. У меня получилось на одно а на другом нет. В любом случае нужно насильно стянуть. Не бойтесь ничего не будет. Чем то острым подковыривайте в тех местах, где указано на фото и стягивайте крышку.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
В 20.12.2007 в 07:15, Tyler сказал:

В Saeco Group 200 стоит миксер 220В. Миксер питает специальная плата, прикреплённая к нему сзади. Нужно проверить в какое время подается переменное напряжение 220 В на эту плату. Если только при приготовлении напитка, то силовая плата автомата в порядке.

Если же подается на неё 220В всё время и в момент ожидания (автомат включен, готов к работе, напиток в данный момент не готовит), то на силовой плате автомата пробило теристор и возможно выгорела дорожка. Теристор на силовой плате вылетает из-за платы управления миксером, на которой происходит, как правило, пробитие 2-ух диодов. Т.е. переменное напряжение пошло в обратную сторону. Это происходит от перегрузки двигателя миксера. Проблема либо в уплотнителе, который препятствует проникновению в двигатель ингредиента, либо передозировке, либо ингредиент внутри миксера засох и т.д.

Что делать? Менять плату управления миксером и/или силовую плату автомата. А можно вооружиться паяльником, если любите паять конечно и есть где купить такие же электронные элементы.

А если временно подключить к катушке клапана  эспрессо?

Ссылка на комментарий
В 14.04.2018 в 23:02, Jack Sanders сказал:

А если временно подключить к катушке клапана  эспрессо?

Думаю, за десять лет, автор поста проблему уже решил ;)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Jack Sanders сказал:

Это мой вопрос по теме. Я не решил.

Если вы Tyler .Я  вважаю что подключившись с катушке вы получите двойную нагрузку на цепь управления клапаном эспрессо.Что чревато выходом из из строя платы. За десять лет можно или обзавестись новой или эту в ремонт.

Ссылка на комментарий

Добрый день,подскажите пожалуйста, Cristallo 600,при промывки, воды поступает в 2 раза меньше чем обычно в миксер(если посветить внутрь, то видно что стенки заполняются меньше половины),нигде не вытекает в автомат,верхний бак наполняется нормально,миксеры крутят бодро.

Периодически не доливает порошковые напитки,судя по всему из-за недостатка воды,на ЦУ вроде нет таких проблем,с чем может быть связана проблема?

Изменено пользователем Sima90
Ссылка на комментарий
В 24.04.2018 в 16:14, Sima90 сказал:

Добрый день,подскажите пожалуйста, Cristallo 600,при промывки, воды поступает в 2 раза меньше чем обычно в миксер(если посветить внутрь, то видно что стенки заполняются меньше половины),нигде не вытекает в автомат,верхний бак наполняется нормально,миксеры крутят бодро.

Периодически не доливает порошковые напитки,судя по всему из-за недостатка воды,на ЦУ вроде нет таких проблем,с чем может быть связана проблема?

В дополнение к советам @uzbek , если давно не разбирали бойлер, вместе с чисткой линейки клапанов, почистите и его, заодно и прокладку поменяете.

Ссылка на комментарий

 

 

 

В 24.04.2018 в 01:38, зум сказал:

Если вы Tyler .Я  вважаю что подключившись с катушке вы получите двойную нагрузку на цепь управления клапаном эспрессо.Что чревато выходом из из строя платы. За десять лет можно или обзавестись новой или эту в ремонт.

 Не, я джек сандерс и автомат у меня недавно. Вот случилась неприятность. Силовая плата миксера работает, вроде исправно. Диоды не "звонятся", мотор крутится. На автомате вольтметр какую-то фигню по напряжению показывает.

Кстати, там для второго миксера "хвосты" торчат тиристор можно выпаять оттуда?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика