Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, наверное, дурацкий.... Я новичок, автоматы в стадии покупки. В нашем городе пищевую углекислоту никто не заправляет. Обычная углекислота, заправленная в 10л баллон - годится? Как в этом случае с сертификацией?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

yakub

.

Изображения в теме

пищевая - высший сорт, по непомнюкакому ГОСТу

годится, лишь бы воды в ней не было, а то бывает треть баллона воды наливают

про сертификацию, мне кажется, никто не думает, спросят - че-нить придумаем

Ссылка на комментарий

пищевая - высший сорт, по непомнюкакому ГОСТу

годится, лишь бы воды в ней не было, а то бывает треть баллона воды наливают

про сертификацию, мне кажется, никто не думает, спросят - че-нить придумаем

спасибо!

Ссылка на комментарий

Ещё вопросик. А как решаете вопросы соблюдения правил хранения баллонов высокого давления и их поверки?

Ссылка на комментарий

Ещё вопросик. А как решаете вопросы соблюдения правил хранения баллонов высокого давления и их поверки?

можно договориться с фирмой, которая заправляет баллоны. сдать им свои и просто менять баллоны, а они уже сами занимаются поверками, набивкой клейма...

либо можно не покупать, а оставить у них депозит и также менять

про хранение вопрос не понял

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

а скажите вот я купил баллона кислородные красные,бу, по 2500, перекрасил их в черный цвет баллончиком краски и трафарет УГЛЕКИСЛОТА мне тоже дал мужик,который балоны продал, Так можно????

Ссылка на комментарий

а скажите вот я купил баллона кислородные красные,бу, по 2500, перекрасил их в черный цвет баллончиком краски и трафарет УГЛЕКИСЛОТА мне тоже дал мужик,который балоны продал, Так можно????

у меня все такие

Ссылка на комментарий

Просмотр сообщенияSLAFFKO (24 September 2011 - 18:49) писал: а скажите вот я купил баллона кислородные красные,бу, по 2500, перекрасил их в черный цвет баллончиком краски и трафарет УГЛЕКИСЛОТА мне тоже дал мужик,который балоны продал, Так можно???? у меня все такие

ну тогда ладно...спасибо ....

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста за сколько денюжек 10л балон заправляете вы?

25 р за килограмм, в баллон заливают 5 килограмм

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Коллеги, чем отличается пищевая от обычной?

Ну например в Питере контора дает баллоны по 190 руб 10л. СО2 он и в африке СО2, или там еще можно чего-то намешать? На вкус железом что-ли отдавать будет?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а скажите вот я купил баллона кислородные красные,бу, по 2500, перекрасил их в черный цвет баллончиком краски и трафарет УГЛЕКИСЛОТА мне тоже дал мужик,который балоны продал, Так можно????

Красные это же пропановые. Кислородные голубые.

А чем, кроме цвета отличаются баллоны? Любой ли 10-литровый баллон после опустошения и заполнения углекислотой можно использовать?

Ссылка на комментарий

а скажите вот я купил баллона кислородные красные,бу, по 2500, перекрасил их в черный цвет баллончиком краски и трафарет УГЛЕКИСЛОТА мне тоже дал мужик,который балоны продал, Так можно????

Красные это же пропановые. Кислородные голубые.

А чем, кроме цвета отличаются баллоны? Любой ли 10-литровый баллон после опустошения и заполнения углекислотой можно использовать?

...красные баллоны для СЖИЖЕННОГО ТОПЛИВА : пропан-бутан,метан...они стоят на дачах ,старых домах,автобусах и автомобилях...их трудно спутать со стандартными баллонами для СЖАТЫХ : углекислоты,кислорода и ацетилена...10 литровые баллоны для СЖАТОГО газа (углекислоты)широко используются в общепите для пивных кег ( реже для сварки на выезде, ибо мало ),сухой лёд,аргон,азот,каргон,биогон и в медицине для кислорода и закиси азота и отличаются собой только цветом...перекрашивайте если хотите...в конторах по заправке вам никогда на заправят углекислоту в пропановый баллон...они РАЗНЫЕ...но если будете настойчивы и приплатите то могут...только ваши напитки будут вонять газовым конденсатом )))

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

УГЛЕКИСЛОТА ДЛЯ СВАРКИ С ПРИСАДКАМИ (ДРУГИЕ ГАЗЫ)

углекислая кислота,углерод,диоксид углерода...С02 наконец...кому эти точности нужны...нас интересует сам газ в баллоне для пищевой промышленности...он же и для всего остального...ОДИН И ТОТ ЖЕ ГАЗ ДЛЯ ВСЕГО...что в огнетушителе,что для кеги,что для сварки...наберите в поисковике : "углекислый газ"...и можно не тратить чужое время...на станции заправки стоят в очереди и сварщики и пивоводы...silver hornet уже об этом говорил...ещё раз не поленитесь и наберите искомое : в Вашем городе найдёте станций 5 (пять)...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Кстати да - СО2 он как для сварки, так и для колы с пивом - один и тот же. На станции прямо так и написано - мол среди наших клиентов и Вася сварщик, и бар за углом))

Ссылка на комментарий

А чем, кроме цвета отличаются баллоны? Любой ли 10-литровый баллон после опустошения и заполнения углекислотой можно использовать?

могут отличаться вентилем, я беру кислородные перекрашеные - у них большой вентиль, его без проблем заправляют

но тут достался один баллон с маленьким вентилем, на него приходится переходник накручивать

переходники всегда есть вместе с редукторами в новых автоматах

если баллонов больше чем автоматов, то придется этот переходник или переставлять с баллона на баллон (тогда на заправочной станции за накрутку переходника перед заправкой рублей 50 попросят) или купить их, они дешевые

Ссылка на комментарий

Переходник тоже использую - на 10л баллоне меньше, на редукторе в автомате больше гайка. На станции ничего не говорят если забываю переходник снять - скручивают и тут же заливают СО2.

Ссылка на комментарий

Переходник тоже использую - на 10л баллоне меньше, на редукторе в автомате больше гайка. На станции ничего не говорят если забываю переходник снять - скручивают и тут же заливают СО2.

у нас везде на станциях большие гайки, если без переходника баллон - ничинают денег вымогать

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика