Перейти к содержанию

МИКСЕР


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Просто поменяйте трубки , которые выходят из миксеров местами, и посмотрите как будет уходить вода.Если дело в этом, сами увидите.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто поменяйте трубки , которые выходят из миксеров местами, и посмотрите как будет уходить вода.Если дело в этом, сами увидите.

спасибо попробую отпишу, может вообще убрать переходник и натянуть трубку потолще сверху на вход переходника?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для следующих пострадавших выкладываю фото силовой платы, которая находится на большой белой панели, за миксерами и бункерами. На ней отмечены пять транзисторов, которые отвечают за работу миксеров. Вроде они, уже точно не помню :confuse:

Бог миловал и никогда к плате не лазил ни в одном аппарате, но тоже походу сдох транзистор на молочном миксере, как и откуда проше всего подлезть к плате.

Снимать все бункера , опускать монтажную плиту горизонтально ? и уже плату выкручивать только ? или как то по другому ?

Ссылка на комментарий

просмотрел в нашем походу единственно магазе радиодеталей нет силового транзистора P16NF06, из этой серии есть только от 55А и выше..

А что могло спалить транзистор ? клин мотора и привышение 16 А в цепи ? там же нет больше никаких предохранителей ?

а если поставить туда 55 А транзистор ? схемотехника такая же...

судя по P16NF06 там стоит что то N канальное с Диодом..

и блин у нас в продаже только от 55 ампер...

а реально же можно крайние использовать как доноры ? 1 и 5 -й этопоидее чай и пустое место в 400-ке ? верно?

так что, господа, принципиальную схему на cristallo нереально найти?

какие то схемы видел вчера на сайте ПТА...в разделе документация

Изменено пользователем VitaliY_1979
Ссылка на комментарий

Вытащил плату, действительно пробит 3 транзистор.

аналогов не нашел в городе, пришлось выпаять 5-й и им заменить третий, все заработало.

кстати на миксерах в моей плате стоят не простые P16NF06 а уже навороченные с защитой от КЗ, от перенапряжения и еще кучу блоков защиты- VNP20N07

Изменено пользователем VitaliY_1979
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а реально же можно крайние использовать как доноры ? 1 и 5 -й этопоидее чай и пустое место в 400-ке ? верно?

Я только так и ремонтировал, незачем беспокоиться поиском.

Пробивает их обычно от подклинивания миксера, когда протекает сальник под мешалкой. Обычно по утрам, когда за ночь то добро что протекло раньше, успело подсохнуть и приклеить шток мотора. Профилактика понятна, держите в чистоте миксера, проверяйте по чаше на целостность сальники.

Изменено пользователем Whitewarrior
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой, на одном из моторов миксера заклинило якорь. При изучении оказалось, что вода попадает на ось, появляется окисление и мотор заклинивает. Там стоят резиновые грибочки, но в них я не очень уверен. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и нашёл из неё выход. К примеру ставил сальник или хитрую резинку и вода не имеет доступа к корпусу мотора.

Ссылка на комментарий

Да с автоматами всё отлично! :thumbs_up: Меняю всё вовремя. Вопрос задал чтобы узнать, если другие решения. Я полностью пытаюсь модернизировать свои автоматы. Многое уже сделано, теперь дело дошло до миксеров. Хочу придумать такой сальник или защиту, чтобы забыть о протечках и частых заменах резинки.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

всем привет.

опять сгорел похоже тот же самый транзистор силовой, и на том же аппарате, прошло всего 2 мес.

придется или за завтра найти что то подобное или первый выпаивать.

А кто нить разбирался какова причина пробоя транзистора силового ?

может ли мотор миксера так клинить что выгорает транзистор ? судя по всему так как после транзистора стоит мотор, и более нет причин почему он горит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, столкнулся с проблемой - залипают ингредиенты в миксерах... Немного истории.

Купил Saeco Combisnack б/у чуть больше месяца назад. С автоматом мне хозяин продал также остатки своих ингредиентов и снеков. Надо сказать, за автоматом продавец следил хорошо. Сначала все было замечательно - я разобрался с управлением, даже помаленьку настроил свои напитки, научился менять цены - все чудесно было. Он стоит сейчас на очень-очень слабой точке - 5-10 чашек в день летом (думаю переставить но не раньше весны). Автоматическая промывка в нем не была настроена. В бункере молока было немного гранулированного, немного обычного досыпано. Потом молоко закончилось и я досыпал из того пакета, что купил у хозяина автомата. Молоко на вкус отличное, запах прекрасный, но начало залипать... Вплоть до того, что совсем молока не давало в стакан - полный миксер "клея" и забивается. Почти то же самое с шоколадом, капучино-ваниль и капучино-амаретто.

Сначала настроил 2 промывки в сутки. Частично помогло, но расход воды увеличился. Потом купил другое молоко (Van Guten) - засыпал вместо старого. Лучше особо не стало, да еще и по сравнению с тем ароматным молоком новое оказалось "никакое" на вкус, и пришлось увеличить дозировки чуть ли не в 2 раза, чтоб добиться хоть какой-то мягкости вкуса латте, мокачино и других молочных напитков. Затем пересмотрел скорость подачи ингредиентов во всех напитках - там где стояло 100, сменил на 70-80, чтобы более плавно смешивался порошок с водой. Кое-где пришлось добавить воды в смесь, и отрегулировать подачу так, чтобы под конец смешивания в стакан сбегала почти прозрачная вода, чтобы промывалась вся система.

Промывку оставил 1 в сутки, но каждый раз, приходя к автомату (хожу раз в 2 дня), заглядываю с помощью зеркала в миксер и вижу там слой слипшегося молока. Трубка не забита, но видно, что еще бы на день позже пришел - залипло бы полностью.

Потом я понял, что проблема не в дозировке, не в скорости подачи, и даже не в порошках. Дело в том, что после смешивания одного порошка неизбежно остается мокрой чашечка миксера. И когда начинает работать соседний бункер, то с первого бункера осыпается порошок в неподвижный и мокрый миксер. И конечно там он с капелькой воды образует клейстер. Поскольку проходимость небольшая, то этот клейстер успевает подсохнуть, и при следующем смешивании не смывается полностью, а лишь немного разбухает, образуя отличную основу для следующего слоя клейстера, и так далее. При любой вибрации (например когда банка напитка падает с полки в лоток снековой части) - из всех бункеров ссыпается немного порошка в миксер.

Что с этим делать подскажите?

ЗЫ: Кстати, при высыпании порошка в бункерах такой стук слышен, щелчки. Во всех. Это нормально? Спасибо за любые советы.

Ссылка на комментарий

вытяжку смотрел????точно не забита?

в уличных самсунгах если проипать момент когда шланг вытяжки забивает то происходит оч быстрое(за сутки) налипание....

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

В соседней теме тоже про нее говорили. А что за вытяжка? За что отвечает она и как ее проверить (Комбиснек).

Я как-то разбирал все миксеры и снимал планку металлическую, куда вставляются крышки чашек (в прямоугольные вырезы планки). Может что-то не так сконнектил и вытяжки нет? Т.к. именно после этого начало залипать, но я как-то и не подумал что это может быть оно. Не понятен принцип работы.

Ссылка на комментарий

похоже на вытяжку...Сзади автомата есть решетка, приложите туда руку и почувствуйте дует оттуда или нет!

Это конечно примитивный совет..но всё же!

Ссылка на комментарий

Так что она и куда вытягивает? Кто может принцип объяснить толком?

http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=234

Ознакомься с деталировкой (по ссылке), что тебя интересует находится на второй странице (правда она на английском, но думаю поймешь)))

Удачи!!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика