Перейти к содержанию

Письмо Минфина России от 05.04.10 № 03-11-11/85


Рекомендуемые сообщения

Очередную каку выдал нам Минфин в своем  письме от 05.04.10 № 03-11-11/85:

Услуги населению с применением торговых автоматов не облагаются единым налогом

ЕНВД не распространяется на предоставление услуг населению с применением автоматов, например таких, как электромеханические аттракционы, оборудованные приемниками денег; терминалы оплаты услуг и другие. Налогообложение предпринимательской деятельности по оказанию услуг  с использованием перечисленных автоматических средств производится в соответствии с иными режимами налогообложения, сообщил Минфин России в письме от 05.04.10 № 03-11-11/85

Какими такими другими режимами не написано. Лично я кроме вмененки знаю только 2 режима - основной и упрощеный.

Если ОСН откинуть, остается УСН - упрощенная система налогообложения.

Ссылка на комментарий

так даже лучше. будем платит 6% с выручки. а она ну 1000 в мес или 3000. ну придется книгу доходов/расходов вести корявую.

Ссылка на комментарий

во! о чем и речь

эти ребята больные на всю голову, сами себя яму вырыли

к примеру я выбираю 6% от валовой выручки, рисую себе ЛЮБУЮ!!! выручку, к примеру 1000 руб. в месяц (ККМ то нет у нас, и вроде как не требуется) и плачу налоги 60 руб. в месяц

А как меня проверишь? Так это нам даже лучше будет работать после этого письма. Только надо определиться какими документами приходовать выручку.

Ссылка на комментарий

не все так страшно как казалось)))как обычно,чуть приспособились и все ок!отрадно наш бизнес уже взят за шкурку,как лоточный и т.д.запрещать не будут ну и эге-гей-славяне)))

[success]флуд[/success]

Ссылка на комментарий

не все так страшно как казалось)))как обычно,чуть приспособились и все ок!отрадно наш бизнес уже взят за шкурку,как лоточный и т.д.запрещать не будут ну и эге-гей-славяне)))

Ну это до очередного письма. Потом какой нибудь умник еще какую нибудь гадость придумает и будем мы опять тыкву чесать...

Ссылка на комментарий

во! о чем и речь

эти ребята больные на всю голову, сами себя яму вырыли

к примеру я выбираю 6% от валовой выручки, рисую себе ЛЮБУЮ!!! выручку, к примеру 1000 руб. в месяц (ККМ то нет у нас, и вроде как не требуется) и плачу налоги 60 руб. в месяц

А как меня проверишь? Так это нам даже лучше будет работать после этого письма. Только надо определиться какими документами приходовать выручку.

вот именно поэтому появление письма об обязаловке ККМ в автоматах весьма вероятно. И что тогда?

Ссылка на комментарий

для россии этот бизнес в принципе новый,а за бугром,откуда родом все кофейники и т.д. ведь как то решили этот вопрос без ккм?очень вероятно,что наши будут адаптировать какие то западные положения по этому вопросу.никто не в курсе,как налогооблагается этот бизнес в Европе?тогда можно было бы хоть что то понимать,что можно ждать.

Ссылка на комментарий

не знаю как за бугром, а в той же Латвии во всех автоматах стоят специальные счетчики и что характерно налоговые инспектора ходят по местам, просят оператора показать счетчики и записывают показания. Налог - % с оборота.

Понятно, что Латвии нефти нет, вот там люди и маются почем зря. В России инспектора никуда ходить не будут, обяжут иметь ККМ и все дела

Ссылка на комментарий

ну в латвии по уму.просто и понятно.прикольно было у хохлов-фиксированный патент.для мелкого бизнеса,для каждой деятельности своя сумма.раз в месяц заплатил и все.никакой бухгалтерии.сейчас это убрали.может у нас что такое будет?все таки ккм это жестко.на всю сеть покупать нехилая сумма.но ДАМ стремится к либерализации,будем надеяться,что будут упрощать.ведь обсуждаемое письмо как раз и выглядит упрощением.согласно намеченной тенденции не так все и плохо).даже наоборот!

Ссылка на комментарий
все таки ккм это жестко.на всю сеть покупать нехилая сумма.но ДАМ стремится к либерализации,будем надеяться,что будут упрощать.ведь обсуждаемое письмо как раз и выглядит упрощением.

логичным продолжением к данному письму как раз таки на все такие автоматы ставить ккм

хотя с другой стороны на платежниках до сих пор вместо чека квитанция печатается, а там обороты поболее будут . . .

Ссылка на комментарий

Рано или поздно обязуют нас установить ККМ и поэтому надо готовить пути отхода т.е другие направления ИХМО . От нашего гос-ва любую бяку можно ожидать на примере  налогов по з.п лично я всех уволил ну документально  :).

Ссылка на комментарий

Рано или поздно обязуют нас установить ККМ и поэтому надо готовить пути отхода т.е другие направления ИХМО . От нашего гос-ва любую бяку можно ожидать на примере  налогов по з.п лично я всех уволил ну документально  :).

Ну и зря...))

Медвед обещал со след года вернуть всё как было (почти).

Ссылка на комментарий

вот и я к тому же.если бы была мысль всем всунуть ккм,уже бы сделали.и в первую очередь кофейникам,так как по распространенности они сразу после терминалов идут.а если им такие приемлемые условия,значит остальным вообще нечего переживать!а то сами себя запугали))).

Ссылка на комментарий
Как я понял-это письмо не относится к кофейникам и снекам

не относится

речь за автоматы оказывающие услуги

кофейники и снеки продают товар, это другое ...

Ссылка на комментарий

кофейники и снеки продают товар, это другое ...

Уф .............. а то я сегодня на саит МИНФИНА залез не чего такого не нашел . Даже в архиве  :-[

Ссылка на комментарий

Уф .............. а то я сегодня на саит МИНФИНА залез не чего такого не нашел . Даже в архиве  :-[

Не нашел этого письма? А у кого нибудь есть доступ к Гаранту или Консультанту?

Есть желающие покопаться в базах?

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=308551 (Консультант плюс)

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=256455 (Гарант)

Ссылка на комментарий

вот в тему.сегодня из Орла друг позвонил,у него там сетка музыкалок.на днях пришли из ОБЭП,начали предьявлять претензии,что музыкалка в кафе не дает чеки.он звонит в недоумении,типа че за херь?я сам ничего ответить не смог,постоветовал этот форум!это что,просто наезд на кафе или наши самые страшные предположения вдруг очень быстро ожили?никакого письма очередного не было,может мы что то пропустили?у меня пока все спокойно...он должен отписаться,что бы без испорченного телефона.

Ссылка на комментарий

всем привет, я тот самый друг из Орла, пока точно ничего не понял, завтра встречаюсь с хозяином кафе, может он прояснит картину (хотя он не совсем русский и я еле понимаю о чем он обычно говорит), так что более подробно напишу завтра

Ссылка на комментарий

всем привет, я тот самый друг из Орла, пока точно ничего не понял, завтра встречаюсь с хозяином кафе, может он прояснит картину (хотя он не совсем русский и я еле понимаю о чем он обычно говорит), так что более подробно напишу завтра

скорее всего просто денег хотят от тебя поиметь...

Ссылка на комментарий
Не нашел этого письма? А у кого нибудь есть доступ к Гаранту или Консультанту?

вам чего, письмо нужно?

нет ничего проще!

Вопрос: Облагается ли ЕНВД предпринимательская деятельность по оказанию услуг физическим лицам (детям) с использованием детских электромеханических качалок, которые оборудованы приемниками денег, размещены на площади 2 - 3 кв. м каждая и работают автоматически, автономно, стационарно, как вендинговые аппараты, без участия оператора? Указанные качалки выставляются в различных местах торговых галерей торгово-развлекательных центров (не в игровых зонах, где есть возможность применения ККТ).

Согласно ОКУН услуги населению по пользованию различными аттракционами включены в состав подгруппы 052300 "Услуги парков (садов) культуры и отдыха" под кодом 052312 и не относятся к бытовым услугам. Однако указанную предпринимательскую деятельность по оказанию услуг с использованием перечисленных автоматических средств представляется возможным также отнести к розничной продаже товаров и услуг с помощью торговых автоматов (вендинг).

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 5 апреля 2010 г. N 03-11-11/85

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу порядка применения положений гл. 26.3 "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) и исходя из изложенной в письме информации сообщает следующее.

В соответствии со ст. 346.26 Кодекса система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в отношении видов предпринимательской деятельности, установленных п. 2 ст. 346.26 Кодекса.

Главой 26.3 Кодекса предусмотрено применение системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход в сфере розничной торговли, в том числе при реализации через торговые автоматы товаров и (или) продукции общественного питания, изготовленной в этих торговых автоматах, или через передвижные торговые автоматы.

При этом данная система налогообложения не распространяется на предоставление услуг с применением автоматов, например, таких, как электромеханические аттракционы, оборудованные приемниками денег; терминалы оплаты услуг и другие. Налогообложение предпринимательской деятельности по оказанию услуг с использованием перечисленных автоматических средств производится в соответствии с иными режимами налогообложения.

Обращаем внимание, что по вопросам отнесения видов экономической деятельности к кодам Общероссийского классификатора услуг населению следует обращаться в Ростехрегулирование.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН

05.04.2010

Ссылка на комментарий

вы вообще в своем уме???

во! о чем и речь

эти ребята больные на всю голову, сами себя яму вырыли

к примеру я выбираю 6% от валовой выручки, рисую себе ЛЮБУЮ!!! выручку, к примеру 1000 руб. в месяц (ККМ то нет у нас, и вроде как не требуется) и плачу налоги 60 руб. в месяц

А как меня проверишь? Так это нам даже лучше будет работать после этого письма. Только надо определиться какими документами приходовать выручку.

при всем уважении к заслуженным форумчанам... вы бы еще в сам минфин пришли и рассказали, "как они лоханулись". как бабки базарные звените по всем углам. сделали вам хорошо, так и сидите  - молчите в тряпочку.

логичным продолжением к данному письму как раз таки на все такие автоматы ставить ккм

хотя с другой стороны на платежниках до сих пор вместо чека квитанция печатается, а там обороты поболее будут . . .

после таких-то советов-то, как не сделать!!!

неужели нельзя порадоваться МОЛЧА????

а потом будете всем жаловаться, как государство гайки затягивает. ПОМЕНЬШЕ ЗВЕНЕТЬ НАДО НА КАЖДОМ УГЛУ!!! >:)

Ссылка на комментарий

Теория заговора прям. Представьте себе специальный отдел МинФина, занимающийся прочесыванием форумов. И вот, после недель неимоверно сложных поисков, постоянной борьбы с подХваченными вирусами и восьмидесяти съеденных прямо за рабочим местом Бигбонов, ветеран отдела, прожженый интернет-серфер Акакий Никодимович Белдыщенко вскакивает со стула и резким прыжком бросается к принтеру. Весь отдел прекращает работу, все знают фирменный прыжок Белдыщенко, все понимают, старый служака опять что-то раскопал. Акакий нетерпеливо подпрыгивая, хватает распчатку и бежит к лифту. Сержант морской пехоты, как всегда внимательно проверив допуск Белдыщенко, нажимает на кнопку 257 этажа..

Вот - говорит Акакий вице премьеру и министру финансов Кудрину - я распутал этот адский клубок, они платят 6% от выручки, но при этом занижают ее в десять раз.

Надо обязать их ставить ККМ, иначе беда, бюджет опять будет дефицитным, а на носу выборы - голос Кудрина дрожит от волнения.

В это время в супер секретном подземном бункере вендоров :

Опять Данила мастер всех вломил своей болтовней на форуме, пора его кончать, иначе так скоро и на наш бункер выйдут, а тут весь запас кофе, который мы скупаем уже 44 года, чтобы в один прекрасный момент обрушить мировую экономику - огромный капюшон скрывает лицо говорящего, на его спине золотом вышиты буквы infovend

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика