mixasik096

Помогите с платежками

10 сообщений в этой теме

Вообщем сгорела  у меня плата большая на колибрике с5,поставил новую, инициализировал все нормально, деньги только не берет монетоприемник G-46, купюроприемник ICT 7, в меню по платежным системам только MDB,Validator, Totalizator вроде бы, какую выбрать и какие у них настройки нужно выстроить?До этого когда автомат работал все было гуд, а сейчас на дисплее пишет что выберите напиток, а сдачи в нем нет. Заранее спасибо за ответы.....

0

Поделиться сообщением

А что на новой плате другая ПЗУха стоит или старую на неё переставил?

0

Поделиться сообщением

Старую поставил.....

0

Поделиться сообщением

Если со старой платой был протокол МДБ то и на новой со старой ПЗУхой тоже должен быть.

Если разъёмы у платежек МДБшные, то и протокол этот нужно выбрать. МДБ шные разъёмы соединяются параллельно, а если ЕХЕ, то первым включается в автомат монетник а уже в другой его разъём включается банкнотник. В этом случае банкнотник своим разъёмом отличается от монетника, т.к. у банкнотника МДБ а у монетника ЕХЕ. Из всего этого нужно сделать вывод на какой протокол был настроен автомат и такой же и выбрать.

Если протокол был МДБ то и в версии ПЗУхи при включении автомата это на индикаторе высвечивается, как например: REV 1.1 MDB

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Когда включаю пишет 1,0 MDB поставил через меню MDB и пишет что не исправен, попробывал через validator, пишет выберите напиток хотя в монетнике нет сдачи и деньги не принимает, что еще можно сделать???

0

Поделиться сообщением

что еще можно сделать
Вернуть МДБ. Установить максимальный кредит, максимальную сдачу. Убедиться что на плате два дипа в нижнем положении, все нужные провода подключены...  Ну и ошибку озвучить.
0

Поделиться сообщением

А что бы сдачу аппарат видел, загружать монеты через меню аппарата.

0

Поделиться сообщением

Все сделал, начал принимать монеты, но сейчас попробывал закинуть 1 рубль, написал кредит 10, где можно все настроить чтобы нормально показывал???

0

Поделиться сообщением

Неужели ты забросил 1 руб. и сразу побежал писать что получилось? А 2 руб? А 5 руб? А 10 руб? А купюра?

Ориентировочно, уменьши Базовую Единицу на 10. (т.е. то что стоит раздели на 10)

0

Поделиться сообщением

Все сделал, надо было  единицу  уменьшить, вот еще вопрос все работало, выкрутил железные ноги так как при перевозке одну потеряли и он перестал работать, включаю дисплей горит, а надписей нет, и по корпусу током бьет, никто не встречался с таким? Конечно извините, если туплю,но просто он у меня один, остальные у меня автоматы другого производителя автоматов в них я все знаю.....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу