Перейти к содержанию

Встреча операторов Санкт-Петербурга 23.03.2011


Рекомендуемые сообщения

Национальная Ассоциация Автоматизированной Торговли (НААТ) приглашает директоров / собственников компаний операторов торговых автоматов г.Санкт-Петербурга принять участие во встрече операторов 23 марта 13:00.

Целью организуемой встречи является объединение усилий для решения общих задач, касающихся каждого оператора работающего в Санкт-Петербурге. В числе общих задач мы видим снятие законодательных барьеров мешающих бизнесу, уменьшение налогового бремени, выработку индустриальных стандартов, а также согласование действий в вопросах ценовой, арендной и кадровой политике.

Приглашая к обсуждению обозначенных выше вопросов первых руководителей компаний лидеров рынка, как членов НААТ, так и не входящих в состав Ассоциации компаний, мы исходим из того, что компании лидеры имеют высокую степень влияния на формирование рынка вендинга в Санкт-Петербурге. От того, каких договорённостей нам удастся достичь на встрече, во многом будет зависеть, то каким путём будет развиваться рынок торговых автоматов в Санкт-Петербурге в ближайшее время.

Уверены, что проведение встречи в таком формате станет первым важным шагом в установлении доверительных отношений между операторами г.Санкт-Петербурга, являющимися конкурентами, но вместе с тем решающие порознь задачи, которые проще и эффективней решать сообща.

Дополнительную информацию см. в прилагаемом письме-обращении Президента НААТ к компаниям операторам торговых автоматов г.Санкт-Петербурга.

post-30316-13028543574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень жаль, что в период проведения вендинговой выставки  НААТ по призыву своего Президента пытается организовать встречу операторов крупного региона.  Уши нездоровой конкуренции и использование НААТ в интересах собственного бизнеса очень трудно спрятать.  Первые ростки доверия к НААТ увяли от одной лишь идеи. А жаль.

Даже ужин за счет организатора не сможет поправить положения.

Выход еще есть. Откажитесь от проведения этого собрания под эгидой НААТ и назначьте другую дату.

Ссылка на комментарий

Argo, не могу судить об "ушах", так как не являюсь отоларингологом ни по образованию ни по роду деятельности, но по-моему Вы несколько преувеличиваете "угрозу". Не думаю, что встреча питерских операторов 23-го марта наносит какой-либо урон выставке.  Все у кого будет желание посетить выставку смогут сделать это и 24-го и 25-го марта. Наша компания будет на выставке 25-го.

Что касается встречи операторов Санкт-Петербурга, то я считаю её очень важным мероприятием в жизни вендингового сообщества. Аналогичная встреча была проведена с московскими операторами 16 февраля с.г. и должен сказать, что на ней удалось достичь договорённостей по очень многим вопросам. На что собственно расчитываем и в Санкт-Петербурге.

Кстати, московская встреча проходила в офисе Ювенко, что не вызвало отторжения у участников встречи, являющихся прямыми конкурентами Ювенко, так как все пришедшие на встречу отдавали себе отчёт в том, что есть вопросы, которые можно решать только объединив усилия, а для этого нужно договариваться, в том числе и со злейшим конкурентом.

Ссылка на комментарий

Так ведь это здорово, когда у нас есть выбор. Ведь на встречу никто силой не загоняет. 23 на встречу, а потом на поезд и в Москву. Все равно все на один день максимум едут. А если по существу, то хорошо, что НААТ вырвалась за пределы МКАД.

Ссылка на комментарий

Иван Ников, ценю Вашу игру слов. Угрозы никакой не вижу.  Ведь ложечки все на месте, но неприятный осадок есть.  Ущерба, вероятно, не нанесет. Я об этом и не говорил. Просто это никому не нужный, но очевидный вызов.  НААТ не должна этим заниматься. Теряется доверие.

Я, вероятно, пропустил анонс московской встречи. Обязательно пришел бы, т.к. убежден в необходимости совместных действий. Договариваться можно и нужно. Вопрос лишь с кем и о чем.  Надеюсь информация о состоявшихся договоренностях появится в открытых источниках.

Политически Ваш ответ понятен. 

Ссылка на комментарий
НААТ не должна этим заниматься

Как раз этим и должна заниматься НААТ. Если бы встречу организовывала фирма "N", вряд ли кто пришел бы.

Ссылка на комментарий
Как раз этим и должна заниматься НААТ.

Михаил, я говорил о том, что НААТ не должна противопоставлять две вендинговые выставки. Возможно это не очень точно прозвучало.

Ссылка на комментарий
противопоставлять две вендинговые выставки.

Argo, Вы наверно хотели сказать "мероприятия"... :-[ Тут я с Вами полностью согласен. :yes: Как-то странно получается, что встреча в Питере примерно совпадает по дням с выставкой в Москве. :whistle: Некоторые вендоры заранее купили билеты в Москву и им не совсем удобно из-за этой встречи менять билеты и свои планы (например деловые встречи в Москве). :-|

Ссылка на комментарий
Argo, Вы наверно хотели сказать "мероприятия"...

fant69, я поясню.  Осенняя выставка 2010 года (организатор Уникум) была поддержана НААТ. А весеннюю выставку этого года НААТ не только не поддержала, но и организовала в период проведения выставки мероприятие в Питере на площадке Уникума. Если бы эту встречу организовал Уникум все было бы почти  в рамках правил. А организация встречи под флагом НААТ, на мой взгляд выглядит неэтично. Это я и назвал противопоставлением двух выставок. 

Ссылка на комментарий
как встреча прошла? чего интересного было?

Встреча прошла на редкость продуктивно. Во-первых, потому, что на встрече присутствовали практически все крупные игроки питерского рынка (13 компаний) плюс  5 компаний из других регионов. Во-вторых, потому, что все компании были представлены ген.директорами, либо их заместителями.

Как и ожидалось наибольший отклик нашёл вопрос объединения усилий по недопущению миграции из одной компании в другую сотрудников уволенных за воровство, пьянство и т.д. НААТ выступит в Санкт-Петербурге координационным центром по решению данного вопроса, также как это было сделано ранее в Москве.

Были обсуждены и два других вопроса (цены, аренда). По этим вопросам выслушали мнения всех присутствующих и выработали общие рекомендации для участников рынка. Договорённости не скреплялись какими-либо обязательствами для участников, т.к. это противоречит законодательству.

В течение срока действия полномочий этого состава Правления НААТ (до ноября 2011г.) есть планы провести аналогичные встречи в Уральском и Южном регионах.

Подробный отчёт о встрече будет размещён в разделе новостей на сайте наат.рф на следующей неделе.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика