Перейти к содержанию

3 проблемы с саеко 400 у новичка!


lon

Рекомендуемые сообщения

подскажите зачем,нужен термопредохранитель?)

А если вдруг сдохнет семистор в плате управления и не отключит нагрев бойлера, то вся вода выкипит, бойлер перегреется, сгорит ТЭН и может быть еще что-нибудь и будет очень обидно, что термопредохранитель "просто болтался", а семистор стоит копейки и его в любой мастерской перепаяют за пару минут :(

А термопредохранитель разрывает электрическую цепь при превышении определенной температуры.

Чевой то я очень зло как то написал :), просто у меня уже была проблема с семистором и термопредохранитель справился со своей ролью.

Изменено пользователем anddrews
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

так у меня все клеммы на месте и прочие нюансы?

Клемы вроде на месте, если не греет попробуйте сиреневый провод воткнуть вместо оранжевого(к нижней клеме бойлера на фото) та штучка, к которой подходят оранжевый и сиреневый тоже термопредохранитель(таким образом Вы его исключите временно из схемы), хорошо бы еще закоротить предохранитель на голубом проводе, только на фото не очень видно как проще это сделать.

Если это не поможет, тогда виновата силовая плата, а там либо семистор, либо цепь его управления( что намного печальнее)

Изменено пользователем anddrews
Ссылка на комментарий

спасибо всем, особенно anddrews который терпиливо и охотно помогал в лс!

проблема была в термопридохранителе на голубом проводе

без него работает с попеременным успехом но я думаю это из-за того что я там пока все на соплях оставил и скотче, запилю провод и будет видно.

пронаблюдал новую причуду, при каждом включении сливает всю воду через трубку от крайней левой емкости (чайной)

конечно в этом ничего ужасного нет, но о причине происходящего интересно было бы узнать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Итак проблема реинкорнировала в следущее:

при включении вода льется из трубки чайной именно, потом прекращает

подкачивается вода и "подождите" бесконечный

при манипуляциях с термопредохранителями удалось запустить нагрев убрав из цепи оба

автомат в таком случае включался на каждый второй раз, а на каждый первый выдавал "подождите"

ну этих включений мне хватило для радости, но недавно решил запустить на длительное время автомат (прошлые попытки 5-6 минут длились просто проверка нагрева) и через 25 минут обнаружил что нагрев хоть и прекращен на дисплее но во всю хреначит в бойлере с чайной трубки постоянно капал кипяток и чем дальше тем больше и ядренее.

Автомат выключил, на след день попробовал опять включить термопредохранители поочередно получал "подождите" попробовал снова на прямуюю без них кроме "подождите" ничего в этот раз добиться не смог

вообще не понимаю, почему запускался через раз а теперь и вовсе не запустился!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика