Перейти к содержанию

Пердиманокль saeco 400


LB

Рекомендуемые сообщения

Господа Скажите это все так с 400 ми мудохаются или только мне так повезло---Аппарату 4 мес, пробег за это время около 20000 тыс ст.,переломалось почти все что может сломатся: кофе блок,почти все электроклапаны -или потекли,или перестали открыватся,насос крякнул два раза,я уже молчу про его врожденный недостатки-- течи там разные,и про то что подглючивает иногда.Короче ломается скатинараз в одну две недели.Когда выбирал автомат выбрал самый лучший из всех что были у нас,на китай даже не смотрел--могу себе представить как гребут мозг всякие свены и венсоны.

Скажите плиз это нормальноя ситуация или нормальный автомат не должен так ломатся?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сегодня в очередной раз вылетел насос который качает из бутылки в камеру с поплавком,на сервисе(автомат гарантийный) решили поставить насос высокого давления который закачивает воду в бойлер сказали что он сверх надежный,поставили и почти сразу вылетели настройки напитков--стал недоливать воду сначала не во все а потом и во все напитки.Никак не могу понять как такое может быть может ктонить объяснит плиз?

Ссылка на комментарий

у меня первый нормально работает 2 месяца...

один раз 10-ку зажевал :)

второй при первом-же включении разорвал трубку между насосом и бойлером - замёрз...

где брали?

Ссылка на комментарий
Господа Скажите это все так с 400 ми мудохаются или только мне так повезло---Аппарату 4 мес, пробег за это время около 20000 тыс ст.,переломалось почти все что может сломатся: кофе блок,почти все электроклапаны -или потекли,или перестали открыватся,насос крякнул два раза,я уже молчу про его врожденный недостатки-- течи там разные,и про то что подглючивает иногда.Короче ломается скатинараз в одну две недели.Когда выбирал автомат выбрал самый лучший из всех что были у нас,на китай даже не смотрел--могу себе представить как гребут мозг всякие свены и венсоны.

Скажите плиз это нормальноя ситуация или нормальный автомат не должен так ломатся?

Пробег у вас просто прекрасный. :) Я серьезно. а где стоит-то этот бедолага? Там где много пьют в день, а у вас в месяц по 5000 чашек выходит это ~200 в день. на это место я бы поставил что-нибудь получше чем 400. у меня показатели на нем примерно 50-80 чашек в день. работает без проблем. 10тыс прошел. менял только пружинку в насосе подкачки. советую заменить на кикку макса или может быть бьянку 972. саеку 500 пока не рекомендую там проблемы с ЦУ какие-то. :D

Ссылка на комментарий

Сегодня в очередной раз вылетел насос который качает из бутылки в камеру с поплавком/

А это скорее всего вам на насос системы подкачки скорее всего на выходе не поставили наконечник,а тупо натянули силиконовую трубку на корпус...( клапан вылетает), либо, в связи с такой бешенной проходимостью, в аппарате при окончании воды в бутылях, помпа работает в сухую ( лопаются внутри пружины).

По проходимости по доброму завидую :wink:

Ссылка на комментарий
Стоит в торговом центре.Думаете это непосильноя нагрузка для него?

А что некто понадежнее?

Ну во-первых: стаканов в нем мало

во-вторых - канистры по объему тоже маленькие влезают.

я смог воткнуть две по 20литров от некты. все впритык.

работает он конечно без проблем.

далее я бы подключил его к вотопроводу при таких то продажах.

забашлялбы кому нибудь штук 30. чтоб водчку подали.

и не важно сколько тянуть.

а так надо все шланги проверить. насос к шлангу жгутом обжать да и все соединения. проверяйте гидравлику всю. может где чего застряло.

и т.п. 100% есть накипь, отмывайте. а так я бы макса воткнул с водопроводом. вы бы его уже окупили.

Ссылка на комментарий
далее я бы подключил его к вотопроводу при таких то продажах.

забашлялбы кому нибудь штук 30. чтоб водчку подали.

и не важно сколько тянуть.

30000р. :shock: за возможность подключения водопровода??? Думаете стоит того? Или я что-то перепутал :? ?

Ссылка на комментарий
Стоит в торговом центре.Думаете это непосильноя нагрузка для него?

А что некто понадежнее?

Ну во-первых: стаканов в нем мало

во-вторых - канистры по объему тоже маленькие влезают.

я смог воткнуть две по 20литров от некты. все впритык.

работает он конечно без проблем.

далее я бы подключил его к вотопроводу при таких то продажах.

забашлялбы кому нибудь штук 30. чтоб водчку подали.

и не важно сколько тянуть.

а так надо все шланги проверить. насос к шлангу жгутом обжать да и все соединения. проверяйте гидравлику всю. может где чего застряло.

и т.п. 100% есть накипь, отмывайте. а так я бы макса воткнул с водопроводом. вы бы его уже окупили.

Там где я живу некты купить проблематично хоть он и гораздо дешевле.С водопроводом отпадает не та ситуевина с руководством.

Гидравлику проверял неоднократно все на вид (в разборе) нормально.Но з...бал меня этот автомат аж пиндец!А я з..бал уже сервисный цент и буду дальше это делать по мере необходимости хотя у нас они и несовсем полноценные,а если все же купить некту так там вообще сервиса нету никакого.

Может мне кто нить сказать у кого были 400й с подобной нагрузкой--он у всех так ломается часто или мне особенно повезло?

Ссылка на комментарий

По проходимости по доброму завидую

Ага только я не знаю че с ней делать при таких делах!Могло бы быть и больше еслиб автомат был понадежнее.

Хочу вот расширить услуги--поставить туда комбиснек,может кто поделится впечатлениями об этом чуде итальянской промышленности?

Кто нить эксплуотировал расскажите как надежность ,как в обслуживании?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
далее я бы подключил его к вотопроводу при таких то продажах.

забашлялбы кому нибудь штук 30. чтоб водчку подали.

и не важно сколько тянуть.

30000р. :shock: за возможность подключения водопровода??? Думаете стоит того? Или я что-то перепутал :? ?

да нет не перепутали. место шикарное. а эти 30 тыс вернутся быстро.

иногда стоит лояльность пробить. деньги уйдут не столько на водопровод сколько за возможность жить тут и делать всякие возможные улучшения на точке. рекламные вывески, таблички и прочее. но как видно из поста человеку не сутьба. а зря.

Ссылка на комментарий
далее я бы подключил его к вотопроводу при таких то продажах.

забашлялбы кому нибудь штук 30. чтоб водчку подали.

и не важно сколько тянуть.

30000р. :shock: за возможность подключения водопровода??? Думаете стоит того? Или я что-то перепутал :? ?

да нет не перепутали. место шикарное. а эти 30 тыс вернутся быстро.

иногда стоит лояльность пробить. деньги уйдут не столько на водопровод сколько за возможность жить тут и делать всякие возможные улучшения на точке. рекламные вывески, таблички и прочее. но как видно из поста человеку не сутьба. а зря.

Нет там лояльность баблом не прошибешь,все гораздо сложнее,но развиватся там я все равно планирую хот и необычными способами:)

Ссылка на комментарий

LB, 400 по моему личному мнению расчитан в среднем на до 150 ст в день. Место у вас действительно интересное!!! Вода там будет к стати, но я бы на вашем месте воткнул туда второй автомат, тем самым разгрузите первый и ликвидируете простои при поломках. Это думаю будет экономически целесообразней чем снэк ставить.

Ссылка на комментарий
LB, 400 по моему личному мнению расчитан в среднем на до 150 ст в день. Место у вас действительно интересное!!! Вода там будет к стати, но я бы на вашем месте воткнул туда второй автомат, тем самым разгрузите первый и ликвидируете простои при поломках. Это думаю будет экономически целесообразней чем снэк ставить.

Да невозможно туда второй воткнуть-былоб можно второй и к воде подключится уже бы сделал,не тот я чел чтоб упускать какуюнить возможность но ее там нет,поэтому единственное что можно сделать это поставить комбиснек,а не снек.

Ссылка на комментарий

С вашей проходимостью и без подключения к воде комбиснэк по кофе не справится, ежедневно и не по разу обслуживать автомат это ерунда! Сколько там места? Может действительно просто автомат помощнее поставить. типа 952, 972 бианчи или кико макс у бианчи в нутри места много можно воткнуть воды побольше, у думаю при правельно подобранных канистрах в 952, 972 можно литров от 60 и более воткнуть, даже думаю 90 вместится. И всё у вас будет загрузка на 700 стаканов, так что сможете и отдохнуть иногда.

Но если места просто мало, то саеко это самый маленький из автоматов такой емкости.

Кстити можно поиграть ценой чтобы продажи уменьшить а выручку поднять или оставить прежней а в итоге получить больше прибыль.

Ссылка на комментарий
С вашей проходимостью и без подключения к воде комбиснэк по кофе не справится, ежедневно и не по разу обслуживать автомат это ерунда! Сколько там места? Может действительно просто автомат помощнее поставить. типа 952, 972 бианчи или кико макс у бианчи в нутри места много можно воткнуть воды побольше, у думаю при правельно подобранных канистрах в 952, 972 можно литров от 60 и более воткнуть, даже думаю 90 вместится. И всё у вас будет загрузка на 700 стаканов, так что сможете и отдохнуть иногда.

Но если места просто мало, то саеко это самый маленький из автоматов такой емкости.

Кстити можно поиграть ценой чтобы продажи уменьшить а выручку поднять или оставить прежней а в итоге получить больше прибыль.

Не продаются в моей местности бианчи и кики,нету их тут просто:(

Вы про объем какой саеки говорите?

Я нежалею что приходится часто подъезжать к автомату,удается хоть вовремя заметить а иногда и предотвратить многие поломки.

Ссылка на комментарий

Не продаются в моей местности бианчи и кики,нету их тут просто:(

в моей месности на 2500 км вокруг не продаются никакие автоматы.

Ссылка на комментарий

Не продаются в моей местности бианчи и кики,нету их тут просто:(

в моей месности на 2500 км вокруг не продаются никакие автоматы.

Да, но вам врядтли нужно при ввозе их ртсомаживать:(

Ссылка на комментарий

LB, вы от куда?

То что вы не желеете что часто ездите к этому автомату это понятно! Но со временем будут появлятся др. автоматы и со временем станет более напряжно.

Ссылка на комментарий

VitaliyK, в случае с LB не помогут ни 700 ни 500 так как запас воды тот же. Я Бианчи и предлагал потому что внутри места больше чем у кого либо гругого автомата. А что касается надёжности 500 в сравнении с 400, то это вещь очень субьективная учитывая что на 90% автоматы состоят из одинаковых деталей. А разница в цене особенно с полной платёжкой просто не оправдана ни чем, я пологаю что это маркетинговый ход, типа есть две модели одна крудая а вторая бюджетная. Причём маркетинг Российский а не итальянский.

Ссылка на комментарий
LB, вы от куда?

Беларусь. Так у меня он и н один,но ничего не поделаешь придется выходить из ситации так как это возможно.А смысл мне покупать более вместительный но тоже лишь кофейный автомат,мою выручку это увеличин ненамного,а вот к кофе добавить снеки мне кажется вырука вырастет. :wink:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика