Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нашел место для установки - крупный коммерческий банк в центре города. Хочу установить туда зернового итальянца (остановился на Necta Kikko ES 6). Публика такая: работники банка (человек 40, кредитный отдел), кассиры (10), буфета не заметил, чайников в кабинетах не видел; посетителей много, иные ждут кого-то на входе-- у поста охраны стоят диваны, столик с прессой (здесь и хочу ставить). Народ все обеспеченный - потому и зерновой итальянец.

У кого есть опыт работы в подобном месте :?: Помогите советом. Ведь почва то не паханная. Банковских отделений в крупных городах открывается туча. Тот же Сбербанк :?: - есть пара очень немаленьких отделений.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

из того что вы описали можно расчитывать порций на 50 в день (хотя конечно есть множество факторов, которые количественными параметрами не выражаются), а если еще уговорить руководство банка на дотацию для сотрудников, то и на 100 можно замахнуться.

КиККо - именно не такие проходки и рассчитан.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вен-Фюр, ну и как там дела у Вас в Банке?

пъют?

тоже может поставить?

Разве люди, которые идут за кредитом пъют кофе?

глупый какой вопрос...

Может и пъют, чего не пить-то...

какдила?

Ссылка на комментарий
Вен-Фюр, ну и как там дела у Вас в Банке?

пъют?

Не спеши, мы сейчас еще пару мед.учреждений заняли (к лету готовимся), больше пока денег нет. Да и сезон не тот.... Как установим в банке отпишусь.

Ссылка на комментарий

по логике пьют все. в первую очередь сотрудники и клиенты, сидящие в очереди.

по западному опыту самые жирные места - производства и медицина.

у нас в мск партнер обслуживает пару объектов коммерческой медицины - не успевает автоматы заправлять.

Ссылка на комментарий

Город у нас хоть и областной, но крупных частных мед.учреждений нет, хотя.... одно только что вспомнил (съезжу прозондирую почву после праздников) - многопрофильная частная поликлиника с лабораторией и т.п. Поэтому опыта по частным учреждениям нет, да и какие рассматривать? Стоматологии: трафик людей низкий, до и после лечения пить и есть не рекомендуется, да и с зубной болью не до кофе. В частных гинекологиях? - сразу отпадает..... мое мнение.

Остаются только многопрофильные, а в них ориентация только на клиентов, "у персонала свой чайник есть", а иногда и столовая.

Ссылка на комментарий

:) У нас автоматы установлены в 3 корпусах областной больницы. Корпуса 4-6 этажей (стационары). Главный корпус не продавили - место отдали кофейнику родственника кого-то из управления.

Пациенты пьют не очень здорово, а вот студенты различных учебных заведений и персонал пьют как следует (поэтому и продажи варьируют день ото дня от 10 до 120). Это если учесть, что у нас не зерновые автоматы стоят (хотим менять), тоо вобщем неплохо. Спада активности с потеплением не наблюдаем. Плюс, рядом с автоматами расположены буфеты с пирожками ну и тд. (горячих напитков там нет и не будет, есть договоренность). Ну а как под булочку кофея не выпить? :D

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Товарищи вендоры, который раз хожу во всем известный банк, и не перестаю удивлятся что народу там уйма, причем с утра до вечера! Тут же пришла идея установки кофейника, но не знаю что и как?! Может есть у кого опыт работы?! :)

Ссылка на комментарий
Товарищи вендоры, который раз хожу во всем известный банк, и не перестаю удивлятся что народу там уйма, причем с утра до вечера! Тут же пришла идея установки кофейника, но не знаю что и как?! Может есть у кого опыт работы?! :)

Часто смотрю по телевизору заседания ГОСДУМЫ, народу там тоже уйма. Дарю эту идею вам. :D А в Сбербанке не есть хорошо. Структура у них слишком громоздкая. Заведущие отделениями ничего самостоятельно решить не могут по хоз вопросу, официально надо идти на самый верх. Это еще сложнее, чем в школе или институте.

Вы верите, что вам попадется смелый руководитель отделения, который примет самостоятельное решение не опасаясь увольнения?

А вариант - дойдете до самого верха: допустим, идея понравится. Но там же МАСШТАБ! Вы можете окучить ВСЕ филиалы? Нет. Ладно, тогда заключим договор с фирмой. А вам спасибо за идею.

Ссылка на комментарий
Товарищи вендоры, который раз хожу во всем известный банк, и не перестаю удивлятся что народу там уйма, причем с утра до вечера! Тут же пришла идея установки кофейника, но не знаю что и как?! Может есть у кого опыт работы?! :)

Часто смотрю по телевизору заседания ГОСДУМЫ, народу там тоже уйма. Дарю эту идею вам.

Дума мне нафиг не нужна! а если вы так просто пофлудить то не стоит беспокоится и заходить на эту ветку на форуме, был конкретный вопрос, прошу совета, а не стеба!!!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
а МИГ все по делу расписал.

банк та же дума, т.е. мало кому стаканчик кофе нужен. у меня был опыт. 20 ст в лучшем случае.

Может оно и так, но люди везде разные, например у меня в компьютерном салоне пошло, а у кого то нет! думаю мнение одного человека не даст ничего, а если таких наберется порядком с печальным опытом, то думаю стоит призадуматся! :?: Во всяком случае спасибо за то, что вы поделились своим опытом! :wink:

Пы.Сы. Чем дальше от Москвы, тем менталитет у людей другой! :!:

Ссылка на комментарий
Товарищи вендоры, который раз хожу во всем известный банк, и не перестаю удивлятся что народу там уйма, причем с утра до вечера! Тут же пришла идея установки кофейника, но не знаю что и как?! Может есть у кого опыт работы?! :)

Вы верите, что вам попадется смелый руководитель отделения, который примет самостоятельное решение не опасаясь увольнения?

А вариант - дойдете до самого верха: допустим, идея понравится. Но там же МАСШТАБ! Вы можете окучить ВСЕ филиалы? Нет. Ладно, тогда заключим договор с фирмой. А вам спасибо за идею.

Спасибо принял к сведению! :!:

Ссылка на комментарий

Был такой опыт. После месяца согласований поставил-таки автомат в самый большой центральный Сбербанк города (население 300 тысяч). Народу - не протолкнёшься с утра до вечера. Люди по 2 часа сидят, ждут решений по кредитам, очереди в кассы по платежам. Я был уверен - золотое дно! Простоял всю прошлую зиму. Среднесуточные продажи - 12 стаканов. Убрал. До сих пор в шоке.

Ссылка на комментарий
Был такой опыт. После месяца согласований поставил-таки автомат в самый большой центральный Сбербанк города (население 300 тысяч). Народу - не протолкнёшься с утра до вечера. Люди по 2 часа сидят, ждут решений по кредитам, очереди в кассы по платежам. Я был уверен - золотое дно! Простоял всю прошлую зиму. Среднесуточные продажи - 12 стаканов. Убрал. До сих пор в шоке.

Быть можеть стоит ставить не в операторский зал (или как он там называется), потому как люди замученные, кто торопится, кто боится что денег не хватит заплатить за комуналку, и т.д. А ставить в тот же банк, но туда где работают сотрудники. Их может быть от 50 до 200 в зависимости от Банка.

Ссылка на комментарий

1. у сотрудников есть чайники. очень много чайников.

2. зарплата в Сбербанке ниже, чем в других комерческих банках. ну и вообще она не особо высокая.

Ссылка на комментарий
Был такой опыт. После месяца согласований поставил-таки автомат в самый большой центральный Сбербанк города (население 300 тысяч). Народу - не протолкнёшься с утра до вечера. Люди по 2 часа сидят, ждут решений по кредитам, очереди в кассы по платежам. Я был уверен - золотое дно! Простоял всю прошлую зиму. Среднесуточные продажи - 12 стаканов. Убрал. До сих пор в шоке.

аналогичный опыт имели в СП пару лет назад.

автоматы стояли и в зале и в технической зоне. Результат нулевой. сняли.

Ссылка на комментарий

Стоим в операционном зале в местном центральном офисе. Основные пользователи - местные работники. Но и посетители из числа постоянных "подсели" на кофе. Однако продажи в райное 30 - 40 порций в день. Не густо. Автомат колибри -5 . В мурманске в СБ наблюдаю Саеки. При мне ими пользовались опять же местные работники.Цены от 15 рублей и далее.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Был такой опыт. После месяца согласований поставил-таки автомат в самый большой центральный Сбербанк города (население 300 тысяч). Народу - не протолкнёшься с утра до вечера. Люди по 2 часа сидят, ждут решений по кредитам, очереди в кассы по платежам. Я был уверен - золотое дно! Простоял всю прошлую зиму. Среднесуточные продажи - 12 стаканов. Убрал. До сих пор в шоке.
Правильно. В сбере самый бедный народец тусит. Бабульки и т.д. Вы перед установкой посмотрели бы, как нежно сжимает тот контингент копеечки и как кропотливо их собирает при выдаче сдачи за коммунальный платеж.
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

У Геннадия есть опыт!!! Так что советую Вам у него спросить! И вообще то на форуме есть такая инфа! :)

Ссылка на комментарий

Описывал уже. Неоднократно.  крупном отделении приемлемо. В мелких или удалённых, думаю, смысла мало.

Ссылка на комментарий

Приемлемо это примерно сколько стаканов в день?

Мне начальник обласного управления дает добро ставить во всех отделениях области.

Я поездил по отделениям везде постоянные очереди,народа куча.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика