Перейти к содержанию

Критерии расположения автомата на больших площадях?


Рекомендуемые сообщения

Бывают разные ситуации. Когда приходите на место и видите что автомат можно втиснуть только в конкретную нишу и никуда более всё довольно просто. Сложность возникает когда автомат размещается в помещениях с большой площадью и выбирать вы можете лубое место. Места бывает так много, что автомат при неправелдьной установке может вообще потерятся и быть незамеченым. По какому критерии его лучше распологать на вашь взгляд? Я смог выделить пока два:

1. чтобы просматривался со всех сторон, от куда бы не шли люди.

2. чтобы располагался на пути следования наибольшего кол-ва людей.

Бывает когда эти два фактора совпадают, тогда всё просто, но когда они не совпадают, на что лучше ориентироватся на ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3. места ожидания

т.е. не обязательно, что супер где его видно и стоит на проходе, есть еще и накопители, где люди просто тусуются ожидая кого-то или что-то, типа зал ожидания в аэропорту и зона выдачи товара например

Ссылка на комментарий

Народ ещё раз подчеркну, при условии что каждый фактор исключает другой.

То есть например несколько входов, 60% идёт через один 40% через другой, можно поставить на пути следования этиих 60% но другие 40% не увидят. Либо можно расположить в таком месте где увидят все но это будет немного в стороне от пути следования. Ну и про курилку аналогично.

Ссылка на комментарий

Места где люди собираются по интересам,чтото типа клубов...клуб байкеров например,стоит уменя там автомат.Кстати очень интересный народ.

Ссылка на комментарий

Места где люди собираются по интересам,чтото типа клубов...клуб байкеров например,стоит уменя там автомат.Кстати очень интересный народ.

Они разве кроме пива что нибудь пьют?)))

Тут о другом разговор, тут о больших площадях, врят ли даже в самом большом офисе есть клуб байкеров или вязания. Хотя...

Ссылка на комментарий

отто, вы абсолютно правельно меня поняли. Например Торговик или гипермаркет с огромным холом, дворец спорта, стадион и т.д.

Я вас все таки не совсем понял, думал речь идет о больших офисах и т.п. Если гипер, дворец спорта, стадион - надо ставить несколько автоматов. Большие потоки людей одним ТА не перекрыть. Сам раньше этого боялся, щас если при большой площади помещения выручка переваливает за 30к или есть неохваченные потоки людей ставлю второй, третий и тд.

Ссылка на комментарий

отто, спасибо, согласен если на одном проходе 30 т. и есть таких ещё 1-2, то имеет смысл ставить везде, сейчас вопрос стоит о том чтобы было целесообразно хотябы для одного автомата вообще стоять.

Ссылка на комментарий

Ну тогда только методом тыка вопрос можно решить)) Пока своими глазами место не посмотришь, советы можно давать только банальные)) Удачи в выборе места.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Давным давно мне питерские коллеги давали такую статистику (за что продал за то купил) в площадках где большая проходимость и соотвественно площадь, т.е. типа Ашан, Оби, Метро, Икеа и т.д. и т.п. стадионы те же коофицент продаж по кофейнику 0,01...

Ссылка на комментарий

Давным давно мне питерские коллеги давали такую статистику (за что продал за то купил) в площадках где большая проходимость и соотвественно площадь, т.е. типа Ашан, Оби, Метро, Икеа и т.д. и т.п. стадионы те же коофицент продаж по кофейнику 0,01...

Это они прибедняются, побольше будет)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика