Перейти к содержанию

какое у вас образование?


ваше образование?  

229 проголосовавших

  1. 1. ваше образование?

    • неграмотный
      4
    • незакон. среднее (8-9 кл.)
      2
    • среднее (10-11 кл.)
      5
    • сред.-спец.
      22
    • незаконченое высшее
      17
    • высшее
      125
    • высшее+
      51
    • другое
      3


Рекомендуемые сообщения

Это говорит лиш о непрофессионализме принимающего либо как указывалось ранее сработал принцип "знаний"

Не знаю что здесь сработало, но эти люди одни из лучших работников. С одной из них я работала непосредственно, человек за 2-3 месяца научился на месте и сейчас это опытный специалист, каких еще поискать. Изменено пользователем Кама
Ссылка на комментарий
  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну не знаю... Не становятся хорошими специалистами за 2-3 мес. какую бы отрасль не взять. Скорее становятся руководителями по прнципу "мне все пофиг, но должно быть сделано так как и в тот срок который я пообещал" . И на такого специалиста ккак правило работает небольшая группа именно специалистов делающих именно всю работу. А вот распределение потом происходит по принципу "наказание невиновных, награждение непричастных и забытие сделавших"

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Хоттабыч, в чем то с вами соглашусь. А именно в том, что "мне пофиг, но должно быть сделано" - такой принцип у многих руководителей.

Я работаю в небольшом отделении банка и начальник у нас 1 - это управляющий. Может нам повезло, коллектив хороший был, старались помогать друг-другу в поставленных задачах, управляющий помогал если было необходимо, то есть все вместе делали дело. Если было нужно то и сроки жесткие устанавливали (наша проблема как успеем, но надо). Говорю в прошедшем, потому что управляющий ушел по карьерной лестнице (очень жаль), а я в отпуске с ребенком.

Не становятся хорошими специалистами за 2-3 мес. какую бы отрасль не взять.

Конечно за 3 мес. не станешь специалистом, нужно хотя бы год. За 2-3 месяца понимаешь основы и нужно тебе это или нет. А далее с опытом все приходит ну и самообразование.

В 2002 году я работала переписчиком в переписи населения. За мной было закреплено 100 квартир. Труд тяжелый, но интересный, тогда я училась на 3 курсе. Мне та перепись дала очень много, благо, что дом попался приличный, без отморозков. А люди всякие были и с в.о. и без образования и гастеры. Люди хорошие, кто чай предложит, кто просто о жизни поговорит. Месяц переписи прошел, жильцы как родные стали. Для себя я тогда сделала вывод, что высшее образование нужно! У кого оно было - сразу видно и по разговорам и по уровню жизни. Без в.о. тоже хорошие люди, но манера общения сразу выдает. В 100 квартирах только 1 чел. попался без в.о. с высоким уровнем доходов - бизнесмен.

Изменено пользователем Кама
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Кама, ну здесь тоже какая-никакая логика есть, про в\о и уровень жизни-

в\о не дешёвое, платят родители, родители с достатком-отпрысков своих тоже пристроят в итоге.

Ссылка на комментарий

Может необходимо не в/о, а грамотность, интеллект, ну и кругозор. Есть и с тремя дипломами быдлы. Что касается вендинга, то тут больше необходимо техническое образование. Я вообще бывший военный (но это случайно), а так со школьных лет увлекся радиоэлектроникой (в те времена еще детекторные приемники собирали и ламповые радиолы курочили). В наших ТА электроника не часто летит, по большей степени механические поломки, но бывает и паяльником работаю, даже тестер применять пришлось (ну конечно не только для прозвонки Пр или проводки), электролиты менял. А вот применять при ремонте вендинговых ТА осциллограф или другое КПА пока не приходилось.

Ссылка на комментарий

Для вендинга достаточно научиться читать, писать, считать и общаться. Не будем пальцы гнуть :ops:

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Может необходимо не в/о, а грамотность, интеллект, ну и кругозор. Есть и с тремя дипломами быдлы. Что касается вендинга, то тут больше необходимо техническое образование. Я вообще бывший военный (но это случайно), а так со школьных лет увлекся радиоэлектроникой (в те времена еще детекторные приемники собирали и ламповые радиолы курочили). В наших ТА электроника не часто летит, по большей степени механические поломки, но бывает и паяльником работаю, даже тестер применять пришлось (ну конечно не только для прозвонки Пр или проводки), электролиты менял. А вот применять при ремонте вендинговых ТА осциллограф или другое КПА пока не приходилось.

Купить можно и 10 корочек но от этого человек образованным не станет. Вон у нас в правительстве выясняется, что все с купленными дипломами и по результатам управления страной это хорошо чувствуется.

Все технические вопросы могут решить специально обученные люди. А вот экономическое или юридическое образование необходимо, т.к. бизнесом за вас никто заниматься не будет. Хотя я уже писал, что идеально иметь 3 образования:

1. Экономическое.

2. Юридическое.

3. Техническое.

Но таких вендоров думаю что не существует.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

Вспомним такое понятие как разделение труда: Зицпредседатель должен быть юристом, Бухгалтер соответственно экономистом, а технарь – технарем. Что касается оператора, то он должен быть просто трудоголиком и по возможности честным. И пусть каждый ест свою морковку, но работать в тандеме.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Образование само по себе фарширует людей знаниями, превращая дураков в "знающих" дураков. Умному человеку достаточно хорошего учителя.

Кто-то однажды сказал: хочешь стать сапожником - учись у сапожника. Хочешь стать миллионером - учись у миллионера.

Желаю вам всем, друзья, учиться у людей, живущих той жизнью, которой мечтаете жить вы.

Ссылка на комментарий

Коллеги, огромная просьба не смеяться уж очень громко и пинать помягче:

1. Высшее юридическое образование. Опыт работы 5 лет.

2. Высшее лингвистическое.

3. Кандидат филологических наук.

Ссылка на комментарий

Коллеги, огромная просьба не смеяться уж очень громко и пинать помягче:

1. Высшее юридическое образование. Опыт работы 5 лет.

2. Высшее лингвистическое.

3. Кандидат филологических наук.

А чего смешного-у меня у жены так же.

Ссылка на комментарий

dmm

Классное образование! Знание языка и законов - класс! :-)

У меня высшее техническое! Аэрокосмический факультет, самолето- и вертолетостроение, а хочу быть юристом, точнее юридическое образование, а трудиться в гос.структурах. Юстиция, МВД, Следственный отдел, что нибудь такое! Прям мечта! Жаль не осуществимая! :-)

Ссылка на комментарий

2 Dollar

Ну, если вдруг возникнет проблема по правовой части, стучи в личку, постараюсь помочь. Как почти коллеге: у меня батя инженер-пилот 1 класса, КВС. Самому тоже не один раз приходилось в правом кресле штурвалом работать :satisfied:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Классное образование! Знание языка и законов - класс! :-)

У меня высшее техническое! Аэрокосмический факультет, самолето- и вертолетостроение, а хочу быть юристом, точнее юридическое образование, а трудиться в гос.структурах. Юстиция, МВД, Следственный отдел, что нибудь такое! Прям мечта! Жаль не осуществимая! :-)

в гос.структуре отпахал 5 лет. с начала ее становления и до ее реорганизации. Столько ГОВНА и терок я нигде не видел. На глазах, друзья становились врагами. Подставы, сплетни, уголовки, взятки и прочая грязь.

ушел и более ни за что!

Ссылка на комментарий

@bingo, да! Согласен с вами, деньги, погоны и власть людей меняют! И всех в разные стороны!

Но вообще в самой идее, эти профессии очень интересные!!! :-)

Ссылка на комментарий
Но вообще в самой идее, эти профессии очень интересные!!! :-)

Много хороших и добрых профессий. Я, например, 5 лет преподом отпахал в гос ВУЗе, сеял доброе, вечное и разумное. Слава Богу, хоть многое принялось. А что касается людей в погонах, то среди них попадаются такие "кренделя", что просто диву даешься. Есть тут один - руководит энергосбытовой компанией. судя по всему, он так и не понял, что армейка давно кончилась: приказы (боевые), командиры, марши, роты и бойцы. Да и специалисты там работают, ему под стать - договоры после них мелкой гребенкой надо шерстить, а то там такое водится...

Ссылка на комментарий

Те, что в погонах не с другой планеты прилетели и даже не в другой стране наняты. Они то же из нас. И среди них есть и полные Дубы (зато крепче оборона), но и нормальных достаточно.

Я сам 28 лет армии отдал, начиная с ВС СССР (кстати присягу только один раз давал). Прошёл от технаря ВВС до ЦА Минобороны. Было многое, но плохое забывается, а хорошее помню и буду помнить.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну, я же не говорю, что все такие. Просто специфика службы накладывает свой отпечаток на всех, кто через нее прошел. Есть и "дубы", и отличные люди. Например, уже 7 лет дружу с полным тезкой, ему уже 51, бывший старлей спецназа ГРУ. Как встретимся, так дома нас и нет.

Ссылка на комментарий

Вообще как выясняется в каждой стране, нации, народе, обществе, профессии, компании - есть, были и будут свои дурошлепы, ботаны, разгельдяи, тихони, интелегенты, бандиты, гении и т.д. и т.п. Везде всего хватает! Так уж мы устроены, всегда одинаковы от века в век, только лицами друг на друга не похожи!

Одно было и есть людей портят бабки и власть!

"Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..." ("Мастер и Маргарита" Булгаков)

Изменено пользователем Dollar
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Ген_надий, речь не шла что вы плохой или он или вот тот! Речь шла о том что и в гос. структурах хватает дурашлепства и в образовании и медицине! Читайте внимательнее и поменьше самокритичности! ;)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика