Перейти к содержанию

Калибровка ICT


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Люди добрые! Выручите Челябинск! Нужна та самая калибровочная карта на А7. Готов купить. Доставка за мой счет.

Не горюй, напишиадрес в личку, у меня есть 1 штука, я тебе перешлю. Платить ниче не надо, 16р. за конверт я еайду, так шо ЛЮДИ, цважайте друг друга. Если не мы сами, то кто нам поможет???

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Люди добрые. Живу в др городе, карту тут негде взять. В МСК проще.

У кого есть карточка готов на бартер :dont_know: ! Вы карту, а я небольшую сумму на тел :thumbs_up: .

Адрес в личку, сумму не надо, но карту придется вернуть. Таков порядок. Если согласен, жду адрес.

Ссылка на комментарий

Спасибо Викторис, но надо на постоянку.

У кого есть карта готов на Бартер.

Тогда тебе проще созвониться или написать в Стиль АВС, возможно они тебе вышлют (при наличии у них данного типа карт).

Ссылка на комментарий

Занимаются. мне 2 раза присылали. Я им написал что у меня более 100 купюрников, 2 програматора а калибровочных карт нет, я им не врал, а бумагу они мне прислали. я просил 2 листа а прислали 3, и так 2 раза было. так что ложь-оружие против себя же.

Ссылка на комментарий

Самим картам сносу нет, но есть сотрудники (они же помошники, они же ученики, они же нашейники) которые не умеют ложить все на свои места. карты теряются. новая с сейфа берется, а потом куда-то ложиться и никто не знает кто брал и кто куда положил. так и приходиться вести учет по выдачи расходки. но результат-еще 1 карта ушла...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята прошу помощи нужна калибровочная бумага у меня в городе не найти такой, могу купить или просто отправьте откалибровать.

Ссылка на комментарий

Ребята прошу помощи нужна калибровочная бумага у меня в городе не найти такой, могу купить или просто отправьте откалибровать.

Адрес в личку. Отправлю. Но говорю сразу-С ВОЗВРАТОМ. как говрится в одном мульте-"Ребята, давайте жить дружно". если обманишь и не вернешь, не обижусь, но больше никому не отправлю. Товарищи, уважайте друг друга. тогда друг моего друга станет моим другом.

Изменено пользователем Викторис
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем. Когда приобрел аппараты Venson 6111, встал вопрос о необходимости перепрошивке и калибровки купюрников ICT. Для этого приобрел программатор от Стиля АВС.... Так же попросил чтоб прислали калибровочную карточку - мне ее выслали и не одну (за что огромное спасибо). Недавно стал счастливым обладателем еще одного аппарата, но не с "традиционным" A7, а с U70... Хочу его перед постановкой на "службу" прошить и откалибровать, ибо не четко видит полтинники. В запасе есть калибровочные карты для: P77, A7/V7,P70. Что нибудь для U70 подойдет? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

P70 = U70

у P77 карта чуть шире, но если обрезать с боков, то тоже подойдет.

от А7 не пойдет

Огромное спасибо за помощь, удачи !!!

Еще вопрос: не четко принимает 50 рублевые купюры... Хочу откалибровать и прошить... В разделе" Файлы" не нашел для него прошивки, она подходит от A7/V7?

И еще: для прошивки купюроприемника, нужен либо ноут, либо любой другой компьютер с COM портом. Ноутбук есть, но нет переходника USB-COM , поэтому снимаю купюрник (для залива проги в программатор и для калибровки) и отношу его домой. На домашнем компе есть COM порт. Подскажите, кто знает, куда (на какие ножки) в U70 подключается питание и каково напряжение питания?

Прошивку нашел у стиля-авс... Точнее так думал: на сайте выложены две - одна для терминалов (не знаю подойдет или нет), другая не скачивается....

И еще: в комплекте к программатору шло два кабеля - один подходит для А7, другой - WEL-R7U03...Для чего он?

Изменено пользователем a_bull
Ссылка на комментарий

Один для А7/V7 а второй как раз для P70/U70. Подключаешь его одним концом к купюрнику а вторым (RS232) к програматору. Говорю сразу, прошивка для каждого купюрника своя, левая прошивка может "убить" куюрник. По поводу подключения, тоже самое что и на А7, красный "+" оранжевый "-".

Ссылка на комментарий

Да, спасибо, разобрался во всем сам... И за ответ спасибо. Одно не понятно - где взять прошивку, пока не нашел. У кого есть - киньте, пожалуйста.

По поводу подключения к 12 вольтам сделаю так. Подключаю кабель идущий в комплекте и туда же вотку + и - от питания компа, чтоб запитать купюрник и сам программатор... Просто у A7 немного другая схема. Подключение программатор - купюрник идет через разъем RS 232 - RS 232, а питание подключал отдельно... Тут же в одном разъеме все реализовано, как я понял. Хотя рядом с тем разъемом куда подключается шнур, идущий от блока управления,есть еще один разъемчик, такой же по размерам. Для чего он нужен?

Вот кстати ссылочка на интересный сайт, может кому понадобится: http://prostovend.ru/?p=18

Вот инфа по ремонту U70

А вот собственно прошивка... Кто нибудь пробывал такую?

Настройки переключателей

Интерфейс

Эти же файлы залил и в раздел форума "Файлы", на будущее, может быть кому понадобятся, чтоб не рыть потом по форуму...

Remont_U70.rar

U70-P6_rur.rar

U70_Dip_Switches_Setting.rar

U70-interface.rar

Изменено пользователем a_bull
Ссылка на комментарий

P70 = U70

у P77 карта чуть шире, но если обрезать с боков, то тоже подойдет.

от А7 не пойдет

Если выбора нет, то можно и картой от А7 калибровать, работать будет. Так же, нормально калибруется картой от купюроприемников GPT. Хуже принтерной бумагой ColorTech 120(ну это совсем на крайний случай, будет 10% не принимать).

Один для А7/V7 а второй как раз для P70/U70. Подключаешь его одним концом к купюрнику а вторым (RS232) к програматору. Говорю сразу, прошивка для каждого купюрника своя, левая прошивка может "убить" куюрник. По поводу подключения, тоже самое что и на А7, красный "+" оранжевый "-".

Не может убить, купюроприемник шьется напрямую. Даже если вырубить питание на середине прошивки, все равно его можно будет восстановить.

Ссылка на комментарий

Не может убить, купюроприемник шьется напрямую. Даже если вырубить питание на середине прошивки, все равно его можно будет восстановить.

Спасибо за ответ. Я так понял, в этом плане он "живучее", чем A7...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

P70 = U70

у P77 карта чуть шире, но если обрезать с боков, то тоже подойдет.

от А7 не пойдет

Если выбора нет, то можно и картой от А7 калибровать, работать будет. Так же, нормально калибруется картой от купюроприемников GPT. Хуже принтерной бумагой ColorTech 120(ну это совсем на крайний случай, будет 10% не принимать).

Один для А7/V7 а второй как раз для P70/U70. Подключаешь его одним концом к купюрнику а вторым (RS232) к програматору. Говорю сразу, прошивка для каждого купюрника своя, левая прошивка может "убить" куюрник. По поводу подключения, тоже самое что и на А7, красный "+" оранжевый "-".

Не может убить, купюроприемник шьется напрямую. Даже если вырубить питание на середине прошивки, все равно его можно будет восстановить.

Может, еще как может...если не веришь, то программатор те в руки и "алга" шить "левой" прошивкой... я посмотрю как ты потом заговоришь...

Ссылка на комментарий

P70 = U70

у P77 карта чуть шире, но если обрезать с боков, то тоже подойдет.

от А7 не пойдет

Если выбора нет, то можно и картой от А7 калибровать, работать будет. Так же, нормально калибруется картой от купюроприемников GPT. Хуже принтерной бумагой ColorTech 120(ну это совсем на крайний случай, будет 10% не принимать).

Один для А7/V7 а второй как раз для P70/U70. Подключаешь его одним концом к купюрнику а вторым (RS232) к програматору. Говорю сразу, прошивка для каждого купюрника своя, левая прошивка может "убить" куюрник. По поводу подключения, тоже самое что и на А7, красный "+" оранжевый "-".

Не может убить, купюроприемник шьется напрямую. Даже если вырубить питание на середине прошивки, все равно его можно будет восстановить.

Может, еще как может...если не веришь, то программатор те в руки и "алга" шить "левой" прошивкой... я посмотрю как ты потом заговоришь...

Скинь левую прошивку которой можно убить купюрник на почту info@prostovend.ru, а я попробую. И видос сниму заодно.

Ссылка на комментарий

скинул. начинай снимть...

Вот видос, прошил U70 прошивкой от A7, а потом обратно на U70

P.S. А как нить можно встроить видео в ответ?

Изменено пользователем Простовенд
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика