LB

Пердиманокль saeco 400

51 сообщение в этой теме

Господа Скажите это все так с 400 ми мудохаются или только мне так повезло---Аппарату 4 мес, пробег за это время около 20000 тыс ст.,переломалось почти все что может сломатся: кофе блок,почти все электроклапаны -или потекли,или перестали открыватся,насос крякнул два раза,я уже молчу про его врожденный недостатки-- течи там разные,и про то что подглючивает иногда.Короче ломается скатинараз в одну две недели.Когда выбирал автомат выбрал самый лучший из всех что были у нас,на китай даже не смотрел--могу себе представить как гребут мозг всякие свены и венсоны.

Скажите плиз это нормальноя ситуация или нормальный автомат не должен так ломатся?

0

Поделиться сообщением

Сегодня в очередной раз вылетел насос который качает из бутылки в камеру с поплавком,на сервисе(автомат гарантийный) решили поставить насос высокого давления который закачивает воду в бойлер сказали что он сверх надежный,поставили и почти сразу вылетели настройки напитков--стал недоливать воду сначала не во все а потом и во все напитки.Никак не могу понять как такое может быть может ктонить объяснит плиз?

0

Поделиться сообщением

у меня первый нормально работает 2 месяца...

один раз 10-ку зажевал :)

второй при первом-же включении разорвал трубку между насосом и бойлером - замёрз...

где брали?

0

Поделиться сообщением

Господа Скажите это все так с 400 ми мудохаются или только мне так повезло---Аппарату 4 мес, пробег за это время около 20000 тыс ст.,переломалось почти все что может сломатся: кофе блок,почти все электроклапаны -или потекли,или перестали открыватся,насос крякнул два раза,я уже молчу про его врожденный недостатки-- течи там разные,и про то что подглючивает иногда.Короче ломается скатинараз в одну две недели.Когда выбирал автомат выбрал самый лучший из всех что были у нас,на китай даже не смотрел--могу себе представить как гребут мозг всякие свены и венсоны.

Скажите плиз это нормальноя ситуация или нормальный автомат не должен так ломатся?

Пробег у вас просто прекрасный. :) Я серьезно. а где стоит-то этот бедолага? Там где много пьют в день, а у вас в месяц по 5000 чашек выходит это ~200 в день. на это место я бы поставил что-нибудь получше чем 400. у меня показатели на нем примерно 50-80 чашек в день. работает без проблем. 10тыс прошел. менял только пружинку в насосе подкачки. советую заменить на кикку макса или может быть бьянку 972. саеку 500 пока не рекомендую там проблемы с ЦУ какие-то. :D

0

Поделиться сообщением

Стоит в торговом центре.Думаете это непосильноя нагрузка для него?

А что некто понадежнее?

0

Поделиться сообщением

Сегодня в очередной раз вылетел насос который качает из бутылки в камеру с поплавком/

А это скорее всего вам на насос системы подкачки скорее всего на выходе не поставили наконечник,а тупо натянули силиконовую трубку на корпус...( клапан вылетает), либо, в связи с такой бешенной проходимостью, в аппарате при окончании воды в бутылях, помпа работает в сухую ( лопаются внутри пружины).

По проходимости по доброму завидую :wink:

0

Поделиться сообщением

А что некто понадежнее?

Ну во-первых: стаканов в нем мало

во-вторых - канистры по объему тоже маленькие влезают.

я смог воткнуть две по 20литров от некты. все впритык.

работает он конечно без проблем.

далее я бы подключил его к вотопроводу при таких то продажах.

забашлялбы кому нибудь штук 30. чтоб водчку подали.

и не важно сколько тянуть.

а так надо все шланги проверить. насос к шлангу жгутом обжать да и все соединения. проверяйте гидравлику всю. может где чего застряло.

и т.п. 100% есть накипь, отмывайте. а так я бы макса воткнул с водопроводом. вы бы его уже окупили.

0

Поделиться сообщением

30000р. :shock: за возможность подключения водопровода??? Думаете стоит того? Или я что-то перепутал :? ?

0

Поделиться сообщением

А что некто понадежнее?

Ну во-первых: стаканов в нем мало

во-вторых - канистры по объему тоже маленькие влезают.

я смог воткнуть две по 20литров от некты. все впритык.

работает он конечно без проблем.

а так надо все шланги проверить. насос к шлангу жгутом обжать да и все соединения. проверяйте гидравлику всю. может где чего застряло.

и т.п. 100% есть накипь, отмывайте. а так я бы макса воткнул с водопроводом. вы бы его уже окупили.

Там где я живу некты купить проблематично хоть он и гораздо дешевле.С водопроводом отпадает не та ситуевина с руководством.

Гидравлику проверял неоднократно все на вид (в разборе) нормально.Но з...бал меня этот автомат аж пиндец!А я з..бал уже сервисный цент и буду дальше это делать по мере необходимости хотя у нас они и несовсем полноценные,а если все же купить некту так там вообще сервиса нету никакого.

Может мне кто нить сказать у кого были 400й с подобной нагрузкой--он у всех так ломается часто или мне особенно повезло?

0

Поделиться сообщением

По проходимости по доброму завидую

Ага только я не знаю че с ней делать при таких делах!Могло бы быть и больше еслиб автомат был понадежнее.

Хочу вот расширить услуги--поставить туда комбиснек,может кто поделится впечатлениями об этом чуде итальянской промышленности?

Кто нить эксплуотировал расскажите как надежность ,как в обслуживании?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

30000р. :shock: за возможность подключения водопровода??? Думаете стоит того? Или я что-то перепутал :? ?

да нет не перепутали. место шикарное. а эти 30 тыс вернутся быстро.

иногда стоит лояльность пробить. деньги уйдут не столько на водопровод сколько за возможность жить тут и делать всякие возможные улучшения на точке. рекламные вывески, таблички и прочее. но как видно из поста человеку не сутьба. а зря.

0

Поделиться сообщением

да нет не перепутали. место шикарное. а эти 30 тыс вернутся быстро.

иногда стоит лояльность пробить. деньги уйдут не столько на водопровод сколько за возможность жить тут и делать всякие возможные улучшения на точке. рекламные вывески, таблички и прочее. но как видно из поста человеку не сутьба. а зря.

Нет там лояльность баблом не прошибешь,все гораздо сложнее,но развиватся там я все равно планирую хот и необычными способами:)

0

Поделиться сообщением

ну комбиснек на 300 стаканов, т.е. каждый день будете ездить?

0

Поделиться сообщением

ну комбиснек на 300 стаканов, т.е. каждый день будете ездить?

:) Я бы рад!А то приходится иногда и не один раз.

0

Поделиться сообщением

LB, 400 по моему личному мнению расчитан в среднем на до 150 ст в день. Место у вас действительно интересное!!! Вода там будет к стати, но я бы на вашем месте воткнул туда второй автомат, тем самым разгрузите первый и ликвидируете простои при поломках. Это думаю будет экономически целесообразней чем снэк ставить.

0

Поделиться сообщением

LB, 400 по моему личному мнению расчитан в среднем на до 150 ст в день. Место у вас действительно интересное!!! Вода там будет к стати, но я бы на вашем месте воткнул туда второй автомат, тем самым разгрузите первый и ликвидируете простои при поломках. Это думаю будет экономически целесообразней чем снэк ставить.

Да невозможно туда второй воткнуть-былоб можно второй и к воде подключится уже бы сделал,не тот я чел чтоб упускать какуюнить возможность но ее там нет,поэтому единственное что можно сделать это поставить комбиснек,а не снек.

0

Поделиться сообщением

С вашей проходимостью и без подключения к воде комбиснэк по кофе не справится, ежедневно и не по разу обслуживать автомат это ерунда! Сколько там места? Может действительно просто автомат помощнее поставить. типа 952, 972 бианчи или кико макс у бианчи в нутри места много можно воткнуть воды побольше, у думаю при правельно подобранных канистрах в 952, 972 можно литров от 60 и более воткнуть, даже думаю 90 вместится. И всё у вас будет загрузка на 700 стаканов, так что сможете и отдохнуть иногда.

Но если места просто мало, то саеко это самый маленький из автоматов такой емкости.

Кстити можно поиграть ценой чтобы продажи уменьшить а выручку поднять или оставить прежней а в итоге получить больше прибыль.

0

Поделиться сообщением

С вашей проходимостью и без подключения к воде комбиснэк по кофе не справится, ежедневно и не по разу обслуживать автомат это ерунда! Сколько там места? Может действительно просто автомат помощнее поставить. типа 952, 972 бианчи или кико макс у бианчи в нутри места много можно воткнуть воды побольше, у думаю при правельно подобранных канистрах в 952, 972 можно литров от 60 и более воткнуть, даже думаю 90 вместится. И всё у вас будет загрузка на 700 стаканов, так что сможете и отдохнуть иногда.

Но если места просто мало, то саеко это самый маленький из автоматов такой емкости.

Кстити можно поиграть ценой чтобы продажи уменьшить а выручку поднять или оставить прежней а в итоге получить больше прибыль.

Не продаются в моей местности бианчи и кики,нету их тут просто:(

Вы про объем какой саеки говорите?

Я нежалею что приходится часто подъезжать к автомату,удается хоть вовремя заметить а иногда и предотвратить многие поломки.

0

Поделиться сообщением

в моей месности на 2500 км вокруг не продаются никакие автоматы.

0

Поделиться сообщением

в моей месности на 2500 км вокруг не продаются никакие автоматы.

Да, но вам врядтли нужно при ввозе их ртсомаживать:(

0

Поделиться сообщением

LB, вы от куда?

То что вы не желеете что часто ездите к этому автомату это понятно! Но со временем будут появлятся др. автоматы и со временем станет более напряжно.

0

Поделиться сообщением

Возьмите тогда Group500 или 700. они вроде как расчитаны на большую проходимость

0

Поделиться сообщением

VitaliyK, в случае с LB не помогут ни 700 ни 500 так как запас воды тот же. Я Бианчи и предлагал потому что внутри места больше чем у кого либо гругого автомата. А что касается надёжности 500 в сравнении с 400, то это вещь очень субьективная учитывая что на 90% автоматы состоят из одинаковых деталей. А разница в цене особенно с полной платёжкой просто не оправдана ни чем, я пологаю что это маркетинговый ход, типа есть две модели одна крудая а вторая бюджетная. Причём маркетинг Российский а не итальянский.

0

Поделиться сообщением

LB, вы от куда?

Беларусь. Так у меня он и н один,но ничего не поделаешь придется выходить из ситации так как это возможно.А смысл мне покупать более вместительный но тоже лишь кофейный автомат,мою выручку это увеличин ненамного,а вот к кофе добавить снеки мне кажется вырука вырастет. :wink:

0

Поделиться сообщением

Ну как говорится у каждого свой путь и пока на собственномпримере не почуствуешь и не поймёшь некоторые вещи их трудно принять.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу