Перейти к содержанию

UVENCO


Vl

Достойна ли эта компания "Чёрного списка"?  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Достойна ли эта компания "Чёрного списка"?

    • Да
      56
    • Нет
      23


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Именно так и поступаю. Падение продаж за месяц - всего 10%. Боюсь только козней типа засовывания в купюрник и монетник всякой гадости.

Думаю уникум не будет такой ерундой заниматься если ваш автомат рядом стоит, они же не дураки в ответку получить например порцию монтажной пены в купюрник. Хотя всё зависит от конкретного руководителя филиала в каждом городе.

Ссылка на комментарий

Боюсь только козней типа засовывания в купюрник и монетник всякой гадости. Словесный понос со стороны Уникума(у нас кофе натуральнее) уже проходили.

Пардон напутал чё та...

Думаю уникум не будет такой ерундой заниматься если ваш автомат рядом стоит, они же не дураки в ответку получить например порцию монтажной пены в купюрник. Хотя всё зависит от конкретного руководителя филиала в каждом городе.

Ссылка на комментарий

у мня нескафешник такой хней страдает. до порчи не доходило, но наклейки отрывали с автомата, подсовывание помоев в стаканах из ведра в окно выдачи легко. поймал разок за руку. а сейчас у него цены на напитки от 7 до 15 руб. больше за 10 берут. но мне это как-то пофигу.

Ссылка на комментарий

у мня нескафешник такой хней страдает. до порчи не доходило, но наклейки отрывали с автомата, подсовывание помоев в стаканах из ведра в окно выдачи легко. поймал разок за руку. а сейчас у него цены на напитки от 7 до 15 руб. больше за 10 берут. но мне это как-то пофигу.

Ваш нескафешник ...удак, если и поставил рядом,то "конкурируй" нормально и пусть победит лучший. Покупатель сам выберет, что ему лучше.

А мелко гадить это детство.

Бывали уже случаи, когда нас звали на точку конкурента, так как он к сожалению продавал помои.

Ссылка на комментарий

Кстати, как думаете, стоит ли в качестве конкурентной борьбы снизить цены? Вообще-то я не сторонник этой идеи.

Не советую заниматься демпингом-проиграете.Поработайте над  качеством.Проведите промо.Вообще вендинг становится сильноконкурентным, и ни куда от этого не деться :)

Ссылка на комментарий

Да... За нескафешниками есть такая фигня, но не обижайтесь сильно на них, ониж от безысходности, как вымирающий вид...

Ну а если серьезно, знаком лично в Питере с владельцем одной питерской сетки нескафе, очень порядочный человек, и за такую херню руки своим операторам поатрывает, а вот другая сеточка, не буду название их называть любит это дело, были случаи например отрезания шнуров питания под корень.

Ссылка на комментарий

Ваш нескафешник ...удак, если и поставил рядом,то "конкурируй" нормально и пусть победит лучший. Покупатель сам выберет, что ему лучше.

А мелко гадить это детство.

Бывали уже случаи, когда нас звали на точку конкурента, так как он к сожалению продавал помои.

Согласен что ...дак,  но это не излечимо. Такой он человек. очень тяжело с ним общаться было изначально, двух слов связть не мог, а после говна так и вовсе не общаемся. издали завидит нас и сваливает. приезжает попозже. вот так я поймал его вторым приездом, надо было за 5р монетками слетать :)

приехал, смотрю через витрину, а он там чет ко мне сунул. Зашел, а у него от изумления радуга на лице :)

вот так и веселимся.

Ссылка на комментарий

Да... За нескафешниками есть такая фигня, но не обижайтесь сильно на них, ониж от безысходности, как вымирающий вид...

Ну тут Вы не правы:

1.В мире всего три крупные вендинговые компании-Пепси,Кока и Нескафе ( от миллиона автоматов и выше)

2.Нестле контролирует 45% продаж зерна в мире

3.И не за горами тот день, когда Нестле решит придти на российский рынок с зерном (пока они Россию считают страной с очень низкой культурой потребления кофе)

4.Если оператор Нестле не бодяжит отсебятину, то сублимат,который положено засыпать в автоматы даст фору многому зерну, что используют другие операторы (от себя добавлю, что гуляя летом по Питеру, перевел немеряно денег пробуя кофе с зерновых автоматов, которые наливали зачастую откровенные помои)

Ссылка на комментарий

Михаил согласен с вами, многие используют зерно отвратительного качества и никакие настройки не помогут.

Но на данный момент зерновики всё таки душат понемногу нескафешников и некоторые операторы работающие с автоматами нескафе уже начали переходить на зерновые.

Да и не настолько хорошо народ российский пока разбирается в качестве кофе, одна табличка на автомате типа "у нас свежеобжаренный кофе черная карта" уже большой плюс перед расвором. имхо.

Ладно... отвлеклись от темы немного, тут вроде про уникум...

Ссылка на комментарий

Западный способ конкуренции:

1.Берется товар (в нашем случае ингредиенты) самого высокого качества( Ювенко работает на том же Паулиге, что и Мак Дональдс-если только в филиалах не бодяжат)

2.Делаются самые лучшие настройки

3.Ставятся демократичные цены

4.Проводятся промоакции, включая раздачу "борзых"

5.После того как Вы сдуваетесь и уходите- Возвращаются к стандартному качеству и настройкам.

Пример( сразу оговорюсь,это пока только теория):

1.Эспрессо- Берем зерно  Nestle Buondi (цена от 26 у.е. за кг), делаем нормальный помол,вес.Ставим цену 20 руб.

2.Капучино- см.пункт №1 + натуральные сливки- цена 25 руб.

ну и т.д.

Проводим громкую промоакцию

И я Вас уверяю многие покупатели предпочтут совсем не наши с Вами автоматы.

кстати по поводу надписи на автомате-меня приколола такая

"Сублимированный кофе из зерна Премиу-класса" ( и ведь даже не соврали  :) :) :) :) )

Ссылка на комментарий

Ну тут Вы не правы:

1.В мире всего три крупные вендинговые компании-Пепси,Кока и Нескафе ( от миллиона автоматов и выше)

2.Нестле контролирует 45% продаж зерна в мире

3.И не за горами тот день, когда Нестле решит придти на российский рынок с зерном (пока они Россию считают страной с очень низкой культурой потребления кофе)

4.Если оператор Нестле не бодяжит отсебятину, то сублимат,который положено засыпать в автоматы даст фору многому зерну, что используют другие операторы (от себя добавлю, что гуляя летом по Питеру, перевел немеряно денег пробуя кофе с зерновых автоматов, которые наливали зачастую откровенные помои)

Позвольте с Вами не согласится,

1. не думаю что кока колу и пепси можно отнести к полноценным оперирующим/вендинговым компаниям

Что касается Нескафе, то они если я не ошибаюсь вообще не оперируют, они предоставляют оборудование под свои продукты операторам. Кола согласно имеет большу сеть, но они совсем не активны на этом рынке, и в основном рекламируют срой бренд. Что касается крупнейших мировых вендинговых компаний, то существует рейтинг, состоящий их 10 лидеров этого рынка. И первое место в нем занимает Автобар (250 тыс автоматов), затем Селекта (150 тысяч машин). Затем идут компании оперирующие от 50 тыс. машин

2. Вы уверены что именно зерно контролирует Нестле. И уверены что в мире??? Они конечно имеют в линейке натуральный кофе: линия Неспрессо например (она очень популярна в Европе), но что бы они так массово были представлены натуральным кофе в мире не думаю. Может эта цифра взята по какой-то конкретной стране? Вот  фины, например пьют очень моного кофе - и 80% этого кофе - Паулиг. В Италии вообще по-моему  в каждом районе свои поставщики. :)

3. Думаю что не все так просто, ничто не мешает нестле и сейчас закупать у риавендор автоматы под зерновой кофе.  И опять же нестле не вендинговая компания, они просто предоставляют оборудование и продукты, а оперируют другие компании.

4. К сожалению такое встречается часто, но вот если человек привык пить натуральный кофе (например дома из кофемашины). То пить любой, даже привезенный из Европы, растворимый кофе - очень тяжело. Это я по себе могу судить. Хотя я имею маленькую кофе машину и засыпаю кофе, которое продается через Трговые автоматы (вообщем не премиум класс). Надо просто более внимательно относится к чистоте кофемолки, центрального устройства и выбирать кофе, который имеет стабильный вкус (так как если кофе пьется не очень много на точке, то зерно теряет свой вкус и аромат, напиток становится не вкусным).

Ссылка на комментарий

Наталья у Вас не полная информация.

Давайте сначала определимся в терминах

1.Если Вы не сами бегаете по автоматам, то это не значит что Вы не работаете в вендинговой компании. Так же и гиганты, за чем держать штат, когда можно просто делится прибылью. А то что основное это реклама бренда, то это нормальный подход к делу( большая рекламная тумба стоящая годами на публике)

2.Я уверен что Нестле контролирует 45% продаж именно ЗЕРНА в мире, так как по роду деятельности читаю западные отчеты зарубежных компаний и соответственно слежу за рынком вендинга не только в России, а в первую очередь в мире. У нестле не маленькая линейка зерна от 25 до 100 у.е. за кг.

Что касается Кока-колы, то на территории пиндосов(США) 80% всех продаж производится именно через вендоры.

3.Вы не внимательно прочитали мой топик, повторяю  "пока они Россию считают страной с очень низкой культурой потребления кофе"

4.и только не обижайтесь плиз Вы тому пример ("Хотя я имею маленькую кофе машину и засыпаю кофе, которое продается через "). В домашних условиях надо уметь молоть и заваривать кофе. А нормальную дорогую домашнюю кофемашину надо уметь настраивать.

Побывайте хоть раз на фестивале бариста, и вы поймете о чем я говорю.

Мы имеем в эксплуатации и зерновые и сублимированные автоматы, но считаем ЧТО ПРОСТО ПРОДАЕМ ГОРЯЧИЕ НАПИТКИ.

Ссылка на комментарий

В Питере , не занимаясь специально поиском автоматов, а пользуя исключительно, попадающиеся мне на маршруте моего движения в течение двух дней, я из из пятнадцати кофе-автоматов встретил четырнадцать зерновых. Растворимая Сагома мне попалась только в Гостинном Дворе в районе экскалаторов метро. Зато по всему периметру того же Гостинного Двора установлено несколько зерновых автоматов Бьянча.Мои впечатления я уже описывал. Если кратко, то впечатление таково: изредко, крайне редко, попадаются уроды (пожалуй даже всего один), которые дискредитируют весь бизнес. А вообще питерцы на автоматах готовят очень неплохой кофе. Причём это автоматы разных сетей.

Ссылка на комментарий

по зерну абсолютно согласен с Михаилом.

Нестле контролирует именно столько или даже больше. как через "созвучные" торговые марки, так и через владение другими. Например, кофе Далмаеер и соответствующая вендинговая сеть в германии-австрии  - собственность Нестле.

И кстати у операторов Нестле уже больше года как есть сагомы на зерне. Во всяком случае в мск это так.

Ссылка на комментарий

Наталья у Вас не полная информация.

Давайте сначала определимся в терминах

1.Если Вы не сами бегаете по автоматам, то это не значит что Вы не работаете в вендинговой компании. Так же и гиганты, за чем держать штат, когда можно просто делится прибылью. А то что основное это реклама бренда, то это нормальный подход к делу( большая рекламная тумба стоящая годами на публике)

2.Я уверен что Нестле контролирует 45% продаж именно ЗЕРНА в мире, так как по роду деятельности читаю западные отчеты зарубежных компаний и соответственно слежу за рынком вендинга не только в России, а в первую очередь в мире. У нестле не маленькая линейка зерна от 25 до 100 у.е. за кг.

Что касается Кока-колы, то на территории пиндосов(США) 80% всех продаж производится именно через вендоры.

3.Вы не внимательно прочитали мой топик, повторяю  "пока они Россию считают страной с очень низкой культурой потребления кофе"

4.и только не обижайтесь плиз Вы тому пример ("Хотя я имею маленькую кофе машину и засыпаю кофе, которое продается через "). В домашних условиях надо уметь молоть и заваривать кофе. А нормальную дорогую домашнюю кофемашину надо уметь настраивать.

Побывайте хоть раз на фестивале бариста, и вы поймете о чем я говорю.

Мы имеем в эксплуатации и зерновые и сублимированные автоматы, но считаем ЧТО ПРОСТО ПРОДАЕМ ГОРЯЧИЕ НАПИТКИ.

1. Может мы действительно с Вами запутались в терминах, но по моему вендинговая компания - это именно оперирующая компания, зарабатывающая на установке и обслуживании торговых автоматов.   КокаКола бегает загружает/обслуживает , Автобар - бегает\обслуживает, Селекта - бегает\обслуживает. А вот Нестле - это производитель продуктов, которая дает инструмент для реализации производимой продукции.  И никак не продвигает самостоятельно этот бизнес.  Если какие нибудь производители пряников - частично оплатят мне стоимость машины  через которую я буду реализовывать их продукцию - они тоже вендинговая компания?

И почему тогда в рейтингах европейских лидеров венд. компаний - нет нестле.

2. про рынок кофе и лидирующие позиции нестле интересно почитать, Вы можете дать ссылку на этот анализ рынка?

4. не понятен комментарий  :(  я писала о том что даже если готовить не очень дорогой кофе дома пусть и с плохими настройками, то пить растворимый, даже самый дорогой  - становится сложно! причем здесь как настроен автомат?

Слово бариста мне конечно знакомо и я понимаю о чем Вы говорите  :(Приходите к нам на стенд на выставку (с 3 по 5 декабря) и я лично приготовлю Вам кофе на профес. кофе машине, так как работаю с кофе много лет и понимаю конечно как оно готовится!  Мы конечно посещали различные чемпионаты и конкурсы барист , большой опыт приобретается когда  Вы много лет ездите по клиентам в сегменте HoReCa, проводя дегустации  :-D 

Ссылка на комментарий

Согласен с Natasha . Если считать , что Кока и Нестле - крупнейшие вендинговые компании, то тогда Кока ещё и один из крупнейших содержателей сети холодильников у ларьков на улице :( .Всё-таки, Нестле являясь крупным производителем пищевых продуктов, в том числе и кофейного направления , вендинг пользует в первую очередь лишь для продвижения своей продукции. И с холодильниками и с Сагомами - одно из главных условий выдачи их в пользование - обязанность использовать в них исключительно продукцию соответствующего производителя . А вендинговые сети на местах всё-таки содержат местные вендоры, а не дяди из Европы.

Ссылка на комментарий

Обязательно зайду к вам на стенд, чтоб посмотреть на ваши профессиональные умения в варке кофе Natasha. :(

Кстати, в ХоРеКе я почему то думал, что используются не столь проф машины.Ну согласитесь, что в кафе или отеле держать профи, который варит на рожковой машине нет смысла.Скорее более востребованны те, на которых нажал кнопку, и молоко взбило и кофе сварит, знай только жмых выкидывай.

Насчёт 45% продаж зерна как то с трудом верится. :(.Будьте любезны ссылочку.

Ведь в России например вы много где видите зерновой кофе от нестле?Не думаю.Скорее 45 % кофе зернового и растворимого по всему миру.Хотя растворимый не что иное, как зерновой кофе сваренный, и прошедший определенную обработку.Так что 45% скорее закупают по всему миру, ну или продают в виде зерна и растворимого.Хотя все это всего лишь мои догадки, но дискуссия очень интересная. :(

Ссылка на комментарий

Ну вкусы у людей разные- я лучше выпью чашку отличного сублимата, чем плохо приготовленную порцию зерна( увы у нас в городе ни в одной кофейне ХОРОШО кофе не готовят). И не скажу, что сам я его умею ХОРОШО готовить.

Нестле по сути именно нанимает структуры для обслуживания своих автоматов. И именно продвигает вендинговое направление.

Вы же нанимаете техников для обслуживания автоматов? :verysad:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика