Перейти к содержанию

UVENCO


Vl

Достойна ли эта компания "Чёрного списка"?  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Достойна ли эта компания "Чёрного списка"?

    • Да
      56
    • Нет
      23


Рекомендуемые сообщения

Кстати, кто может точно подсказать поставщика сублиматов Nestle - Ristretto, Mocambo? В нашем МЕТРО на мой вопрос ответили вопросом - "А что это?"

В торговую сеть они не поставляются

Ссылка на комментарий
  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Михаил, а что в вашем понимании хороший сублимат?

Я уже не раз писал что могу судить только категориями нравится не нравится.Так вот любой УВы сублимат, который есть в торговых сетях мне не нравится.

Ссылка на комментарий

Обязательно зайду к вам на стенд, чтоб посмотреть на ваши профессиональные умения в варке кофе Natasha. :)

Кстати, в ХоРеКе я почему то думал, что используются не столь проф машины.Ну согласитесь, что в кафе или отеле держать профи, который варит на рожковой машине нет смысла.Скорее более востребованны те, на которых нажал кнопку, и молоко взбило и кофе сварит, знай только жмых выкидывай.

Насчёт 45% продаж зерна как то с трудом верится. :).Будьте любезны ссылочку.

Ведь в России например вы много где видите зерновой кофе от нестле?Не думаю.Скорее 45 % кофе зернового и растворимого по всему миру.Хотя растворимый не что иное, как зерновой кофе сваренный, и прошедший определенную обработку.Так что 45% скорее закупают по всему миру, ну или продают в виде зерна и растворимого.Хотя все это всего лишь мои догадки, но дискуссия очень интересная. :yes:

Будем ждать Вас на нашем стенде :) Мы будем готовить кофе Paulig Vending

Как говорится HoReCa - HoreCe рознь :) Смотря какой средний чак в заведении, от этого зависит какой уровень обслуживания предлагается, если чашка кофе стоит 20 руб, то конечно ее проще приготовить на автомате или даже полую проф. кофе машине. Если все таки заведение Премиум класс, то нужно конечно рожковую машинку, что бы и кофе был вкусный и шоу :) Кроме этого рожки позволяют готовить очень много вариантов  кофе эспрессо . Можно варить фирменный кофе - который можно будет выпить только в Вашем рестране или кафе. Но здесь конечно важен персонал!!!Кофе машины называются профессиональными  только потому что с ними должны работать профессионалы!!!

Про нескафе самой интересно жду ссылки :)

Ссылка на комментарий

Безусловно, вкусы у всех разные. Однако в Мурманске во многих заведениях готовят весьма достойный зерновой кофе. Лично я , бывает, пользуюсь услугами этих заведений. Но,действительно, бывает, что вроде и имя громкое у заведения, а вот кофе не ахти (жокей напоминает). Довольно вкусно готовят кофе (вполне демократично по цене) даже на заправках Статоил. Вобщем под одну гребёнку я бы не грёб все заведения Мурманска.

Ссылка на комментарий

Геннадий если не вступать в полемику, то кофе(я говорю только об эспрессо) в заведениях (вкл.Статойл) готовят не лучше чем в Ваших и наших автоматах, но продают его в 2-10 раз дороже.  Для сравнения побывайте  например в Кофе-Хауз.

Ссылка на комментарий

В кофе хаус как бы они там не писали, что своя обжарка-все это ложь, туда как поставляла монтана кофе по 340р за килограмм, так и поставляет.Неплохая рентабельность, не так ли.

Товарищь работает в сети шоколадница в москве, говорит, что как этот кризис начался, так в сеть привозят кофе, с содержанием робусты, внимание 90%(!!!!!!).Пробовал, редкостное г...но.Без молока пить невозможно.А так как процентов 70 примерно берут напитки с молоком(капучино, латте, мокачино), то в принципе вкус кофе у них отходит на второй план.Если так пойдет, то реально вкуснее кофе можно будет только из автоматов пить.Вот люди бы ещё знали...

Ссылка на комментарий

монтана не поставляет в Хауз уж лет пять как

а вот в шоколадницу поставляет, наравне с другими - данезями там фсякими, дулиус майлами и паулигами.

ИМХО судить о качестве кофе в кофейне только по поставщику зерна - некорректно.

Ссылка на комментарий

и тем не менее. не поставляет. давно.

про собственную обжарку ничего сказать не могу, года два еще назад была обыкновенная стандартная "итальянщина". чего сейчас - не знаю, но не монтана.

Ссылка на комментарий

В кофе хауз, который в Форуме в Мурманске, я бывал. Не понравился. Подумалось, уж не Жокей ли там подают. На Статойле, действительно вкусные напитки. Пожалуй моего уровня. Хорошо готовят в Данеси. Мой критерий тоже прост :  нравится-не нравится. Ну ещё, пожалуй , очень нравится.

Ссылка на комментарий

А поподробнее можно про уникальность? Можно в личку если что то не для  всех.........

Сами мы местные(Екб).  :-X

Ссылка на комментарий

На сколько мне известно у нас в городе ВСЕ "живут" мирно. Даже крупняк мелочь не обижает, а даже наоборот.

К примеру вчера звонят (очень крупный оператор).........у нас вот матрица, а киент хочет того чего у нас нет......вот телефон......... и на этой неделе уже вторую точку подкинули........., причём абсолютно без корыстного умысла.......... ну я помогаю периодически  многим, то стаканчиками, то размешивателями, то сливками, то тех. советом..........

С местным "Уникум" очень даже дружим, общаемся панибратски...АПС-1 у них взял, терминал...........

"Ювенко" поневоле помогает советами...........

Ссылка на комментарий

У Ювенко планы к концу 2009 года занять 90% рынка в Екате.

Чем Екат уникальный? А тем что в городе с населением 1317000 человек, стоит как минимум 2400 кофейных автоматов или 1 автомат на 549 человек.Даже Москва  и Питер таких результатов не имеют.

Вообще после Нового года собираюсь в Екат поехать за опытом.

Ссылка на комментарий

Хм.........занять..........90% рынка........

Бахилы, жевачки, терминалы, вендозаправки бензином, портальные вендомойки, снеки, кофейники, булкомёты, игрушки в кпсулах, вендокопиры, "зумо"-соки, фруктоматы................думаю что зубы сломают 90% вендинга подмять. :yes:

Ссылка на комментарий

Рассчитывать силы свои нужно, а то вдруг кончатся быстро. А Вам не кажется, что данная компания слишком уж много привлекает к себе внимания? И все так сказать опасения только на форумах.

Ссылка на комментарий

Приношу свои извинения не 90% ,а 50%.

Ниже привожу текст статьи, в которой освещался семинар.

Кофе обошелся вендорам в копеечку

Приход федеральных сетей ускорил разделение рынка на сегменты по качеству. Кофематы, в зависимости от используемого сырья, варят растворимый, молотый или зерновой кофе. Цена напитка может отличаться на 3-10 руб. «Форм Трейд Е» сосредоточился на самом дешевом напитке. Г-н Воробьев, напротив, отмечает, что его компания изначально ориентировалась на продукт премиум-класса.

Многие местные игроки также двигаются в сегмент более качественного кофе. Г-н Вольпов, пионер екатеринбургского рынка, начинал восемь лет назад с простых кофемашин, готовящих растворимый кофе, причем уже бывших в употреблении. Сегодня он утверждает, что несколько лет покупает только новые аппараты, работающие с молотым и зерновым кофе.

Независимо от сегмента общей тенденцией стало повышение качества кофематов и ингредиентов. МАКСИМ ЕВЛЮТИН, генеральный директор «ЮМВенд»: «Старое оборудование вытесняют с рынка не в последнюю очередь благодаря конкуренции с федеральными игроками». Если еще год назад вендоры, решая, купить ли две подержанные кофемашины или одну новую, останавливались на первом варианте, то сегодня предпочитают второй. Выработка у этих автоматов может быть одинаковой, так что для предпринимателя разница выражается в первоначальных вложениях: подержанный стоит в пределах 30-50 тыс. руб., тогда как новый — 100-150 тыс. руб., в зависимости от функций и производителя.

За последний год выросли затраты вендоров на аренду. По оценке Ивана Устинова, частного предпринимателя, владеющего сетью кофематов, рост составил 20-35%. Григорий Вольпов считает, что не в последнюю очередь ответственность за гонку арендных ставок лежит на федеральных сетях, закладывающих в бюджеты значительные суммы для наращивания своей доли рынка. С другой стороны, арендные платежи растут по мере распространения культуры вендинга, добавляет г-н Вольпов: «Собственники поняли, что автоматы пользуются успехом у клиентов, и стали неоправданно завышать цены на аренду места под них».

Федеральные игроки с обвинениями не согласны. Александр Воробьев подчеркивает, что разгонять ставки аренды бессмысленно, а их повышение — закономерная тенденция рынка: «Дальновидные владельцы зданий не рассматривают кофематы как источник дохода. Для них это дополнительный сервис, повышающий лояльность посетителей».

Какой бы ни была причина, ставки выросли. Место под кофемат стоит от 1,5 до 10 тыс. руб. в месяц в зависимости от проходимости и класса помещения.

В итоге расширить сеть, а тем более войти на рынок за последний год стало ощутимо дороже. В первую очередь это ударило по небольшим игрокам, которые не могут себе позволить таких трат на развитие.

Бороться с растущими издержками вендоры способны ценой. Ряд экспертов убеждены: потребитель не задумываясь заплатит на 1-2 руб. больше за стаканчик привычного кофе. Однако в условиях ужесточающейся конкуренции повышать цены, оставаясь в том же качественном сегменте, опасно.

Государство закручивает гайки

Дополнительным стрессом для рынка стали налоговые инициативы государства. Изменения в Налоговом кодексе, внесенные Федеральным законом от 17.05.07 № 85-ФЗ, впервые прикрепили торговые автоматы (изначально как кофейные, так и снэковые) к отрасли розничной торговли, а не общественного питания, как это было раньше. В результате с 1 января 2008 г. выросла сумма единого налога на вмененный доход для вендоров — ЕНВД теперь исчисляется на основе базовой доходности в 9 000 руб. на каждый автомат. С применением предусмотренных коэффициентов это дает ставку налога в размере 1 100-1 200 руб. в месяц с аппарата.

Ранее базовую стоимость определяли по количеству работников, а не числа автоматов. Поскольку 10-15 сотрудников могут обслуживать сеть из сотни-двух аппаратов, разница в налоговых платежах получается немаленькая — участники говорят о семи-восьмикратном увеличении нагрузки.

Операторы забили тревогу: Григорий Вольпов отметил, что нововведения для мелких вендоров (индивидуальных предпринимателей, владеющих несколькими автоматами) будут болезненны, а крупных заставят уйти из точек с низкой проходимостью. «Вне игры окажутся автосервисы, отдельные офисы. Там кофематы становятся просто убыточными. Государство вычеркнуло целые сегменты рынка!» — негодует г-н Вольпов. С ним соглашается г-н Евлютин: «Такая ставка не совсем корректно отражает доходность аппаратов, далеко не каждый автомат дает в месяц 9 тыс. руб. В целом налог великоват — для ИП с пятью кофематами он составит 8 тыс. руб. в месяц».

Часть вендоров в первом квартале сдали бухгалтерскую отчетность с возросшими налоговыми платежами. Однако в ответ на многочисленные запросы Минфин России подготовил Письмо от 28.03.08 № 03-11-02/35, опубликованное лишь недавно, в котором пояснил, что к общепиту больше не относятся только снэковые аппараты. Таким образом, кофематы остались общепитом (ЕНВД рассчитывается по количеству сотрудников).

Операторы кофематов вздохнули с облегчением. Однако игроки затрудняются утверждать, временная это передышка или окончательное решение. Теперь компаниям, специализирующимся в основном на кофе, стало менее выгодно содержать немногочисленные снэковые аппараты. Хотя никто из опрошенных экспертов пока не признался, что намерен избавиться от непрофильного направления.

До насыщения рынка осталось полтора года

Федеральные компании рассчитывают получить серьезный кусок екатеринбургского рынка вендинга. Г-н Воробьев полагает, что один только «УСИБ Вендинг» может занять около 50%. Местные операторы ожидают менее заметных изменений в расстановке сил. Дмитрий Белоусов полагает, что обе федеральные сети в совокупности смогут получить не более 50%, а г-н Устинов оценивает вероятную долю «УСИБ Вендинга» на местном рынке в 25%.

Несмотря на явные преимущества федеральных сетей в масштабах бизнеса и финансовых возможностях, екатеринбургские игроки не собираются сдавать свои позиции. Г-н Белоусов: «Местные компании раньше пришли на рынок, лучше его знают. А ведь большую роль при получении хорошего места для автомата играют личные взаимоотношения. Здесь у своих серьезное преимущество».

Возможности роста местные операторы видят в общем расширении рынка — в городе строятся новые офисные и торговые центры. Организации планируют и экспансию в близлежащие населенные пункты. Максим Евлютин: «Рынок будет расширяться из Екатеринбурга в область — если сегодня областные города осваиваются, скорее, по инерции, то уже в ближайшем будущем это станет бизнес-стратегией».

Вендоры согласны: экстенсивно наращивать сеть в столице Урала можно еще год-полтора. К концу 2009 г., по их прогнозу, рынок будет занят полностью. Конкурентные войны в сфере вендинга только начинаются. И передел рынка неизбежен. Как предсказывает Иван Устинов, на нем останутся несколько крупных компаний (от 50-70 и более автоматов) и единицы мелких из тех, кто начал деятельность два-три года назад.

http://dkvartal.ru

Автор: Мария Степанова. dk@apress.ru

№ 32 (652) от 8 сентября 2008

Ссылка на комментарий

О каком семинаре речь вооббще неизвестно.  :yes:

Скорее всего просто Ювенко пригласил ПРЯМЫХ конкурентов "на разговор"....

Потому как например у меня самая крупная  в городе вендосеть однотипных автоматов из верхнего списка из которых на долю кофе и снековых приходится порядка 4-5%..........и ни о каком  семинаре и не слыхивал........

Сходку из 3-х операторов кофе/снек, а именно столько их: Ювенко, Эвенкс, Кофемат (остальные мельче)........некорректно называть семинаром, а тем более вендига, потому как вендинг не ограничивается  кофеями  с шоколадками и уж тем более "тремя  китами" этого бизнеса.

Есть и второй эшелон из компаний помельче: 100-300 единиц техники......и третий....до 100......

Специально опросил 8 известных мне операторов (правда китов как Эвенкс, Кофемат,  Юм-Венд, "Снеккер" не спрашивал), ну вот хоть убейте никто ни о каком семинаре и дыхом не слыхивал.  :yes:

Про напор Ювенко знаю все, редкий оператор не  сталкивался с ними и что?

Ну например:

1.  Возьмём ТЦ "Парк хаус" - "Ювенко": 1 снек и 2 кофе, "Снеккер":   3-4 снека, "Турман": 1-2  кофе, Инкогнито (наверно Устинов :)  )   2-3 кофе, моих 8 биверов, порядка 5 терминалов и один АвтоВендоПылесос!!!  :yes:. Итого порядка 25-30 автоматов в ТЦ из которых Ювенкиных всего 10% и что............как они 90% займут?

2. Ну возьмём аквапарк "Лимпопо"............там порядка 5 вендооператоров работают, в том числе и Ювенки.

3. Ну ТЦ "Кит" на Амундсена:  Ювенко с кофематом, Снекер со снеком, Иван (ivanu) тоже с кофейником..........

Ну вот есть вендозаправка у меня    через дорогу...........и чОООО? Там скоро будет болтаться   флаг Ювенки?

Ссылка на комментарий

Теперь (прочитав) понятно что под названием семинар была статья в ДК.

Ссылка на комментарий

Как предсказывает Иван Устинов, на нем останутся несколько крупных компаний (от 50-70 и более автоматов) и единицы мелких из тех, кто начал деятельность два-три года назад.  - IVANU, а что случится с теми мелкими компаниями как моя (откуда мысли про 2-3 года?), которая начала работу в 2002 году и прекрасно работает 6 лет?  :yes: Кто по вашему мнению вытеснит таких мелких игроков имеющих например 5 вендопылесосов, 3 вендозаправки, 4 вендомойки, 150-200 механических автоматов.....и т.д.?

Ссылка на комментарий

Ещё раз повторюсь.........операторы в основной массе адекватные, по крайней мере с Максимом (ЮМ-Венд), Дмитрием и Константином (Эвенкс), Николай (Снеккер), г-н Вольпов (Кофемат) можно работать..........да да совместно, спокойно обмениваться опытом и смело просить помощи в трудную минуту.

Иван держится отшельником по моему мнению потому как допустим возит свои стаканчики через ТК "Экспресс...блабла", а мог бы и на моём грузовичке совместно с моими стаканюками и мне не по пол грузовика гонять.......

Ювенки сами себе на уме......и успели "насолить" всем.

Ещё десяток "мелкотни" (среди них есть и у которых по 20-30 аппаратов) вынашивают мысли о коалиции самоподдержки и возможном противостоянии.

Ну и про себя забыл: я  к сожалению не вписываюсь в эту классификацию потому как не зациклен на кофе/снеках и занимаюсь 6-ювидами вендинга+ одын (пока первый) терминал оплаты (кстати купленый в сентябре у Уникума)))))).  :yes:

В общем это только мысли...а что будет - покажет время. Удачи всем коллегам!

Ссылка на комментарий

МаксимЯ

все мои высказывания касались  кофе/снек автоматов.

насчет единиц, имел ввиду тех, кто начал минимум  2-3 г. назад.

А Вас МаксимЯ не вытеснит никто. :yes:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика