Перейти к содержанию

О науке, лженауке, рилигиях, шарлотанстве и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Можно продолжить тут. Подобная тема на форуме уже была. Довольно интересно схлестнулись.

slava916 , вот прям-таки все процессы управляемы? Кем? А неуправляемая цепная реакция управляема?

А кто это считал, что люди от обезьян произошли? Ч.Дарвин такого не говорил. Его теорию эволюционного развития очень упрощенно и примитивно преподнесли в массы представители "альтернативных" взглядов, люди от церкви.

А он до того, как создал свою теорию, основанную на исследованиях, наблюдениях, научных экспериментах, был очень верующим человеком и планировал быть священником. Но верить и знать (думать) - процессы разные.

Телепатия, телекинез и прочие фокусы - существуют, как фокусы. Девид Коперфильд умеет.

Верите в бога, но не богу. ..

Я ем котлеты, но не мясо... Звучит примерно так же.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А кто это считал, что люди от обезьян произошли?

Вспомнился старый анекдот.

Армянское радио спрашивают:

- Изменяла ли Ева Адаму?

- Точно не знаем, но говорят, что человек произошёл от обезьяны...

Ссылка на комментарий
А неуправляемая цепная реакция управляема?

Конечно же управляема. Только на уровне управления, не доступном человеку.

Я не собираюсь с вами "схлестываться" и доказывать свою позицию с пеной у рта. Какой в этом смысл? Есть более полезные вещи для расхода своей энергии.

Хочу лишь заметить, что люди не знают намного больше, чем знают; люди, возомнив себя венцом эволюции, таковым не являются; наука, с позиции которой вы пытаетесь что-то доказать, не может дать ответы на вопросы, возникающие у младенцев: как зарождается жизнь, каково наше место во вселенной, и какова структура вселенной, что происходит после смерти и т.п. Наука не обладает полнотой информации, поэтому не может восприниматься всерьез, а люди пользуются плодами науки, т.к. не могут или не умеют развить свои собственные спобности, которые существеено превосходят все научные достижения вместе взятые.

Ссылка на комментарий

:scratch: Ответ Ваш вполне ожидаемый. Альтернативщики никогда не дают прямой конкретный ответ на конкретный вопрос. Обычно смысл их ответа сводится к тому, что: "Вы до этого ещё не доросли", "Вам этого не понять", "Чтобы понимать это, надо ...", "Какой смысл с вами спорить, вы не понимаете..., я лучше сделаю то-то...", "А вот такое-то явление ваша наука обяснить не может...", "Да? А почему же тогда остальные обезьяны всё ещё не превратились в человека?", ну и т.п. Могут быть варианты, разумеется. Но конкретики - никогда.

-Ваш кошелёк пуст?

-Что Вы! Он полон отсутствия денег! (это про управляемость неуправляемой цепной реакции).

Наука уже вполне во многом разобралась. Как зарождается жизнь, это в школьных учебниках можете почитать. Эксперименты по этому поводу можете и сами поставить. После смерти что будет - тоже вполне понятно. Независимо от вероисповедания и своего отношения к науке все сгниют в могилах или будут кремированы. В рай никто не попадёт, впрочем, и в ад тоже, можно отжигать не боясь.Пользуясь же плодами этой науки ежедневно, Вы лукавите, говоря, что нельзя воспринимать её всерьёз. Не пользуйтесь, будьте честны по отношению к себе.

Заметил: "альтернативщики" очень любят пользоваться словами и их сочетаниями такими, как : "материя", "структура", "волны" (особенно, если они "торсионные" :yes: или "био"), и другими, позаимствованными из непризнаваемой ими науки. Это придаёт вес "академикам" наплодившихся "альтернативных академий". Причём всем своим "достижениям" они , как ни странно, пытаются придать именно научный вид. Один мой знакомый отрицает микроволновки. Оказывается он начитался чего-то альтернативного, а там было написано, что микроволновка меняет структуру пищи  :-|  :rofl: . Какую структуру? Что это за структура такая?А какая она была? А какая она стала? Ну разве что у льда кристаллическую структуру при разморозке расплавит. Ну не бред?

Спутники в космос, знаете ли, не словом божьим запускают и не под звуки бубна шамана.

Очень весело бывает пообщаться с людьми, которые подают себя как верующих (ну, например, православных). Вопросы несоответсвия возраста Земли (примерной даты сотворения мира по их версии) и возраста раскопанных останокв динозавров, например, или меловых отложений в Гималаях и других горных системах вводят их в ступор :) .

Ссылка на комментарий

:yes: Ответ Ваш вполне ожидаемый. Альтернативщики никогда не дают прямой конкретный ответ на конкретный вопрос. Обычно смысл их ответа сводится к тому, что: "Вы до этого ещё не доросли", "Вам этого не понять", "Чтобы понимать это, надо ...", "Какой смысл с вами спорить, вы не понимаете..., я лучше сделаю то-то...", "А вот такое-то явление ваша наука обяснить не может...", "Да? А почему же тогда остальные обезьяны всё ещё не превратились в человека?", ну и т.п. Могут быть варианты, разумеется. Но конкретики - никогда.

-Ваш кошелёк пуст?

-Что Вы! Он полон отсутствия денег! (это про управляемость неуправляемой цепной реакции).

Наука уже вполне во многом разобралась. Как зарождается жизнь, это в школьных учебниках можете почитать. Эксперименты по этому поводу можете и сами поставить. После смерти что будет - тоже вполне понятно. Независимо от вероисповедания и своего отношения к науке все сгниют в могилах или будут кремированы. В рай никто не попадёт, впрочем, и в ад тоже, можно отжигать не боясь.Пользуясь же плодами этой науки ежедневно, Вы лукавите, говоря, что нельзя воспринимать её всерьёз. Не пользуйтесь, будьте честны по отношению к себе.

Заметил: "альтернативщики" очень любят пользоваться словами и их сочетаниями такими, как : "материя", "структура", "волны" (особенно, если они "торсионные" :) или "био"), и другими, позаимствованными из непризнаваемой ими науки. Это придаёт вес "академикам" наплодившихся "альтернативных академий". Причём всем своим "достижениям" они , как ни странно, пытаются придать именно научный вид. Один мой знакомый отрицает микроволновки. Оказывается он начитался чего-то альтернативного, а там было написано, что микроволновка меняет структуру пищи  :-|  :scratch: . Какую структуру? Что это за структура такая?А какая она была? А какая она стала? Ну разве что у льда кристаллическую структуру при разморозке расплавит. Ну не бред?

Спутники в космос, знаете ли, не словом божьим запускают и не под звуки бубна шамана.

Очень весело бывает пообщаться с людьми, которые подают себя как верующих (ну, например, православных). Вопросы несоответсвия возраста Земли (примерной даты сотворения мира по их версии) и возраста раскопанных останокв динозавров, например, или меловых отложений в Гималаях и других горных системах вводят их в ступор :) .

очень круто! :rofl:

Ссылка на комментарий

Сейчас ещё добавлю.

Я не наблюдал, и сейчас не могу найти ни одного предсказания от астрологов, лозоходов, ясновидящих, экстрасенсов и прочих альтернативщиков по теме мартовского землетрясения и цунами в Японии и последующей аварии у них же на атомной электростанции, с датой опубликования до данных событий.

Ссылка на комментарий

Конечно же управляема. Только на уровне управления, не доступном человеку.

Я не собираюсь с вами "схлестываться" и доказывать свою позицию с пеной у рта. Какой в этом смысл? Есть более полезные вещи для расхода своей энергии.

Хочу лишь заметить, что люди не знают намного больше, чем знают; люди, возомнив себя венцом эволюции, таковым не являются; наука, с позиции которой вы пытаетесь что-то доказать, не может дать ответы на вопросы, возникающие у младенцев: как зарождается жизнь, каково наше место во вселенной, и какова структура вселенной, что происходит после смерти и т.п. Наука не обладает полнотой информации, поэтому не может восприниматься всерьез, а люди пользуются плодами науки, т.к. не могут или не умеют развить свои собственные спобности, которые существеено превосходят все научные достижения вместе взятые.

лет в 20-ть меня тоже интересовали эти вопросы, а также парапсихология, и даже магия с оккультизмом! ;)

но взрослея, понимаешь как многое устроено и можешь практически все процесы происходящие в мире, раскладывать на составлящие и причинно-следственные связи... а по юности, после получений базовых знаний, еще хочется найти что-то большее и поверить в чудо сотворения мира и безграничные возможности человека, но появится семья, потребности жить по-человечески и всякая дурь быстренько испаряется ))

а итог, как правильно сказал Геннадий, все сгнием! ;)

Сейчас ещё добавлю.

Я не наблюдал, и сейчас не могу найти ни одного предсказания от астрологов, лозоходов, ясновидящих, экстрасенсов и прочих альтернативщиков по теме землетрясения и цунами в Японии и последующей аварии у них же на атомной электростанции, с датой опубликования до данных событий.

ну вот с предсказаниями облажались, так выставят это, как гнев Божий, что мол дескать нехрен был к нам лезть насчет Курил )))

Ссылка на комментарий

Что Вы напали на человека?

Каждый имеет право на свою точку зрения. Главное, чтоб на вопросах вендинга в данном случае не сказывалось! ;))

Ссылка на комментарий
Как зарождается жизнь, это в школьных учебниках можете почитать. Эксперименты по этому поводу можете и сами поставить. После смерти что будет - тоже вполне понятно.

Так расскажите мне, если вам понятно.

Оказывается он начитался чего-то альтернативного, а там было написано, что микроволновка меняет структуру пищи    . Какую структуру

в пище более 50% воды, структура которой и меняется.

Вопросы несоответсвия возраста Земли (примерной даты сотворения мира по их версии) и возраста раскопанных останокв динозавров, например, или меловых отложений в Гималаях и других горных системах вводят их в ступор  .

Какие это вопросы?

Ссылка на комментарий

Что Вы напали на человека?

Каждый имеет право на свою точку зрения.

никто не нападал! и эта точка зрения даже похвальна, т.к. многие её проходили и она выделяет этих людей, как интеллектуальных и не плокомыслящих!

я тоже люблю поговорить о тонких материях и чем больше об этом размышляешь, тем глубже утопаешь и даже начинаешь в это верить, уж так устроен человек!

еще одна иллюстрация: многие увлекающиеся йогой, дойдя до нирваны, понимают да ну его нафиг, что это сродни наркотическому опьянению и что можно пропасть для общества....

а многие и пропадают ;)

Ссылка на комментарий

Эх, чувствую начинается))) Гене опять скучно стало или это весна)) Кстати, Ген, помнишь я в той теме про РЕЛИГИИ спрашивал твоего оппонента почему у меня в городе крещение платное, он написал что-то вроде о том, что это неправильно и через месяц на тебе!: стало бесплатным, да ещё в газете об этом дали объявление)))

Не знаю, то ли поп местный форум читает, то ли чудо....

Ссылка на комментарий
Эх, чувствую начинается

Кажется, наоборот, когда прошла буря эмоций и дело дошло до конкретных вопросов - на этом все и закончилось...

Хочу еще опубликовать немного "херни" для размышлений, найденной случайно по неслучайной теме "достаточно общая теория управления" (надо дозированно взрывать мозги):

О психологах и типах строя психики

По каким-то, только им известным способам, подмечая используемые мной слова, улавливая какие-то интонации в голосе, в манере поведения, мимике и всём таком прочем, они констатируют, что я какой-нибудь замкнутый экстраверт и ещё к тому же флегматически-сангвинический холерик и в таблице Люшера специально для меня отведена отдельная клеточка. После своих умозаключений они перестают общаться со мной, а продолжают диалог именно с этой клеточкой, именно с этой определёной классификацией. Всё! Меня больше нет! Для них я превратился в клеточку. В клеточку, которую они видят насквозь, которая им ясна и понятна.

Похоже, наступил момент озвучить психологическую классификацию, которую я почерпнул из Достаточно Общей Теории Управления. В отличии от большинства принятых психологических классификаций, эта не загоняет человека в определённую “клеточку” навечно, а позволяет, во-первых, оценивать свои собственные действия, во-вторых, оценивать поведение окружающих людей, и в-третьих, указывает чёткий вектор, к чему следует стремиться в своём развитии.

Итак, всякая особь биологического вида «Человек разумный» может быть носителем одного из четырёх более или менее устойчивых в течение взрослой жизни типов строя психики:

Животный тип строя психики — когда всё поведение особи подчинено инстинктам и удовлетворению инстинктивных потребностей, не взирая на обстоятельства.

Строй психики биоробота, «зомби» — когда в основе поведения лежат культурно обусловленные автоматизмы, а внутренний психологический конфликт «инстинкты — культурно обусловленные автоматизмы» в поведенческих ситуациях в большинстве случаев разрешается в пользу культурно обусловленных автоматизмов. Но если изменяющиеся общественно-исторические обстоятельства требуют отказаться от традиционных в той или иной культуре норм поведения и выработать новые, то «зомби» отдаёт предпочтение сложившейся традиции и отказывается от возможности творчества.

Демонический строй психики характеризуется тем,что его носители способны к творчеству и волевым порядком могут переступить и через диктат инстинктов, и через исторически сложившиеся нормы культуры, вырабатывая новые способы поведения и разрешения проблем, возникающих в их личной жизни и в жизни обществ. Будет ли это добром или злом в житейском понимании этих явлений окружающим — зависит от их реальной нравственности. Обретая ту или иную власть в обществе, демонизм требует безоговорочного служения себе, порождая самые жестокиеи изощрённые формы подавления окружающих.

Человечный строй психики характеризуется тем, что каждый его носитель осознаёт миссию человека — быть наместником Божиим на Земле. Соответственно этому обстоятельству он выстраивает свои личностные взаимоотношения с Богом по Жизни и осмысленно, волевым порядком искренне способствует осуществлению Божиего Промысла так, как это чувствует и понимает. Обратные связи (в смысле указания на его ошибки) замыкаются Свыше тем, что человек оказывается в тех или иных обстоятельствах, соответствующих смыслу его молитв и намерений. Иными словами, Бог говорит с людьми языком жизненных обстоятельств.

Ещё один тип строя психики люди породили сами.

Опущенный в противоестественность строй психики — когда субъект, принадлежащий к биологическому виду «Человек разумный», одурманивает себя разными психотропными веществами: алкоголем, табаком и более тяжёлыми наркотиками наших дней. Это ведёт к противоестественному искажению характера физиологии организма как в аспекте обмена веществ, так и в аспекте физиологии биопoля, что имеет следствием множественные и разнообразные нарушения психической деятельности во всех её аспектах (начиная от работы органов чувств и кончая интеллектом и волепроявлением), характерных для типов строя психики животного, зомби, демонического (носители человечного типа строя психики не одурманивают себя). Так человекообразный субъект становится носителем организации психики, которой нет естественного места в биосфере, и по качеству своего не отвечающего складывающимся обстоятельствам поведения оказывается худшим из животных. И за это нарушение им самим предопределённого для него статуса в биосфере Земли он неотвратимо получает воздаяние по Жизни.

При этом, если у субъекта возникает зависимость от дурманов, то он обретает стойкое искажение своего биополя. И соответственно, по параметрам своего духа он перестаёт принадлежать к биологическому виду «Человек разумный». Кроме того большинство дурманов являются генетическими ядами, т.е. они нарушают работу хромосомного аппарата и разрушают хромосомные структуры тех, кто их принимает в свои организмы. Дефективные хромосомные структуры передаются потомству, что так или иначе подрывает их здоровье, потенциал личностного развития и творчества. Это тем более имеет место, если зачатие происходит до того, как системы восстановления хромосомных структур, действующие в организме, успевают исправить повреждения. Но если генетические яды поступают в организм слишком часто и в таких количествах, что системы восстановления хромосомных структур организма не успевают исправлять все повреждения, то потомство просто обречено на вырождение.

Именно эти обстоятельства и позволяют назвать этот тип строя психики, — порождённый самими людьми и воспроизводимый культурой общества, — опущенным в противоестественность.

А теперь вопрос для Геннадия, вдобавок к уже заданным: к какому строю психики вы относите себя, окружающих людей, наше общество, общества других стран, и человечество вообще? И к чему это ведет в плане развития?

Ссылка на комментарий

slava916 больше двух абзацев вашего последнего поста я не осилил :verysad: и побоялся повредить свой моск  ;)

а зайдя на главную страницу правда.ру сразу же закрыл его, ну это же зомбирующяя пропаганда!!!

Геннадий - ату его))))

только Геннадию по зубам такой оппонент! )))

Ссылка на комментарий
зомбирующяя пропаганда

Пропаганда чего?

Здорового образа жизни, жизни в ладу с природой, развития личности, обладания полнотой информации.

Это по-вашему плохо?

Я понимаю, что ценности в нашем обществе очень искажены, поэтому нам очень сложно отделить плохое от хорошего. Для этого необходимо руководствоваться принципами здравомыслия, которое зачастую отсутствует у нашего населения.

Ссылка на комментарий

Пропаганда чего?

Здорового образа жизни, жизни в ладу с природой, развития личности, обладания полнотой информации.

Это по-вашему плохо?

звучит красиво! но подача отвратительная, но и может быть просто "переболел" уже получением "полноты информации" )))

я застал тот период, когда вся эта "информация" стала заполонять постсоветское пространство и все были этим увлечены так или иначе, а я в частности много лет уделил йоге и её составляющим!

ничего плохого, развивайтесь на здоровье! :dont_know:

Ссылка на комментарий

Пропаганда чего?

Здорового образа жизни, жизни в ладу с природой, развития личности, обладания полнотой информации.

Жизнь в гармонии с природой это конечно хорошо, для природы) Вот только продолжительность жизни доисторического человека, жившего в полной гармонии с природой, составляла примерно 18 лет, дальше либо болезни, либо зверюшки его кушали.

Все крики эко-экстремистов о гармонии хороши до тех пор, пока в сотне км от вас работает атомная электростанция, и вы спокойно можете купить соль, спички, порох)

Ссылка на комментарий
ну вот с предсказаниями облажались, так выставят это, как гнев Божий, что мол дескать нехрен был к нам лезть насчет Курил )))

ёхтеть, да ты "провидец" вот что "посланник божий" нашего века - Жириновский на эту тему говорит :dont_know:

(to bingo будь добр отредактируй ссылку, чтоб ролик здесь на форуме был)
Ссылка на комментарий
Вот только продолжительность жизни доисторического человека, жившего в полной гармонии с природой, составляла примерно 18 лет, дальше либо болезни, либо зверюшки его кушали.

О каком периоде времени идет речь? Из какого источника информация?

Ссылка на комментарий

ёхтеть, да ты "провидец" вот что "посланник божий" нашего века - Жириновский на эту тему говорит :)

(to bingo будь добр отредактируй ссылку, чтоб ролик здесь на форуме был)

вот ы Жирик, ворует постоянно мои мысли :rofl:

Ссылка на комментарий

О каком периоде времени идет речь? Из какого источника информация?

Слава, погуглите "продолжительность жиЗни человека в эпоху бронзы или железа" . По первой же ссылке можно идти и читать реферат по истории). Все участники событий умерли примерно 8 тысяч лет назад, так что грязные руки лже-историков тут не причем.

Ссылка на комментарий
Все участники событий умерли примерно 8 тысяч лет назад

Т.е. вы предлагаете почитать рефераты 8тыс-летней давности? Скиньте ссылочку, если не затруднит.

Вот мои данные:

Адам жил 930лет, Сиф 913, Енос 905, Каинан 910, Мелелеил 895, Иаред 962, Енох 365, Мафусал 969, Ламех 777, Ной (10е поколение) 950 лет.

Даже официальная наука подтвержает, что ресурс сердца более 800 лет, остальных органов тоже сотни лет. Люди проживают на данный момент в лучшем случае 20% своей жизни.

Как видно вы ишибаетесь как минимум в 40 раз... Данная информация получена из единого информационного поля, которое объективно существует и выдает достоверную информацию.

Больше официальных книжек читайте - больше каши в голове будет.

Ссылка на комментарий

Т.е. вы предлагаете почитать рефераты 8тыс-летней давности? Скиньте ссылочку, если не затруднит.

Вот мои данные:

Адам жил 930лет, Сиф 913, Енос 905, Каинан 910, Мелелеил 895, Иаред 962, Енох 365, Мафусал 969, Ламех 777, Ной (10е поколение) 950 лет.

Уважаемый, Вы же не на терках бандитских, вы зачем несете откровенную .уйню, какие рефераты 8тыс летней давности?

Про Адама, Вы уверены, что читая про возраст Адама, в книге, несомненно основанной исключительно на документальных фактах, подтвержденных конечно же видеоматериалами и данными радиоуглеродного анализа, было написано что Адам встретил 930 зим или 339450 восходов солнца?

Неверный перевод , который трактовал "луны" как годы, приписал этому человеку жизнь в 930 лет, на самом деле он жил довольно много для тех времен ( " и пережил многих"), и нормально для наших времен- 77 лет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика