872 сообщения в этой теме

http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_36_aId_441172.html

Минфин все разъяснил. Теперь платим 9000

:D

Мде. точки с выручкой 6000-10000 умерли. это собственно основа вендинга. уроды. Ну и гже доблестный НААТ ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы доход с автомата был 9000, выручка должна быть в 1,5-2 раза больше, т.е. где то от 15 тыс.руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и гже доблестный НААТ ???

А им по барабану. Они блюдут интересы только своих членов, ну и свои, естественно. А это юр.лица, крупные венд. операторы, на деньги которых НААТ и живёт. Почитайте их устав, а-ля вендинг для белых. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асоциация приимущественно для москвицей и питерцев а у них нет вменёнки, у них др система, поэтому для них ничего не поменялось, поменялось только для регионов, которые ничего поделать не могут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:?: А кто сказал, что в Питере нет вменёнки? В стране, только Москва не от мира сего. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утверждать не буду что в Питере нет вменёнке, так как этого плотно не касался и инфорации этой в моей голове окого года. Возможно и есть вменёнка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере вменёнка. Действует очень давно, и коэффициенты отличаются от региональных не в меньшую сторону. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа вендермены (особенно из Питера)! Позвольте немного вас успокоить в части непомерного роста налогов. Внимательно читаем закон и не забываем о понижающих коэффициентах К2: ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О введении на территории Санкт-Петербурга системы

налогообложения в виде единого налога на вмененный

доход для отдельных видов деятельности *О)

(с изменениями на 21 ноября 2007 года)

(редакция, действующая с 1 января 2008 года)

http://www.gov.spb.ru/

7 Розничная торговля, осуществляемая в объектах стационарной торговой сети, а также в объектах нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых не превышает 5 квадратных метров, в том числе:

7.1 Розничная торговля молоком и молочной продукцией, хлебом и хлебобулочной продукцией 0,4 0,2

7.2 Розничная торговля иными видами продукции 1,0 0,5

7 Розничная торговля, осуществляемая в объектах стационарной торговой сети, а также в объектах нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых не превышает 5 квадратных метров, в том числе:

7.1 Розничная торговля молоком и молочной продукцией, хлебом и хлебобулочной продукцией 0,4

6. В случае, если к осуществляемому виду предпринимательской деятельности применимы несколько значений корректирующего коэффициента базовой доходности К2, установленных в пунктах 2-5 настоящей статьи, то при исчислении суммы единого налога принимается минимальное значение К2 из применяемых.

А теперь ответьте мне, продаете ли вы в автоматах молоко? А молочную продукцию? Конечно ДА-А-А!Таким образом базовые 9000 рублей умножаем на... 0,4! И получаем 3600 руб. Такова базовая доходность одного торгового места! А 15% будет 540 руб в месяц с автомата - вполне доступно, господа!

Ну, что легче дышать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упоминать розничную торговлю молоком и молочной продукцией, хлебом и хлебобулочной продукцией, в данном случае не корректно. Поскольку эта товарная группа является социально значимой, и имеет меньший коэффициент. Применительно к нашей ситуации, более уместна розничная торговля иными видами продукции, с соответствующим коэффициентом (1,0). :wink: Пункт 6- это уточнение, для устранения возможных нестыковок между пунктами 2- 5. Читайте внимательно, лазеек нет. Во всяком случае в представленном виде. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это позиция налоговой инспекции? Вы уже написали им запрос? Получили такой ответ? Вопрос корректно или нет иcпользовать понижающий коэффициент второстепенный. Все "кофейные" вендоры используют в своей деятельности "социальнозначимое молоко". Мы его закупаем, мы его готовим, мы его продаем, мы участвуем в розничной торговле социальнозначимымым продуктом наравне с супермаркетами и молочными киосками. Пусть молоко не профильный продукт для автоматической торговли, но он присутствует в нашем ассортименте, а поэтому не вижу препятствий к применению уточнений из пункта 6 Закона. Закон он един для всех. Есть молоко в ассортименте, есть понижающий коэффициент 0,4, есть разъяснение как его применять, значит надо этим пользоваться. Буду пользоваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, отпишитесь по результатам "использования". :arrow: Очень интересно узнать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, очень интересно!

Консультировался с зам.декана (довольно грамотный мужик, его работы до самых верхов доходят) сказал следущее: "можите с пеной у рта доказывать что это автомат по продаже молока с добавками кофе. Пока нет судебного прецендента - сложно говорить. Но арбитраэ решается в пользу налогоплатильщика". Вот :roll:

Раньше весны никто опыт не получит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, а как же торговля через снековые автоматы? Ржаные сухарики (всякие там компашки с емелями) делают из хлеба! Чем не хлебобулочная продукция! Ну уж точно не кондитерская, как круассаны с печеньем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче я отправил по этой теме запрос в областную налоговую и получил ответ ( запрос конкретно про кофейники и как жить сейчас после 01.01.2008). Если всю воду на 2 листа убрать смысл - если стоит в здании то платить по физ. показателю торговое место , если стоит на улице то физ показатель численность работников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче я отправил по этой теме запрос в областную налоговую и получил ответ ( запрос конкретно про кофейники и как жить сейчас после 01.01.2008). Если всю воду на 2 листа убрать смысл - если стоит в здании то платить по физ. показателю торговое место , если стоит на улице то физ показатель численность работников.

Бред! похоже сами нифига не разбираются а отписали так чтоб сам решал.

Я лично решил так если стоит на площадях ТЦ, магазинах то по торг. показателю. если всякие офисы то физ.показатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bingo , бред или нет но платить придется.... а платить думаю надо правильно за торговые центры, а офисы никто проверять не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все таки кто как решает отчитываться по первому кварталу ? остался месяц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин уже апрель месяц, пора отчитыватсья! но как?! нахрен придется нулевую подавать, пока лазейку не найду :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так кто как в итоге будет платить и уклоняться? Я лично хочу оформить задним числом акты поломок и ремонта аппаратов, якобы не работали и налог не платить на этом основании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, я тут читала изменения к кодексу и немного запуталась, получается что и тот кто сдает в аренду площадь под торговый автомат платит ЕНВД, и тот кто арендует площадь и ставит свой автомат платит ЕНВД, причем одинаково???!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ, я тут читала изменения к кодексу и немного запуталась, получается что и тот кто сдает в аренду площадь под торговый автомат платит ЕНВД, и тот кто арендует площадь и ставит свой автомат платит ЕНВД, причем одинаково???!!

ЕНВД от разных видов деятельности. Там наверняка разные показатели базовой доходности.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и нет

Что значит: вот и нет? Всё правильно, разная базовая доходность.

Общепит без зала- 4500,00р. (кол-во работников),

розница- 9000,00р. (с места до 5 кв.м.),

субаренда- 6000,00р. (с места до 5 кв.м.).

Но ещё зависит от того, переведён этот вид деятельности на ЕНВД в Вашем регионе, или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а результат то какой? После этой http://forum.vendinfo.ru/viewtopic.php?t=3965 ссылки у меня сложилось впечатление, что мы можем остаться на базовой доходности в 4500 и физическим показателем количество работников.

Или я опять что-то не так понимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Наши партнеры

    deMarko_5_10_210_300 Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop