Перейти к содержанию

Венсон и холодные напитки


Рекомендуемые сообщения

А какая разница улька или не улька...тем более в венсонах помпа в бойлер качает(как и везде) да и не герметичный он в отношении с многими европейцами...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разница в том, чтобы создать давление для продавливания через фильтр. В саеках один насос на закачку воды в бойлер а другой (с большим давлением), для приготовления эспрессо. Вот я имел ввиду его поставить, чтобы продавить кофе.

Ссылка на комментарий

@kasant, Ой, братан, не заморачивайся. Венсон тем и хорош, что большой. железный и простой. Нужен на натуральном кофе. так и возьми себе зерновик. А к чему в холодных напитках разговор про это? Создай тему: "КАК УМУДОХАТЬ ВЕНСОН". Утеплил, поставил на улицу и работай.

Ссылка на комментарий

@kasant, Ой, братан, не заморачивайся. Венсон тем и хорош, что большой. железный и простой. Нужен на натуральном кофе. так и возьми себе зерновик. А к чему в холодных напитках разговор про это? Создай тему: "КАК УМУДОХАТЬ ВЕНСОН". Утеплил, поставил на улицу и работай.

Есть еще 3140. Зерно + раствор. Большой, красивый и вместительный. Так что заморачиваться для переделки из 6111 в 3140 смысла нет.
Ссылка на комментарий

kasant, Ой, братан, не заморачивайся

Да Вы чего. Я так просто рассуждаю. Мысли вслух. Ведь наша славянская смекалка многое может. А темы лишние плодить не собираюсь!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет. Такая проблема с венсон 3310: сегодня пришел к автомату, а он выключен. Оказывается вырубился автомат защиты электросети в щитке (который не в венсоне, а на стене в помещении). Включаю автомат в щитке, включаю ТА, проходит 1-2 минуты и автомат в щитке снова вылетает , ТА соответственно тоже отрубается.  Раз 5 пробовал заного всё включать, но всегда всё работает всего пару минут и отрубается. Если не включать ТА, то электричество в этом помещении работает исправно.

 

Когда стал прислушиваться к работе ТА в момент отрубания, то услышал как будто что то коротит  на мгновение перед отрубом, в районе компрессора. Отсоединил питание от компрессора и всё наладилось.  Автомат в щитке больше не выбивает и соответственно ТА работает без сбоев.

 

Но что мне теперь делать? Компрессор полетел? На носу весна\лето, а у меня банки теплые. Мне сможет помочь обычный мастер по холодильникам или придется обращаться в автоматторг (автомат их)?

Изменено пользователем KePoCuHoB
Ссылка на комментарий

Обычная контора, занимающаяся ремонтом, установкой, заправкой холодильников и кондиционеров. Тоже менял, тоже 5руб. взяли.

Ссылка на комментарий

Обычная контора, занимающаяся ремонтом, установкой, заправкой холодильников и кондиционеров. Тоже менял, тоже 5руб. взяли.

 

Понял, буду обращаться к ним. А Вы когда меняли, то мастера по холодильникам прям к автомату вызывали и он на месте все сделал?

Ссылка на комментарий

Конечно на месте. Ну ка 3310 потаскай..... К тому же он уличный в клетке. Согласовали время, они приехали, диагностировали. По быстрому метнулись за компрессором. Поменяли, дали гарантийный талон. Согласно которому потом на след. весну еще подрегулировали. Это было пару-тройку лет назад. Цену вопроса на сегодня надо уточнять.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую коллеги. У меня на самсунге svm 660 умер комрессор но там холодильник как на 3310,поэтому в эту тему обращаюсь. Подскажите какой мощности нужно брать комрессор,а то у меня не русифицированные автоматы и маркировки родные. Холидильщики в недоумении,говорят похоже на прмышленный а не бытовой,а он в разы дорже. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Приветствую коллеги. У меня на самсунге svm 660 умер комрессор но там холодильник как на 3310,поэтому в эту тему обращаюсь. Подскажите какой мощности нужно брать комрессор,а то у меня не русифицированные автоматы и маркировки родные. Холидильщики в недоумении,говорят похоже на прмышленный а не бытовой,а он в разы дорже. Заранее благодарен.

 

Я свой 3310 пока так и не починил, все некогда было. Но сейчас теплая погода пошла и банки нужны холодными, так что в ближайшее время планирую починить его и тогда сразу отпишусь по результатам (сколько будет стоить ремонт и какой компрессор поставят)

Ссылка на комментарий

Приветствую коллеги. У меня на самсунге svm 660 умер комрессор но там холодильник как на 3310,поэтому в эту тему обращаюсь. Подскажите какой мощности нужно брать комрессор,а то у меня не русифицированные автоматы и маркировки родные. Холидильщики в недоумении,говорят похоже на прмышленный а не бытовой,а он в разы дорже. Заранее благодарен.

Маркировка  параметров, вплоть до маркировки хладагента смотрите на самом компрессоре.

Ссылка на комментарий

Первым делом посмотрели. Написано. S amsung mh7582s и все. Поисковики по таким маркам компр.результатов не дают. На внутр.стороне дверцы холодильника все на корейском.(прбовал черезгугл переводчик даже,билеберда). Скорее всего он аналогичен как на 3310,спрашивал на той ветке пока тишина.

Ссылка на комментарий

Первым делом посмотрели. Написано. S amsung mh7582s и все. Поисковики по таким маркам компр.результатов не дают. На внутр.стороне дверцы холодильника все на корейском.(прбовал черезгугл переводчик даже,билеберда). Скорее всего он аналогичен как на 3310,спрашивал на той ветке пока тишина.

Ну тогда  аналогичный как на 3310 воткнуть можно. Хотя конечно странно, что маркировка параметров отсутствует.На 3310  и тетрах они были.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Благодарю за ответ,осталось узнать какой мощности на 3310? А что за тетры? Просветите пож.-ста.

Тетры( тетрапаки). А номиналы по компрессору не подскажу. Попросите информацию у вендоров у кого в парке они есть.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
В 29.07.2013 в 14:25, DemSlob сказал:

Я с Украины и меня очень заинтересовали холодные напитки... Дайте номер если можете проконсультировать как колега)))

Добрый день я тоже с Украины вы как то у себя на венсоне сделали холодные напитки.спасибо 

Ссылка на комментарий
В 25.08.2012 в 10:32, julian сказал:

Я б с удовольствием не вынимал клапан...

Но покупать новый тройной за 70 баксов жалко для этого.

Можут найду какой то подобный чтоб на следющий год заменить то будет супер.

Еще пару венсонов прикупил - на следующий год уже буду переделывать.

Добрый день,я с Украины интересна ваша переделка под холодные чаи напишите ваш номер телефона или эл.почту.для связи с вами.спасибо 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика