oolog

Колибри С4AF-R/ESPQ.

16 сообщений в этой теме

Помогите понять что-то я затупил не могу разобраться в настройках на колибри С4AF-R/ESPQ Rev 1.6 EST EUR. Суть проблемы такова с документацией на аппарат есть листы не понятно на каком языке может на шведском? таблицы лайоуты и прочая непонятная хрень описание на аппарат на английском тут кое-как разобрался настроил с горем пополам на первый лайоут их 6 и 4 к разным странам как я понял. Помогите понять

1. 6 лайоутов к одной таблице и 4 к другой так?

2. Только после инициализации можно установить определённый лайоут?

3. Установка какого-то лайоута требует ли корректировки дозы и воды или они ставятся автоматически.

4. Хотел получить мокачино но не включается шоколад 3 контейнер может так предусмотренное или я делаю чтото не так.

Не судите строго вчера впервые увидел такой аппарат и у меня чтото вклинило, с сагомой и сайко комбиснэк гораздо проще помогите понять принципы можно на мыло oolog@mail.ru с Уважением Роман

0

Поделиться сообщением

Звоните продавцам, пусть помогают. Для начала проинициализируйте аппарат , при инициализации загрузите : тип аппарата С , страна Польша, лейаут 2, и канистра ON, если с автономной системой подкачки воды. О дальнейших действиях много и не так давно писалось на этом форуме , поищите.

0

Поделиться сообщением

Спасибо попробую поставить. Я ставил тип С страна Eu+ лейтаут 1 канистра ON он с автономной системой. Сейчас ещё поищу в этом форуме в других разделах в теме NESTA что-то не видел может плохо смотрел.

с Уважением Роман

0

Поделиться сообщением

У меня, кстати тоже непонятность по колибри .Зерновой без чая. С целью смены меню провёл инициализацию. И после этого получилось, что когда у меня контейнер под жмых вставлен ( у меня маленький контейнер, в голове автомата), автомат пишет вставь контейнер. Когда контейнер вынимаю - всё ок, автомат в работе. Кроме того шоколадный контейнер стал молочным и наооборот. Неоднократно менял меню, проводя инициализацию,всё равно ,всё нормально работает, но назначения контейнеров так и остались изменёнными, а распознование наличия контейнера под жмых осталось совершенно противоположным. Кроме того я пришёл к выводу, что все меню и настройки у этого колибрика и у колибри с чаем одинаковы. Просто в виду отсутствия чайного контейнера и соответствующего миксера ,в нём настройка дозы порошка чая ставится нулевой,а на эту кнопку просто заведён кипяток. Ктознает,что за глюк такой по жмыху?

0

Поделиться сообщением

в меню "Конфигурация ТА" сделай всё ON. При переинициализации все настройки слетают.

0

Поделиться сообщением

Помогите понять что-то я затупил не могу разобраться в настройках на колибри С4AF-R/ESPQ Rev 1.6 EST EUR. Суть проблемы такова с документацией на аппарат есть листы не понятно на каком языке может на шведском? таблицы лайоуты и прочая непонятная хрень описание на аппарат на английском тут кое-как разобрался настроил с горем пополам на первый лайоут их 6 и 4 к разным странам как я понял. Помогите понять

1. 6 лайоутов к одной таблице и 4 к другой так?

2. Только после инициализации можно установить определённый лайоут?

3. Установка какого-то лайоута требует ли корректировки дозы и воды или они ставятся автоматически.

* Для каждой страны в автомате уже загружены свои дозировки порошков и воды, которые устанавливаются при инциализации по-умолчанию. Выбираешь страну и № лайоута из привдённых таблиц.

4. Хотел получить мокачино но не включается шоколад 3 контейнер может так предусмотренное или я делаю чтото не так.

*Под мокочино в таблицах скрывается напиток: Cap. chok. поэтому ищи лайоут где имеется такой напиток и не важно в какой стране,главное что-бы был необходимый набор напитков.

Не судите строго вчера впервые увидел такой аппарат и у меня чтото вклинило, с сагомой и сайко комбиснэк гораздо проще помогите понять принципы можно на мыло oolog@mail.ru с Уважением Роман

Мои ответы смотри выше *

0

Поделиться сообщением

в меню "Конфигурация ТА" сделай всё ON. При переинициализации все настройки слетают.

Это я вкурсе. Всё так и сделано . Кроме ОБОРОТА ПОДСТАВКИ.Это ,кстати,что?

0

Поделиться сообщением

Prosto vending

Спасибо за инфу в понедельник попробую залезть в аппарат снова.

ещё одно хочу понять там 2 таблицы и для чего 6 лайоутов и 3 лайоута

0

Поделиться сообщением

Вставь контейнер

Была такая проблема помоему поставил в конфигурации Т.А. OFF не помню на что в понедельник уточню если нужно

0

Поделиться сообщением

Prosto vending

Спасибо за инфу в понедельник попробую залезть в аппарат снова.

ещё одно хочу понять там 2 таблицы и для чего 6 лайоутов и 3 лайоута

3 лайоута чешских и 6 польских. Разница в дозировках воды и порошков для разных стран. Ну типа в каждой стране свои традиционные вкусовые пристрастия. Для нас скорее всего стоит выбрать 4-й польский лайоут, т.к. во всех остальных присутствуют такие возможности как выдача стакана кипятка или отпуск напитка без стакана. Таблицу настроек для этого лайоута я тебе сейчас и выслал. Она для стаканов 150 мл. Т.е. при инициализации задаёшь страну Poland (Polonia), layout 4 или № напитков 4 Не забудь потом уже ещё выбрать язык: русский.

0

Поделиться сообщением

Prosto vending

Огромное СПАСИБО письмо получил и во всём разобрался картина выстроилась, а то были какието непонятки ещё раз Спасибо.

Ген_надий

Сегодня посмотрю точно в настройках, после инициализации всегда просил вставить контейнер что-то изменял помоему ОБОРОТ ПОДСТАВКИ изменить попробуй.

с Уважением Роман

0

Поделиться сообщением

Prosto vending

Огромное СПАСИБО письмо получил и во всём разобрался картина выстроилась, а то были какието непонятки ещё раз Спасибо.

Ген_надий

Сегодня посмотрю точно в настройках, после инициализации всегда просил вставить контейнер что-то изменял помоему ОБОРОТ ПОДСТАВКИ изменить попробуй.

с Уважением Роман

На сообщение о подтавке на начальном этапе не обращай внимания. Потом уже войдёшь в конфигурацию автомата и в зависимости от того где у тебя контейнер для отходов зерна (в тумбе или голове) выберешь нужное. Если контейнер в голове, то за ним имеется концевик и на нём должен висеть провод от платы, если же в тумбе,то этот же провод соединяется с концевиком поплавка жидких отходов в тумбе.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за рекомендации. С оборотом подставки завтра поиграю.Посмотрим, что получится.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за рекомендации. С оборотом подставки завтра поиграю.Посмотрим, что получится.

Имеется ввиду подставка оборудованная (с ведром и поплавком для жидких отходов + контейнер для жмыха в тумбе) и необорудованная (просто подставка).

0

Поделиться сообщением

Да,действительно так и оказалось. Оборот поставил ON , теперь всё ок. А смена польского меню на европейское даёт смену контейнеров шоколада на сливки. Вернул всё взад. Благодарю за подсказки.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу