alaldy

В А7 купюра не доходит до конца и купюрник отключается

32 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Все видно на фото, когда снял кассету. Может работать, принимать купюры, а потом, бац!, и купюра не доехала до места и не уложилась в бокс. Кредит не зачислился и купюрник отключился. Снимал, чистил мыл, проверял шестеренки на моторчике (целы), при включенном пробовал зажимать пальцами пассики - едут туго, не проскальзывают (на предмет сломаной шестеренки). После выключения - включения аппарата купюра благополучно выезжает и купюрник начинает работать. Читал форум - люди грешат на шестеренку моторчика. Но я ничего не увидел. Может это визуально не обнаруживается? Просто заменить и все?

post-28190-13028543724_thumb.jpg

post-28190-13028543725_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну то что он отключается это понятно, не понятно как отключается: полностью? ниче не горит? или индикатор работы все-таки моргает? если моргает, то скоко раз? а если не моргает, то у тебя проблема в электронике. возможно пробивает провод от моторчика на плату, он может пробивать в "седле", т.е. в том месте, где его заводят в корпус крепления редукторов. Т.к. сам корпус стальной, бывает что протирается рермоусадка или сам провод.

Посмотри скоко раз моргает индикатор. возможно что все не так плохо....

0

Поделиться сообщением

така я же хрень случается. хотя только что в ремонте был и шестерёнка заменена на новую.

0

Поделиться сообщением

Надо посмотреть, сколько раз мигает. И провод проверить. Потом отпишусь

0

Поделиться сообщением

да не в шестеренке дело... тут проблема в другом... нужно полное описание поведения купюрника от начала приема и до и после момента отключения.

0

Поделиться сообщением

При мне на застревала купюра ниразу. А в пятницу я заблогировал дверцу автомата и жду, когда отключится купюрник, что бы посмотреть, сколько раз мигает. А он до сегодня проработал нормально. Еще вариант подключить его например к компьютеру и толкать в него купюры, пока не застрянет. Но вот проблема, что я не умею подключать к компютеру. Кабель имеется.

0

Поделиться сообщением

не надо подключать его к компу. подай на него 12вольт и толкай купюры. Но у меня такое впечатление, что проблема не в купюрнике. проверь питание на него. возможно гдето есть пробой или прирыв. на купюрник я, почему то, не гешу.

0

Поделиться сообщением

облема не в купюрнике. проверь питание на него. возможно гдето есть пробой или прирыв. на купюрник я, почему

У меня ICTшке A7 чуть больше года. Пару раз в месяц не засчитывает кредит. Сначала тоже грешил на шестеренку, но теперь после ваших слов думаю что в питании дело. Попробую контакты почистить...

0

Поделиться сообщением

Я заблокировал датчик двери автомата, чтобы он не отключался при открывании, и купюрник работает без сбоев уже неделю. (три раза через левое плечо) Может сбой питания идет на него из-за двери автомата? Например отходит на мгновение и все!

0

Поделиться сообщением

Ну тут можно предположить, что датчик двери, при создании нагрузки на него, за счет запуска купюрника при приеме купюры, отпадает контакт, т.е. при малой нагрузке питание идет, а при повышении нагрузки на сам канал прерывается цепь, у меня такая фишка была на ноуте, когда на него питание с блока идет, горит индикатор зарядки акумулятора, а при попытке его включить он тупо отключается. проблема была в том, что в гнезде пайка была не качественная, контакт был, но соединение между платой бука и гнездом для подключения зарядки было толщиной с волос. вот и причина не возможности включения при создании доп нагрузки. проверь соединения проводов на датчике двери и на плате. возможно, какой то провод висит на "соп..е"

0

Поделиться сообщением

Сегодня опять купюрник оказался выключеным. Посмотрел на него, изнутри лампочка мигает один раз. Название ошибки "bill jammed" Гугл сказал, что купюра застряла. Ну это я и сам видел

Изменено пользователем alaldy
0

Поделиться сообщением

Ну терь все понятно. на купюрнике, со стороны кэшбокса есть 2 лапки. они погружаются в корпус купюрника при приеме купюры. Погружаясь, они входят в "седло" датчика. датчик и определяет прошла купюра или нет. если у купюрника этот датчик грязный, он будет думать что купюра застряла и будет откулючаться. Продуй датчик или разбери купюрник и почистий его. я полагаю, что если датчик пыльный, то при приеме купюры создается доп. нагрузка на купюрник, напряжение либо его мощность падает и: либо датчик слабо посылает сигнал и не может его принять (как при застревании купюры), либо датчик слишком грязный, что при незначительном понижении напряжения он подет сигнал о застревании. Так что почисть датчик. если после чистки все заработает то я прав... а если нет... Отпишись после чистки...

0

Поделиться сообщением

Продувал датчик. Все равно, иногда отключается( 4-5 раз в месяц. Я заметил пару раз, что при застревании купюры, задняя лампочка горит постоянно. Это значит, что все ОК. При этом передние индикаторы не мигают совсем. ???? я вообще ничего не понимаю...

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Все видно на фото, когда снял кассету. Может работать, принимать купюры, а потом, бац!, и купюра не доехала до места и не уложилась в бокс. Кредит не зачислился и купюрник отключился.

Либо шестеренки, либо питание.

Снимал, чистил мыл, проверял шестеренки на моторчике (целы)

Они с виду целые и даже будут довольно прочно сидеть на валу. Надо снять шестеренку и внутрь ее засунуть отвертку аккуратно, тогда, если она сломана, сбоку увидите трещину.

при включенном пробовал зажимать пальцами пассики - едут туго, не проскальзывают (на предмет сломаной шестеренки)

Там два мотора и два редуктора. Судя по описанию, сломана шестеренка на моторе редуктора укладчика. В вашем случае надо было открыть кассету и пальцем слегка придержать планку укладчика. Если шестеренка сломана - то планка не отработает.

0

Поделиться сообщением

Заявляю прямо и консретно, СЭР, у Вас точно не шестеренка укладчика, так как при укладывании, либо она проворачивает и результата нет, никогда нет, так как она не цепляет вал, а если лопается шестеренка на валу привода, то при укладке будет треск, но при этом треске укладчик может сработать и даже уложить купюру. но при этом, говорю еще раз, будет треск.

Есть вариант. что у тебя лагает прошивка, рекомендую перепрошить купюрник. есть шанс, что ты его перепрошивкой вылечишь.

0

Поделиться сообщением

Продувал датчик. Все равно, иногда отключается( 4-5 раз в месяц. Я заметил пару раз, что при застревании купюры, задняя лампочка горит постоянно. Это значит, что все ОК. При этом передние индикаторы не мигают совсем. ???? я вообще ничего не понимаю...
С апреля месяца можно уже привыкнуть ездить к автомату раз в неделю.

"Банкнотник плохо работает, но не сдам в ремонт, потому как потеряю деньги от простоя!" - такие фразы не редкость.

0

Поделиться сообщением

Точно, потеря денег это печально, а потеря клиентов (работает сарафанное радио) это еще печальнее, тут даже не определишь, что более затратно... :tease:

0

Поделиться сообщением

было и у меня такое

не поверите, на зло всем, перевернул купюрник на 180 градусов

проблема изчезла

0

Поделиться сообщением

было и у меня такое

не поверите, на зло всем, перевернул купюрник на 180 градусов

проблема изчезла

Дай угадаю, стоял стекером вниз, а поставили стекером вверх.

0

Поделиться сообщением

наоборот

стоял вверх поставил в низ

0

Поделиться сообщением

наоборот

стоял вверх поставил в низ

Тогда видать купюру чутка не дотягивал.

0

Поделиться сообщением

и главное сбоил только на 10

но это уже в прошлом

0

Поделиться сообщением

а датчик стекера (кэшбокса) никто не пробывал протереть???

0

Поделиться сообщением

это всегда делалось в первую очередь

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу