Перейти к содержанию

Полундра..или Саеко 400


Acuario

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

Нужна Ваша помощь форумчане..мне и обратиться то больше не к кому

Вообщем, сегодня "обслуживал" свой 400й ..
когда уже собрался уходить решил выпить контрольный стакан...

Он его наливает как ЩЕдрый БАрин - до краёв...его сложно вытащить не пролив..
беру другой напиток...тоже самое(
и третий...((
я в печали полез в настройки- Решил сделать Дренаж Бойлера О_о ...
сделал его...
потом заказываю напиточек..... мне пустой стакан и сахар...
Промывку хочу сделать..вода не льётся... одни пустые стаканы

автомат выключил(
Помогите..пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну интересный человек :) Воду с бойлера слил, и чего-то он не наливает??? Промывки 3 подряд, а потом уж смотри. Добейся, чтоб вода нормально шла при промывке

Вообще, если вдруг стал все напитки переливать - смотри датчик воды, для начала. Разбери, почисти, промой. Накрайняк попробуй замени, Дальше видно будет

Ссылка на комментарий

мм..ну промывки делал...в общем штуки 3-4

сначала она ваще никак...потом как то по капельке...

а если счётчик Воды..то как он  ВЫглядит и где находится?

Ссылка на комментарий

мм..ну промывки делал...в общем штуки 3-4

сначала она ваще никак...потом как то по капельке...

а если счётчик Воды..то как он  ВЫглядит и где находится?

Нафига, не пойму, было делать дренаж??? У Вас же другая проблема, что туда лезть-то было?

Датчик воды. Белая круглая пластмассовая штуковина с 3-ёх пиновым разъемчиком на крышке (это датчик Холла, по-моему) - смотреть, открыв диагностическое окно на задней стене автомата. Там 2 штуцера, к которым подключаяются 2 силиконовые трубки. Нижняя - вход от промежуточного бычка (это сверху) на ней ещё зажим есть, Верхняя - это выход на помпу через пластиковый фильтр.

Снимаете его - отсоединяете входную трубку (предварительно пережав зажим), затем выходную. аккуратно снимаете разъем (плоской отвёрткой), снизу контрящая шайбочка-её вниз. Далее разбираете, моете, не теряете при этом уплотнитель и вертушку с магнитиками, собираете

Ок?

Ссылка на комментарий

Нафига, не пойму, было делать дренаж??? У Вас же другая проблема, что туда лезть-то было?

- метод научного тыка...вдруг поможет-)

Спасибо..за подробный ответ..

завтра буду делать -)

Ссылка на комментарий

Acuario, так ещё на всякий случай, в расширительном бачке вода есть? Это тот который за контейнерами в самом верху автомата, в нем должно быть немного более половины воды, попробуйте его слить (шланг в низу автомата с жёлтой крышкой, включить и посмотреть наполняется он или нет). Если наполняется, то всё как описали выше, если не наполняется, то опять сюда :).

Ссылка на комментарий

форумчане спасайте...

часа два копался в нём.... стало....ого го как(

когда делаю кофе выдаёт ошибку 5 - не видит Счётчик воды..то есть

теперь опишу ..как всё было сначала

сделал...4 промывки...  в бойлере вода- счастье-) начал приготавливать напитки... простой кофе - недоливает... где то чуть больше половины воды...так 3 стакана подряд...

полез в счётчик воды( рис. ниже.)

вынул оттуда констукцию 7,5,1..

ощущение, как будто добываешь что то из морских глубин...всюду был налёт.....  прочистил налёт...

не помогло...далее... слил воды со шланчика..2

вытекла... затекало норм...обратно... но  подсоединил..когда я Готовить Стакан...  Результат : стакан , сахар и размешиватель...вода почему то утекала в ВЕдро слива 0_о...

разобрал заново... теперь отцепил клемы ..1 - Зелёный и Жёлтый...и отцепил клемы 7 -Синий и белый...

протёр колёсики.... всё протер... 1 и 7 - оба датчика снаружи...поставил обратно...

и ооооо  печаль((  вообще туда вода не наливается...  мёртвый ..и выдаёт ошибку 5- то есть не видит датчик..

и не помню...  где Пункт 4- туда трубку эту вставлять или нет? я забыл(

что можно ещё сделать там?(

помогите, пожалуйста..

62d06e83f3b0.jpg

Ссылка на комментарий

Ув. Acuario, Вы издеваетесь???

Чего Вам сдался этот бачок? чем микрики не угодили? Нет, конечно прекрасно, что Вы его помыли...

Просто для чего Вам Уважаемый Maxx дал фото датчика воды?

или я чего-то не понял?

Похоже, автомат у Вас сильно "зарос" накипью или ржавчиной (или и тем и другим).

Сделать бы профилактику (декальцинацию), да ЦУ (центральное устройство - кофейную группу) почистить со снятием ситечек разумеется.

Клапан бы кофейный разобрать.

По Вашим словам - на всё-провсё 2-3 часа работы с перекурами.

Ссылка на комментарий

Народ, выложите сюда схему водяной системы, если есть. У меня нет под рукой. Думаю, это многое человеку прояснит т.к. понимание проблемы приходит после изучения матчасти, хотя бы схематично.

Ссылка на комментарий

Народ, выложите сюда схему водяной системы, если есть. У меня нет под рукой. Думаю, это многое человеку прояснит т.к. понимание проблемы приходит после изучения матчасти, хотя бы схематично.

Acuario,

может поможет?

Cхема водяной системы Саеко SG200.

post-32707-130285437224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Народ, выложите сюда схему водяной системы, если есть. У меня нет под рукой. Думаю, это многое человеку прояснит т.к. понимание проблемы приходит после изучения матчасти, хотя бы схематично.

Поместил в файловое хранилище, вдруг кому пригодится

http://infovend.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=316

Ссылка на комментарий

всем снова доброго времени суток...

разобрал Автомат...(открыл заднюю стенку.. - там Шедевр..куча проводочков, платы...

протёр детали...

нашёл датчик воды... снял два проводка с него и клему... - продул...КУСОЧЕК накипи выдул..

ставить всё обратно..... и....  хмм...  )

он воду в БАчок не наливает ваще..

только загружаю автомат в розетку...  и если просто ждать в обычной загрузки он пишет сети нет...но сразу находит сеть и ..и просто Греет "НАГРЕВ"..и ...  я не стал его дальше греть...поскольку пустой греть его ..думаю опасно..

захожу делать промывку...    Пищит Сирена когда по идее должен промываться..1-й (чай например) -пищит сирена..ПИ...замолкает..когда 2-й пищит снова и замолкает.. и так 4 раза ..и всё..

вот с этим снова пришёл к вам..

мм..

глянул на схему... по ней вижу..что дело в Помпе всё таки щас....    (от краника в бачок наливает помпа)

ну..и наверное..всё таки дело уже сейчас не в счётчике..хотя я его просто продул а не разбирал...(

что можно ещё сделать?

кстати..ещё вспомнил...

включается первой - "вентиляционная Штука" и начинает дуть..

Ссылка на комментарий

Ошибки есть?

если не качет воду, то должна была вылезти ошибка 1 - и нагрева не должно быть.

Что делали еще?

Похоже, что помпа умирает или уже умерла.

Как проверить помпу со съемом:

Снимаем, надеваем на оба конца шланги, один конец в воду, второй в емкость любую, подаем на контакты 220, и смотрим качает или нет.

Как проверить помпу без съема:

Не откидываем питание, скидываем выходной шланг, включаем, смотрим.

Как проверить автомат без помпы подачи воды в расширительный бачок:

Скиньте клему с помпы, отглушите помпу(шланг пережмите) на входе в расширительный бачок.

Включаем автомат и из полтарашки наливаем в него воду, ждем пока нагреется, пробуем что-либо заказать, доливая воду в бачок, чтоб в ошибку не ушел.

После счетчика воды есть еще одна помпа(по схемы вы видите именно её - она из бачка воду подает в бойлер), вы можите её увидеть с обратной стороны автомата, там где вы для себя обнаружили

куча проводочков, платы...

\\\ Кусочек накипи мог являтся причиной не корректной работы счетчика.

Воду какую используюте? Автомат с каким пробегом? Давно у вас или недавно приобрели?

\\\\\\ Обратный клапан, который сразу после конистр стоит проверяли?

В одну сторону пропускает, а во вторую нет.

\\\\\\\\\\ Схемы представлены с подключением к водопроводу, поэтому на них не изображена еще одна помпа.

Там проверять в три раза быстрее, чем я вам тут пишу :-X

Ссылка на комментарий

воо...cпасибо за рекомендацию ..пойду тестить...

автомату пол года пробег 2000к+.. воду? ..вот как раз воду тестил буквально недавно из другого источника..

ещё вопрос..по клемамам сливного бачка...

не мог ли не туда воткнуть?

Зелёная Жёлтая... синяя белая..

1a03a82c6377.jpg

правые по моему..не туда воткнул.. и вообще может ли из за клем что нидь возникнуть?

но как видно из поста выше дело всё таки в помпе...

это что за мотор снизу?

56c930bad2ea.jpg

Унка, который..)

P.S. нагрев идёт полюбас..... сразу...но воду качать не хочет вообще..... издаёт неприятный звук.... пишет ошибку 5 ..  может дело в электрике или однозначно помпа?

Ссылка на комментарий

ULKA - это и есть помпа. Нужно тестером проверить, а подаётся ли напряжение на неё вообще. Вряд ли с пробегом 2000 могла умереть помпа. У меня вот, например, однажды не качало тоже, а оказалось, что контакты на редукторе окислились из-за скочка напряжения и просто не проходил ток, хотя по всем проводам всё чётко шло...  :(

Ссылка на комментарий
ещё вопрос..по клемамам сливного бачка...

не мог ли не туда воткнуть?

На правом микрике: с левого контакта переставь провод на средний контакт. :(

Ссылка на комментарий

Дружище!

Я понимаю что щас скажу банальную вешь. Если у тебя есть в городе спецы заплати им и не парься.  Все твои проблемы в первую очередь из за отсутствия опыта обращения с этим агрегатом. А простой твоего автомата поверь стоит гораздо дороже чем услуги мастера.

Ссылка на комментарий

В городе....спецов по автоматам...нэту..

но с вашей помощью я узнал много нового...

огромное спасибо за советы...

сделал всё таки автомат..-)

счастливый и сияю , как начищенный пятак-)

P.S. можно ли на двойной скотч прилепить этот счётчик воды? а то он плохо держится после моего ураганного вмешательства...я там пол автомата перерыл....-)

Ссылка на комментарий
сделал всё таки автомат..-)

В чем причина-то?

можно ли на двойной скотч прилепить этот счётчик воды?

Можно, а почему нет-то? Если ни что не задевает, ни чему не мешает.

Ссылка на комментарий

В городе....спецов по автоматам...нэту..

откуда такая уверенность ;) Может они есть, но прячутся :)

сделал всё таки автомат..-)

всегда приятно сделать что-то самому (ну или почти).

Расскажите теперь, что? да как?

P.S. можно ли на двойной скотч прилепить этот счётчик воды? а то он плохо держится после моего ураганного вмешательства...я там пол автомата перерыл....-)

лепить на скотч? можно конечно, только зачем? ну если конечно там совсем всё плохо, то...

возьмите хомут, и прихватите 3-ёх жильный проводок к датчику воды к общей косе с проводами, где-то на пару см отступив от самого датчика.

разъем в датчик входит очень плотно, ничего никуда не денется.

Вообще-то без разницы, главное чтоб стоял на нижней плоскости - горизонтально

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика