МультиВенд

Сетевой фильтр для кристалло400

40 сообщений в этой теме

в общем, замучался с заскоками 400-го на мойке с 4-мя постами! то одно у него хондрило, то другое, но в итоге, после того, как вышел из строя купюрник во время ночного выключения электричества, понял что скорее всего проблема в нестабильном энергоснабжении и прикупил сетевой фильтр!

у кого-нибудь еще были подобные ситуации с 400-м, стоящим в тяжелых полевых условиях?

и надо отметить, что также чутки к перепадам новые некты, а вот старым (например, венециям) всё пофигу!

0

Поделиться сообщением

У всех были подобные ситуации,уже сто раз писали.Этот сетевой фильтр до сраки,нужен стабилизатор при том с быстрой реакцией релюх.

1

Поделиться сообщением

да, есть такие места где нужен стабилизатор. Без него начинает глючить купюрник, кнопки выбора напитка, монетник и т.д

0

Поделиться сообщением

млин, я тоже думал про стабилизатор!

а посоветуйте какие модели стабилизаторов ставили или хоть какие характеристики?

0

Поделиться сообщением

млин, я тоже думал про стабилизатор!

а посоветуйте какие модели стабилизаторов ставили или хоть какие характеристики?

чтобы макс мощность была от 2000 Вт, скорость 10мс и менее, и релешек побольше в нем. Я считаю что такой только нужен, иначе эффект будет не полный

0

Поделиться сообщением

а вот бесперебойник он ведь тоже как стабилизатор работает? может лучше его поставить, цена около 2тр

Изменено пользователем v6310
0

Поделиться сообщением

а вот бесперебойник он ведь тоже как стабилизатор работает? может лучше его поставить, цена около 2тр

тогда еще купил самый дешевый стабилизатор за 825р и проблем больше не наблюдалось! да и вообще, скорее всего проблема была в верхнем микрике!

0

Поделиться сообщением

тогда еще купил самый дешевый стабилизатор за 825р и проблем больше не наблюдалось! да и вообще, скорее всего проблема была в верхнем микрике!

просто у знакомого на мойке стоит автомат он мне посоветовал поставить, говорит мол были у них перепады пару моек сгорало

по поводу 825руб, купил бы надо поискать

0

Поделиться сообщением

поставил на 2 автомойки стабилизаторы - проблемы исчезли.

стабилизаторы вот такие - http://tumen.dns-shop.ru/catalog/i123360/ - цена вопроса чуть меньше 2 тысяч.

купил бы с удовольствием что-нить помощнее - но не нашёл у себя в городе, хотя может плохо искал конечно.

кстати, бесперебойник даже лучше будет, но нужной мощности стОит дороже стабилизатора. при выключении электричества на 2-3 минуты он спасёт от моргания автомат. а вот сетевой фильтр - это баловство, эффекта от него ноль.

Изменено пользователем Vasilich72
0

Поделиться сообщением

поставил на 2 автомойки стабилизаторы - проблемы исчезли.

стабилизаторы вот такие - http://tumen.dns-sho...atalog/i123360/ - цена вопроса чуть меньше 2 тысяч.

купил бы с удовольствием что-нить помощнее - но не нашёл у себя в городе, хотя может плохо искал конечно.

кстати, бесперебойник даже лучше будет, но нужной мощности стОит дороже стабилизатора. при выключении электричества на 2-3 минуты он спасёт от моргания автомат. а вот сетевой фильтр - это баловство, эффекта от него ноль.

у меня с сетевым фильтром сгорела материнка на компе, в общем ясно что 2к за стабилизатор что за бесперебойник цена примерно одинаковая будет

0

Поделиться сообщением

Лучше конечно бесперебойник...он просто компактнее чем стабилизатор.А вообще конечно нужны розетки с заземлением...без заземления когда разные фокусы бывают с электрикой.

0

Поделиться сообщением

Лучше конечно бесперебойник...он просто компактнее чем стабилизатор.А вообще конечно нужны розетки с заземлением...без заземления когда разные фокусы бывают с электрикой.

одинаковые они по размерам и весу. заземление да, нужно без вариантов.

0

Поделиться сообщением

Да я раз такой стабилизатор видела...размер наверное с чемодан.Стоял с ним автомат в одном авто-сервисе.Может особо мощный какой?

0

Поделиться сообщением

Да я раз такой стабилизатор видела...размер наверное с чемодан.Стоял с ним автомат в одном авто-сервисе.Может особо мощный какой?

да не, это наверное чемодан с гуделкой и был :rofl:

я искал когда стабилизатор для автомата, тоже думал фигня здоровая будет, типа старинных для телевизора, а нашёл коробочку 15х10х25 см.

0

Поделиться сообщением

я искал когда стабилизатор для автомата, тоже думал фигня здоровая будет, типа старинных для телевизора, а нашёл коробочку 15х10х25 см.

А модель не укажете?

0

Поделиться сообщением

А модель не укажете?

http://tumen.dns-shop.ru/catalog/i123360/

вот такие две штуки стоят на автомойках, я о них писал. кстати, ДНС во многих городах есть, надо бы с них за рекламу содрать чё нить - вдруг у них совести хватит у самих мне написать? мне чё то лень )))))

кстати, если кто-нибудь СЕРЬЕЗНО разбирается в электротехнике - расскажите какая всё-таки разница между стабилизатором и ИБП для кофейничка, потому что я не очень компетентен в этом вопросе - я только по компам могу че то сказать полезное. а с кофейниками могут быть нюансы, которых я не знаю.

Изменено пользователем Vasilich72
0

Поделиться сообщением

ИБП хорошо, но вот подумайте об этом - пропадет электричество на 5-10 минут, ИБП отключится и аппарат встанет. Сам он не включается!, я по крайней мере таких моделей не знаю.

0

Поделиться сообщением

ИБП хорошо, но вот подумайте об этом - пропадет электричество на 5-10 минут, ИБП отключится и аппарат встанет. Сам он не включается!, я по крайней мере таких моделей не знаю.

Вы имеете ввиду автомат или ИБП?

ИБП по моему должен минут 20 автомат держать в рабочем режиме.А что касается кофейника то как только подаётся электричество он сам включается.ИБП тоже при подаче электричества начинает работать в обычном режиме.

Я вот тоже и думаю...что всё таки лучше ИБП или просто стабилизатор?

0

Поделиться сообщением

ИБП по моему должен минут 20 автомат держать в рабочем режиме.А что касается кофейника то как только подаётся электричество он сам включается.ИБП тоже при подаче электричества начинает работать в обычном режиме.

ИБП может и по мощности не подойти, если комп постоянно ватт 100 - 200 может брать, то автомат кратковременно может потребовать себе гораздо больше, не зря ИБП не разрешают подключать к лазерным принтерам (хотя прогресс не стоит на месте, мож я и подотстал)

0

Поделиться сообщением

ИБП бывают разные. Если знаете суть работы то поймете что вся китайщина что продается не спасет от помех и скачков. Те что со стабилизаторами встроенными стоят весьма дорого. ну и мощности однозначно не менее 2кВт иначе тоже деньги на ветер.

принцип работы изучите для начала. Кстати у меня стабилизатор один издох - тем самым спас спарку бьянчевую.

0

Поделиться сообщением

Кстати у меня стабилизатор один издох - тем самым спас спарку бьянчевую.

не дороговат предохранитель оказался? :ggg:

оно понятно, что автомат дороже, но всетаки... :scratch2::acute:

0

Поделиться сообщением

А у меня вариантов нет. иначе спарка вылетает в АЛАРМЫ постоянные из-за скачков напруги. а со стабом все норм.

тем более он отпахал свои законные пару лет. не жалко. Чего с китайщины за 2500 р взять.

Стоит на автомойке с 7-ю постами. так что ситуевина знакомая с топикстартером.

0

Поделиться сообщением

А по-моему вы ошибаетесь. Я вот брал стабилизатор на 700кВА на Кикко ЕС6 (большего просто не продают для компьютеров) - при приготовлении напитка он отключался, и обратно уже не включался! Потом плюнул на это, отключил аппарат, и сказал - пока розетку не почините, автомат не включу. Вот это уже помогло :yes:

0

Поделиться сообщением

DurMachina а вы не попутали насчет 700 кВА, потому как следующая ступень это мегаватты и это уже даже не перевозится...
0

Поделиться сообщением

700 кВт это конечно сильно, 2-4 кВт вполне хватит

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу