Перейти к содержанию

Редкие случаи не выхода "руки" на кристалло 400


МультиВенд

Рекомендуемые сообщения

бывали случаи (редко), что "рука" не выходила  наливала напиток не в стакан, а в ведро!

пока обнаружил, что шланг от кофегруппы, возможно и сильно натяшгивался в момент выдачи или просто цеплялся за нижний фиксатор правого миксера!

бывали у кого-нить подобные проблемы?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это не шланг,это вафля одному из семисторов на силовой плате.Либо если саек старый микрик на двери глючит,закороти его или замотай наглухо изолентой.

Ссылка на комментарий

это не шланг,это вафля одному из семисторов на силовой плате.

а можно поконретней, пжлста!

Либо если саек старый микрик на двери глючит,закороти его или замотай наглухо изолентой.

да не очень старый, но вариант дельный! спасибо!

Ссылка на комментарий

Семистор если накрывается то накрывается уверенно и навсегда, а тут скорее микрик на руке выдачи, в комплексе с дополнительным каналом вытяжки, может закакиваться..

Ссылка на комментарий

а тут скорее микрик на руке выдачи, в комплексе с дополнительным каналом вытяжки, может закакиваться..

спасибо! буду обследовать и начищать канал вытяжки! )

Ссылка на комментарий
Семистор если накрывается то накрывается уверенно и навсегда,

Нее.Накрывается он подло,сначала автомат начинает по мелочи подглючивать,а потом насмерть вывесает с какой нибудь ошибкой.

Ссылка на комментарий

      У меня вот как раз на днях рука перестала двигаться в автомате. Отнёс её на другой работает нормально. С того лапу поставил на этот,он её подтянул внутрь,в крайнее положение и тож перестал двигать ею.

      Что эт за семистор такой? Где стоит и можноль её поменять?

Ссылка на комментарий

а у меня пока работает (тьфу-тьфу-тьфу)

и грешу я именно на шланг, который иногда цеплялся за фиксатор чашки миксера, фото как-нить приложу!

Ссылка на комментарий

Может стоит удленить шланг?

думал уже, но нашел решение получше, вытащил его из связки руки и приделал резинкой к другому шлангу, чтобы он никуда не подныривал )

ну а если редуктор, то будем менять!

Ссылка на комментарий

Вы вроде писали в похожей теме, что делали сброс до заводских настроек, или с кем-то путаю?

Может и с платой! Попробуйте и её перекинуть.

Ссылка на комментарий

Попробуйте следующее:

1 - закоротить микрик 26 тот что возле силовой кнопки куда вставляется синий ключ. Нужно будет открутить два винта

2 - убрать-закоротить геркон за каруселью

3 - в меню системные настройки - окно выдачи поставить НЕТ

post-31371-13028543623_thumb.jpg

post-31371-130285436236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Попробуйте следующее:

1 - закоротить микрик 26 тот что возле силовой кнопки куда вставляется синий ключ. Нужно будет открутить два винта

2 - убрать-закоротить геркон за каруселью

3 - в меню системные настройки - окно выдачи поставить НЕТ

а вы уверены, что это не микрик, который отвечает за выход "руки" или сам движок "руки"?

сегодня опять была жалоба, автомат отключали, а когда приехал всё работает... решил всё разобрать и прочистить, микрик, который реагирует на выпуск "руки" был сильно загрязнен!

но в следующий раз буду коротить указанные микрики и отключать окно выдачи!

Ссылка на комментарий

Может поможет, была у нас похожая ситуация, но не с 400, а с 500. Рука могла не выехать и все лилось в ведро и автомат останавливался с ошибкой. И мы начали все по очереди менять; микрики, мотор + редуктор, потом в сборе всю руку. В конце концов мы поменяли местами силовую плату с другим автоматом, и все нормально заработало, что старая , что новая. Но где-то через полгода, та плату которая была не "работающая/работающая" и поставленная в другой автомат, опять перестала работать. Начали тестировать, оказалась проблема не в семистах, а в чипе который отдает команды. Найти его новый еще можно, но перепрошить его очень тяжело, надо программатор и самое главное на него прошивку. В общем мы просто купили силовую плату и все нормально заработало.

Так что не всегда вся проблема в семистрах. Но тебе советую просто поменять всю руку с мотором с другим автоматом, так проще будет, чем по отдельности все покупать и побывать

Ссылка на комментарий

Может поможет, была у нас похожая ситуация, но не с 400, а с 500. Рука могла не выехать и все лилось в ведро и автомат останавливался с ошибкой. И мы начали все по очереди менять; микрики, мотор + редуктор, потом в сборе всю руку. В конце концов мы поменяли местами силовую плату с другим автоматом, и все нормально заработало, что старая , что новая. Но где-то через полгода, та плату которая была не "работающая/работающая" и поставленная в другой автомат, опять перестала работать. Начали тестировать, оказалась проблема не в семистах, а в чипе который отдает команды. Найти его новый еще можно, но перепрошить его очень тяжело, надо программатор и самое главное на него прошивку. В общем мы просто купили силовую плату и все нормально заработало.

Так что не всегда вся проблема в семистрах. Но тебе советую просто поменять всю руку с мотором с другим автоматом, так проще будет, чем по отдельности все покупать и побывать

запутали вы меня! )

с одной стороны, говорите, что чипу хана, а с другой, что руку поменять :crazy:

что мне даст замена руки с одного автомата на другой, если она глючная?

я лучше начну поэтапно с микриков, мотора руки, а уж затем и за силовую плату возьмусь :scratch:

Ссылка на комментарий

Так это тебе решать что проще, или всю руку с другого аппарата временно поставить, или по одному искать проблему, добираясь до платы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

промежуточный итог: микрики не стал отключать, окошко активно, единственное, что сделал, это чистка вентиляции и полная разборка руки с чисткой каждого проводочка...

и вот чудо, работает уже пару недель совсем без сбоев! :grin_super:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сегодня закоротил микрик на окошки выдачи и вот сам микрик был очень грязный и контакт на окошке очень окисленный, само окно выдачи в меню деактивировал! также закоротил микрик на двери, но вот вопрос, нужно оба коротить или достаточно только того, что справа? и если нужно коротить тот, который под сервисный ключ, то какие провода связывать, там 2 синих и 2 коричневых?

далее буду менять моторчик с редуктором, если проблема не устранится!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика