Перейти к содержанию

Жизнь ВЕНСОНА и амортизация.


Рекомендуемые сообщения

    Уважаемые Господа форумчане!

    Давайте поделимся соображениям. Не секрет, что срок службы автомата напрямую зависит от интенсивности его использования. Но вот вопрос: если автомат находится в "глухом" месте, с маленькими продажами, без аренды. Вся прибыль - чистая (за минусом расходинков). Но: каков в этом случае срок службы ТА? Вечного ничего быть не может. Понятно, что греется бойлер, работает тэн и т.д. Но вцелом? Никто не знает срок жизни блока управления, время круглосуточной эксплуатации вентилятора отсоса паров и все в таком духе? Если создать идеальную (с точки зрения долговечности ТА) ситуацию:кофейник просто включен и изредка продает, чтобы не терять работоспособность. На сколько продлевается его жизнь?

    В общем, суть вопроса: естественно, целесообразнее ставить ТА в месте с большой проходимостью, где он в один год себя окупает, а дальше все только в плюс идет, но ведь есть места где он приносит небольшие деньги, включен круглосуточно, аренда уместная. И тогда начинаешь задаватся вопросом амортизации. "Конечно, - думаешь, - он окупится нескоро, но ведь и износ автомата маленький!" А от том, что он и НЕ РАБОТАЯ ТОЛКЛОМ изнашивается, как-то не очень сильно задумываешься. Есть соображения?  :) 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

    Уважаемые Господа форумчане!

    Давайте поделимся соображениям. Не секрет, что срок службы автомата напрямую зависит от интенсивности его использования. Но вот вопрос: если автомат находится в "глухом" месте, с маленькими продажами, без аренды. Вся прибыль - чистая (за минусом расходинков). Но: каков в этом случае срок службы ТА? Вечного ничего быть не может. Понятно, что греется бойлер, работает тэн и т.д. Но вцелом? Никто не знает срок жизни блока управления, время круглосуточной эксплуатации вентилятора отсоса паров и все в таком духе? Если создать идеальную (с точки зрения долговечности ТА) ситуацию:кофейник просто включен и изредка продает, чтобы не терять работоспособность. На сколько продлевается его жизнь?

    В общем, суть вопроса: естественно, целесообразнее ставить ТА в месте с большой проходимостью, где он в один год себя окупает, а дальше все только в плюс идет, но ведь есть места где он приносит небольшие деньги, включен круглосуточно, аренда уместная. И тогда начинаешь задаватся вопросом амортизации. "Конечно, - думаешь, - он окупится нескоро, но ведь и износ автомата маленький!" А от том, что он и НЕ РАБОТАЯ ТОЛКЛОМ изнашивается, как-то не очень сильно задумываешься. Есть соображения?  ;)

Да вечный он, вечный ))) Шутка. Места нужны проходимые, с нормальными продажами. Тогда вопрос амортизации отойдет на второй план, т.к. быстренько возникнет вопрос о покупке более свежей техники. Это о продажах.

Насчет долговечности, в частности Венсона. Думаю при нормальном уходе он может служить не один десяток лет (внукам достанется, как раритет). Посудите сам - он железный, довольно простая кинематика, надежен. Т.е. получается, что наибольший износ получают аппараты, стоящие на улице (другим аппаратам это не под силу практически), т.к. пыль, влажность, грязь, морозы и т.д. Случаи с вандалами я не рассматриваю. Новый могут ушатать за пол часа. Насчет износа отдельных деталей. Но тут все ясно - все ремонтируется, меняется, шаманится. Причем зап части могут быть как новые, так и колхозные - это как кому надо. Если это делается не в ущерб работе аппарата и качеству продаваемых напитков - почему бы и нет. Думаю тэн бойлера или же поплавок при замене на аналогичный от других устройств не особо отразится на качество напитков. А вот миксер уже труднее "приколхозить" думаю.

Так что амортизация у этих аппаратов зависит напрямую от Вас, уважаемый вендор и от друзей вандалов )))

У меня например, к слову, тех состояние становится все лучше и лучше, день ото дня. То полочку приколхозю, то мониторчик прифигачу ему на 24 ". Там протру, там подотру, втулочку поменяю, дверцу отремонтирую. Любить надо дело, которым ты занимаешься и все получится обязательно !!! Да, места не ахти, что поделаешь - живу в "колхозе", но забивать на технику - себе дороже. Когда возникает такое желание, с ужасом вспоминаю времена, когда работа моя была связана с людьми - вот где не понимание и извините, откровенное свинство. С венсоном такого не было ))))

Он железный, но живой)))

Удачи !!!

Ссылка на комментарий

Насчет долговечности, в частности Венсона. Думаю при нормальном уходе он может служить не один десяток лет (внукам достанется, как раритет). Посудите сам - он железный, довольно простая кинематика, надежен. Т.е. получается, что наибольший износ получают аппараты, стоящие на улице (другим аппаратам это не под силу практически), т.к. пыль, влажность, грязь, морозы и т.д. Случаи с вандалами я не рассматриваю. Новый могут ушатать за пол часа. Насчет износа отдельных деталей. Но тут все ясно - все ремонтируется, меняется, шаманится. Причем зап части могут быть как новые, так и колхозные - это как кому надо. Если это делается не в ущерб работе аппарата и качеству продаваемых напитков - почему бы и нет.

В общем-то, Вы меня успокоили. Я считаю так же. Просто иногда мои оптимистические идеи на корню обрубаются людьми, имеющими в той или иной сфере больший опыт, чем у меня. Так что спасибо. Спокойствие, оно дорого стоит. Удачи! ;)

Ссылка на комментарий

В общем-то, Вы меня успокоили. Я считаю так же. Просто иногда мои оптимистические идеи на корню обрубаются людьми, имеющими в той или иной сфере больший опыт, чем у меня. Так что спасибо. Спокойствие, оно дорого стоит. Удачи! :dont_know:

Да не верьте вы тому, кто настроен пессимистично, это мнение (их) ни стоит гроша ломанного, ибо такое мнение не является созидательным. А это в нашей жизни - пожалуй главное, ну уж в жизни предпринимателя - точно, факт !!! Именно вера в свою правоту (пусть отчасти это мнение или суждение окажется где то не верным) создает надежный фундамент для творчества, работы, полета и чувству удовлетворенности от этой работы, и как следствию к банальному ощущению счастья. Да, да, именно так... Ведь есть масса и масса примеров из истории: Форд, Белл, Ломоносов, Эйнштейн... Список можно продолжать до бесконечности. Все они были движимы одной идей и одним порывом - созидательным процессом, процессом поиска... А все те шавки (учителя, соседи, завистники, "профи" ) всегда находятся рядом, их цель - "вернуть вас на землю". Но ни стоит обращать на них не малейшего внимания. Люди, которые увлечены своим делом, не думают ни о заработках, ни о знаменитости. Все это приходит потом. Но ясно одно: делают они это в удовольствие и спросив одного своего друга (далеко не бедного человека) о том, почему он много работает, ответ проследовал как в книге: я это делаю из удовольствия, а не ради заработка....

Как то так ))

И работа в сфере вендинга - не исключение, иногда находится золото (хорошие места) в таком месте, где их не должно было быть (от части и по мнению "шавок")...

Так что вперед, и побольше позитива !!! И помните: характер равен судьбе. Гераклит.

Удачи и процветания !!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика