Перейти к содержанию

Помощь новичку


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

Доброго дня!

Есть вопросы, касательного данного вида бизнеса:

1. Возможна ли легальная работа без ККМ в данном деле? Если возможна, то какая схема с момента открытия ИП лучше?

2. Кто работал с моделью кресла iRest SL-A17, есть ли отрицательные отзывы, если нет, то где можно их приобрести по самой выгодной цене (буду признателен за данную информацию)?

3. Расплывчатый вопрос, есть ли подводные камни в данном бизнесе, на первый взгляд которые невозможно обнаружить по незнанию?

4. Стоит ли начинать данную деятельность летом, либо лучше дождаться осени, что бы аппараты не простаивали без дохода, т.к. изучив форум, понял, что в этом бизнесе так же присутствует сезонность?

Ссылка на комментарий

Ок. Без ККМ можно работать в этом бизнесе, хоть на этот вопрос ответьте!!!

Я конечно все понимаю, но чем мне не нравятся форумы, тем что людям надо объяснять, что если у меня есть вопросы, которые мне очень ИНТЕРЕСНЫ и важны, то был бы признателен получить на них короткие и краткие ответы!!! А если не хочется писать, либо писать читай форум, или + 1 согласен -  в этом случае можно ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ОТВЕЧАТЬ!!!!!

Для чего создан форум - для того, что бы общаться и перенимать опыт!!!! В Вашем случае при любом вопросе можно отвечать "читай форум"! Зачем он тогда вообще нужен???

Не сочтите меня за грубого человека, я не быкую, но меня бесит, когда так отвечают!!!! Мне кажется с Вашей стороны "бывалых" это как минимум не гостеприимно для человека, который действительно нуждается в дельном совете!!!

Ссылка на комментарий

Ок. Без ККМ можно работать в этом бизнесе, хоть на этот вопрос ответьте!!!

Я конечно все понимаю, но чем мне не нравятся форумы, тем что людям надо объяснять, что если у меня есть вопросы, которые мне очень ИНТЕРЕСНЫ и важны, то был бы признателен получить на них короткие и краткие ответы!!! А если не хочется писать, либо писать читай форум, или + 1 согласен -  в этом случае можно ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ОТВЕЧАТЬ!!!!!

Для чего создан форум - для того, что бы общаться и перенимать опыт!!!! В Вашем случае при любом вопросе можно отвечать "читай форум"! Зачем он тогда вообще нужен???

Не сочтите меня за грубого человека, я не быкую, но меня бесит, когда так отвечают!!!! Мне кажется с Вашей стороны "бывалых" это как минимум не гостеприимно для человека, который действительно нуждается в дельном совете!!!

пройденный этап) пройдитесь по темам, везде и правда куча про массажные кресла, Вы там больше чем надо найдете, чем просто сидеть и ждать ответа на Ваши вопросы)

будьте умнее) :scratch:

Ссылка на комментарий

пройденный этап) пройдитесь по темам, везде и правда куча про массажные кресла, Вы там больше чем надо найдете, чем просто сидеть и ждать ответа на Ваши вопросы)

будьте умнее) :scratch:

Не конструктивно)

Спасибо, уважаемые форумчане, тема закрыта.

Ссылка на комментарий

1. Без ККМ можно. если нужно конкретную ссылку - то поищу и скину.

2. Сезонность ярковыраженная в саунах и фитнесе - в других местах нет.

3. 17 модель, лично мне нравиться меньше чем о5 и ее модификации. она постарше, пошумнее, и массаж похуже. Да и продавали ее только одна компания Релакса, а сейчас у них какие-то проблемы и новых нет, а есть только бу. вообщем думаю одно с другим связано.

4. Подводные камни - природная лень))))))

Ссылка на комментарий

Хочу у первого в городе ведингового кресла (сауна) рекламку небольшую разместить, на стойку администратора положить, А4. Что можно написать, чтоб народ заинтересовался? То, что сам придумал, мне не нравится.

Ссылка на комментарий

1. Без ККМ можно. если нужно конкретную ссылку - то поищу и скину.

2. Сезонность ярковыраженная в саунах и фитнесе - в других местах нет.

3. 17 модель, лично мне нравиться меньше чем о5 и ее модификации. она постарше, пошумнее, и массаж похуже. Да и продавали ее только одна компания Релакса, а сейчас у них какие-то проблемы и новых нет, а есть только бу. вообщем думаю одно с другим связано.

4. Подводные камни - природная лень))))))

Orange - спасибо друг, что откликнулся на мои мольбы :ggg:

Все вопросы для меня в принципе стали понятны, благодаря тебе и некоторым товарищам, которые настоятельно рекомендовали читать форум :).

В данный момент нахожусь на стадии открытия ИП, и вот думаю как работать с кассовой машиной и какую систему налогообложения выбрать, т.к. в бухгалтерии я вообще ничего не понимаю.

Буду тебе очень признателен, если подскажешь как правильно начинать в данной ситуации.

Р.s. вообще я очень склоняюсь к работе без кассовой машины, если такое возможно)))) и какой код по ОКВЭД лучше выбрать, что бы не пользоваться таковой))))

Заранее спасибо :yes:

Ссылка на комментарий

выбирай физкультурно оздоровительную деятельность и прокат электробытовых приборов, можно еще возмездное оказание услуг.

Я работаю на упрощенке, потому как в Москве ЕНВД нет.

Касса тебе не нужна.

А какой город если не секрет?

Ссылка на комментарий

выбирай физкультурно оздоровительную деятельность и прокат электробытовых приборов, можно еще возмездное оказание услуг.

Я работаю на упрощенке, потому как в Москве ЕНВД нет.

Касса тебе не нужна.

А какой город если не секрет?

Правильно я понимаю, как минимум для этого бизнеса лучше выбрать сразу два вида деятельности по ОКВЭД: физкультурно оздоровительную деятельность и прокат электробытовых приборов?

Если выбираю упрощенку и работаю без кассы, то каким образом я сдаю отчетность в налоговую? Проблем с проверками по такой схеме у тебя не было?

Сам из Москвы.

Ссылка на комментарий

Лучше все 3 используй. а насчет налоговой,, то я использую упрощенку 6 %, по которой налоговую интересует только твой заявленный доход. Да и вообще, это же не терминалы, а массажные кресла, так что смело работай без кассы.

Ссылка на комментарий

Если выбираю упрощенку и работаю без кассы, то каким образом я сдаю отчетность в налоговую? Проблем с проверками по такой схеме у тебя не было?

Согласно Российскому законодательству для вновь открывшихся обществ первые три года никаких проверок, а затем могут проверить..

отчётность по УСН надо сдать декларацию  за год, а также каждый квартал отчитываться в ПФРФ и ФСС, а также в статистику но тоже за год...

желательно наличность вынимать по акту и заверять его подписью арендодателя ну и конечно вести книгу доходов и расходов....

у меня потребовали книгу т.к. деньги на расчётный счёт сам клал.... (книгу потребовали на четвертый год деятельности, первые три ни каких проверок...)

Ссылка на комментарий

я такого кода не видел, может плохо читал.... возможно Orange говорит про формулировку договора "Возмездное оказание услуг" "прокат электробытовых приборов"

я это так понимаю, поправьте если не прав...

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к тем к то уже советовал читать форум всё есть, вот тут смотри по налогообложению и выбору ОКВЭД http://infovend.ru/index.php/topic,11908.0.html , могу добавить, если не Москва выбирай вмененку - подробности см. по ссылке

Ссылка на комментарий

Во, супер! эта та информация, которая меня больше всего интересовала :)

Orange, не подскажешь какой код по ОКВЕД "Возмездное оказаниние услуг"?

Сорри, 93.05 - предоставление прочих персональных услуг, а не возмездное оказание услуг. ))

Сорри, 93.05 - предоставление прочих персональных услуг, а не возмездное оказание услуг. ))

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, спасибо всем огромное, кто помог с интересующими вопросами. Все, что меня интересовало я уяснил, очень всем благодарен.  :):thumbs_up: :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Я сейчас на УСН доходы, буду менять на доход - расход.

А у тебя сейчас не получиться, только со следующего года, заяву в налогую надо подать до 31 ноября (если не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий

я буду менять на 2011 год, в установленные законодательством сроки... В этом году только начал в книге доходов-расходов записи расходов вести, а то привычки нет её заполнять а тут из налоговой попросили принести за девятый год вот и пришлось в пятидневный срок поднимать все доходы и заполнять её...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика