Перейти к содержанию

Через какое время надоедает работать в вендинге и каковы причины?


Время выработки в вендинге?  

87 проголосовавших

  1. 1. Время выработки в вендинге?

    • 0-1 года
      11
    • 1-2 года
      16
    • 2-3 года
      17
    • 3-5 лет
      7
    • 5-7 лет
      6
    • 7-10 лет
      1
    • более 10 лет
      4
    • вендинг форева
      25


Рекомендуемые сообщения

тема навеяна покупкой автоматов у вендоров с небольшим количеством автоматов! на увиденных примерах, я понял, что время выработки вендоров составило примерно 1,5 года, а это кстати совпало с сроком выработки персонала в торговых компания, в которых я отработал более 10 лет, и было выработана формула выработки сотрудника именно в 1,5 года, т.е. через указанный срок торговику нужно было либо сменить компанию и продукт, либо вырасти! такая же ситуация и со следующей ступенью, супервайзерами и нач.отделов продаж...

так вот через какое время начинает приедатся это вид деятельности и можно ли этому посвятить всю жизнь? :)

  • Отлично 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

Ну сам же на все вопросы и ответил, 1,5 года - если нет роста( развития). Это собственно не срок жизни бизнеса, а срок через который тебе все это надоест и ты начнешь забивать на работу. Умные люди циферку высчитывали, правда я слышал про 3 года, но может это в другой отрасли.

Ссылка на комментарий

Ну сам же на все вопросы и ответил, 1,5 года - если нет роста( развития). Это собственно не срок жизни бизнеса, а срок через который тебе все это надоест и ты начнешь забивать на работу.

я не ответил, а предположил! ) но рад, что совпало с вашим ощущением по этому поводу! ;)

сам то сколько в этом деле?

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

период расцвета!? стагнацию ожидаете?

ожидаю лета, интересно в плане статистики и года фирме - кредиты дадут )))))

а так, все хорошо, не растраиваюсь что влез в это.

Ссылка на комментарий

ожидаю лета, интересно в плане статистики и года фирме - кредиты дадут )))))

а так, все хорошо, не растраиваюсь что влез в это.

супер! очень позитивно! ;)

если всё проводили через фирму (что вряд ли), то наверное кредит одобрят! а на сколько (в %) хотите еще увеличить сеть?

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
так вот через какое время начинает приедатся это вид деятельности и можно ли этому посвятить всю жизнь?

Вы об обслуживании автоматов или о строительстве сети и управления ею? Что-то ваши рассуждения меня наталкивают на мысль, что речь идет об операторской работе.

Ссылка на комментарий

Столько не дадут, вообще хочу автоматов 300-500 выставить, но за год не успею 100 пудов)) Так что года три видимо на это уйдет.

;) вот это замах

Ссылка на комментарий
вообще хочу автоматов 300-500 выставить, но за год не успею 100 пудов)) Так что года три видимо на это уйдет.

Если ваш бизнес не имеет проектного финансирования, то лучше опуститься на землю.

Ссылка на комментарий

Если ваш бизнес не имеет проектного финансирования, то лучше опуститься на землю.

А кто сказал, что не имеет?))) это просто не проектное финансирование, а несколько чемоданочеловеков с деньгами откуда можно их брать при достаточной доходности оперируемой сети. Что то типо того, сложно объяснять. ))))

Ссылка на комментарий

Вы об обслуживании автоматов или о строительстве сети и управления ею? Что-то ваши рассуждения меня наталкивают на мысль, что речь идет об операторской работе.

хорошо подмечено, в самую суть! тут походу нужно отделять эти сектора!

у меня пока функции и строителя, управителя и оператора! наверное, если переходить планку с приемом оператора, то мироощущение меняется, и похоже важно именно это совершить до кризисного периода в 1,5 года...

Столько не дадут, вообще хочу автоматов 300-500 выставить, но за год не успею 100 пудов)) Так что года три видимо на это уйдет.

респект и уважуха! если взять в расчет, что автоматики стоят по 100-150тр, то получается, что нужно влить около 50млн.руб  ;)

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
наверное, если переходить планку с приемом оператора, то мироощущение меняется, и похоже важно именно это совершить до кризисного периода в 1,5 года...

Становится сложнее, но интереснее. Кризисных периодов в вендинге как бизнесе много и их природа различна. Все зависит от того как в вашем сознании видится стакан - полупустым или наполовину полным. Удачи!

при достаточной доходности оперируемой сети

Вы уже знаете ответ на этот вопрос? Тогда вам остается только поддерживать этот показатель с быстрым планируемым ростом сети.

сложно объяснять. ))))

Не объясняйте, Вы и так уже много сказали. Назад дороги нет. Только вперед! ))) Удачи!

Ссылка на комментарий
Столько не дадут, вообще хочу автоматов 300-500 выставить, но за год не успею 100 пудов)) Так что года три видимо на это уйдет.

Вам похоже деньги девать некуда.

Сеть из 100 и более автоматов дает 10-13% годовых на вложенные деньги без учета инфляции.

Поверьте -есть более доходные и менее геморойные виды деятельности.

Читайте форум.

Ссылка на комментарий

Ну сам же на все вопросы и ответил, 1,5 года - если нет роста( развития). Это собственно не срок жизни бизнеса, а срок через который тебе все это надоест и ты начнешь забивать на работу. Умные люди циферку высчитывали, правда я слышал про 3 года, но может это в другой отрасли.

Не 3, а 5.... - касается абсолютна всех видов деятельности, т.е. если через 5 первых лет фирма не загнется - вперед к новым рубежам, к 10 как правило...

Ссылка на комментарий

Вам похоже деньги девать некуда.

Сеть из 100 и более автоматов дает 10-13% годовых на вложенные деньги без учета инфляции.

Поверьте -есть более доходные и менее геморойные виды деятельности.

Читайте форум.

У меня деньги карман не жгут, на данный момент моя сеть дает чуть меньше 100 проц годовых, гнать количество, не следя за качеством точек не собираюсь. Поэтому и считаю, что большую сеть буду выстраивать долго.

Так же не считаю вендинг геморойным бизнесом, или нет, не так, если вы не сидите на распиле бюджета и не воруете, то любой бизнес геморойный ). Просто надо работать и понимать чего хочешь добиться.

Ссылка на комментарий

Быть богатым и здоровым, это хорошо. Вот только - Фортуна, не всегда любит трудолюбивых и  рисковых.. Удача и желание не всегда сестры.. Многие из нас, начав свой бизнес  с  Вендинга..думали, у меня получится, чуть-чуть и попрет..10,20,30,40......... автоматов.. а, результат, не всегда желаемый.... :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Быть богатым и здоровым, это хорошо. Вот только - Фортуна, не всегда любит трудолюбивых и  рисковых.. Удача и желание не всегда сестры.. Многие из нас, начав свой бизнес  с  Вендинга..думали, у меня получится, чуть-чуть и попрет..10,20,30,40......... автоматов.. а, результат, не всегда желаемый.... :thumbs_up:

про здоровье я не писал) про фортуну - ну, я не в лотерею играю) А вообще, мне не нравится работать с людьми, поэтому работаю с роботами) и мне это нравится )

бла-бла-бла, говоря про людей имею ввиду подчиненных, они все лентяи и сволочи), а в этом бизнесе количество наёмных работников можно свести к минимуму.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Вам похоже деньги девать некуда.

Сеть из 100 и более автоматов дает 10-13% годовых на вложенные деньги без учета инфляции.

Поверьте -есть более доходные и менее геморойные виды деятельности.

Читайте форум.

:thumbs_up: а моя маленькая сеть дает мне 100% годовых  :ggg: (правда я один за всех)

согласен, что при таких вливаниях, можно кучу тем сделать менее геморных и намного более рентабельных (мойки,автостоянки, оптовые фирмы и прочее)

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Вот как раз, здоровье руководителя - это залог успеха его бизнеса!!  Роботы и механизмы..пока еще сами не воспроизводяться..А сотрудники, даже если их и немного - не гарантия их честности...бла,бла,бла..и деньги кончились..и фортуна отвернулась..и лотере.... :ggg::thumbs_up:

Ссылка на комментарий

А вообще, мне не нравится работать с людьми, поэтому работаю с роботами) и мне это нравится )

бла-бла-бла, говоря про людей имею ввиду подчиненных, они все лентяи и сволочи), а в этом бизнесе количество наёмных работников можно свести к минимуму.

и меня это подкупает в вендинге! :thumbs_up:

но с людьми умею работать и не исключено, что опять пойду к стабильности и соц.пакету! )

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Господа, как Вы считаете????? устал уже обьяснять. Какие на фиг 100% годовых????

Берем сеть из 100 автоматов с Нормальной средней выручкой 12000 руб.в месяц. итого 1200000 руб.

ингредиенты 300 000 руб.

аренда 300 000 руб.

амортизация 400 000 руб

обслуживание 100 000 руб.

остаток 100 000 руб или 1200000 в год или прицене автомата 150 000 руб. 8 % годовых

при удаче можно достичь макс 15 000 средней выручки или (опуская расчеты) 25% годовых

Но это при очень удачном раскладе

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика