Перейти к содержанию

Кто нибудь такое чудо использует (GSM)?


Рекомендуемые сообщения

Давно хочу купить передатчики GSM на автоматы.

Эмваевские дороги, других не нашел пока :)

Вот отрыл Сименс. Стоит в России 2990р.

https://pia.khe.siemens.com/index.aspx?Nr=14219

Только ведь боязно брать невесть чо. А продавцы ниче толком сказать не могут, говорят не знают.

А пордают тут http://www.digitalangel.ru/catalog/715/?from=siemens

Вот и хочу спросить. Мож кто юзает такой девайс? А может знает подойдет ли он на Некты?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У какая интересная штуковина-главное цена действительно адекватная, по сравнению с аналогами.Отзывы бы посмотреть,врядли правда кто-нибудь пока использует.Шанс между прочим для продавцов автоматов выделится из общей серой массы(а то цены у всех одинаковы,сервис тоже),а вот если бы такую приблуду научились в автоматы ставить явно записали бы себе в актив+ и дополнительную думаю очень востребованную опцию.Интересно услышать мнение сервис-инженеров фирм-продавцов,насколько это трудоемко встроить модуль в автомат(особливо например в Bianchi),хочется уже что-то из 21 века а вы все пустые ящики продаете которые только и могут,что кофе готовить.

Любопытно, инженеры какой фирмы раньше из Новогодней комы выйдут? :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нет и извините не собираемся, так как есть оригинальные Бьянковские модули. Заниматься подгонкой одного программного обеспечения к другому дело хлопотное и порой безуспешное. Совместив же 2 разных софта, нет гарантии что всё будет корректно работать. А по сему не видим надобности, вести время в пустую.

Ссылка на комментарий

Ну тогда подскажите где можно почитать про оригинальные модули?Сколько они у вас стоят?Сколько стоит установить их в автоматы?

Ссылка на комментарий
Нет и извините не собираемся, так как есть оригинальные Бьянковские модули. Заниматься подгонкой одного программного обеспечения к другому дело хлопотное и порой безуспешное. Совместив же 2 разных софта, нет гарантии что всё будет корректно работать. А по сему не видим надобности, вести время в пустую.

Вот написал я письмо в MWI они мне ответили, что GSM модуль для снятия статистики оператором, работает только тогда, когда автомат работает в ЕХЕ протоколе, а если у меня в МДБ все аппараты, тогда что? НИЧЕГО .. ответили мне Господа...

а вот для Кикко, например, удаленный контроль ими еще не разработан, так что для меня, при всем желании, а так же для всех владельцев НЕКТ в МДБ протоколе про GSM пока можно не волноваться, хотя уже Очень хочется...

сколько же стоит модуль, который предусмотрен для КИККО? и какой протокол он подразумевает?

Ссылка на комментарий
сколько же стоит модуль, который предусмотрен для КИККО? и какой протокол он подразумевает?

Родной нектовский модуль стоит около 400 евро ТАМ.

Никакой протокол он не подразумевает, в тыкается в порт 232, котрый висит у вас на дверце внутри автомата и общается с самим автоматом по протоколу ЕВА-ДТС.

Может как сам быть инициатором обмена, так и отвечать на внешние вызовы путем посылки инфы о состоянии автомата и статистике продаж.

Причем внутри этого самого модуля (мы разбирали) нету ничего кроме стандартного ГСМ модема стоимостью ну никак не дороже 100 баксов. Всем остальным управляет автомат, там в ПО есть даже отдельный кусок программы, который этим занимается.

На базовой станции в офисе на компе стоит проргамма обработки. Флеш называется.

Мы не используем по двум причинам:

- дорого

- невозможно интегрировать с РФ бухгалтерией типа 1С и т.д.

Ссылка на комментарий

Ну ясно....

так может кто то из Электронщиков адаптирует этот Сименс к Кикко?

Кстати, Вендленд на своих страницах говорит о том, что они вовсю пользуются модемами , данные которых адаптированы к 1С, так вот вопрос... что это за моддемы, неужели по 400Евро на каждом аппарате? и почему Вендленд не предлагает их к продаже вместе с ПО?

Ссылка на комментарий

http://digitalangel.ru/catalog/17615/

Мне не понятно одно..... серьезно.....

можно ли как то с RS232, который на автомате ( кикко) согласовать данное устройство? (см ссылку)

насколько идентичные сигналы? и вообще... какие?(!) сигналы с Кикко выходят?? там ведь есть разьем отдельный для ГСМ модуля, так вот... как же блин разобраться то???????

Вообщем.... если никто не подскажет.... буду думать сам.....

надеюсь предложить вскоре альтернативу ГСМ модулям безумно дорогим....... ( если получится....) Хотя.... чего там может не получится??

Ссылка на комментарий

Открывайте наш сайт и читайте предложения. Цены указаны, программы на сайте vendservice.ru . Всё предлагается к продаже и уже давно покупается кому надо. Только одно "но", это для ЕХЕ-price holding и для Coinco. Прежде чем покупать , лучше посоветоваться с инженерами.

Ссылка на комментарий
http://digitalangel.ru/catalog/17615/

Мне не понятно одно..... серьезно.....

можно ли как то с RS232, который на автомате ( кикко) согласовать данное устройство? (см ссылку)

насколько идентичные сигналы? и вообще... какие?(!) сигналы с Кикко выходят?? там ведь есть разьем отдельный для ГСМ модуля, так вот... как же блин разобраться то???????

Вообщем.... если никто не подскажет.... буду думать сам.....

надеюсь предложить вскоре альтернативу ГСМ модулям безумно дорогим....... ( если получится....) Хотя.... чего там может не получится??

А Вы не пробовали к порту 232 на автомате принтер подключать?

Для начала попробуйте. В программе Гипертерминал можно принимать на комп данные, предназначенные для распечатки принтером.

Теоретически можно и таким же образом подключить GSM модуль, только вот для передачи данных от автомата кто-то должен управлять автоматом. Например включить режим печати статистики. А для этого нужно ввести автомат в режим программирования и нажать на ряд кнопок на клавиатуре автомата.

Ссылка на комментарий
Открывайте наш сайт и читайте предложения. Цены указаны, программы на сайте vendservice.ru . Всё предлагается к продаже и уже давно покупается кому надо. Только одно "но", это для ЕХЕ-price holding и для Coinco. Прежде чем покупать , лучше посоветоваться с инженерами.

так вот я и говорю..... Ограничены эти приспособления...

ну у меня 2 аппарата из 14 работают в ЕХЕ.....

а вот Нектовский родной, говорят в RS 232 втыкается и к протоколам не привязан.....

ну нету у меня возможности перевести аппараты в ЕХЕ, да и чем вообще хорош этот протокол???

Ссылка на комментарий
http://digitalangel.ru/catalog/17615/

Мне не понятно одно..... серьезно.....

можно ли как то с RS232, который на автомате ( кикко) согласовать данное устройство? (см ссылку)

насколько идентичные сигналы? и вообще... какие?(!) сигналы с Кикко выходят?? там ведь есть разьем отдельный для ГСМ модуля, так вот... как же блин разобраться то???????

Вообщем.... если никто не подскажет.... буду думать сам.....

надеюсь предложить вскоре альтернативу ГСМ модулям безумно дорогим....... ( если получится....) Хотя.... чего там может не получится??

А Вы не пробовали к порту 232 на автомате принтер подключать?

Для начала попробуйте. В программе Гипертерминал можно принимать на комп данные, предназначенные для распечатки принтером.

Теоретически можно и таким же образом подключить GSM модуль, только вот для передачи данных от автомата кто-то должен управлять автоматом. Например включить режим печати статистики. А для этого нужно ввести автомат в режим программирования и нажать на ряд кнопок на клавиатуре автомата.

ну мы так и делали... и принтер подключали - печатает.

И устройство снятия статистики делали - снимает поток с этого порта, потом обрабатывается в офисе на ПК.

И ГСМ модуль с использованием этого потока тоже сделали. Типа он сам "нажимает" кнопки автомата, переходит в режим печать статистики и полученные данные отправляет по ГПРС на указанный адрес эл почты.

Ссылка на комментарий

ну мы так и делали... и принтер подключали - печатает.

И устройство снятия статистики делали - снимает поток с этого порта, потом обрабатывается в офисе на ПК.

И ГСМ модуль с использованием этого потока тоже сделали. Типа он сам "нажимает" кнопки автомата, переходит в режим печать статистики и полученные данные отправляет по ГПРС на указанный адрес эл почты.

О!!! так может быть поделитесь наработками? для личного использования...

Дело в том, что мне позарез нужен контроль аппаратов именно сейчас...

связано это с перестановками в моем Бизнесе.....

( раньше работал человек, которому я Очень доверял, а сейчас уходит в др область, и буду брать другого.. так вот.... сейчас я серьезно обеспокоился контролем статистики...) но сам аппараты с этой цель. обьезжать не могу... это факт.....

так что мне Очень надо... Очень...

можно найти какие то варианты??

luna797@rambler.ru

напишите пожалуйста..

Ссылка на комментарий
ну мы так и делали... и принтер подключали - печатает.

И устройство снятия статистики делали - снимает поток с этого порта, потом обрабатывается в офисе на ПК.

И ГСМ модуль с использованием этого потока тоже сделали. Типа он сам "нажимает" кнопки автомата, переходит в режим печать статистики и полученные данные отправляет по ГПРС на указанный адрес эл почты.

О!!! так может быть поделитесь наработками? для личного использования...

Дело в том, что мне позарез нужен контроль аппаратов именно сейчас...

связано это с перестановками в моем Бизнесе.....

( раньше работал человек, которому я Очень доверял, а сейчас уходит в др область, и буду брать другого.. так вот.... сейчас я серьезно обеспокоился контролем статистики...) но сам аппараты с этой цель. обьезжать не могу... это факт.....

так что мне Очень надо... Очень...

можно найти какие то варианты??

luna797@rambler.ru

напишите пожалуйста..

Скорее всего имеется ввиду: http://www.vendex.ru/?id=83

Ссылка на комментарий

У нас эта система внедрена. Работаем на саеках. Все приобретали в ПТА. Система позволяет не только отслеживать продажи и ОН лайн состояние аппаратов но и легко сопрягаеться с программой 1С. Иногда даже получается сделать возврат зажеванной купюры недовольному клиенту не выходя из-за компьютера, такая вот приятная мелочь :) . Ну а об облегчении логистики и говорить не надо все и так понятно. ВОТ ТАК рекомендую Всем.

Ссылка на комментарий
У нас эта система внедрена. Работаем на саеках. Все приобретали в ПТА. Система позволяет не только отслеживать продажи и ОН лайн состояние аппаратов но и легко сопрягаеться с программой 1С. Иногда даже получается сделать возврат зажеванной купюры недовольному клиенту не выходя из-за компьютера, такая вот приятная мелочь :lol: . Ну а об облегчении логистики и говорить не надо все и так понятно. ВОТ ТАК рекомендую Всем.

Спасибо за ответ... а это специально для Саек??? или универсальная система?? для Некты пойдет????????

Ссылка на комментарий
У нас эта система внедрена. Работаем на саеках. Все приобретали в ПТА. Система позволяет не только отслеживать продажи и ОН лайн состояние аппаратов но и легко сопрягаеться с программой 1С. Иногда даже получается сделать возврат зажеванной купюры недовольному клиенту не выходя из-за компьютера, такая вот приятная мелочь :oops: . Ну а об облегчении логистики и говорить не надо все и так понятно. ВОТ ТАК рекомендую Всем.

а можно немного подробностей, плюсов и минусов, услышать именн от человека который является пользователем данной системы? ;)

и если можно цены, что во сколько обходиться реально, а не только по прайсу продавца

Ссылка на комментарий

Нам бы на Некты, недорого желательно и провереное кем то :oops: А?

С Сайками вроде прояснилось- есть модули и ПО.

Для Нект есть родное и дорогущее ;)

Кстати в ЭмВаЕ сказали что для Нект ГСМ изобретут к февралю...........записался в очередь. Только вот цены у них все равно не маленькие наверно будут............

Желательно конечно Сименс опробовать.........ведь производитель то пишет что он для вендоров ПОДХОДИТ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Нам бы на Некты, недорого желательно и провереное кем то :oops: А?

С Сайками вроде прояснилось- есть модули и ПО.

Для Нект есть родное и дорогущее ;)

Кстати в ЭмВаЕ сказали что для Нект ГСМ изобретут к февралю...........записался в очередь. Только вот цены у них все равно не маленькие наверно будут............

Желательно конечно Сименс опробовать.........ведь производитель то пишет что он для вендоров ПОДХОДИТ!!!!!!!!!!!!

я купил уж этот Сименс..... оплатил вчера... через неделю пришлют.....

так что скоро расскажу... как и чего...

Ссылка на комментарий

Программа написана конкретно под саеки, очень доступно высшего образования не требует :lol: . Как уже писал ПО позволяет полученную статистику выгружать в 1С. Правда 1С мне дописывали под напитки и снеки, зато теперь видно расход продуктов из автоматов до грамма и товара из ячеек. Даже для небольшой сети решает много вопросов с учетом. А если ВЫ используете наемный труд то это становиться просто обязательной штукой. Насчет стоимости, мне трудно судить, не с чем сравнивать было на момент покупки первых автоматов. Да и зачем искать какую то альтернативу если все покупаешь в одном месте и получаешь и гарантию и техническое сопровождение. Сопровождение кстати оказалось очень качественным. Только добрые слова за их знания и терпение к нам неучам. :wink:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика