дядя Веня

Жизнь ВЕНСОНА и амортизация.

6 сообщений в этой теме

Уважаемые Господа форумчане!

Давайте поделимся соображениям. Не секрет, что срок службы автомата напрямую зависит от интенсивности его использования. Но вот вопрос: если автомат находится в "глухом" месте, с маленькими продажами, без аренды. Вся прибыль - чистая (за минусом расходинков). Но: каков в этом случае срок службы ТА? Вечного ничего быть не может. Понятно, что греется бойлер, работает тэн и т.д. Но вцелом? Никто не знает срок жизни блока управления, время круглосуточной эксплуатации вентилятора отсоса паров и все в таком духе? Если создать идеальную (с точки зрения долговечности ТА) ситуацию:кофейник просто включен и изредка продает, чтобы не терять работоспособность. На сколько продлевается его жизнь?

В общем, суть вопроса: естественно, целесообразнее ставить ТА в месте с большой проходимостью, где он в один год себя окупает, а дальше все только в плюс идет, но ведь есть места где он приносит небольшие деньги, включен круглосуточно, аренда уместная. И тогда начинаешь задаватся вопросом амортизации. "Конечно, - думаешь, - он окупится нескоро, но ведь и износ автомата маленький!" А от том, что он и НЕ РАБОТАЯ ТОЛКЛОМ изнашивается, как-то не очень сильно задумываешься. Есть соображения?  :) 

0

Поделиться сообщением

Уважаемые Господа форумчане!

Давайте поделимся соображениям. Не секрет, что срок службы автомата напрямую зависит от интенсивности его использования. Но вот вопрос: если автомат находится в "глухом" месте, с маленькими продажами, без аренды. Вся прибыль - чистая (за минусом расходинков). Но: каков в этом случае срок службы ТА? Вечного ничего быть не может. Понятно, что греется бойлер, работает тэн и т.д. Но вцелом? Никто не знает срок жизни блока управления, время круглосуточной эксплуатации вентилятора отсоса паров и все в таком духе? Если создать идеальную (с точки зрения долговечности ТА) ситуацию:кофейник просто включен и изредка продает, чтобы не терять работоспособность. На сколько продлевается его жизнь?

В общем, суть вопроса: естественно, целесообразнее ставить ТА в месте с большой проходимостью, где он в один год себя окупает, а дальше все только в плюс идет, но ведь есть места где он приносит небольшие деньги, включен круглосуточно, аренда уместная. И тогда начинаешь задаватся вопросом амортизации. "Конечно, - думаешь, - он окупится нескоро, но ведь и износ автомата маленький!" А от том, что он и НЕ РАБОТАЯ ТОЛКЛОМ изнашивается, как-то не очень сильно задумываешься. Есть соображения?  ;)

Да вечный он, вечный ))) Шутка. Места нужны проходимые, с нормальными продажами. Тогда вопрос амортизации отойдет на второй план, т.к. быстренько возникнет вопрос о покупке более свежей техники. Это о продажах.

Насчет долговечности, в частности Венсона. Думаю при нормальном уходе он может служить не один десяток лет (внукам достанется, как раритет). Посудите сам - он железный, довольно простая кинематика, надежен. Т.е. получается, что наибольший износ получают аппараты, стоящие на улице (другим аппаратам это не под силу практически), т.к. пыль, влажность, грязь, морозы и т.д. Случаи с вандалами я не рассматриваю. Новый могут ушатать за пол часа. Насчет износа отдельных деталей. Но тут все ясно - все ремонтируется, меняется, шаманится. Причем зап части могут быть как новые, так и колхозные - это как кому надо. Если это делается не в ущерб работе аппарата и качеству продаваемых напитков - почему бы и нет. Думаю тэн бойлера или же поплавок при замене на аналогичный от других устройств не особо отразится на качество напитков. А вот миксер уже труднее "приколхозить" думаю.

Так что амортизация у этих аппаратов зависит напрямую от Вас, уважаемый вендор и от друзей вандалов )))

У меня например, к слову, тех состояние становится все лучше и лучше, день ото дня. То полочку приколхозю, то мониторчик прифигачу ему на 24 ". Там протру, там подотру, втулочку поменяю, дверцу отремонтирую. Любить надо дело, которым ты занимаешься и все получится обязательно !!! Да, места не ахти, что поделаешь - живу в "колхозе", но забивать на технику - себе дороже. Когда возникает такое желание, с ужасом вспоминаю времена, когда работа моя была связана с людьми - вот где не понимание и извините, откровенное свинство. С венсоном такого не было ))))

Он железный, но живой)))

Удачи !!!

0

Поделиться сообщением

Насчет долговечности, в частности Венсона. Думаю при нормальном уходе он может служить не один десяток лет (внукам достанется, как раритет). Посудите сам - он железный, довольно простая кинематика, надежен. Т.е. получается, что наибольший износ получают аппараты, стоящие на улице (другим аппаратам это не под силу практически), т.к. пыль, влажность, грязь, морозы и т.д. Случаи с вандалами я не рассматриваю. Новый могут ушатать за пол часа. Насчет износа отдельных деталей. Но тут все ясно - все ремонтируется, меняется, шаманится. Причем зап части могут быть как новые, так и колхозные - это как кому надо. Если это делается не в ущерб работе аппарата и качеству продаваемых напитков - почему бы и нет.

В общем-то, Вы меня успокоили. Я считаю так же. Просто иногда мои оптимистические идеи на корню обрубаются людьми, имеющими в той или иной сфере больший опыт, чем у меня. Так что спасибо. Спокойствие, оно дорого стоит. Удачи! ;)

0

Поделиться сообщением

В общем-то, Вы меня успокоили. Я считаю так же. Просто иногда мои оптимистические идеи на корню обрубаются людьми, имеющими в той или иной сфере больший опыт, чем у меня. Так что спасибо. Спокойствие, оно дорого стоит. Удачи! :dont_know:

Да не верьте вы тому, кто настроен пессимистично, это мнение (их) ни стоит гроша ломанного, ибо такое мнение не является созидательным. А это в нашей жизни - пожалуй главное, ну уж в жизни предпринимателя - точно, факт !!! Именно вера в свою правоту (пусть отчасти это мнение или суждение окажется где то не верным) создает надежный фундамент для творчества, работы, полета и чувству удовлетворенности от этой работы, и как следствию к банальному ощущению счастья. Да, да, именно так... Ведь есть масса и масса примеров из истории: Форд, Белл, Ломоносов, Эйнштейн... Список можно продолжать до бесконечности. Все они были движимы одной идей и одним порывом - созидательным процессом, процессом поиска... А все те шавки (учителя, соседи, завистники, "профи" ) всегда находятся рядом, их цель - "вернуть вас на землю". Но ни стоит обращать на них не малейшего внимания. Люди, которые увлечены своим делом, не думают ни о заработках, ни о знаменитости. Все это приходит потом. Но ясно одно: делают они это в удовольствие и спросив одного своего друга (далеко не бедного человека) о том, почему он много работает, ответ проследовал как в книге: я это делаю из удовольствия, а не ради заработка....

Как то так ))

И работа в сфере вендинга - не исключение, иногда находится золото (хорошие места) в таком месте, где их не должно было быть (от части и по мнению "шавок")...

Так что вперед, и побольше позитива !!! И помните: характер равен судьбе. Гераклит.

Удачи и процветания !!!

0

Поделиться сообщением

Давайте поделимся соображениям....

эдак лет 25 ....

0

Поделиться сообщением

a_bull'у респект

Всё правильно сказал

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу