дядя Веня

ICT A7 и сагома Н5. Нужна помощь!!!

11 сообщений в этой теме

Друзья, помогите!!! Взял у товарища сагому н5, на время ремонта своего венсона. В сагомах - ни бум бум. Перевез, включил, пишет: ОШИБКА 2. Купюрник а7 мигает два раза (отключен системой). Шлейфы и штекеры все проверил, думал, может монетник подключил неправильно (он лежал в коробке, готовился к перепрошивке), нет - там неправильно не подключишь. До перевоза работал. Что делать? вместо одного нерабочего ТА получилось два!

0

Поделиться сообщением

В каком протоколе работают платежки?

0

Поделиться сообщением

В каком протоколе работают платежки?

Михаил, вроде МDB. Но вот загвоздка получилась: диод на купюрнике А7 мигает два раза (отключен системой). Монетник - мигает три раза (т.е. нет связи с ЦП). Но с ним история такая: его сняли и приготовили отправлять прошивать. Естественно, вытащили монетки оттуда. Я думал, может надо обнуление сделать. Сделал (думаю, что сделал). Но в режим приема монет он не входит (продолжает мигать три раза красный диод). Читаю - вроде по инструкции должен быть программный пульт, а его нет. Спрашиваю - говорят, при разборке не было (разбирал не я ), но кофе-то пили они! А насчет протокола: если он работал, и принимал деньги, то, значит, с DIP-ами все нормально, их ведь никто не трогал! Я уж думаю, может быть, программный пульт это и есть панель управления снаружи, просто в этот режим войти надо? (не бум-бум в сагомах). И еще подозрение: может быть, нужно механически, на выключенном ТА засыпать нерасходуемый остаток монет (вроде по 3 шт. надо), потом включить, тогда и принимать монетки начнет? Но тогда снова вопрос: во-первых, в какой последовательности сыпать (там 4 столбца - где 1р, где 2р, где 5р, где пустая? справа? слева?)  :lol:  и если потом включить, надо ли обнулять? В общем, щас еще мозги понапрягаю и пойду набум кидать монеты  :'(

0

Поделиться сообщением

судя по всему ,у Вас автомат не видит монетоприемник.Не подключив его, купюрник работать не будет. если вы монетник устанавливали сами, и до этого он был полностью рабочий , то смотрите в настройках сагомы -какой у Вас включен протокол (мануал есть в файловых архивах)

0

Поделиться сообщением

Поэксперементировал немного. С пультом разобрался (две кнопки сзади нашел :-[ ), монетки засыпал куда надо, но, как и подозревал, монетник работать не начал. С протоколами попробую разобраться, но попутно вылезла вот такая история: когда включаю обнуление монетника, работает только один моторчик (на 1 и 2-й столбец), а когда включаю на 3-й и 4-й (т.е. на 2 и 5 руб.), то слышу только тихий щелчок. Может ли это быть причиной, по которой монетник мигает 3 раза? Подозреваю, 2-й моторчик заклинивший или сгоревший. На дисплее: Ошибка 2. (и даже вылетала ошибка 3 и 4!!!!)

0

Поделиться сообщением

Может монету зажало в тубке. Такое бывает, когда две монетки склеиваются между собой. Худший вариант - сдох двигатель.

0

Поделиться сообщением

Может монету зажало в тубке. Такое бывает, когда две монетки склеиваются между собой. Худший вариант - сдох двигатель.

Скорее всего, сгорел двигатель. В тубы я заглядывал - они все пустые. Только как его менять?

0

Поделиться сообщением

Рекомендую пока не менять сам привод, а поменять местами двигателя. т.е. ты узнаешь в чем именно проблема. а именно: толи не исправность привода, толи проблема на плате. за одно и выяснишь, застряла монета или нет.

0

Поделиться сообщением

Рекомендую пока не менять сам привод, а поменять местами двигателя. т.е. ты узнаешь в чем именно проблема. а именно: толи не исправность привода, толи проблема на плате. за одно и выяснишь, застряла монета или нет.

ОК. Спасибо за совет. Попробую.

0

Поделиться сообщением

ты отпишись токо, а то мне самому интересно...

0

Поделиться сообщением

сагома H5 ошибка off6a что делать не знаю. помогите пожалуйста

при включении автомата все работает в штатном режиме если вода в бочке уже набранная есть.

но если пустой бочек начинает качать и не докачав до конца насос останавливается и выдает ошибку off6a.

надо перезапускать автомат чтоб снова начала качать воду и вот так пока не наполниться 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу