Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_36_aId_441172.html

Минфин все разъяснил. Теперь платим 9000

:D

Мде. точки с выручкой 6000-10000 умерли. это собственно основа вендинга. уроды. Ну и гже доблестный НААТ ???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 873
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну и гже доблестный НААТ ???

А им по барабану. Они блюдут интересы только своих членов, ну и свои, естественно. А это юр.лица, крупные венд. операторы, на деньги которых НААТ и живёт. Почитайте их устав, а-ля вендинг для белых. :D

Ссылка на комментарий

Асоциация приимущественно для москвицей и питерцев а у них нет вменёнки, у них др система, поэтому для них ничего не поменялось, поменялось только для регионов, которые ничего поделать не могут.

Ссылка на комментарий

Утверждать не буду что в Питере нет вменёнке, так как этого плотно не касался и инфорации этой в моей голове окого года. Возможно и есть вменёнка.

Ссылка на комментарий

Господа вендермены (особенно из Питера)! Позвольте немного вас успокоить в части непомерного роста налогов. Внимательно читаем закон и не забываем о понижающих коэффициентах К2: ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О введении на территории Санкт-Петербурга системы

налогообложения в виде единого налога на вмененный

доход для отдельных видов деятельности *О)

(с изменениями на 21 ноября 2007 года)

(редакция, действующая с 1 января 2008 года)

http://www.gov.spb.ru/

7 Розничная торговля, осуществляемая в объектах стационарной торговой сети, а также в объектах нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых не превышает 5 квадратных метров, в том числе:

7.1 Розничная торговля молоком и молочной продукцией, хлебом и хлебобулочной продукцией 0,4 0,2

7.2 Розничная торговля иными видами продукции 1,0 0,5

7 Розничная торговля, осуществляемая в объектах стационарной торговой сети, а также в объектах нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых не превышает 5 квадратных метров, в том числе:

7.1 Розничная торговля молоком и молочной продукцией, хлебом и хлебобулочной продукцией 0,4

6. В случае, если к осуществляемому виду предпринимательской деятельности применимы несколько значений корректирующего коэффициента базовой доходности К2, установленных в пунктах 2-5 настоящей статьи, то при исчислении суммы единого налога принимается минимальное значение К2 из применяемых.

А теперь ответьте мне, продаете ли вы в автоматах молоко? А молочную продукцию? Конечно ДА-А-А!Таким образом базовые 9000 рублей умножаем на... 0,4! И получаем 3600 руб. Такова базовая доходность одного торгового места! А 15% будет 540 руб в месяц с автомата - вполне доступно, господа!

Ну, что легче дышать?

Ссылка на комментарий

Упоминать розничную торговлю молоком и молочной продукцией, хлебом и хлебобулочной продукцией, в данном случае не корректно. Поскольку эта товарная группа является социально значимой, и имеет меньший коэффициент. Применительно к нашей ситуации, более уместна розничная торговля иными видами продукции, с соответствующим коэффициентом (1,0). :wink: Пункт 6- это уточнение, для устранения возможных нестыковок между пунктами 2- 5. Читайте внимательно, лазеек нет. Во всяком случае в представленном виде. :D

Ссылка на комментарий

Это позиция налоговой инспекции? Вы уже написали им запрос? Получили такой ответ? Вопрос корректно или нет иcпользовать понижающий коэффициент второстепенный. Все "кофейные" вендоры используют в своей деятельности "социальнозначимое молоко". Мы его закупаем, мы его готовим, мы его продаем, мы участвуем в розничной торговле социальнозначимымым продуктом наравне с супермаркетами и молочными киосками. Пусть молоко не профильный продукт для автоматической торговли, но он присутствует в нашем ассортименте, а поэтому не вижу препятствий к применению уточнений из пункта 6 Закона. Закон он един для всех. Есть молоко в ассортименте, есть понижающий коэффициент 0,4, есть разъяснение как его применять, значит надо этим пользоваться. Буду пользоваться.

Ссылка на комментарий

Действительно, очень интересно!

Консультировался с зам.декана (довольно грамотный мужик, его работы до самых верхов доходят) сказал следущее: "можите с пеной у рта доказывать что это автомат по продаже молока с добавками кофе. Пока нет судебного прецендента - сложно говорить. Но арбитраэ решается в пользу налогоплатильщика". Вот :roll:

Раньше весны никто опыт не получит?

Ссылка на комментарий

Да, кстати, а как же торговля через снековые автоматы? Ржаные сухарики (всякие там компашки с емелями) делают из хлеба! Чем не хлебобулочная продукция! Ну уж точно не кондитерская, как круассаны с печеньем.

Ссылка на комментарий

короче я отправил по этой теме запрос в областную налоговую и получил ответ ( запрос конкретно про кофейники и как жить сейчас после 01.01.2008). Если всю воду на 2 листа убрать смысл - если стоит в здании то платить по физ. показателю торговое место , если стоит на улице то физ показатель численность работников.

Ссылка на комментарий
короче я отправил по этой теме запрос в областную налоговую и получил ответ ( запрос конкретно про кофейники и как жить сейчас после 01.01.2008). Если всю воду на 2 листа убрать смысл - если стоит в здании то платить по физ. показателю торговое место , если стоит на улице то физ показатель численность работников.

Бред! похоже сами нифига не разбираются а отписали так чтоб сам решал.

Я лично решил так если стоит на площадях ТЦ, магазинах то по торг. показателю. если всякие офисы то физ.показатель.

Ссылка на комментарий

bingo , бред или нет но платить придется.... а платить думаю надо правильно за торговые центры, а офисы никто проверять не будет

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну так кто как в итоге будет платить и уклоняться? Я лично хочу оформить задним числом акты поломок и ремонта аппаратов, якобы не работали и налог не платить на этом основании.

Ссылка на комментарий

народ, я тут читала изменения к кодексу и немного запуталась, получается что и тот кто сдает в аренду площадь под торговый автомат платит ЕНВД, и тот кто арендует площадь и ставит свой автомат платит ЕНВД, причем одинаково???!!

Ссылка на комментарий
народ, я тут читала изменения к кодексу и немного запуталась, получается что и тот кто сдает в аренду площадь под торговый автомат платит ЕНВД, и тот кто арендует площадь и ставит свой автомат платит ЕНВД, причем одинаково???!!

ЕНВД от разных видов деятельности. Там наверняка разные показатели базовой доходности.....

Ссылка на комментарий
вот и нет

Что значит: вот и нет? Всё правильно, разная базовая доходность.

Общепит без зала- 4500,00р. (кол-во работников),

розница- 9000,00р. (с места до 5 кв.м.),

субаренда- 6000,00р. (с места до 5 кв.м.).

Но ещё зависит от того, переведён этот вид деятельности на ЕНВД в Вашем регионе, или нет.

Ссылка на комментарий

Товарищи, а результат то какой? После этой http://forum.vendinfo.ru/viewtopic.php?t=3965 ссылки у меня сложилось впечатление, что мы можем остаться на базовой доходности в 4500 и физическим показателем количество работников.

Или я опять что-то не так понимаю?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика