Перейти к содержанию

Кто нибудь такое чудо использует (GSM)?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По версии понятно, а конфигурация (Бухгалтерия, Торговля и Склад или что-то ещё)? Спец Ваш или наёмник? Если наёмник, то цена вопроса? Примерно.

Ссылка на комментарий
ну мы так и делали... и принтер подключали - печатает.

И устройство снятия статистики делали - снимает поток с этого порта, потом обрабатывается в офисе на ПК.

И ГСМ модуль с использованием этого потока тоже сделали. Типа он сам "нажимает" кнопки автомата, переходит в режим печать статистики и полученные данные отправляет по ГПРС на указанный адрес эл почты.

О!!! так может быть поделитесь наработками? для личного использования...

Дело в том, что мне позарез нужен контроль аппаратов именно сейчас...

связано это с перестановками в моем Бизнесе.....

( раньше работал человек, которому я Очень доверял, а сейчас уходит в др область, и буду брать другого.. так вот.... сейчас я серьезно обеспокоился контролем статистики...) но сам аппараты с этой цель. обьезжать не могу... это факт.....

так что мне Очень надо... Очень...

можно найти какие то варианты??

luna797@rambler.ru

напишите пожалуйста..

Saturn999, читай здесь:http://forum.vendinfo.ru/viewtopic.php?p=19774#19774

Ссылка на комментарий

Все, вактически все понял...

идея ясна.

только КТО СКАЖЕТ!!!!??

какие сигналы на выходе RS232 NECTA?

при неисправностях? амплитуда, уровень или какие то двоичные сигналы? в каком виде отправляется статистика??

оказывается нажать кнопки на аппарате - раз плюнуть....

как теперь статистику передать??? где схема порта??

Ссылка на комментарий
там идет обычный АСКИ поток.

ок, значит через простой модем как СМС ничего не придет...

нужна программа, которая дешифрует и преобразовывает коды в двоичные..

мне только что, кстати, принесли курьеры модем, Сименс, про который здесь писали...

на выходных буду гомырить его..

Ссылка на комментарий
как успехи?

да как??? делаю контроллер!!! нужно ведь его еще программировать блин.....

а времени нет, так как вендинг лишь один из видов моего Бизнеса.....

но точный алгоритм работы прорисован... и на самом деле, не так все просто...

а спроектировав контроллер, все встает на свои места.....

Ссылка на комментарий

Странная ситуация... спрос не родил предложения!

Много вендормэнов готовы закупать готовое решение по контролю за автоматов через GSM, и никто еще не предложил конкретных устройств под конкретные автоматы.

Уже более года хочу оснастить все свои LVM6111 устройством, элементарно извещающем о неисправностях. Готов платить деньги. Нет его и всё тут. Автоматторг ранее предлогал. Но каждый запрос к ним имеет примерно следующий ответ: "в данный момент наши поставщики телефонов нас подводят и мы временно не принимаем заказы на эту опцию (Система Дозвон)". Это цитата.

Неужели придётся самому заказать изготовление устройства у знакомых электронщиков? Или разместить заказ у друзей-китайцев, и продавать копеечную штамповку через интет владельцам автоматов?

Ссылка на комментарий

да чё нет - все есть... тока деньги плати! :)

Например "родной" ФЛЕШ от Некты.

Сама прога стоит в районе 1-1,5 туе

можно подключить те же самые сименсовские модемы по 100 уе за штуку.

Таким образом расходы на парк автоматов составят 1500 + 100* (n+1), где n - количество автоматов в сети.

Допустим у вас 10 машин, Итого в расчете на автомат будет - 260 уе.

Дорого это или дешево - каждый считает сам...

Вкратце чё система умеет:

- информировать через СМС о неисправностях, как центральный офис, так и закрепленного техника

- снимать с автоматов всю (вне зависимости от используемого протокола) статистику по запросу или по расписанию. Как с одного автомата, так и со связки мастер-слейв до 7 подчиненных машин через один модем

- так же удаленно всю эту статистику сбрасывать

- удаленно изменять все настройки автомата

- информировать о "критических" событиях - типа у вас в автомате 500 стаканов, вы можете указать, что надо послать сигнал предупреждения при продаже 450 и т.д.

- экспортировать данные в Эксель

ну и т.д. по мелочам

Минусы:

- нерусский интерфейс

- отсутствие связи с 1С :)

- Коллибри удаленно не поддерживаются

Ссылка на комментарий

вобщем незнаю как для кофейников, но для музыкальных автоматов мы такой разработали и сейчас ПО дорабатывается

Работает нормульно - ) вещь просто незаменимая

Показывает все нюансы, и кассу и поломки.

Ну это мы под себя делали - а вобще соберались у поляков покупать стоило 250 у.е. если оптом, дороговато нам показалось, и программное у них общее, трудно заточить под определенный вид вендинга, так что заказывайте под себя

Ссылка на комментарий
Уже более года хочу оснастить все свои LVM6111 устройством, элементарно извещающем о неисправностях. Готов платить деньги.

Свяжись по аське - icq#100345660

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ДЕлал систему мониторинга для платежных терминалов. Могу изготовить для вендинговых аппаратов. Будете сидеть за компом смотреть сколько денег в купюрнике, сколько бумаги в фискальнике, когда приезжал механик и что делал.

Ссылка на комментарий

Так же "нарыл" модем Аэронэт - 2190р.

http://www.mctrade.ru/page/foto.php?idtov=17276

Снековый автомат АПС 1 от "Уникум" работает именно на нём.

Как заверили в фирме - работает стабилльно, отзывы хорошие.

Как получу, буду тестить :)

Ссылка на комментарий
Так же "нарыл" модем Аэронэт - 2190р.

http://www.mctrade.ru/page/foto.php?idtov=17276

Снековый автомат АПС 1 от "Уникум" работает именно на нём.

Как заверили в фирме - работает стабилльно, отзывы хорошие.

Как получу, буду тестить :)

Кажется я обьяснял в чем именно причина....

модемом может быть ЛЮБОЕ усторйство с GSM модулем... например, стааарый сотик, валяющийся у Вас в шкафу например.....

все дело здесь именно в так называемом устройстве ( контроллере), которое будет командовать, так сказать... этим модемом...

это как телевизор... просто так сам кинескоп показывать не будет... к нему нужны еще и потроха...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика