Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Anton_Не надо печалиться, если Вы еще не отчитались за 1 квартал, то вы еще можете (но не тяните долго, лучше - завтра) оплатить в Пенсионный фонд сумму "чуть" превышающую сумму налога которую Вам необходимо было заплатить за этот период.

Изменено пользователем YK.kalipso
Ссылка на комментарий
  • Ответов 873
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы меня не правильно поняли.

Я имела в виду, то, что в ПФР можно перечислить не всю сумму за 1 квартал (8916,16), а именно сумму "чуть" превышающую сумму налога ЕНВД за этот же квартал.

Ну например: мой налог в квартал составляет 6000 руб. Так вот, что бы я могла его уменьшить на все 100% . я должна в ПФР за 1 квартал оплатить 8916,16 руб. (т.е. четвертую часть от 35664,66 руб.), а могу и 6100 руб. (так сейчас делают ИПешники которые надеются, что все таки взносы в ПФР уменьшат).

Каламбур какой то получился, но думаю, что Вы меня поймете))) :countenance:

Изменено пользователем YK.kalipso
Ссылка на комментарий

Вы меня не правильно поняли.

Я имела в виду, то, что в ПФР можно перечислить не всю сумму за 1 квартал (8916,16), а именно сумму "чуть" превышающую сумму налога ЕНВД за этот же квартал.

Ну например: мой налог в квартал составляет 6000 руб. Так вот, что бы я могла его уменьшить на все 100% . я должна в ПФР за 1 квартал оплатить 8916,16 руб. (т.е. четвертую часть от 35664,66 руб.), а могу и 6100 руб. (так сейчас делают ИПешники которые надеются, что все таки взносы в ПФР уменьшат).

Каламбур какой то получился, но думаю, что Вы меня поймете))) :countenance:

Это все понятно, я звонком в налоговую уточнил, что закрыть можно платежами за этот же квартал. Тоесть нужно было оплатить пенсионку в 1м квартале, а теперь мол я впролете. Но можно попробовать конечно и дураком в который раз прикинуться)

Ссылка на комментарий

Это все понятно, я звонком в налоговую уточнил, что закрыть можно платежами за этот же квартал. Тоесть нужно было оплатить пенсионку в 1м квартале, а теперь мол я впролете. Но можно попробовать конечно и дураком в который раз прикинуться)

Как мне объяснил мой бухгалтер, если Вы декларацию еще не сдали то оплатить за 1 кв. еще не поздно, но лучше не тянуть.

Ссылка на комментарий
можно попробовать конечно и дураком в который раз прикинуться)

Конечно. Если возникнут вопросы, сделаете декларацию с корректировкой. Максимум, на что попадаете - пеня по вмененке.

Ссылка на комментарий

Как мне объяснил мой бухгалтер, если Вы декларацию еще не сдали то оплатить за 1 кв. еще не поздно, но лучше не тянуть.

А чем руководствуется бухгалтер, ведь написано без сомнений уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде

В ходе штурма консультанта, вывода так и не сложилось, есть как определения что можно и нельзя.. разобраться так и не удалось.. Буду прикидываться и подам))

Изменено пользователем Anton_
Ссылка на комментарий

А чем руководствуется бухгалтер, ведь написано без сомнений уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде

Этот момент не уточняла.

Но сначала мы платим в ПФР а затем в декларации уменьшаем свой налог на сумму оплаченную в ПФР. А срок сдачи декларации Вы еще не пропустили, значит и срок уплаты в ПФР.

Просто был такой случай у меня в прошлом году. В ПФР просрочила платеж, (подвел Клиент банк), поэтому сумма платежа прошла в первых числах уже другого квартала. Затем бухгалтер сдала в налоговую декларацию и все было Ок!!! На штрафные санкции не нарвалась.

Так- что платите свою пенсионку далее сдавайте декларацию и голову себе не заморачивайте .....

Ссылка на комментарий
Но сначала мы платим в ПФР а затем в декларации уменьшаем свой налог на сумму оплаченную в ПФР.

Это правильно.

А срок сдачи декларации Вы еще не пропустили, значит и срок уплаты в ПФР.

А это НЕ правильно.

уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде

Это закон, и другой трактовки по срокам быть не может.

Ссылка на комментарий

сейчас звонил в налоговую, сказали что оплата взносов должна быть в отчитываемом квартале т.е. до 1 апреля. сейчас уже поздно.

Ссылка на комментарий

сейчас звонил в налоговую, сказали что оплата взносов должна быть в отчитываемом квартале т.е. до 1 апреля. сейчас уже поздно.

есть такая песня, просто похоже они поменяли формулировку, раньше стояло ЗА отчетный период, а не В как теперь.

но сверяют ли они и увидят ли.. неизвестно.. Вроде ничем не рискуем кроме уточненки..

Мне в налоговой тоже сказали что впролете..

Ссылка на комментарий

Просмотр сообщенияYK.kalipso сказал: А срок сдачи декларации Вы еще не пропустили, значит и срок уплаты в ПФР. А это НЕ правильно.

Отчет по единому налогу на вмененный доход (ЕНВД) согласно ст. 346.32 НК РФ предоставляется ежеквартально не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным. Уплата ЕНВД - не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным.

Просмотр сообщенияAnton_ сказал: уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде / Это закон, и другой трактовки по срокам быть не может.

А теперь по срокам оплаты:

СРОКИ УПЛАТЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ в ПФ РФ, ФСС РФ, ФФОМС в 2013

Ежемесячный обязательный платеж подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж. Если указанный срок уплаты приходится на выходной/праздничный день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Примечание: См. статья 15 п. 5 Закона 212-ФЗ

Изменено пользователем YK.kalipso
Ссылка на комментарий

А вообще данная тема на столько еще "сырая" да и момент довольно таки "скользкий”, но думаю со временем все разъясниться.

Подождем писем Минфина. :rtfm:

Изменено пользователем YK.kalipso
Ссылка на комментарий

Для кофевар

отчет - понятно, но вот если до 1 апреля не оплатил пфрку, то вычетов не получишь
Ежемесячный обязательный платеж подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж.
Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий

Статья 346.32. Порядок и сроки уплаты единого налога

2. Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается на сумму:

1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиком вознаграждений работникам;Таким образом,чтобы уменьшить единый налог по ЕНВД за 1 квартал 2013 года на сумму уплаченных страховых взносов, ИП обязан заплатить фиксированные платежи до 31 марта 2013 года.

Ссылка на комментарий

Таким образом,чтобы уменьшить единый налог по ЕНВД за 1 квартал 2013 года на сумму уплаченных страховых взносов, ИП обязан заплатить фиксированные платежи до 31 марта 2013 года.

Вы случаем не действующий сотрудник Налоговой инспекции???

Ссылка на комментарий

А вообще данная тема на столько еще "сырая" да и момент довольно таки "скользкий”, но думаю со временем все разъясниться.

с каким временем? ЕНВД уж скоро отменят

порядок, описываемый кофеваром был с самого начала моего предпринимательства и не менялся, а это уже лет 8

Ссылка на комментарий

с каким временем?

С того, как фиксированный платеж ИП наконец-то стал фиксированным!(извините за тавтологию, но с нашим законодательством по- другому не скажешь!), а именно с 2013 года.......

Ссылка на комментарий

спортивные дисциплины

да, мы все ждем пересмотра обязательных взносов, а сегодня узнал, что на 2014 год дума рассматривает взносы 49000 рублей. как вам такая новость? :no-no:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика