Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

да, мы все ждем пересмотра обязательных взносов, а сегодня узнал, что на 2014 год дума рассматривает взносы 49000 рублей. как вам такая новость?

Ну раз народ терпит они и до 100 поднимут. Мнение терпил никто никогда не спрашивает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 873
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вряд ли еще больше поднимут.

Тут и так ИП уходят из бизнеса, и не только те, кто реально не работал.

Если ситуация не изменится, то до конце года уйдут до 600 тысяч, а может и больше.

Уже сейчас средний и большой бизнес начинает чувствовать отсутствие ИП-шников. А дальше будет больше.

Если еще поднимут ПФР, то уйдет больше миллиона ИП. А это будет полный крах системы взаимодействия между предприятиями.

Это будет полный крах финансовой системы...

Это будет полный крах власти...

Это покажет полное непонимание и не умение руководить страной нынешнего руководства...

Это будет что-то!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Это будет полный крах финансовой системы... Это будет полный крах власти... Это покажет полное непонимание и не умение руководить страной нынешнего руководства... Это будет что-то!

))) да ничего страшного не будет.... просто богатые станут еще более богатыми! )

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@sech, наверное, WIND имеет в виду себя и ювенко, в этой перспективе - двух монополистов))

Галантерейщик и кардинал - это сила! (С) :ggg:

Ссылка на комментарий

@sech, наверное, WIND имеет в виду себя и ювенко, в этой перспективе - двух монополистов))

Галантерейщик и кардинал - это сила! (С) :ggg:

остается лишь пожалеть вас за отсутствие хорошего чувства юмора! )

Ссылка на комментарий

Таким образом,чтобы уменьшить единый налог по ЕНВД за 1 квартал 2013 года на сумму уплаченных страховых взносов, ИП обязан заплатить фиксированные платежи до 31 марта 2013 года

Согласен, именно так. В ПЕРИОД. У нас так и требуют

Это будет полный крах финансовой системы... Это будет полный крах власти... Это покажет полное непонимание и не умение руководить страной нынешнего руководства... Это будет что-то!

Ниче не будет. Сейчас МинСтат дает реальные цифры о том, сколько ПФР уже НЕДОполучил за этот год из-за закрытия тех ИП, которые платили ХОТЯ БЫ по прошлогодней ставке.

И если Минфин реально ТУП - то базара нет, 49 косарей будут платить ИП в след году.

Однако в этом случае ПФР поимеет ГРОМАДНЫЕ убытки, что означает....... - как минимум доп.статью расхода бюджета. Короче плюс к инфляции.

Экономика - сложная машина. Если нефтедоллар не упадет - ниче не будет. Ну закроются миллионы ИП. Да и Х на них... нефтедоллар компентснЕт усЕ :)

Ссылка на комментарий

Согласен, именно так. В ПЕРИОД. У нас так и требуют

Ниче не будет. Сейчас МинСтат дает реальные цифры о том, сколько ПФР уже НЕДОполучил за этот год из-за закрытия тех ИП, которые платили ХОТЯ БЫ по прошлогодней ставке.

И если Минфин реально ТУП - то базара нет, 49 косарей будут платить ИП в след году.

Однако в этом случае ПФР поимеет ГРОМАДНЫЕ убытки, что означает....... - как минимум доп.статью расхода бюджета. Короче плюс к инфляции.

Экономика - сложная машина. Если нефтедоллар не упадет - ниче не будет. Ну закроются миллионы ИП. Да и Х на них... нефтедоллар компентснЕт усЕ :)

Нефть уже не может ничего компенсировать. У нас дефицитный бюджет а дефицит бюджета ПФР-триллион. И это при $110 за бочку. Рост ВВП нулевой уже-так что крах очень скоро будет с таким руководством.

Ссылка на комментарий

и опять же, куда все закрывшиеся ИП пойдут - биржа труда, где им должны плать. кто в проигрыше , государство и правительство, хотя оно всегда на коне и в победителях. в дураках только честный труд

Ссылка на комментарий

Во всем мире малый бизнес облагается налогами по минимуму-главный + малого бизнеса-что предприниматель обеспечивается себя и свою семью а также создает рабочие места и обо всех этих людям государству заботиться уже не надо. У нас же дойную корову сделали. Почему? Ясен пень-не хватает уже денег для воровства-должен кто-то профинансировать. Нефти уже не хватает-решили взять с малого бизнеса.

Ссылка на комментарий

сейчас звонил в налоговую, сказали что оплата взносов должна быть в отчитываемом квартале т.е. до 1 апреля. сейчас уже поздно.

ну и как лучше поступить, если прозевали?

м.б. оплатить ПФР за год и подавать нулевки за все 4 квартала?

Ссылка на комментарий

я думаю не платиь в пенсионный за этот квартал, а налоги придется оплачивать. а следующий период постараюсь не проспать вычеты

Ссылка на комментарий

я думаю не платиь в пенсионный за этот квартал, а налоги придется оплачивать. а следующий период постараюсь не проспать вычеты

тоже так думаю! но вот в том году вычитывал 50%, но все равно платил до 15-го после квартала! и никаких претензий не получал!

Ссылка на комментарий

да, прошлый год был таким, а с этого года поставили предлог "в" в законе и поэтому поменялось, а еще наверно захотели срубить побольше бабла с ИП из-за введения 100% вычета. Сделали, а сказать забыли.

Ссылка на комментарий

ну хорошо, а если представить, что все же сделать по старинке, то какой штраф будет? м.б. он будет меньше, чем енвд за квартал, а м.б. и прокатит? )

Ссылка на комментарий

до камеральной проверки.а на счет штрафов незнаю, надо закон почитать

до камеральной проверки закрить его нафиг! )

а штрафы для ип небольшие!

Ссылка на комментарий

Штраф за неуплату ЕНВД штоле? Его нет. Просто будет идти пеня, что-то типа 0,9% в мес.

Я оплатил ПФР 5 числа.. Буду подавать на скидку)) А там пусть пишут если что, я мол дурачок. тогда и заплачу. Мы ж не грамотные, не успеваем за законом ни зарабатывать, ни изменения мониторить..

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Ежемесячный обязательный платеж подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж.

Мне одному кажется, что на ЕНВД мы платим за квартал??

Это по всей видимости платежи за работников.

Могу историю рассказать: ушли за 4 квартал деньги не на тот ОКАТО. Приходит требовании об уплате недоимки. Беру платежки, приезжаю к ним, смотрят платежки - отправляют к бухгалтерам ПФР. Деньги за 2 минуты находят, делают все как надо, отправляют обратно к первой барышне. Прихожу, она мне и говорит, придите через пару недель или позвоните, а то я не могу аннулировать требование, потому что в ПРОГРАММЕ ЭТОГО НЕТ. :shok: :shok:

Ссылка на комментарий
Мне одному кажется, что на ЕНВД мы платим за квартал?? Это по всей видимости платежи за работников.

Именно так. Причём, в ПФР.

Отчет по единому налогу на вмененный доход (ЕНВД) согласно ст. 346.32 НК РФ предоставляется ежеквартально не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным. Уплата ЕНВД - не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным.

А я разве с этим спорю??

И, пожалуйста, цитируйте меня правильно, а то получается передёргивание какое-то.

А теперь по срокам оплаты: СРОКИ УПЛАТЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ в ПФ РФ, ФСС РФ, ФФОМС в 2013 Ежемесячный обязательный платеж подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж. Если указанный срок уплаты приходится на выходной/праздничный день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Примечание: См. статья 15 п. 5 Закона 212-ФЗ

Ст.15 относится к организациям и ИП, производящим выплаты за работников. Нам, не имеющим работников, надо см. Ст.16 п.2: "Страховые взносы за расчетный период уплачиваются плательщиками страховых взносов не позднее 31 декабря текущего календарного года"

http://www.klerk.ru/doc/214012/

Изменено пользователем С.З.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тут написано, что если заплатили страховые взносы до подачи декларации, то все нормулек, даже если вы это сделали в апреле...

http://www.klerk.ru/doc/321383/

Вот и Минфин дал свои разъяснения, радует)))

Alexandra - молодец, довела данный документ до общественности!!!

Ссылка на комментарий

Тут написано, что если заплатили страховые взносы до подачи декларации, то все нормулек, даже если вы это сделали в апреле...

http://www.klerk.ru/doc/321383/

А вы что, не знали этого? Мне в налоговой сразу, когда только открываться собиралась, все это рассказали...и я всегда числа 5-6-го оплачиваю ПФ, 6-7-го сдаю декларацию, а там как получится, но строго до 25-го оплачиваю ЕНВД))
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика