Перейти к содержанию

Калибровка ICT


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

Ну чтож там не понятного, дипсвичи 1 и 2 установка импульсов за кждые 10 р, если они стоят в OFF OFF то за 10 рублей один импульс, если ON ON то 10 импульсов.

остльные служат для установки длительности этих импульсов. кстати не маловажный параметр.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

То ли вы какой-то ерундой занимаетесь, то ли о чем-то сложном говорите....

Банкнотник куда подключается? Какой монетник? Оттого куда подключаешь зависит протокол. Какую прошивку зашил? В архиве их много...

Ссылка на комментарий

ICT V7, монетник CoinCo Global2 с функцией выдачи сдачи, подключены по протоколу EXE, прошивку скачал и залил: ICT Прошивка V7_rur_MDB_decimal_28-03-2007.rar

теперь новая проблема, купюрник начал 6 раз мигать внутренним зеленым диодом, что означает бокс с купюрами полный, хотя он вообще пустой... я уже не знаю, что делать ((

при включении выключении двигается только ремни по бокам, больше ничего...  с закрытым и открытым датчиком положения стекера

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

МДА... тяжело когда сим не знаешь да и еще и объяснить не можешь. короче сделай так:  1) на шкале с 8-ю переключателями сделай 1,2 офф (это прием 10 и 50р. 3,4,5 в положение ОН. 6 в офф, 7 ОН, 8 офф. на 4-х переключателях все ОН. под крышкой купюрника есть еще 4 переключателя. на них 1 офф, остальные ОН. залей прошивку MDB.    2) далее делаешь так: после перепрошивки куешь купюрю, если с 10 рублей он покажит 1р то на 4-х переключателях (с наружи) 1 переключатель поставь в ОН. проверь. А если с 10р он покажит 1000р то под крышко 1 переключатель ставь в ОФФ, т.е. все переключатели будут стоять в ОФФ. проверь и напиши результат.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день. такая проблема. ict v7. мигал 3 раза. кабеля для диагностики небыло. просмотрев диоды в ик диапазоне заметил что не светит только первый(заходной из елочки ик диод). остальные светили- два в видимом спектре. перепаял из пульта ду. засветился в ик. самодиагностику проходит. но деньги брать не хочет. некоторые полностью затягивает некоторые купюры сантиметров на 5. но ВСЕ возвращает. приобрел кабель. подключил. залил прошивку V7_rur_MDB_21-02-2006(может не ту?). ситуация не поменялась. вот лог из ba_white_adjust_tool:

110

20

66

72

74

36

81

25

тонкая

белая бумага

110

20

147

195

127

44

143

113

толстая(типа ватман)

110

20

207

231

151

47

170

181

164

ватман сложенный вдвое.

калибровочной карты нет. найти ее не получается- очень далеко я от цивилизации. калибравал и так и эдлак- результат один не берет ни как. некоторые пишут что лист снегурки сложенный вдвое пойдет на первое время. так хоть бы он избирательно купюры брал! а он ни одной не берет.. посоветуйте что делать и в чем проблема.

дипы на бочине

00000100-0010

на плате

1100

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Не очень понятно...

"Заходной из елочки ик диод" - это какой?

Если перепаивал, то на плате есть маркировка.

Входные EL1 и EL2 - ИК, находятся на входе по бокам.

Потом идет синий LED4 - по центру

За ним два красных LED1 и LED2, и т.д....

Синий и красные диоды не ИК. Их менять на "от пульта" нельзя.

Так какой перепаивался?

Попробуй дипы сделать так:  00000001-0000 (если 0 - это OFF)

залил прошивку V7_rur_MDB_21-02-2006(может не ту?)
Про это только тебе известно...  Куда подключен банкнотник только ты знаешь.
Ссылка на комментарий

опаа. а я led 4 инфракрасный впаял.. он не светил-я думал там ик стоит..сейчас перепаяю отпишусь..

заработал) спасибо большое!!!

еще 2 вопроса!

1)а эта прошивка подойдет для выдачи пульса?

2)чем подручным можно откалибравать кроме листа а4 сложенного пополам? а то что то фигово он принемает.500ки и 1000 вообще не берет. 10 и 100 лучше всего. 50 с трудом.. посоветуйте какой нибудь аналог карты? из чего ее можно сделать... а то пока он 200р примет клиент изнервничается весь и автомат разнесет..))

Ссылка на комментарий

Ну ты молодца... ты калибровку сбил, вот он и не берет 500 и 1к рублевки. можно откалибровать еще бумагой. которая называется КАЛЬКА. ее найти трудно, но реально. есть еще бумага для факсов в рулонах, попробуй ей. если калибровка сбита, то тебе терять нечего. а калибровал BL-700 калькой, а A/V-7  таким способом не пробывал. но, я так полагаю, что проканать должно.

Ссылка на комментарий

спасибо! получилось откалибравать.) берет все 10ки все 100ки все 50ки  примерно 80% 500к и 80%1000к.

остался последний вопрос- выдает ли на ятой прошивке которую я прошил пульс? и что значит надпись MDB..протокол?протокол чего? это же не rs 232..

Ссылка на комментарий

RS 232 означает не прошивку а способ подключения для прошивки. Пульс, это протокол работы через определенный способ подключения. тебе его на какой автомат то сажать?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Попробуй откалибровать другим способом

А можно ссылку. А то поиском всякая хрень выходит.

Прочитав всё про калибровку, понял, что неправильной бумажкой в лучшем случае не будет принимать купюры, а в худшем - убъю купюрник. Можно конечто попробовать карту сделать самому, но как выдержать точные размеры, и что случится если размер бумажки уйдет на 0.5 мм, важно ли какого цвета будет полоса (одни говорят желтая, другие салатная....). Есть карта для А7, может просто на обратной стороне нарисовать полоску?

Ссылка на комментарий

по поводу карты от А7 (на своем опыте) там 50/50%, либо будет принимать 10р либо нет, тоже самое и про 100р. НО Я НЕ РИСОВАЛ ПОЛОСУ!!! единственное что я сделал - это снял ленту на которой нанесены черные полосы, она отклеивается. просто у меня было 2 карты. а по поводу размера не заморачивайся, родную А7 карту нужно подрезать по ширине, так сказать - заузить, а длина роли не играет, хотя если теоретически, я сам не пробывал, есл инанести салатовую полосу (какна родной карте) то возможно, что прием будет на все 100%. попробуй.

Ссылка на комментарий

фото бумага не прокатит. уровень просвета другой. а по поводу нарисования полосы художником быть не надо. зная ее ширину, длину и конкретное место нанесения, то все будет тип-тот.

Ссылка на комментарий

Ну хорошо, с фотобумагой понятно, ну а как подобрать бумагу, какая плотность и размеры полоски+координаты ее положения на карте?????

Ссылка на комментарий

Короче, вот Вам всем ссылка на адрес: aleksey@style-avs.ru. напишите ему что вам необходима бумага и на какой купюрник. он вам ее, при ее наличии, пришлет. мне, по крайней мере, прислал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика