dexterm

сертификация, для тех кто в танке))

11 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане !

Подскажите начинающему, про ситуацию с сертификатами на настоящий момент!

На форуме нашёл только старую инфу от 2006 года, согласно которой никаких сертификатов и разрешений СЭС на автомат и деятельность по обслуживанию (кроме сан книжки  и сертификатов на засыпаемоё сырьё) не нужно!

Всё ли осталось по старому??

0

Поделиться сообщением

Специально в СЭС идти не надо. Арендадатель может потребовать от вас разрешение СЭС, тогда придетси к ним все же наведаться, захватив сертификаты на ингредиенты и оборудование.

0

Поделиться сообщением

А в каих случаях должен потребовать от меня это разрешения? Это зависит от его личной инициативы, или он это обязан сделать?

0

Поделиться сообщением

А в каих случаях должен потребовать от меня это разрешения? Это зависит от его личной инициативы, или он это обязан сделать?

Не обязан. перестраховка, как правило.

0

Поделиться сообщением

Я при заключении договора сразу даю сертификаты на автомат и расходники, если кто спросит - сразу покажут.

0

Поделиться сообщением

Я при заключении договора сразу даю сертификаты на автомат и расходники, если кто спросит - сразу покажут.

значит, приобретая б/ушный кофейник, надо у хозяина и оригинал сертификата не забфть спросить :scratch2:

а ведь, если я ничего не путаю, у него срок действия имеется... как быть? или я что-то путаю?

0

Поделиться сообщением

отменена сертификация автоматов.

0

Поделиться сообщением

отменена сертификация автоматов.

Разве?

0

Поделиться сообщением

так вроде как только производитель это делает, тема была где-то об отмене сертификатов. Ранее требовался сертификат роспотребу для установки в школе, а сейчас уже нет. только на порошки.

Или что-иное имелось ввиду?

0

Поделиться сообщением

так вроде как только производитель это делает, тема была где-то об отмене сертификатов. Ранее требовался сертификат роспотребу для установки в школе, а сейчас уже нет. только на порошки.

Или что-иное имелось ввиду?

мне показалсь что имелся ввиду сертификат соответствия на оборудование. мы в июне новый сделали. только теперь он до 2016 года)

0

Поделиться сообщением

одно время я поработал на пищевом производстве и немного был связан с органами санитарного надзора

обязательная сертификация практически для всего отменена, осталась только добровольная

но торгующие организации предпочитают не связываться с несертифицированной продукцией

осталось обязательным получать (не поню точно формулировку) сертификат безопасности или гигиенический на пищевую продукцию и всё что с ней связано

а так же детские товары, продукты питания также проходят испытания на заявленные производителем сроки и условия хранения, типа чтоб не тухло раньше времени

это было лет несколько назад - сейчас могло поменяться ибо ГОСТы уже отменены и действуют пока только до принятия соответствующих новых технических регламентов, которые производители вольны разрабатывать сами и типа кто первый придумает и утвердит новый - тому и будут следовать все остальные.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу