Перейти к содержанию

GSM-модуль для Kikko


ProKos

Рекомендуемые сообщения

Официальный сайт Necta был недавно полностью обновлен и к сожалению пока не вся информация загружена

я вам по секрету скажу - на старом сайте тоже ничего по этому поводу не было!

Очень многое приходится "выбивать в ручную" из итальянцев...

это вам "по молодости" так кажется. потом пообвыкнетесь и поймёте, что по другому просто не бывает.)))

я уж не говорю про такую фантастику, как поддержка русского языка на сайте - вы из них хотя бы попробуйте выбить русские инструкции к автоматам или элементарно СтарФуд русифицировать...)))

Давайте пока не будем переливать из пустого в порожнее

кто конкретно кроме вас этим занят?

Ссылка на комментарий
сожалению пока не вся информация загружена, в том числе софт и часть презентаций...
Впрочем этого там никогда и не было. Очень короткое время висели прошивки, но прошло уже несколько лет как их нет как на старом, так и на новом сайте.
Ссылка на комментарий

Возвращаясь к теме топика - может кто из более опытных или информационно продвинутых товарищей подскажет - а реально чем может помочь в эффективности обслуживания парка автоматов (что снековых, что кофейных) наличие системы мониторинга,  способной показать сколько денег в монетнике/банкнотнике и сколько продаж произошло с момента предыдущего сброса статистики.

Алерты передавать полезно, слов нет, но вот именно весь объём информации чем бы мог пригодиться?

Я лично реально не понимаю какой в этом может быть экономический смысл. Может это как то с возрастом преклонным связано и закостенелостью мозга и я не в силах осознать всей прелести такой возможности.

Откройте глаза, кто знает, в чём идея то?

Ссылка на комментарий
Я предпочетаю в настоящее время Бьянчи и Кико. Но я уже заглядываюсь на Россо и задумываюсь. При всех косяках, которые описывает форум по этому автомату, их можно доточить напильником, досверлить, допилить и т.п. и всё будет работать ОК. Да и производитель всё же рано или поздно исправит косяки. Но за актуальные цены удалённый доступ огромное преимущество. Поэтому я уже реально колеблюсь, когда задумываюсь об этом. Но, если мне сейчас дали бы возможность за адекватные деньги получить такие же функции на Бьянчи, как на Россо, я бы остался патриотом Бьянчи.

И таких, которые думают и рассуждают так же полно. Вобщем или заговор, или итальянцы чего-то недопонимают. А может просто не знают, что у них есть толковые, не столь жадные конкуренты?

  В своё время мы ставили модемы от компании Вендинг контрол на фасы. Решение было вполне бюджетное так как платили только за модем, сервак был их, программу которая работала с ним они давали бесплатно. Все возможности были реализованы. На нектовские машины не знаю был ли он адаптирован, а с Bianchi Fas Spengler работал.

  Ко мне обращались наши разработчики и я им предлагал такую формулу: они продают модем по себестоимости это около 100 доларей представляют удалённый сервак  и программу для работы с ним, а затем получают ежемесячные платежи  за каждый модем, ну скажем 100-200 рублей. Они вроде зацепились за идею но... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые,

кто-нибудь реально использовал GSM-модуль для Kikko (Max)? Очень хочется узнать, что это за зверь, прежде чем покупать. При вопросе о модуле у поставщика (Валео) ответ один: у нас нет, да и не нужен он Вам... Впрочем то-же самое мне сказали и по поводу UpKey, программы Flash, провода для перепрошивки и т.д... Вопросы:

1.Сколько стоит?

2.Где купить?

3.Что еще нужно кроме самой железяки для полноценного использования?

4.Возможности?

Аналогичный список вопросов и для UpKey, с единственной поправкой - он есть в Валео и цена известна... Тока адаптера к ПК для него у них нет :)

Получена презетация модемов BITX совместимых с любыми вендинговыми аппаратами использующими протокол EVA-DTS, т.е. не только наши Нектовские машины, но и Bianchi, Saeco и т.д. могут управляться данными модемами. Как только переведу и получу разрешение - выложу. Более того, мы заказали из Италии пару этих машинок, попробуем их протестить, может даже в реальных условиях, на базе Сибы (Юра надеюсь тебе будет интересно :yes: )... Презентация к сожалению достаточно общаяя по содержанию. Так что скорее всего наиболее интересным будет испытание машинок и результат в виде отчета который можно будет здесь выложить, но боюсь это займет не меньше 2-3 месяцев. Так же дополнительную инфу надеюсь получить непосредственно от BITX, как только получу их контакты. Т.к. много неясностей с архитектурой построения сети и софтом. Одним словом потерпите чуток и после майских праздников надеюсь чем-то вас порадовать. :writing:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ну есть какая информация по модемам? праздники прошли...

мне очень надо чтото установить, чтобы мне приходили уведомления об ошибках (больше ничего не интересует) только ошибки. т.к. я раз в неделю приезжаю к точке - а там оказывается купюроприёмник блина не работает уже нескролько дней - т.к застряла купюра.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А продолжения этой темы будет?

Может кто ни будь встречал устройство для снятия статистики с автоматов некта?

Как то очень давно я видел такое устройство у Вендленда не сайте (если не ошибаюсь), суть устройства очень проста подключаешь к автомату через RS 232 нажимаешь на кнопочку и вся статистика у тебя на флешке. Я такие машинки хочу для операторов прикупить, если есть то скиньте ссылку.

Ссылка на комментарий

Много времени прошло, но считаю нужным отписаться...

И так, много уже сказано про стандарт EVA-DTS и какой он универсальный и замечательный, пожалуй многие уже в курсе.

Теперь, касаемо телеметрии. Ранее компания Necta использовала программу Flash и GSM модемы с SMS протоколом. Теперь мы предлагаем новую программу GIGA и GSM-GPRS модемы BiTX котроые позволяют обмениваться значительно большим объемом данных, осуществлять он-лайн мониторинг и многое многое другое!

НО!!! Я бы остановился на функция и возможностях модема и расписал бы их и даже, как обещал выложил бы переведенную презентацию, если бы не ЦЕНА модема!!! Стоимость ОДНОГО модема в Италии составляет 500 EURO!!! А стоимость програмного обеспечения для установки сервера порядка 10000 EURO. Как мне объяснили - BiTX пока что единственный модем, который работает со стандартом EVA-DTS и он универсален, т.е. совместим с любым аппаратом под управлением стандарта EVA-DTS. По видимому этим объясняется цена! Только исключительностью данной системы на текущий момент... :unknw: И к сожалению на данный момент компания Necta не может предложить какое-то иное оборудование для телеметрии, хотя как я понимаю поиски партнера в данном направлении ведутся и как только что-то изменится, я постараюсь сообщить.

Так же необходимо отметить, что все машины нового поколения работают под софтом в стандарте EAV-DTS, а вот старые модели, которыми преимущественно представлен парк машин в России, пока что работают на старой версии софта. Новый софт на основе стандарта EVA-DTS для старых машин на данный момент в разработке и пока есть только прошивка для Snakky Ry.

В плане снятия статистики "вручную" (с помощью UPKey) с машин под стандартом EVA-DTS есть один бонус, его можно "прочитать" в GIGA и сконвертировать в обыкновенный Excel, где с помощью формул пожно вынуть полезные данные. По крайней мере для небольших сетей это может быть актуальным. Хотя серьезно об этом можно будет говорить когда появится прошивка для Kikko, Colibry и т.п.

Как-то так... :unknw:

P.S. Возможно, где-то еще в Европе помимо Италии есть какие-то варианты по телеметрии, но насколько я понял, вопрос не столько в GSM/GPRS модеме, сколько в его совместимости со стандартом EVA-DTS и софте, с помощью которого осуществляется котроль и управление ТА.

Ссылка на комментарий

Вопрос уперся в цену. Но если очень нужен Модуль GSM/GPRS-телеметрии для торговых автоматов EW-GSMTM2 должен подайти и цена как говорят на саййте 5800 р. Но прада реальных отзывов не нашел. Кто-нибудь пробовал ставить на свои автоматы????

Но меня сейчас больше интерисует снятие статистики оператором при обслуживании автомата, и не только на автомате с платежкой Exec..

На сайтах продавцов ТА Некта часто можно видеть в разделе

Преимущества и особенности

"Для снятия статистики, аудита, характеристик, а также программирования к автомату можно подсоединять КПК (через разъем RS232)."

Кто нибудь смнимал через разъем в автомате статистику??????

Ссылка на комментарий

Вопрос уперся в цену. Но если очень нужен Модуль GSM/GPRS-телеметрии для торговых автоматов EW-GSMTM2 должен подайти и цена как говорят на саййте 5800 р. Но прада реальных отзывов не нашел. Кто-нибудь пробовал ставить на свои автоматы????

Но меня сейчас больше интерисует снятие статистики оператором при обслуживании автомата, и не только на автомате с платежкой Exec..

На сайтах продавцов ТА Некта часто можно видеть в разделе

Преимущества и особенности

"Для снятия статистики, аудита, характеристик, а также программирования к автомату можно подсоединять КПК (через разъем RS232)."

Кто нибудь смнимал через разъем в автомате статистику??????

А вы думали капиталисты из солнечной италии вам 100 зеленых будут модуля ставить они умеют считать бабки. А програмное обеспечение и того ... тысячи евро. Для нас это не актуально либо точка должна быть золотая.Тут чисто руский подход чем проще тем лучше и соответственно чтобы почти халява была.

Ссылка на комментарий

А мне что-то думается:

1. Надо ждать предложений из Китая.

2. Учитывая вполне доступную по ценам, весьма удобную в пользовании и практически базовую опцию удалённого доступа в Россо, учитывая страну происхождения прототипа изделия, участие в разработке Россо итальянских специалистов и прекрасно налаженные связи между бизнесами РФ и Италии, а также сходство менталитетов итальянских бизнесменов и наших, нельзя исключать и некоторое искуственное торможение в возможности прикупить удалённый доступ для прочих итальянских моделей :yes:

Ссылка на комментарий

А мне что-то думается:

1. Надо ждать предложений из Китая.

2. Учитывая вполне доступную по ценам, весьма удобную в пользовании и практически базовую опцию удалённого доступа в Россо, учитывая страну происхождения прототипа изделия, участие в разработке Россо итальянских специалистов и прекрасно налаженные связи между бизнесами РФ и Италии, а также сходство менталитетов итальянских бизнесменов и наших, нельзя исключать и некоторое искуственное торможение в возможности прикупить удалённый доступ для прочих итальянских моделей :yes:

Опять таки Руссо сует их под свои аппараты тобиш все ломанемся покупать их. А китайцы... а ну да опять китайцы это реальные конкуренты скоро будем сами как китайцы.

Ссылка на комментарий

А где эту саму Гигу купить? и скока оно стоит?

А то Некта есть Апкей есть а статистику по старинке ручкой да бумажкой снимаем :(

Ссылка на комментарий

А где эту саму Гигу купить? и скока оно стоит?

А то Некта есть Апкей есть а статистику по старинке ручкой да бумажкой снимаем :(

GIGA Lite можно скачать с сайта nwglobalvending.com. Но имейте в виду смысл это имеет лишь в том случае, если у вас на аппаратах стоит прошивка под стандартом EVA-DTS в чем я сильно сомневаюсь... Пока не выйдут прошивки под Кикко, Снэкки, Колибри и т.п. под стандарт EVA-DTS - GIGA вам не поможет... :unknw:

Изменено пользователем tomtim
Ссылка на комментарий

как же хочется что бы при любой аварии ТА приходила смска "ЖОПА" и не надо больше ничего - главное что ты в курсе чтото случилась беда (сломалось закончилось и т.д. вызвал туда человека он посомтрел и сделал. красота. и ни за что платить больше не надо :)))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

1. Сессию инициирует модем сервера, либо по расписанию либо по запросу вручную.

Подскажите, пожалуйста, каким образом модем самостоятельно может инициировать печать статистики, или как можно настроить расписание, по которому автоматически будет отправляться статистика на печать без физического присутствия?
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

как же хочется что бы при любой аварии ТА приходила смска "ЖОПА" и не надо больше ничего - главное что ты в курсе чтото случилась беда (сломалось закончилось и т.д. вызвал туда человека он посомтрел и сделал. красота. и ни за что платить больше не надо :)/>))

Подниму тему. Есть такое же желание иметь информирование о появлении ошибки, снятии статистики и тд. Есть ли изменения у Некты? Какие другие варианты (Китай и пр.)?

Ссылка на комментарий

Есть, жду пробный образец, с нектой работает плотно, видны все ошибки, стата и прочие фишки. Производится не в России. В эксплуатации подобное есть в Москве, но пока не имею права разглашать.

как же хочется что бы при любой аварии ТА приходила смска "ЖОПА" и не надо больше ничего

Ну а с этим справляется железо от EmWi.

Ссылка на комментарий

Есть, жду пробный образец, с нектой работает плотно, видны все ошибки, стата и прочие фишки. Производится не в России. В эксплуатации подобное есть в Москве, но пока не имею права разглашать.

А ценник какой?

Ну а с этим справляется железо от EmWi.

Написал им, жду ответ.

Ссылка на комментарий

По цене не могу знать, пока инфы нет, но не дешевле EmWi. В Россиию официально не ввозятся. По реализации примерно как у уникума, тоже со своим сервером, но не у нас.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика