Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите друзья, при заполнениии заявления на ЕНВД, с обратной стороны указываются места точек с адресом, где будет деятельность.

Что вы указываете там, получается если автомат переехал, нужно идти менять место, если купил еще один, идти дописывать. Что то не верится что все так делают:) Как поступаете вы?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 873
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите друзья, при заполнениии заявления на ЕНВД, с обратной стороны указываются места точек с адресом, где будет деятельность.

Что вы указываете там, получается если автомат переехал, нужно идти менять место, если купил еще один, идти дописывать. Что то не верится что все так делают :) Как поступаете вы?

Там укажи адрес твой-например квартиру или офис.

Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/forum/topic/8288/ - пост 14, в конце!

Ну вот, значит все таки каждый кофейник нужно прописывать и снимать если уехал, иначе нелегально.

Ссылка на комментарий

а количество аппаратов проставлять просто в расчете по декларации, и место их нигде не регистрируется?

В вендинге расчет по ЕНВД может идти как от аппаратов так и от сотрудников. если вы один-значит от 1. Это экономичнее просто. Считать аппараты смысла нет и тем более уведомлять налоговую. Но тут зависит от кода ОКВЭД. У меня по креслам от 1 сотрудника.

Ссылка на комментарий

Вы вводите людей в заблуждение!

За самого себя, если мне не изменяет память, с 2009 года платить нельзя! На форуме где-то письмо с разъяснением было, о том, что физический показатель - торговый автомат!

Если Вы так платите, это не значит, что так правильно!

Если налоговая не имеет к Вам претензий, то это недочеты сотрудников налоговых органов!

Ссылка на комментарий

Вы вводите людей в заблуждение!

За самого себя, если мне не изменяет память, с 2009 года платить нельзя! На форуме где-то письмо с разъяснением было, о том, что физический показатель - торговый автомат!

Если Вы так платите, это не значит, что так правильно!

Если налоговая не имеет к Вам претензий, то это недочеты сотрудников налоговых органов!

Если код ОКВЭД 52.63- "Прочая розничная торговля вне магазинов" - то автомат

Если код ОКВЭД 71.40.3 "Прокат мебели, электрических и неэлектрических бытовых приборов" -то сотрудники. зависит от того торговый автомат или нет (массажное кресло и т.д)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

а в УСН есть такая привязка к автоматам и где они расположены?или главное плачу налог, а где ставлю прописывать в декларации не нужно? (извиняюсь что не по теме ЕНВД)

Ссылка на комментарий

а в УСН есть такая привязка к автоматам и где они расположены?или главное плачу налог, а где ставлю прописывать в декларации не нужно? (извиняюсь что не по теме ЕНВД)

нету

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите ребята! Прочитал на форуме что надо уведомить налоговую о начале деятельности в теч 5ти дней. На сайте не могу найти информацию. Я приехал в налоговую..говорю- Здрасте я начал деятельность...как мне вас уведомить?)) они сказали что ниче не надо..просто по кварталам отчитываться будешь и всё...это так?или я чёта не понял?

Ссылка на комментарий

в течении 5 дней после регистрации ты должен выбрать систему налогооблажения и написать заявление, а то умолчанию посадят тебя на ЕНВД, может ты это имеешь ввиду?

Изменено пользователем maximus909
Ссылка на комментарий

по умолчанию сажают на ОСН, с бухгалтерией и всем геморроем. Так что лучше писать заявление об УСН или ЕНВД

у нас по умолчанию садят на НДС !!! С еще бОльшей бухгалтерией и ВОООТ таким гемороем.

Так что пиши.

Ссылка на комментарий

у нас по умолчанию садят на НДС !!! С еще бОльшей бухгалтерией и ВОООТ таким гемороем.

Так что пиши.

именно это я сказал. не нужно повторять то, что уже написали другие

Ссылка на комментарий

В налоговой сказали нужно до апреля 2013 г. подать заявление о переходе на ЕНВД (всем, кто на енвд вроде!), иначе штраф 5 т.р. Имейте ввиду.

написать всем надо? вот я 3 года уже на ЕНВД, мне тоже писать надо?

Ссылка на комментарий

написать всем надо? вот я 3 года уже на ЕНВД, мне тоже писать надо?

Я 4 года - сказали писать! Какой-то приказ очередной в декабре вышел.. Задолбали уже, каждый год все меняют!! :veryangry:

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий

написать всем надо? вот я 3 года уже на ЕНВД, мне тоже писать надо?

до 2013 у вас ЕНВД был обязательным, так что вы в любом случае были на ЕНВД

с 2013 года ЕНВД стал добровольным. А это значит, что для выбора режима налогообложения нужно написать заяву в налоговую, иначе налоговая вам вменит режим по своему усмотрению. И это будет ОСН.

Ссылка на комментарий

вот так будет точнее:

О применении пункта 3 статьи 346.28 Кодекса в части постановки на

учет в налоговых органах организаций и индивидуальных предпринимателей,

которые не подавали в налоговые органы заявления о постановке на учет в

качестве налогоплательщиков ЕНВД и не состоят на день вступления в силу

указанного Федерального закона на учете в налоговых органах в этом

качестве, но применяли систему налогообложения в виде ЕНВД до 01.01.2013

и желают продолжать применение этой системы в 2013 году.

В случае, если организацией (индивидуальным предпринимателем)

применялась система налогообложения в виде ЕНВД, в том числе

представлялись в налоговый орган налоговые декларации по ЕНВД, но не было

подано заявление о постановке на учет в налоговом органе в качестве

налогоплательщика ЕНВД, то при изъявлении этим лицом желания продолжить в

2013 году уплачивать ЕНВД, следует подать заявление о постановке на учет

в налоговом органе в качестве налогоплательщика ЕНВД, указывая в

заявлении дату начала применения системы налогообложения в виде ЕНВД,

соответствующую дате начала первого налогового периода, по которому

представлялась в этот налоговый орган налоговая декларация по ЕНВД.

источник: http://www.podatinet.net

Ссылка на комментарий

указывая в заявлении дату начала применения системы налогообложения в виде ЕНВД, соответствующую дате начала первого налогового периода, по которому представлялась в этот налоговый орган налоговая декларация по ЕНВД.

то есть мне 2009 год указывать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Говорят с 1-го января 2013г. появился новый код ОКВЭД - Торговля через торговые атоматы.

Ктонибудь в курсе?

Что теперь делать тем у кого был 52.63 - менять на новый?

Ссылка на комментарий

Код ОКВЭД существует в основном для статистики. Хоть налоговая и просит к каждому виду деятельности присваивать свой код, всё же это на своё усмотрение. никто не сможет заставить насильно. так что если ничего не измените в своих кодах , никто вам ничего не скажет.

Ссылка на комментарий

Осенью 2012 зарегистрировал ИП. Заявление на УСН не писал, инспектор сказал, что этот ОКВЭД только для ЕНВД. В настоящий момент деятельности не веду. Надо ли подавать нулевую декларацию сейчас? Надо ли подавать ССЧ и декларацию НДС?

Изменено пользователем olek
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика