Вендор-дивер

ТА в банках

105 сообщений в этой теме

Нашел место для установки - крупный коммерческий банк в центре города. Хочу установить туда зернового итальянца (остановился на Necta Kikko ES 6). Публика такая: работники банка (человек 40, кредитный отдел), кассиры (10), буфета не заметил, чайников в кабинетах не видел; посетителей много, иные ждут кого-то на входе-- у поста охраны стоят диваны, столик с прессой (здесь и хочу ставить). Народ все обеспеченный - потому и зерновой итальянец.

У кого есть опыт работы в подобном месте :?: Помогите советом. Ведь почва то не паханная. Банковских отделений в крупных городах открывается туча. Тот же Сбербанк :?: - есть пара очень немаленьких отделений.

0

Поделиться сообщением

из того что вы описали можно расчитывать порций на 50 в день (хотя конечно есть множество факторов, которые количественными параметрами не выражаются), а если еще уговорить руководство банка на дотацию для сотрудников, то и на 100 можно замахнуться.

КиККо - именно не такие проходки и рассчитан.

0

Поделиться сообщением

Вен-Фюр, ну и как там дела у Вас в Банке?

пъют?

тоже может поставить?

Разве люди, которые идут за кредитом пъют кофе?

глупый какой вопрос...

Может и пъют, чего не пить-то...

какдила?

0

Поделиться сообщением

Вен-Фюр, ну и как там дела у Вас в Банке?

пъют?

Не спеши, мы сейчас еще пару мед.учреждений заняли (к лету готовимся), больше пока денег нет. Да и сезон не тот.... Как установим в банке отпишусь.

0

Поделиться сообщением

В мед учрежениях кто пьет?

0

Поделиться сообщением

по логике пьют все. в первую очередь сотрудники и клиенты, сидящие в очереди.

по западному опыту самые жирные места - производства и медицина.

у нас в мск партнер обслуживает пару объектов коммерческой медицины - не успевает автоматы заправлять.

0

Поделиться сообщением

Город у нас хоть и областной, но крупных частных мед.учреждений нет, хотя.... одно только что вспомнил (съезжу прозондирую почву после праздников) - многопрофильная частная поликлиника с лабораторией и т.п. Поэтому опыта по частным учреждениям нет, да и какие рассматривать? Стоматологии: трафик людей низкий, до и после лечения пить и есть не рекомендуется, да и с зубной болью не до кофе. В частных гинекологиях? - сразу отпадает..... мое мнение.

Остаются только многопрофильные, а в них ориентация только на клиентов, "у персонала свой чайник есть", а иногда и столовая.

0

Поделиться сообщением

:) У нас автоматы установлены в 3 корпусах областной больницы. Корпуса 4-6 этажей (стационары). Главный корпус не продавили - место отдали кофейнику родственника кого-то из управления.

Пациенты пьют не очень здорово, а вот студенты различных учебных заведений и персонал пьют как следует (поэтому и продажи варьируют день ото дня от 10 до 120). Это если учесть, что у нас не зерновые автоматы стоят (хотим менять), тоо вобщем неплохо. Спада активности с потеплением не наблюдаем. Плюс, рядом с автоматами расположены буфеты с пирожками ну и тд. (горячих напитков там нет и не будет, есть договоренность). Ну а как под булочку кофея не выпить? :D

0

Поделиться сообщением

Товарищи вендоры, который раз хожу во всем известный банк, и не перестаю удивлятся что народу там уйма, причем с утра до вечера! Тут же пришла идея установки кофейника, но не знаю что и как?! Может есть у кого опыт работы?! :)

0

Поделиться сообщением

Товарищи вендоры, который раз хожу во всем известный банк, и не перестаю удивлятся что народу там уйма, причем с утра до вечера! Тут же пришла идея установки кофейника, но не знаю что и как?! Может есть у кого опыт работы?! :)

Часто смотрю по телевизору заседания ГОСДУМЫ, народу там тоже уйма. Дарю эту идею вам. :D А в Сбербанке не есть хорошо. Структура у них слишком громоздкая. Заведущие отделениями ничего самостоятельно решить не могут по хоз вопросу, официально надо идти на самый верх. Это еще сложнее, чем в школе или институте.

Вы верите, что вам попадется смелый руководитель отделения, который примет самостоятельное решение не опасаясь увольнения?

А вариант - дойдете до самого верха: допустим, идея понравится. Но там же МАСШТАБ! Вы можете окучить ВСЕ филиалы? Нет. Ладно, тогда заключим договор с фирмой. А вам спасибо за идею.

0

Поделиться сообщением

Часто смотрю по телевизору заседания ГОСДУМЫ, народу там тоже уйма. Дарю эту идею вам.

Дума мне нафиг не нужна! а если вы так просто пофлудить то не стоит беспокоится и заходить на эту ветку на форуме, был конкретный вопрос, прошу совета, а не стеба!!!

-1

Поделиться сообщением

а МИГ все по делу расписал.

банк та же дума, т.е. мало кому стаканчик кофе нужен. у меня был опыт. 20 ст в лучшем случае.

0

Поделиться сообщением

а МИГ все по делу расписал.

банк та же дума, т.е. мало кому стаканчик кофе нужен. у меня был опыт. 20 ст в лучшем случае.

Может оно и так, но люди везде разные, например у меня в компьютерном салоне пошло, а у кого то нет! думаю мнение одного человека не даст ничего, а если таких наберется порядком с печальным опытом, то думаю стоит призадуматся! :?: Во всяком случае спасибо за то, что вы поделились своим опытом! :wink:

Пы.Сы. Чем дальше от Москвы, тем менталитет у людей другой! :!:

0

Поделиться сообщением

Вы верите, что вам попадется смелый руководитель отделения, который примет самостоятельное решение не опасаясь увольнения?

А вариант - дойдете до самого верха: допустим, идея понравится. Но там же МАСШТАБ! Вы можете окучить ВСЕ филиалы? Нет. Ладно, тогда заключим договор с фирмой. А вам спасибо за идею.

Спасибо принял к сведению! :!:

0

Поделиться сообщением

Был такой опыт. После месяца согласований поставил-таки автомат в самый большой центральный Сбербанк города (население 300 тысяч). Народу - не протолкнёшься с утра до вечера. Люди по 2 часа сидят, ждут решений по кредитам, очереди в кассы по платежам. Я был уверен - золотое дно! Простоял всю прошлую зиму. Среднесуточные продажи - 12 стаканов. Убрал. До сих пор в шоке.

0

Поделиться сообщением

Был такой опыт. После месяца согласований поставил-таки автомат в самый большой центральный Сбербанк города (население 300 тысяч). Народу - не протолкнёшься с утра до вечера. Люди по 2 часа сидят, ждут решений по кредитам, очереди в кассы по платежам. Я был уверен - золотое дно! Простоял всю прошлую зиму. Среднесуточные продажи - 12 стаканов. Убрал. До сих пор в шоке.

Быть можеть стоит ставить не в операторский зал (или как он там называется), потому как люди замученные, кто торопится, кто боится что денег не хватит заплатить за комуналку, и т.д. А ставить в тот же банк, но туда где работают сотрудники. Их может быть от 50 до 200 в зависимости от Банка.

0

Поделиться сообщением

1. у сотрудников есть чайники. очень много чайников.

2. зарплата в Сбербанке ниже, чем в других комерческих банках. ну и вообще она не особо высокая.

0

Поделиться сообщением

аналогичный опыт имели в СП пару лет назад.

автоматы стояли и в зале и в технической зоне. Результат нулевой. сняли.

0

Поделиться сообщением

Стоим в операционном зале в местном центральном офисе. Основные пользователи - местные работники. Но и посетители из числа постоянных "подсели" на кофе. Однако продажи в райное 30 - 40 порций в день. Не густо. Автомат колибри -5 . В мурманске в СБ наблюдаю Саеки. При мне ими пользовались опять же местные работники.Цены от 15 рублей и далее.

0

Поделиться сообщением

Правильно. В сбере самый бедный народец тусит. Бабульки и т.д. Вы перед установкой посмотрели бы, как нежно сжимает тот контингент копеечки и как кропотливо их собирает при выдаче сдачи за коммунальный платеж.
0

Поделиться сообщением

Кто что может сказать по поводу размещения кофейника в сбербанке?

0

Поделиться сообщением

У Геннадия есть опыт!!! Так что советую Вам у него спросить! И вообще то на форуме есть такая инфа! :)

0

Поделиться сообщением

Описывал уже. Неоднократно.  крупном отделении приемлемо. В мелких или удалённых, думаю, смысла мало.

0

Поделиться сообщением

Приемлемо это примерно сколько стаканов в день?

Мне начальник обласного управления дает добро ставить во всех отделениях области.

Я поездил по отделениям везде постоянные очереди,народа куча.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу