Перейти к содержанию

Моторчик на Венсон 6611 скончался.


дядя Веня

Рекомендуемые сообщения

    Добрый, день, господа!

  Вчера умер моторчик на кофе. Позвонили - говорят льет воду вместо напитка. Я пакет с кофе в руки и мигом туда. Думаю - не может быть, что кофе закончился, только накануне засыпал (а у самого от жадности так радостно - это ж сколько денег в купюрнике  :)) Но нет. Оказалось что кофе, как и должно было быть, еще много. А вот моторчик не крутит. Я огорченный и лишившийся в уме уже потраченной прибыли поехал домой за моторчиком с резервного ТА. Поменял, все в норме. Но вот вопрос: что можно сделать с дохлым? Только новый покупать? Сколько он стоит? Или кто-нибудь пробовал электрикам отдавать на перемотку? Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

    Добрый, день, господа!

  Вчера умер моторчик на кофе. Позвонили - говорят льет воду вместо напитка. Я пакет с кофе в руки и мигом туда. Думаю - не может быть, что кофе закончился, только накануне засыпал (а у самого от жадности так радостно - это ж сколько денег в купюрнике  :ggg:) Но нет. Оказалось что кофе, как и должно было быть, еще много. А вот моторчик не крутит. Я огорченный и лишившийся в уме уже потраченной прибыли поехал домой за моторчиком с резервного ТА. Поменял, все в норме. Но вот вопрос: что можно сделать с дохлым? Только новый покупать? Сколько он стоит? Или кто-нибудь пробовал электрикам отдавать на перемотку? Спасибо большое!!!

У нас вроде б/у есть. Свяжитесь с Русланом т. (495) 788-7339
Ссылка на комментарий

Если речь идет о 5000-ках, то у меня их несчитанное количество скопилось после замены на 7500 оборотов.

насколько я помню, там  с оси вала мотора тяжело будет медную шапку снимать, а так по оборотам они пятитысячные ... как раз для прокрутки шнеков...

Ссылка на комментарий

  Случилось чудо! Решил повозиться со сгоревшим моторчиком, подключил его на тестовый ТА, а он заработал! Как же так? (новость, конечно, не плохая). Может быть он подклинивал в зацеплении с редуктором? Но тогда с какой стати, ведь он работал до этого долго? Вопрос плохих контактов отпадает, я перед тем как снять проверял их. В общем, буду наблюдать, теперь только время покажет.

Ссылка на комментарий

дядя Веня, у вас просто подклинил вал миксера. такое бывает. особенно когда напиток используется редко и остатки ингредиента на валу подсыхают.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

чтобы шнек не покрывался подтопленными ингридиентами, хатябы раз в месяц чистий сеточку на пароотсосе и промывай патрубки пароотсоса. Могло быть так: шнек поклинил, моторчик не смог его провернуть, и на якоре подгорели и прикипели шетки. елс иты его в ручную провернул, то ты сорвал пригоревшие к якорю щетки, поставил его на другой Т.А. и он как и должен был заработал.

Ссылка на комментарий

... шнек поклинил, моторчик не смог его провернуть, и на якоре подгорели и прикипели шетки. елс иты его в ручную провернул, то ты сорвал пригоревшие к якорю щетки, поставил его на другой Т.А. и он как и должен был заработал.

Да такой вариант самый правдоподобный получается...

Ссылка на комментарий

... шнек поклинил, моторчик не смог его провернуть, и на якоре подгорели и прикипели шетки. елс иты его в ручную провернул, то ты сорвал пригоревшие к якорю щетки, поставил его на другой Т.А. и он как и должен был заработал.

Да такой вариант самый правдоподобный получается...

Так и было, скорее всего. Только ингредиент не редкоиспользуемый. Это кофе.

Ссылка на комментарий

Комраден, если заливает шнек сладкой водой и она засыхает - что с этим делать? пароотсос работает нормально.

единственное что заметно - при размешивании часть смеси раскручивается так, что вылетает и остается на шнеке...

Ссылка на комментарий

Комраден, если заливает шнек сладкой водой и она засыхает - что с этим делать? пароотсос работает нормально.

единственное что заметно - при размешивании часть смеси раскручивается так, что вылетает и остается на шнеке...

точно на шнеке выдачи продукта? или на валу самого миксера все таки?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика