Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А вы что, не знали этого? Мне в налоговой сразу, когда только открываться собиралась, все это рассказали...и я всегда числа 5-6-го оплачиваю ПФ, 6-7-го сдаю декларацию, а там как получится, но строго до 25-го оплачиваю ЕНВД))

ПтАхА, это Alexandra дала ссылочку на нужное письмо, а то выше по теме велись дебаты по поводу сроков поквартальной оплаты взносов в ПФР. Если интересно почитайте. :satisfied:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 873
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пришло письмо из налоговой с просбой дачи пояснений по поводу сокращения взносов... отправил им обратно пояснения со ссылкой на это письмо. Сегодня позвнонили оттуда, сказали что письма минфина это все х*ня полная, а единственное что не х*ня - это налоговый кодекс, а там....... вобщем просят корректирующую декларацию и бабла.. не знаю пока куда жаловаться что делать кого позвать :) так не хочется с кровными расставаться из-за такого дебилизма.

Ссылка на комментарий
а единственное что не х*ня - это налоговый кодекс, а там

А там нужно смотреть, ибо уже 1000000000000 раз указывалось:

Статья 346.32. Порядок и сроки уплаты единого налога

2.1. ......

Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму единого налога на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Пришло письмо из налоговой с просбой дачи пояснений по поводу сокращения взносов... отправил им обратно пояснения со ссылкой на это письмо. Сегодня позвнонили оттуда, сказали что письма минфина это все х*ня полная, а единственное что не х*ня - это налоговый кодекс, а там....... вобщем просят корректирующую декларацию и бабла.. не знаю пока куда жаловаться что делать кого позвать :) так не хочется с кровными расставаться из-за такого дебилизма.

Слов нет....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста,ЕНВД,как Ип с мая 2013,пенсионный расчитал что должен 20т,я деятельность не начинал,но на неделе расчитываю,енвд-2 еще в налоговую не подавал,подскажите алгоритм действия с уплатой налогов при начале деятельности,как платить и когда,чтобы за счет пенс взн снизить налоги,заранее оооочень благодарен

Ссылка на комментарий
Сегодня позвнонили оттуда, сказали что письма минфина это все х*ня полная, а единственное что не х*ня - это налоговый кодекс, а там....... вобщем просят корректирующую декларацию и бабла.. не знаю пока куда жаловаться что делать кого позвать

Еще раз напишите в налоговую официальное письмо (второй экз с их входящим обязательно) с просьбой официально с ссылками на документы мотивировать свое требование. Если не подействует, пишите их начальству и в прокуратуру одновременно. Думаю, подействует.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Судя по датам - ответ запоздалый... Но..

К арендодателям не могут предъявлять требование об уплате ЕНВД. Кроме случаев, когда в данном регионе деятельность по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест перевена на ЕНВД (с 2013 года это требование не действует, т.к. ЕНВД добровольный, а не обязательный как был раньше).

Соттветственно, передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест будет облагаться по УСН либо общей системе налогообложения.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Вот сижу разбираюсь что и к чему по ЕНВД. И не могу понять как это все считать. На сайте налоговой нашел вот это.

Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых превышает 5 квадратных метров

1 800

Развозная и разносная розничная торговля 4 500

Реализация товаров с использованием торговых автоматов

Количество торговых автоматов

4 500

Что выбрать и как рассчитывать?

Изменено пользователем Taker
Ссылка на комментарий

Подскажите, кто знает а данное письмо о том что если ЕНВД получился меньше чем взносы в ПФР, то его не нужно платить будет действовать в 2014 году?

Изменено пользователем bratok
Ссылка на комментарий

Написано с 1.01.13, конечной даты нет, значит, будет действовать до выхода новых поправок к НК.

Но, в свете последних мудрых решений партии, можно ждать чего угодно, в т.ч. задним числом...

имхо

Ссылка на комментарий

Написано с 1.01.13, конечной даты нет, значит, будет действовать до выхода новых поправок к НК.

Но, в свете последних мудрых решений партии, можно ждать чего угодно, в т.ч. задним числом...

имхо

Да, посмотрим что нам новый год принесет)) надо письмо деду морозу написать, что бы провел в думе закон для мелкого бизнеса в нашу пользу)

Ссылка на комментарий
надо письмо деду морозу написать, что бы провел в думе закон для мелкого бизнеса в нашу пользу)

Пусть лучше забудут про малый бизнес навсегда! Они могут делать только хуже))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Добрый день, скажите я верно понимаю что если у меня ЕНВД то никакой кассовый аппарат будет не нужен для моего кофейного автомата?

А что дает вам основания так утверждать?

Ссылка на комментарий

Добрый день, скажите я верно понимаю что если у меня ЕНВД то никакой кассовый аппарат будет не нужен для моего кофейного автомата?

Плательщики ЕНВД имеют право работать без эклз, в том числе магазины. Им не требуется подтверждать доходы, поэтому и не нужно. Яндекс рулит.

Ну и потом, где ты видел кофейники с чеками)?

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Плательщики ЕНВД имеют право работать без эклз, в том числе магазины. Им не требуется подтверждать доходы, поэтому и не нужно. Яндекс рулит.

Ну и потом, где ты видел кофейники с чеками)?

Да при ЕНВД не обязателен. А по поводу кассовой машинки в кофе-автоматах скажу что я видел, даже кофе из него не ск. раз брал. Это на заправках ТНК, установлен сверху автомата Саеко 400, подключен как-то, чеки выдает. Тупо сверху стоит, причем первый раз я его увидел года 2-3 назад.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня немного обратная ситуация. Я зарегистрирована в Москве. Но основная масса аппаратов стоит в МО и всего два в Новой Москве. Вот уже год плачу УСН 6% в налоговую по месту регистрации (Москва). С нового года хочу перейти на ЕНВД. Но это возможно я так понимаю только для аппаратов, установленных в МО. А как же 2, которые стоят в Москве? Если отчитываться и туда и туда, то откуда именно вычитать налоги ПФ для уменьшения налогов? Кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите пожалуйста, как правильно действовать?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! У меня немного обратная ситуация. Я зарегистрирована в Москве. Но основная масса аппаратов стоит в МО и всего два в Новой Москве. Вот уже год плачу УСН 6% в налоговую по месту регистрации (Москва). С нового года хочу перейти на ЕНВД. Но это возможно я так понимаю только для аппаратов, установленных в МО. А как же 2, которые стоят в Москве? Если отчитываться и туда и туда, то откуда именно вычитать налоги ПФ для уменьшения налогов? Кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите пожалуйста, как правильно действовать?

Вы должны УСН оплачивать за 2 автомата стоящих в Москве (по месту своей регистрации), а за автоматы в МО оплачивать ЕНВД в налоговую по месту установки автоматов, при том, что сначала их нужно поставить на учет. Взносы в ПФ можете вычитать из любого налога. Можете также частично из УСН и частично из ЕНВД, если УСН "не хватает"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вы должны УСН оплачивать за 2 автомата стоящих в Москве (по месту своей регистрации), а за автоматы в МО оплачивать ЕНВД в налоговую по месту установки автоматов, при том, что сначала их нужно поставить на учет. Взносы в ПФ можете вычитать из любого налога. Можете также частично из УСН и частично из ЕНВД, если УСН "не хватает"

ну а как же тогда книгу доходов и расходов заполнять? Я же не могу отдельно товар закупать для 2 московских точек, а отдельно для всех остальных. А если ВСЕ записывать в КУДИР, тогда доходы по 2-м точкам будут намного меньше расходов. Это нормально будет?

и что значит зарегистрировать? Я вот сдала заявление на постановку на ЕНВД в налоговую МО. Только странная девушка не стала забирать все договора аренды....Сказала одного достаточно....Даже акты установки брать не стала...... Сказала придти 17-го за уведомлением каким то... А что еще надо?

Ссылка на комментарий

и что значит зарегистрировать? Я вот сдала заявление на постановку на ЕНВД в налоговую МО. Только странная девушка не стала забирать все договора аренды....Сказала одного достаточно....Даже акты установки брать не стала...... Сказала придти 17-го за уведомлением каким то... А что еще надо?

Что-то новое. Договора аренды им зачем? :dont_know: А вообще...заберете уведомление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД. Далее в следующем отчетном периоде сдадите декларацию по вашим автоматам которые в М.О. Вроде так.

Ссылка на комментарий

Что-то новое. Договора аренды им зачем? :dont_know: А вообще...заберете уведомление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД. Далее в следующем отчетном периоде сдадите декларацию по вашим автоматам которые в М.О. Вроде так.

я еще в конце года подходила в налоговую для консультации. И так вот так сказали, что если я хочу начать платить ЕНВД по месту ведения деятельности с 2014 года, то мне нужно такие то такие док-ты сдать в налоговую МО до 15.01.2014. Не раньше. Я так и сделала.

в сдаваемом заявлении указываю просто адреса, по которым деятельность веду.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ну а как же тогда книгу доходов и расходов заполнять? Я же не могу отдельно товар закупать для 2 московских точек, а отдельно для всех остальных. А если ВСЕ записывать в КУДИР, тогда доходы по 2-м точкам будут намного меньше расходов. Это нормально будет?

Если у Вас УСН 6%, тогда Вам расходы на товар и ингредиенты не особо Важны, поскольку они все равно не учитываются при расчете налога и в КУДиР не попадают, как и доходы с автоматов с которых платится ЕНВД. Если же 15% то тут, конечно посложнее будет. Думаю потребуется помощь проф. бухгалтера.

А в налоговой все правильно сделали. "Первый" автомат ставят на учет с договором аренды (акты им ни к чему), а последующие просто добавляете в декларацию.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика