Перейти к содержанию

Сетевой фильтр для кристалло400


МультиВенд

Рекомендуемые сообщения

в общем, замучался с заскоками 400-го на мойке с 4-мя постами! то одно у него хондрило, то другое, но в итоге, после того, как вышел из строя купюрник во время ночного выключения электричества, понял что скорее всего проблема в нестабильном энергоснабжении и прикупил сетевой фильтр!

у кого-нибудь еще были подобные ситуации с 400-м, стоящим в тяжелых полевых условиях?

и надо отметить, что также чутки к перепадам новые некты, а вот старым (например, венециям) всё пофигу!

Ссылка на комментарий

У всех были подобные ситуации,уже сто раз писали.Этот сетевой фильтр до сраки,нужен стабилизатор при том с быстрой реакцией релюх.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

млин, я тоже думал про стабилизатор!

а посоветуйте какие модели стабилизаторов ставили или хоть какие характеристики?

Ссылка на комментарий

млин, я тоже думал про стабилизатор!

а посоветуйте какие модели стабилизаторов ставили или хоть какие характеристики?

чтобы макс мощность была от 2000 Вт, скорость 10мс и менее, и релешек побольше в нем. Я считаю что такой только нужен, иначе эффект будет не полный

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

а вот бесперебойник он ведь тоже как стабилизатор работает? может лучше его поставить, цена около 2тр

Изменено пользователем v6310
Ссылка на комментарий

а вот бесперебойник он ведь тоже как стабилизатор работает? может лучше его поставить, цена около 2тр

тогда еще купил самый дешевый стабилизатор за 825р и проблем больше не наблюдалось! да и вообще, скорее всего проблема была в верхнем микрике!

Ссылка на комментарий

а вот бесперебойник он ведь тоже как стабилизатор работает? может лучше его поставить, цена около 2тр

тогда еще купил самый дешевый стабилизатор за 825р и проблем больше не наблюдалось! да и вообще, скорее всего проблема была в верхнем микрике!

просто у знакомого на мойке стоит автомат он мне посоветовал поставить, говорит мол были у них перепады пару моек сгорало

по поводу 825руб, купил бы надо поискать

Ссылка на комментарий

поставил на 2 автомойки стабилизаторы - проблемы исчезли.

стабилизаторы вот такие - http://tumen.dns-shop.ru/catalog/i123360/ - цена вопроса чуть меньше 2 тысяч.

купил бы с удовольствием что-нить помощнее - но не нашёл у себя в городе, хотя может плохо искал конечно.

кстати, бесперебойник даже лучше будет, но нужной мощности стОит дороже стабилизатора. при выключении электричества на 2-3 минуты он спасёт от моргания автомат. а вот сетевой фильтр - это баловство, эффекта от него ноль.

Изменено пользователем Vasilich72
Ссылка на комментарий

поставил на 2 автомойки стабилизаторы - проблемы исчезли.

стабилизаторы вот такие - http://tumen.dns-sho...atalog/i123360/ - цена вопроса чуть меньше 2 тысяч.

купил бы с удовольствием что-нить помощнее - но не нашёл у себя в городе, хотя может плохо искал конечно.

кстати, бесперебойник даже лучше будет, но нужной мощности стОит дороже стабилизатора. при выключении электричества на 2-3 минуты он спасёт от моргания автомат. а вот сетевой фильтр - это баловство, эффекта от него ноль.

у меня с сетевым фильтром сгорела материнка на компе, в общем ясно что 2к за стабилизатор что за бесперебойник цена примерно одинаковая будет

Ссылка на комментарий

Лучше конечно бесперебойник...он просто компактнее чем стабилизатор.А вообще конечно нужны розетки с заземлением...без заземления когда разные фокусы бывают с электрикой.

Ссылка на комментарий

Лучше конечно бесперебойник...он просто компактнее чем стабилизатор.А вообще конечно нужны розетки с заземлением...без заземления когда разные фокусы бывают с электрикой.

одинаковые они по размерам и весу. заземление да, нужно без вариантов.

Ссылка на комментарий

Да я раз такой стабилизатор видела...размер наверное с чемодан.Стоял с ним автомат в одном авто-сервисе.Может особо мощный какой?

да не, это наверное чемодан с гуделкой и был :rofl:

я искал когда стабилизатор для автомата, тоже думал фигня здоровая будет, типа старинных для телевизора, а нашёл коробочку 15х10х25 см.

Ссылка на комментарий

Да я раз такой стабилизатор видела...размер наверное с чемодан.Стоял с ним автомат в одном авто-сервисе.Может особо мощный какой?

да не, это наверное чемодан с гуделкой и был :rofl:

я искал когда стабилизатор для автомата, тоже думал фигня здоровая будет, типа старинных для телевизора, а нашёл коробочку 15х10х25 см.

А модель не укажете?

Ссылка на комментарий

Да я раз такой стабилизатор видела...размер наверное с чемодан.Стоял с ним автомат в одном авто-сервисе.Может особо мощный какой?

да не, это наверное чемодан с гуделкой и был :rofl:

я искал когда стабилизатор для автомата, тоже думал фигня здоровая будет, типа старинных для телевизора, а нашёл коробочку 15х10х25 см.

А модель не укажете?

http://tumen.dns-shop.ru/catalog/i123360/

вот такие две штуки стоят на автомойках, я о них писал. кстати, ДНС во многих городах есть, надо бы с них за рекламу содрать чё нить - вдруг у них совести хватит у самих мне написать? мне чё то лень )))))

кстати, если кто-нибудь СЕРЬЕЗНО разбирается в электротехнике - расскажите какая всё-таки разница между стабилизатором и ИБП для кофейничка, потому что я не очень компетентен в этом вопросе - я только по компам могу че то сказать полезное. а с кофейниками могут быть нюансы, которых я не знаю.

Изменено пользователем Vasilich72
Ссылка на комментарий

ИБП хорошо, но вот подумайте об этом - пропадет электричество на 5-10 минут, ИБП отключится и аппарат встанет. Сам он не включается!, я по крайней мере таких моделей не знаю.

Ссылка на комментарий

ИБП хорошо, но вот подумайте об этом - пропадет электричество на 5-10 минут, ИБП отключится и аппарат встанет. Сам он не включается!, я по крайней мере таких моделей не знаю.

Вы имеете ввиду автомат или ИБП?

ИБП по моему должен минут 20 автомат держать в рабочем режиме.А что касается кофейника то как только подаётся электричество он сам включается.ИБП тоже при подаче электричества начинает работать в обычном режиме.

Я вот тоже и думаю...что всё таки лучше ИБП или просто стабилизатор?

Ссылка на комментарий

ИБП хорошо, но вот подумайте об этом - пропадет электричество на 5-10 минут, ИБП отключится и аппарат встанет. Сам он не включается!, я по крайней мере таких моделей не знаю.

Вы имеете ввиду автомат или ИБП?

ИБП по моему должен минут 20 автомат держать в рабочем режиме.А что касается кофейника то как только подаётся электричество он сам включается.ИБП тоже при подаче электричества начинает работать в обычном режиме.

Я вот тоже и думаю...что всё таки лучше ИБП или просто стабилизатор?

ИБП может и по мощности не подойти, если комп постоянно ватт 100 - 200 может брать, то автомат кратковременно может потребовать себе гораздо больше, не зря ИБП не разрешают подключать к лазерным принтерам (хотя прогресс не стоит на месте, мож я и подотстал)

Ссылка на комментарий

ИБП бывают разные. Если знаете суть работы то поймете что вся китайщина что продается не спасет от помех и скачков. Те что со стабилизаторами встроенными стоят весьма дорого. ну и мощности однозначно не менее 2кВт иначе тоже деньги на ветер.

принцип работы изучите для начала. Кстати у меня стабилизатор один издох - тем самым спас спарку бьянчевую.

Ссылка на комментарий

Кстати у меня стабилизатор один издох - тем самым спас спарку бьянчевую.

не дороговат предохранитель оказался? :ggg:

оно понятно, что автомат дороже, но всетаки... :scratch2::acute:

Ссылка на комментарий

А у меня вариантов нет. иначе спарка вылетает в АЛАРМЫ постоянные из-за скачков напруги. а со стабом все норм.

тем более он отпахал свои законные пару лет. не жалко. Чего с китайщины за 2500 р взять.

Стоит на автомойке с 7-ю постами. так что ситуевина знакомая с топикстартером.

Ссылка на комментарий

ИБП хорошо, но вот подумайте об этом - пропадет электричество на 5-10 минут, ИБП отключится и аппарат встанет. Сам он не включается!, я по крайней мере таких моделей не знаю.

Вы имеете ввиду автомат или ИБП?

ИБП по моему должен минут 20 автомат держать в рабочем режиме.А что касается кофейника то как только подаётся электричество он сам включается.ИБП тоже при подаче электричества начинает работать в обычном режиме.

Я вот тоже и думаю...что всё таки лучше ИБП или просто стабилизатор?

А по-моему вы ошибаетесь. Я вот брал стабилизатор на 700кВА на Кикко ЕС6 (большего просто не продают для компьютеров) - при приготовлении напитка он отключался, и обратно уже не включался! Потом плюнул на это, отключил аппарат, и сказал - пока розетку не почините, автомат не включу. Вот это уже помогло :yes:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика