Перейти к содержанию

Сетевой фильтр для кристалло400


МультиВенд

Рекомендуемые сообщения

Запас нужен. Думаю у меня и сдох то в момент нагрева бойлера и одновременной работы кучи керхеров. Стоял на 2.5 кВт ели быть более точным

Ссылка на комментарий

ЧТо-то подсказывает что наверное было 700ВА, что естественно мало для нагрузки более 1 кВт

Понятно что мало (надо порядка 2000ВА), но в фирме меня уверяли, что все будет ОК и если что они вернут деньги. Ну вот и пришлось вернуть. Вопрос был в другом - он после выключения, при нормализации напряжения, все равно сам не включается!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нормального релейного стабилизатора на 2 квт даже с запасом,сервомоторный даже хуже будет,скорость реакции медленная.А про вес и размеры,посмеялся,бесперебойный вдвое тяжелее и больше.

Ссылка на комментарий

Может кто разбирается в этих стабилизаторах и прочем...списочек выложит,какие можно использовать.Можно с фотками.Тема полезная и нужная.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Тема старая, но....

Поставил Макс на мойку 5 постов. К Максу поставил стабилизатор Ippon 1,2 Квт. Понимаю, что маловато, но на предыдущей точке работал без проблем. Там правда и перепадов особых не было.

Сегодня приезжаю на точку и наблюдаю картинку. НА стабе загорается индикатор скачка напряжения и ..... автомат выключается. Через пару минут индикатор гаснет и автомат снова загружается. Работники сказали, что такое по 3-4 раза в день бывает. Кроме мойки тут же в здании пара сервисов кузовны, естественно со сваркой и прочими атрибутами. И с заземлением у них беда...

Что скажете? Это нормально, что стаб отключает нагрузку на автомат?

Что посоветуете? Более мощный стабилизатор?

С заземлением проблему я решу, а вот скачки напряжения меня "напрягают" Можно ли сделать как то, чтобы они вообще никаким боком на автомт влияния не оказывали?

Ссылка на комментарий

К Максу поставил стабилизатор Ippon 1,2 Квт

Что посоветуете? Более мощный стабилизатор?

на максе бойлер 1,5кВт

Ссылка на комментарий

на максе бойлер 1,5кВт

Поменяю я скажем, стабилизатор на 2000 Вт. Вопрос вот в чем, он так и будет "обрубать" автомат при превышении допустимых значений? Что сделать, чтобы избежать этого? Ставить бесперебойник? Дороговато(((

Как влияет на автомат такое периодическое выключение? Вряд ли хорошо...

Ссылка на комментарий

В данном случае у Вас стабилизатор решает задачу защиты от резких скачков напряжения, без него неизвестно что было бы с аппаратом. Как и любому электротехническому агрегату, кофеаппарату противопоказаны резкие и частые отклёчения. Не забываем и про наличие лоических схем - вырубится в момент пригштовния. Опять таки, недовольный клиент.

Ну а решить проблему можете только Вы. Может провести отдельную линию или переключится на другую фазу. Другой вопрос - стоит ли точка того. Все электротехические работы выполняю сам и приходится иногда и по канализационным люкам полазить, что бы свой кабель провести. Вообщем просчитайте перспективы точки и принимайте решение.

Удечи!

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за помощь.

Получил еще одно объяснение от электриков. В момент падения напряжения, выдача мощности со стабилизатора тоже падает, иногда на 30-40%. Таким образом мой стабилизатор выдавал, возможно в момент не более 750-800 Ватт, так что если шел нагрев бойлера в этот момент, автомат вырубался из-за недостатка мощности.

Поставил 3 Квт стабилизатор, посмотрю, как будет работать. Если проблема не устранится, буду думать, что делать дальше.

Ссылка на комментарий

расскажите какая всё-таки разница между стабилизатором и ИБП для кофейничка

ну скажем ИБП для кофейничка еще не придумали ;) А в остальном.

Стабилизатор.

Его задача - судя из названия стабилизировать напряжение на выходе. Для этого применяются несколько технологий. Как ограничение по току/напряжению, так и электронное искусственное "поднятие" низкого (до определенного порога) напряжения. Конструктивно применяются кроме электронных и физические трансформаторы. Ничего лучше и стабильнее пока не придумали. Недостаток - вес. Трансформатор штука тяжелая. Но надежная. Отечественный стабилизатор вывести из строя практически нереально (минимум предохранитель, максимум входная группа, что тоже ремонтопригодно), если не воткнуть в линию ЛЭП на 1000в конечно...

Источник бесперебойного питания (ИБП)

Судя из названия - источник питания при пропадании основного питания. Не заблуждайтесь! ИБП не предназначен для работы техники без электричества! Его задача - корректно ЗАВЕРШИТЬ работу на компьютере при пропадании питания. И не более! Все эти лозунги про 20 минут работы ИБП - чистая реклама.

Во-первых. Эти паспортные данные для нового ИБП. К сожалению они очень быстро теряют емкость. За год-два мощность ИБП падает вдвое.

Во-вторых. Пиковая мощность кофейника порядка 1500-1800вт. Возьмем ИБП с заявленной мощностью 1800Вт. Включим на полную (в теории) кофейник) и выключим питание. ИБП протянет.... 1-2 минуты ! В чем прикол ? А потому как 1500-1800Вт это СУММАРНАЯ мощность ИБП. Так сказать его энергетический запас (простым языком). В любом честном ИБП есть таблица - какую мощность сколько времени протянет этот новый ИБП.

В-третьих. Хороший ИБП мощностью от 2000Вт и выше имеет стоимость... ох ох ох. Не китай, а я говорю - нормальный. Короче коммерческий смысл теряется полностью!

Вывод. Стабилизатор на 2000Вт обязательно с трансформатором (поймете по весу, не легче пары кг) - это НАШ вариант :)

В момент падения напряжения, выдача мощности со стабилизатора тоже падает, иногда на 30-40%

Именно! Закон Ома никто не отменял. Стабилизатор поднимает напряжение (до 220в) именно за счет силы тока. В итоге падает выходная мощность. Но задачу он выполняет, ведь его задача - держать 220в !

И еще. А на вашем стабилизаторе написано 1200Вт или 1200ВА ?? ;) Как бы... разница охрененная...

Например

http://www.dns-shop....tml#description

Основные электрические характеристики

Полная выходная мощность 2000 ВА

Активная выходная мощность 1200 Вт

Если ваш 1200ВА...... Включаем думалку - анализируем....

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Тот, который снял был 2000ВА/1200Вт.

Заменил на 3000Вт (Ресанта)

При падении напряжения до 165 вольт обещают мощность 75%, а до 140 вольт 50%, то есть должен вытянуть (надеюсь)

Пока выключения автомата прекратились)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика