Перейти к содержанию

ICT A7 и сагома Н5. Нужна помощь!!!


дядя Веня

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите!!! Взял у товарища сагому н5, на время ремонта своего венсона. В сагомах - ни бум бум. Перевез, включил, пишет: ОШИБКА 2. Купюрник а7 мигает два раза (отключен системой). Шлейфы и штекеры все проверил, думал, может монетник подключил неправильно (он лежал в коробке, готовился к перепрошивке), нет - там неправильно не подключишь. До перевоза работал. Что делать? вместо одного нерабочего ТА получилось два!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В каком протоколе работают платежки?

Михаил, вроде МDB. Но вот загвоздка получилась: диод на купюрнике А7 мигает два раза (отключен системой). Монетник - мигает три раза (т.е. нет связи с ЦП). Но с ним история такая: его сняли и приготовили отправлять прошивать. Естественно, вытащили монетки оттуда. Я думал, может надо обнуление сделать. Сделал (думаю, что сделал). Но в режим приема монет он не входит (продолжает мигать три раза красный диод). Читаю - вроде по инструкции должен быть программный пульт, а его нет. Спрашиваю - говорят, при разборке не было (разбирал не я ), но кофе-то пили они! А насчет протокола: если он работал, и принимал деньги, то, значит, с DIP-ами все нормально, их ведь никто не трогал! Я уж думаю, может быть, программный пульт это и есть панель управления снаружи, просто в этот режим войти надо? (не бум-бум в сагомах). И еще подозрение: может быть, нужно механически, на выключенном ТА засыпать нерасходуемый остаток монет (вроде по 3 шт. надо), потом включить, тогда и принимать монетки начнет? Но тогда снова вопрос: во-первых, в какой последовательности сыпать (там 4 столбца - где 1р, где 2р, где 5р, где пустая? справа? слева?)  :lol:  и если потом включить, надо ли обнулять? В общем, щас еще мозги понапрягаю и пойду набум кидать монеты  :'(

Ссылка на комментарий

судя по всему ,у Вас автомат не видит монетоприемник.Не подключив его, купюрник работать не будет. если вы монетник устанавливали сами, и до этого он был полностью рабочий , то смотрите в настройках сагомы -какой у Вас включен протокол (мануал есть в файловых архивах)

Ссылка на комментарий

Поэксперементировал немного. С пультом разобрался (две кнопки сзади нашел :-[ ), монетки засыпал куда надо, но, как и подозревал, монетник работать не начал. С протоколами попробую разобраться, но попутно вылезла вот такая история: когда включаю обнуление монетника, работает только один моторчик (на 1 и 2-й столбец), а когда включаю на 3-й и 4-й (т.е. на 2 и 5 руб.), то слышу только тихий щелчок. Может ли это быть причиной, по которой монетник мигает 3 раза? Подозреваю, 2-й моторчик заклинивший или сгоревший. На дисплее: Ошибка 2. (и даже вылетала ошибка 3 и 4!!!!)

Ссылка на комментарий

Может монету зажало в тубке. Такое бывает, когда две монетки склеиваются между собой. Худший вариант - сдох двигатель.

Скорее всего, сгорел двигатель. В тубы я заглядывал - они все пустые. Только как его менять?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Рекомендую пока не менять сам привод, а поменять местами двигателя. т.е. ты узнаешь в чем именно проблема. а именно: толи не исправность привода, толи проблема на плате. за одно и выяснишь, застряла монета или нет.

Ссылка на комментарий

Рекомендую пока не менять сам привод, а поменять местами двигателя. т.е. ты узнаешь в чем именно проблема. а именно: толи не исправность привода, толи проблема на плате. за одно и выяснишь, застряла монета или нет.

ОК. Спасибо за совет. Попробую.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

сагома H5 ошибка off6a что делать не знаю. помогите пожалуйста

при включении автомата все работает в штатном режиме если вода в бочке уже набранная есть.

но если пустой бочек начинает качать и не докачав до конца насос останавливается и выдает ошибку off6a.

надо перезапускать автомат чтоб снова начала качать воду и вот так пока не наполниться 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика