SashaM

G-250 выдает ошибку

17 сообщений в этой теме

Уважаемые...

У кого такое было или кто знает что делать...

Купил 2ой себе кофемат G250, загрузил, запустил и он выдает ошибку "недостаточный поход воды в миксер №1".

В инструкции по эксплуатации написано что помогает пропускание воды через миксер. Вот только особо мне это не помогло. Все ровно выдает эту ошибку.

0

Поделиться сообщением

Я думаю, что это - системная ошибка платы. Посмотри, сняв заднюю крышку с автомата, все ли разъемы плотно сидят, пошевели, проверь. Заодно посмотришь: ничего не мешает проходу воды через клапан, соответствующего миксера. Клапаны расположены слева на отдельном держателе.

0

Поделиться сообщением

Я проверял трубочки под задней панели. Все без перегибов и все плотно сидит. Главно наливает нормальную порцию без недолива. Попробую разъемны проверить

0

Поделиться сообщением

Нашел причину появление ошибки.

вообще у меня 2 аппарата G250. На одном 6 прошивка на другом 12. Вот на 12 прошивке появлялась ошибка "недостаточный проход воды в миксер№1".

Вот решил перепрошить первый аппарат до 12 прошивки. Перепрошил аппарат нормально, работает :) Приезжаю через день к нему и вижу эту ошибку "недостаточный проход воды в миксер№1", хотя до этого этой ошибки на аппарате не было и рецептуру не менял. все тоже самое оставалось. Нашел на какой позиции выходит ошибка. На капучино зерновой. Туда идет зерно, сливки, шоколад. Отдельно проверил сливки, шоколад, и просто кофе. Ошибка не появлялась на этих позициях, хотя идут через миксер №1, кроме кофе конечно.

Может у кого еще такое было или знают как устранить эту ошибку?

P.S. Порцию наливает нормальную без недолива

Нашел причину появление ошибки.<br>вообще у меня 2 аппарата G250. На одном 6 прошивка на другом 12. Вот на 12 прошивке появлялась ошибка "недостаточный проход воды в миксер№1". <br>Вот решил перепрошить  первый аппарат до 12 прошивки.  Перепрошил аппарат нормально, работает :) Приезжаю через день к нему и вижу эту ошибку "недостаточный проход воды в миксер№1", хотя до этого этой ошибки на аппарате не было и рецептуру не менял. все тоже самое оставалось. Нашел на какой позиции выходит ошибка. На капучино зерновой. Туда идет зерно, сливки, шоколад. Отдельно проверил сливки, шоколад, и просто кофе. Ошибка не появлялась на этих позициях, хотя идут через миксер №1, кроме кофе конечно.<br> Может у кого еще такое было или знают как устранить эту ошибку? Или это глюк 12 прошивки?<br><br>P.S. Порцию наливает нормальную без недолива<br>

0

Поделиться сообщением

"недостаточный поход воды в миксер №1"

автомату 3 дня! ошибка такая же, но в моем случае миксер 3!

позвонил в сервисную службу, сказали послушать как работает сам миксер при промывке, потом разобрать и если крыльчатка самого миксера где-то заедает, то легонько ее притопить внутрь!

Щас поеду воспользуюсь советом!

0

Поделиться сообщением

я же решил давно проблему. Где то уже писал. Ни один автомат не выдает ошибки

0

Поделиться сообщением

продуюлировать можно сюда?

был бы очень признателен))

0

Поделиться сообщением

Неужели продали кофемары? ;)
1

Поделиться сообщением

я думаю какой то более конструктивный выход найден)))

0

Поделиться сообщением

как же я их продам. Это как первая машина. Для меня они самые лучшие

поменял прокладочное кольцо на поршне кофеварки. Как я понял ошибка выдается если последующий ингредиент после зерна наливается не по времени заложенной в рецептуре, то выдается ошибка. За год 2 раз меняю. Когда кольцо приходит в негодность начинает выдавать ошибку. Поршни старые, а прокладочное кольцо новое. Купил в магазине сантехники. Хватает примерно на пол года интенсивных продаж. А еще убрал 2 спирали с пружины на поршне. На качестве напитка не отразилось

Изменено пользователем SashaM
0

Поделиться сообщением

как же я их продам. Это как первая машина. Для меня они самые лучшие

первая машина самая лучшая? ) думаю, что многие с вами не согласятся! ;) например, моя первая машина очень часто ломалась!

0

Поделиться сообщением

ну может она и ломалась. Но все же ее любили? )

0

Поделиться сообщением

поменял прокладочное кольцо на поршне кофеварки. Как я понял ошибка выдается если последующий ингредиент после зерна наливается не по времени заложенной в рецептуре, то выдается ошибка. За год 2 раз меняю. Когда кольцо приходит в негодность начинает выдавать ошибку. Поршни старые, а прокладочное кольцо новое. Купил в магазине сантехники. Хватает примерно на пол года интенсивных продаж. А еще убрал 2 спирали с пружины на поршне.

Не очень понимаю связь плохой прокладки на поршне кофеварки и времени пролива воды на растворимый продукт.

До этого момента я слышал, что данная ошибка - глюк 15-й прошивки, на которую не надо обращать внимания. Именно поэтому и позволил себе небольшую иронию...

0

Поделиться сообщением

ну не попробуешь не узнаешь. Факт тот что у меня ошибки этой нет почти год

Не очень понимаю связь плохой прокладки на поршне кофеварки и времени пролива воды на растворимый продукт.

ошибка выходит только на капучино, макачино и макиато? Да других напитках ошибка не выходила.

Изменено пользователем SashaM
0

Поделиться сообщением

ну не попробуешь не узнаешь. Факт тот что у меня ошибки этой нет почти год

ошибка выходит только на капучино, макачино и макиато? Да других напитках ошибка не выходила.

спс,попробую..

0

Поделиться сообщением

автомату 3 дня! ошибка такая же, но в моем случае миксер 3! позвонил в сервисную службу, сказали послушать как работает сам миксер при промывке, потом разобрать и если крыльчатка самого миксера где-то заедает, то легонько ее притопить внутрь! Щас поеду воспользуюсь советом!

Советом Вавилоновского сервиса воспользоваться не пришлось! Поехал-проверил, ошибки не выдает! Вчера тоже ее не было! Походу крыльчатка миксера сама приработалась! ))))))

Если снова появится - отпишусь!

0

Поделиться сообщением

У меня у одного нового тоже вышла такая ошибка. После первых суток работы.

Больше не появлялась.

Возможно огрехи сборки и притирка огрехов решила проблему...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу