дядя Веня

Моторчик на Венсон 6611 скончался.

12 сообщений в этой теме

Добрый, день, господа!

Вчера умер моторчик на кофе. Позвонили - говорят льет воду вместо напитка. Я пакет с кофе в руки и мигом туда. Думаю - не может быть, что кофе закончился, только накануне засыпал (а у самого от жадности так радостно - это ж сколько денег в купюрнике  :)) Но нет. Оказалось что кофе, как и должно было быть, еще много. А вот моторчик не крутит. Я огорченный и лишившийся в уме уже потраченной прибыли поехал домой за моторчиком с резервного ТА. Поменял, все в норме. Но вот вопрос: что можно сделать с дохлым? Только новый покупать? Сколько он стоит? Или кто-нибудь пробовал электрикам отдавать на перемотку? Спасибо большое!!!

0

Поделиться сообщением

Добрый, день, господа!

Вчера умер моторчик на кофе. Позвонили - говорят льет воду вместо напитка. Я пакет с кофе в руки и мигом туда. Думаю - не может быть, что кофе закончился, только накануне засыпал (а у самого от жадности так радостно - это ж сколько денег в купюрнике  :ggg:) Но нет. Оказалось что кофе, как и должно было быть, еще много. А вот моторчик не крутит. Я огорченный и лишившийся в уме уже потраченной прибыли поехал домой за моторчиком с резервного ТА. Поменял, все в норме. Но вот вопрос: что можно сделать с дохлым? Только новый покупать? Сколько он стоит? Или кто-нибудь пробовал электрикам отдавать на перемотку? Спасибо большое!!!

У нас вроде б/у есть. Свяжитесь с Русланом т. (495) 788-7339
0

Поделиться сообщением

Если речь идет о 5000-ках, то у меня их несчитанное количество скопилось после замены на 7500 оборотов.

0

Поделиться сообщением

Если речь идет о 5000-ках, то у меня их несчитанное количество скопилось после замены на 7500 оборотов.

насколько я помню, там  с оси вала мотора тяжело будет медную шапку снимать, а так по оборотам они пятитысячные ... как раз для прокрутки шнеков...

0

Поделиться сообщением

Случилось чудо! Решил повозиться со сгоревшим моторчиком, подключил его на тестовый ТА, а он заработал! Как же так? (новость, конечно, не плохая). Может быть он подклинивал в зацеплении с редуктором? Но тогда с какой стати, ведь он работал до этого долго? Вопрос плохих контактов отпадает, я перед тем как снять проверял их. В общем, буду наблюдать, теперь только время покажет.

0

Поделиться сообщением

дядя Веня, у вас просто подклинил вал миксера. такое бывает. особенно когда напиток используется редко и остатки ингредиента на валу подсыхают.

0

Поделиться сообщением

может быть и залип, а может быть полетела часть шестерни( они теперь пластмасовые )

0

Поделиться сообщением

чтобы шнек не покрывался подтопленными ингридиентами, хатябы раз в месяц чистий сеточку на пароотсосе и промывай патрубки пароотсоса. Могло быть так: шнек поклинил, моторчик не смог его провернуть, и на якоре подгорели и прикипели шетки. елс иты его в ручную провернул, то ты сорвал пригоревшие к якорю щетки, поставил его на другой Т.А. и он как и должен был заработал.

0

Поделиться сообщением

... шнек поклинил, моторчик не смог его провернуть, и на якоре подгорели и прикипели шетки. елс иты его в ручную провернул, то ты сорвал пригоревшие к якорю щетки, поставил его на другой Т.А. и он как и должен был заработал.

Да такой вариант самый правдоподобный получается...

0

Поделиться сообщением

... шнек поклинил, моторчик не смог его провернуть, и на якоре подгорели и прикипели шетки. елс иты его в ручную провернул, то ты сорвал пригоревшие к якорю щетки, поставил его на другой Т.А. и он как и должен был заработал.

Да такой вариант самый правдоподобный получается...

Так и было, скорее всего. Только ингредиент не редкоиспользуемый. Это кофе.

0

Поделиться сообщением

Комраден, если заливает шнек сладкой водой и она засыхает - что с этим делать? пароотсос работает нормально.

единственное что заметно - при размешивании часть смеси раскручивается так, что вылетает и остается на шнеке...

0

Поделиться сообщением

Комраден, если заливает шнек сладкой водой и она засыхает - что с этим делать? пароотсос работает нормально.

единственное что заметно - при размешивании часть смеси раскручивается так, что вылетает и остается на шнеке...

точно на шнеке выдачи продукта? или на валу самого миксера все таки?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу