Перейти к содержанию

UVENCO


Vl

Достойна ли эта компания "Чёрного списка"?  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Достойна ли эта компания "Чёрного списка"?

    • Да
      56
    • Нет
      23


Рекомендуемые сообщения

Ни в коем случае не хотел Вас, Максим обидеть, просто хотел сказать, что на каждого хитрого найдется еще хитрее. А если этот "хитрый" ведет себя как олигофрен (см.http://infovend.ru/index.php?topic=5716.0 ) то и с ним будут поступать также!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

е@у и плачу... советчики!  :rofl: :rofl: :rofl:

Типа "вы тут гиморойтесь, лижите жёппу администрации, гробьте свои автоматы на улицах с копеечной маржой, продавайте чай детишкам (ага, из зерновиков за 6 к евро) по 2 коп. за порцию (а больше нихт - социальная ответственность), башляя каждому задроту из роно. а мы тем временем будем ставиться без гимора по офисам..." с х..ли? :-| :-| :-|

Это бизнес, господа (лузерский, правда, но бизнес). в 90-е хуже было. тогда еще и в лес вывозили. ювенка конечна *ы*и, но не больше, чем все остальные.  че, все эти кампасы с валео вас с точек никогда не выкидывали? да сто раз. а ассарти какую аренду башляют вы слышали? а магдональдсы с пятерочками тоже с@ки еще те. там и цены ниже и строятся они везде нас не спрашивая. в блек лист их падл.

абсолютно согласен с чуваком, который сказал, что другова выхода нету.

надо каждому лична придумывать как их победить, либо ждать пока они все с@ки сдохнут. наклейки клеют? и вы клейте. на купюрник. и клею побольше. аренду дают? а вы конверты носите и водкай регулярно поите. а если баба решает, то и поиметь не грех для укрепления партнерских отношений.  :ggg:

тут либо воевать по чесноку, без слюней и соплей, либо сливать им сетки и съя@ывать на гоа. :huh:

я лична придумал свои методы борьбы, но вам не скажу, потому чта вы для меня - голодняк с двумя венсонами - бОльшие конкуренты чем все ювенки и ассортишники вместе взятые.

Я вот лично не сталкивался с Ювенко и не столкнусь, наверное, т.к. мои интересы в вендинге лежат не в плоскости кофейников и снеков.

Если жили не тужили годами и есть насиженые места, то сеть пришла и начала ставить свои правила. И мощности и возможности у них больше. Так хрен ли вы сами то не объединяетесь в сети, раз так не хотите быть мелкими вендорами?

Вот возьмем сотовый ритейл в пример: сколько уже местечковых салонов связи позакрывалось после прихода Евросети и Связного.

Вот были мелкие сети, объединились, стали Цифроградом с которым стали считаться. А вам что мешает?

Так же все было: и после прихода сетей наценки на телефоны упали мгновенно, затраты оптимизировались, маржа уменьшилась. А вы привыкли на бешеной рентабельности работать и теперь нос воротите от нормальной конкуренции. А инвесторы у сети пришли в этот бизнес из другого, где рентабельность в 15-20 % считается нормой. А вы вот за такие деньги и встать с дивана не готовы (учитывая кол-во автоматов).

Вот пример ближе к жизни приведу: у меня есть основной бизнес. Город в котором он функционирует примерно 100 тыщ человек. Занимаемся несколькими направлениями деятельности (очень важная пометка), и вот в одном из направлений есть у нас конкурент. Очень мощный. Остальные около 20 - мелкие и сверхмелкие. Ну по оборотам он был лучше а по ценам, ниже. Поэтому по прибыли выходило примерно ровно. Все сообщество города в этом бизнесе называло его неадекватным, дебилом, д0лб0..бом, ган..0ном и проч. А он работал. И брал свое на обороте и маленькой наценке.

Потом в другом направлении бизнеса появился сильный конкурент. Цены у нас с ним одинаковые, но т.к. это для него основной бизнес - он выкладывался на 100% в привлечении клиентов. Клиентов было побольше, но не на много.

Грянул кризис.....

Вот посидел я числа 12, посмотрел на статистику продаж и понял: ган...он он и пида....с, а работа у него идет (инфа есть), второй тоже работает практически по полной, а у нас серьезное проседание.....

Ну и что я сделал? Стал на всех профильных форумах писать какие они такие-растакие???? Да хрен! Опустился по цене очень существенно. Ниже первого на 3-5%, а ниже второго (по другому виду продукции) на 10 -20%. И что вы думаете? уже в субботу (14 февраля) были результаты, причем не маленькие. Очень показательно.  :huh: И пусть меня все называют как хотят, но я работать буду и зарабатывать, а остальные пусть курят и вследствии закрываются.

А то, что у меня не один вид деятельности, так это мой спасательный круг, т.к. по таким демпинговым ценам, которые я выставил, работать с нормальной прибылью нереально, и я буду обеспечен заказами по всем направлениям и буду стричь капусту в промышленных масштабах  :-D :-D :-D :-D

Так вот, делайте выводы товарищи, как бы не хотелось снижать цены на свою продукцию (либо платить высокую цену за аренду), необходимо понимать, что бизнес есть бизнес и конкуренция в любой сфере будет все жестче и мелкие будут отмирать, либо жить на мизерной марже.

Ссылка на комментарий

Ух ты аж слеза навернулась  :rofl::huh: вспомнил лихие 90 читая пост SNOWMONSter

А что, правду пишет!!! Вот как раз сейчас их, этих бандосов и выпускают. Вот их встретят их братки, покормят, попоят, поводят по развлекаловкам, а дальше скажут, извини, браток,у меня свой бизнес....

И что им делать, если они нихрена не могут? А после ### увидели как нормальный народ зажигает????

По нашему городу покатились бандитские рейды а-ля 90-е. Типа платите деньги за охрану. И 95% коммерсов соглашается. Остальные 5% договариваются дружить на других основаниях (наша организация входит в эти 5%).

А почему платят? Да потому что заплатить небольшие деньги гораздо проще, чем не работать 1-2 дня по причине разбитого стеклопакета в офисе (в лучшем случае).

Проще перетерпеть, пока органы не отправят их обратно, чем на конфликт идти.

Ссылка на комментарий
голодняк с двумя венсонами - бОльшие конкуренты чем все ювенки и ассортишники вместе взятые.

эти ремесленники с парой венсонов выживут точно, им никакие кризисы не страшны, а вы может завтра хлопнете дверью и  продадите сеть....

Ссылка на комментарий

kruglov, предположу что кухню вендинга вы из нутри не знаете именно поэтому и говорите о завышенных ценах и т.д.

А тема "Ювенко" очень общая видимо поэтому болтаем тут обовсём :huh:

Ссылка на комментарий
А вы привыкли на бешеной рентабельности работать и теперь нос воротите от нормальной конкуренции. А инвесторы у сети пришли в этот бизнес из другого, где рентабельность в 15-20 % считается нормой. А вы вот за такие деньги и встать с дивана не готовы (учитывая кол-во автоматов).

Вы это о чем говорите??? Какая 15-20% рентабельность- если выходит 5-8% Это уже хорошо.А что такое диван вспоминаешь только ночью

Ссылка на комментарий

kruglov, предположу что кухню вендинга вы из нутри не знаете именно поэтому и говорите о завышенных ценах и т.д.

А тема "Ювенко" очень общая видимо поэтому болтаем тут обовсём :huh:

Все верно, я в вендинге новичок.

Михаил пишет: Вы это о чем говорите??? Какая 15-20% рентабельность- если выходит 5-8% Это уже хорошо.А что такое диван вспоминаешь только ночью.

Если 5%, то зачем этим заниматься? Или Вы считаете рентабельность учитывая затраты на амортизацию и проценты по кредиту за аппараты, то может быть.

Я считаю рентабельность, учитывая, что основные средства работают и работают, а з/ч списываю в прочие расходы.

Вобщем в вендинге все равно рентабельность колоссальная по сравнению с классикой.

Ссылка на комментарий

А сколько процентов рентабельность в вашем случае?

У меня стоит копиркин в ГАИ. В день выручка примерно 150 рублей. В месяц за минусом аренды останется 3000 минус бумага, останется 2870 руб.

Даже если как многие здесь включить амортизацию 20% в год. Амортизация выйдет 17000. + 2000 рэ на 6000 копий.

2870х12=34440 руб.

34440/19000х100%=181%.

Рентабельность 180%. О чем речь????

Про гсм и всякие геморы мне не говорите, т.к. обслуживание - 1 раз в месяц примерно. Ну может к лету будет чаще. Ну может 2 раза в месяц. Но там и оборот возрастет!

Так что. нехрен петь, что мало получаем.

Ссылка на комментарий

kruglov, если хотите расклады почитать то 2 темы с расчётами поднимались и обсуждались, согласны вы с теми циифрами или нет, дело ваше.

Читал, считал...

Расчет привел на своем опыте. Если есть ошибки - ткните носом  ;)

При этом у меня оборот очень-очень скудный. Что же бывает с рентабельностью, если оборот раз в 5 больше - уже сами прикидывайте. Участник под ником Филипп поставил копиркин к институте, так у него все просто шоколадно должно получаться.

У него про рентабельность спросите.

Просто если речь зашла про обычный классический бизнес, то я этим 4 года занимаюсь и знаю, что это такое. И сколько можно денег поднять.

И если мне говорят, что к примеру механику можно быстро окупить (за 2-5 месяцев), то какие споры о рентабельности могут быть? Какие байки про 5% рентабельности и диван только ночью? Если с дивана вставать в 4 вечера, а парочка автоматов находится на другом конце города, то может и до вечера все это.

Просто давайте уже переставать плакать, а смотреть на вещи реально - ничего в этом нет плохого, если 3 кофейника не позволяют оплатить квартплату, шикарную жизнь и оплатить кредит за мозератти за 2 года. Ювенко здесь не причем.

Я сам ездил на объект раз 10, потратил на дорогу кучу бензина, опустился в цена до дна и в итоге не взял заказ, потому что просрочил предоставление одной бумажки из 20 на 1 день (и то, потому, что был выходной). И ничего - просто бизнес есть бизнес. А в вендинге почему должно быть по-другому? Кто-то проигрывает, а кто-то зарабатывает (а не срывает куш). Это нормально для бизнеса, так почему все ополчились против компании, которая агрессивно работает (даже в убыток как говорят многие форумчане) на их территории? Не потому ли, что потревожили их размеренную сытую жизнь?

И я сам подвинул одного коммерса-начальника в ГАИ. И работаю. Я для него как для вас Ювенко. Но ведь народ доволен. И ксерокс работает теперь там не только 3 дня в неделю. А я что-то плохое сделал?

НАПОМНЮ: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОПРАВДЫВАЮ АМОРАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЭТОЙ КАМПАНИИ. Но ведь они в условиях рыночной экономики предложили лучшие условия для арендодателей. Или в условиях коррумпированности чиновников нашей страны.

И почему именно они должны предлагать какие-то условия для сотрудничества с государством, почему они должны что-то придумывать? Они предложили лучшие, чем вы условия сотрудничества с определенными точками. Вот и все. И они не рвались бы так, если бы это было не выгодно.

Вот и выжимают. Конкуренция. Принимайте меры.

Ссылка на комментарий

А сколько процентов рентабельность в вашем случае?

У меня стоит копиркин в ГАИ. В день выручка примерно 150 рублей. В месяц за минусом аренды останется 3000 минус бумага, останется 2870 руб.

Даже если как многие здесь включить амортизацию 20% в год. Амортизация выйдет 17000. + 2000 рэ на 6000 копий.

2870х12=34440 руб.

34440/19000х100%=181%.

Рентабельность 180%. О чем речь????

Про гсм и всякие геморы мне не говорите, т.к. обслуживание - 1 раз в месяц примерно. Ну может к лету будет чаще. Ну может 2 раза в месяц. Но там и оборот возрастет!

Так что. нехрен петь, что мало получаем.

Ну во первых я говорил о кофейниках, которые надо обласкивать минимум 3 раза в неделю.

Во вторых по Вашим расчетам оборот автомата составляет 4500 руб.

минус аренда 1500, минус бумага 130 руб = 2870руб.(без учета аморизации и т.п.) т.е.

на вложенные Вами деньги 85 000 руб. Вы зарабатываете 3,4 % в месяц или 40,8 % годовых

Так что у нас рентабельность Выше  ;)

Ссылка на комментарий

kruglov, повторю уже озвученное ранее, часто конкурирующие организации в вендинге работали бок о бок и находили общий язык и решения учитывающие интересы всех в той или иной степени, а некоторые игроки в некоторых регионх ведут себя иначе именно это и вызывает негодование. Зачем лишать кого то мест, если до этого работала схема когда соблюдались интересы всех сторон без этого, вот в чём вопрос.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!!!

kruglov, повторю уже озвученное ранее, часто конкурирующие организации в вендинге работали бок о бок и находили общий язык и решения учитывающие интересы всех в той или иной степени, а некоторые игроки в некоторых регионх ведут себя иначе именно это и вызывает негодование. Зачем лишать кого то мест, если до этого работала схема когда соблюдались интересы всех сторон без этого, вот в чём вопрос.

  Когда соблюдаются интересы всех - это не бизнес это коммунизм, или проще говоря утопия!
Ссылка на комментарий

moxito, вам виднее. Я имею в виду здравые апетиты и конструктивный подход к решению вопросов. Ну а на счёт агрессивной политики можете почитать здесь http://www.astera.ru/news/?id=60547 , на что нужно делать ставку, на борьбу и выживание канкурентов или на что то иное.

Да и не знаю знакомились ли в своё время участники форума с подходами решения вопросов в рамках конфликтологии, если не знакомились посмотрите может интересное подчерпнёте, хотя для этого и не нужно быть специалистом в этой области чтобы понять какие пути решения существуют, здравый смысл это великая сила, правда которая бездейственна против человеческой глупости. (это я вобщем ни на кого то конкретно).

Ссылка на комментарий

Просто давайте уже переставать плакать, а смотреть на вещи реально - ничего в этом нет плохого, если 3 кофейника не позволяют оплатить квартплату, шикарную жизнь и оплатить кредит за мозератти за 2 года. Ювенко здесь не причем.

И почему именно они должны предлагать какие-то условия для сотрудничества с государством, почему они должны что-то придумывать? Они предложили лучшие, чем вы условия сотрудничества с определенными точками. Вот и все. И они не рвались бы так, если бы это было не выгодно.

Вот и выжимают. Конкуренция. Принимайте меры.

 Термин «конкуренция» происходит от лат. «конкурро» – сталкиваться. Речь идет о соперничестве, в котором, как принято считать, побеждают наиболее эффективные участники. Конкуренцию считают самым важным элементом рынка как хозяйственной системы. Именно благодаря конкуренции «невидимая рука» рынка вынуждает каждого участника хозяйственных отношений в погоне за личной выгодой производить экономические блага, нужные обществу. (Энциклопедия Кругосвет)
Ссылка на комментарий

SMTP - Мы постоянно сталкиваемся с конкуренцией со стороны других крупных и всем известных компаний, и со стороны мелких вендоров и методы которые они применяют и в борьбе с нами и друг с другом ничем не отличаются от действий нашей компании - это бизнес! (естественно исключены дебильные методы типа пены в купюрник, или отключение чужого ТА из сети, и т.д.)

Единственно отмечу в который уже раз - Мы не предлагаем как тут пишут огромных денег перебивая чужие предложения, все в рамках разумного у нас есть пределы которые мы не переходим. Наши менеджеры МАТЕРИАЛЬНО заинтересованы в том, чтобы поставить ТА без затрат. Никакая компания не будет держать у себя манагера который все вопросы решает деньгами.

Ссылка на комментарий

Я не разделяю точку зрения что ответ на неправельные действия должен быть аналогичный.

Примет: выживают вас при помощи высокой аренды, ну так сделайте так чтобы конкурент погиб от своего же "оружия", предпримите меры для того чтобы аренда для него стала ещё больше, чем он первоначально предлагал, а потом выждите 3-4 месяца. Если заставять работать голову то можно получить превосходные результаты при этом не испортив вменяемым людям жизнь. Это моя точка зрения, хотелось бы чтобы она у меня не поменялась.

Ссылка на комментарий

Уважаемый (без иронии) SMTP методы борьбы с конкурентами разные и вы привели один из них, что и требовалось доказать!

Только мне очень не нравится ваше деление людей на вменяемых и не вменяемых. Допустим стояли 10 ларьков по продаже шаурмы - все были довольны и 10 продавцов (получается ВМЕНЯЕМЫЕ) и покупатели. А потом пришел McDonald's и все клиенты ушли к нему, да еще власти убрали эти 10 ларьков. Получается McDonald's не вменяемый конкурент?

Для меня любой конкурент вменяем, а если мы проигрываем ему в чем-то это прежде всего наша ошибка требующая исправления.

  Прошу не юродствовать на тему сравнения ЮВЕНКО и McDonald's, ларечников и вендоров.

Ссылка на комментарий

moxito, вы абсолютно правы, если клиент уходит к вам именно потому что вы лучше по объективным и постоянным показателям (не демпинг ценовой или качественный), то лично я за такое! Про невменяемые способы конкуренции в дополнительных ветках написанно. И дело не столько в том, что такие невменяемые способы конкуренции лешают кого то возможности работать, а в том что они по сути разрушают саму систему и от этих же способов можно пострадать самому.

moxito, предположу что вы знаете не обо всех негативных случаях конкуренции которые проходят от лица вашей компании.

Ссылка на комментарий
Просто давайте уже переставать плакать,
просто бизнес есть бизнес... но я работать буду и зарабатывать,

Мои аплодисменты. Самец.

Мне нравится такой подход. Буду учиться.

Ссылка на комментарий

То, что тут Ю-ребята наконец-то из берлоги вылезли....уже хорошо, значит задело...Правда вот, как-то коряво получается оправдываться, собственно как и ставить ТА.

На счет покэшить руководство и их как-бы ответ, ну не дураки-же там сидят...это супер. Жаль вот только руководство этих записей не видит, как собственно и остальных. Про большие инвестиции, много автоматов и расстановку в каждом с....ре.

Собственно весь анализ их действий здесь представлен. И будь я на месте босса меня точно-бы инфаркт схватил, как бездарно и совсем отвратно закапывают деньги.

На счет нерентабельных точек и без меня уже все сказали вот истина точнее некуда.

Для примера - пожалуйста.

Но сразу оговорюсь, не люблю называть компании...ни для рекламы...ни для антирекламы..в темах где речь не о них.

Так вот копания, достаточная и не меньше Ю... два года назад заключала с сетью "Техносила" договор на установку. Те высказали желание, чтобы автоматы стояли во всех их магазинах. Так  вот, эта компания поставила только там, где а)- смогла сама обслуживать, б) - где считала это дело рентабельным. А остальные магазины, предложила своим знакомым и клиентам. Особенно в других городах.

Мы тоже откликнулись на это предложение и поставили свои автоматы в 12 магазинах, в двух городах. Результат после 3-х месяцев - близкий к нулю. Та же ситуация и у знакомых (Краснодар, Владимир, Мытищи, Казань и др.)

Не знаю, как у этой компании самой, дела в тех магазинах где она сама поставила.

Хотите угадать с трех раз - кто сейчас стоит во всех этих магазинах ....ну конечно... Ю...в..о

Но,мы лично только рады....

Компания, которую вы все так боитесь, идет правильным курсом на радость всем, кого она, как сама считает хочет стереть с рынка.

А вам Ю-ребята желаю самого хорошего, кэшьте дальше своего боса, пока он не прочухал...где еще такая халява представится, да еще и в столь сложное с работой и з/п время.

:(

Ссылка на комментарий

Мы тоже откликнулись на это предложение и поставили свои автоматы в 12 магазинах, в двух городах. Результат после 3-х месяцев - близкий к нулю. Та же ситуация и у знакомых (Краснодар, Владимир, Мытищи, Казань и др.)

Не знаю, как у этой компании самой, дела в тех магазинах где она сама поставила.

Хотите угадать с трех раз - кто сейчас стоит во всех этих магазинах ....ну конечно... Ю...в..о

Но,мы лично только рады....

  Милая девушка я уже писал на эту тему и опять задам вам вопрос - Вы почему там встали, поработали 3-и месяца? Результат ноль! То-есть вы ошибиться можете, а ЮВЕНКО даже попробовать не стоит? Не знаю как с вами но с "известной" компанией договор расторгла Техносила сама, и никакого кеша не надо было.

И еще насчет "кэшьте своего босса!"  - Вам не стыдно бездоказательно обвинять людей? Есть факты выкладывайте! Фамилии, сколько и кому и т.д. а так очень уж КОРЯВО и бессовестно у вас получается.

Ссылка на комментарий

  Милая девушка я уже писал на эту тему и опять задам вам вопрос - Вы почему там встали, поработали 3-и месяца? Результат ноль! То-есть вы ошибиться можете, а ЮВЕНКО даже попробовать не стоит? Не знаю как с вами но с "известной" компанией договор расторгла Техносила сама, и никакого кеша не надо было.

И еще насчет "кэшьте своего босса!"  - Вам не стыдно бездоказательно обвинять людей? Есть факты выкладывайте! Фамилии, сколько и кому и т.д. а так очень уж КОРЯВО и бессовестно у вас получается.

Добавлю: ребятке, которые хают Ювенко - поднимите попкы и оптимизируйте по новой Ваш бизнес - начните хотя бы с автоматов - по городу куда бы не проехал - песец какое запрелестнное старьё под маркой кофемар там или сагома... (про Венсоны уже вабсче молчу) отвратного вида - даже покупать неохота((( я могу указать (не для всех конечно, а кто пожелает) по пальцам руки где стоят адекватные, вызывающие желание купить эспрессо автоматы! А это подключение к водопроводу! Только не надо мне говорить что вы согласно технологии меняете там фильтры типа раз в месяц! Конечного то потребителя не обмануть - он же вкус то чует... Про снеки ваще молчу - дикая грязь на полках, грязнющие бутылки...Автоматы тоже убогие - ну ясен пень нету у вас щас денег на новьё- так хотя бы "имейте" операторов на предмет держания существующих в чистом виде! регулярно обновляйте наклейки, прописывайте свою полную инфу - что за организация - ибо отсутствие организации на наклейке - подсознательно вызывает негатив (как отсутствие на упаковке товара допустим срока годности или его производителя)... ну вообщем как то так. Афигеть, дайте две - в фонд Сороса меня главным аналитиком....

З.Ы. Ребятке, всё, щас сильная конкуренция и дальше еще сильнее - надо хотя бы для начала тупо больше внимания уделять своим точкам именно на предмет содержания их в норм. виде. Все помним "4 P"? (1.place; 2.product; 3. price; 4. promo) 

З.З.Ы. а иначе -

либо сливать им сетки и съя@ывать на гоа. :(

[/quote

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика