Перейти к содержанию

Простите вот ссылка на неизвестны мне элемент


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Друзья с НОВЫМ ГОДОМ!!

Второй день мучаю саеку 200. Перестал крутить миксер. у него с обратной стороны есть плата видимо управления которая на фото я методом проб и ошибок определил что неработает вот этот коричневый элемент КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО (резистор, транзистор, сопративление, конденсатор или что)я думаю именно его надо заменить я сравнил с работающим ТА точно таким же пробой тока коротит через эту хренатень ПОМОГИТЕ !!!

http://www.streamphoto.ru/users/bagrius/238556/bd547b1f0d9c76952fc3d724e854e853/

w400_bd547b1f0d9c76952fc3d724e854e853.jpg

Ссылка на комментарий

Очень плохо видно. Но по очертаниям похоже на конденсатор. Хотя не факт. Сколько ног на нём?Сколько проводов приходит на плату? Сдаётся мне, вся плата вместе,возможно для снижения помех прдназначена.

Ссылка на комментарий

Фотография конечно очень плохого качества, но если не ошибаюсь, там еще два подобных стоят (другого типа видимо) - на краю платы синие диски...

Посмотрите на обозначения на самом корпусе неисправного компонента, там должно быть много всяких значков типа треугольников, кругов всяких с буквами внутри. Если так и есть, то это точно конденсатор подавления ЭМП. Видимо были всплески киловольтные в цепи...

P.S. Да нет блин... точно он ))

Ссылка на комментарий

Две лапки на плату идут оюозначения такие 7N471K и таких штук на плате Та саеко 200 с обратной стороны много штук 16

А такие продают в магазине и какие маркировки брать значит это точно кондинционер... Так как на рабочем между лапками тишина а на нерабочем микрометр пищит тоесть пробой...

Ссылка на комментарий

Ну видимо 7N - это тип данного конденсатора, а обозначение 471 - ето его емкость 470 пикофарад (цифра 1 в конце обозначет количество нулей - т.е. получается емкость в 470 пФ). Ну мильтиметр не должен показывать на рабочем кондере какой либо проводимости. Насчет в магазине его взять - я лично не знаю, как вариант просто выпаять его из платы и сносить в магазин и показать, как другой вариант подобные кондеры стоят на линиях питания, как правило, например в блоках питания и прочей силовой хрени.

Ссылка на комментарий

Еще одну проблему нашел... не поступает питание на эту плату что на рисунке. У меня сейчас два одинаковых саеко 200 на кухне живут один рабочий. Так вот при вкл я померил сразу 235-240 напруга на концах что на плату идут потом 90 и когда заказываеш шоколад к примеру то напруга 230...а на втором ТА тишина все по 00.. что делать "куда бежать"

Всех с новым годом.

Ссылка на комментарий

Ну если мыслить логически, то примерно возможен такой вариант, кондер подавления ЭМП пробило (он звонится мультиметром) - значит кондер вызвает короткое замыкание по цепям питания. Если производитель Saeco был грамотным то наверняка для предотвращения КЗ использовал предохранитель, который в Вашем случае и погорел, и потому напруга на плату сейчас равна 0 В. Попробуйте тестером прогуляться по всей цепи питания от сгоревей платы или же просто поискать предохранители сгоревшие...

Что тут еще можно подсказать не знаю...

Ссылка на комментарий

предохранители действительно я сразу проверил их три два было сгоревших - поменял. но вот питание 220 не доходит до самой платы управления. там видимо серый провод это минус он на все устройства один а вот фиолетовый отходит от главной платы и должен подовать плюс только в момент приготовления и кокраз тишина хотя на рабочем я проверял питание сразу при вкл ТА 230 потом 90 и когда приготовление напитка опять 230 (ну у нас в доме и в розетках 235 и больше...) так вот я думаю может взять 220 от другого провода и попробовать Хуже не будет????

Ссылка на комментарий

Ну тогда я бы попробовал проследить дорожку на центральной плате откуда начинается фиолетовый провод. Тогда, видимо, на плате стоит какой-то коммутирующий элемент, через который 220 В и подается на двигатели. Что-там может быть: полупроводниковый силовой ключ (тиристор какой-нить), или реле и их обвязки... не знаю... Быть может неисправный компонент может будеть идентифицировать визуально.

Ну смотря на чем пробовать от другого провода - по идее хуже не будет если Вы достоверно уверенны что двигатель + его платка с кондером подавления ЭМП полностью исправны (ведь там могло погореть и еще что-то)...

Ссылка на комментарий

промахнулся друзья...заменил конденсатор а он рабочий оказался??? зато нашел рядом точно не рабочий элемент (не знаю что это резистор, транзистор... может кто подскажет) на нем маркировка IN5408 MD попробую ссылку на него дать...e5fa156c4831c988035c0f7fac800e53

Ссылка на комментарий

промахнулся друзья...заменил конденсатор а он рабочий оказался??? зато нашел рядом точно не рабочий элемент (не знаю что это резистор, транзистор... может кто подскажет) на нем маркировка IN5408 MD попробую ссылку на него дать...http://www.streamphoto.ru/users/bagrius/238556/e5fa156c4831c988035c0f7fac800e53[/img]

Блин опять не получилось с картинкой Данила Мастер Подскажи что я не так делаю...[/img]

Ссылка на комментарий

И вот еще фото главной платы я так понимаю где показан кабель который идет к миксеру ноо который к сожалению не дышит и что сдесь смотреть тестить кто может знает вроде был на коне ??TALLER

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика