Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Holland и Holland

Рекомендуемые сообщения

Николаич, ну прости, коль обидел.

Так что есть над чем подумать, особенно новичкам, которые и тен бойлера сами поменять не могут. Делайте выводы господа-вендоры.

Искренне жаль конечно что так вышло. Обычно все плохое рано или поздно возздается. Если принимать все неудачи близко к сердцу то я думаю, что лично мне уже можно в гроб ложиться. :lol: Мой тебе совет - забей!

В любом случае, твоя писанина выгляит провокационной и ты тем самым только против себя настраиваешь. Новичек всяко не будет слушать твои или мои советы, где и что лучше купить, он обзвонит конторы и купит там где лучше споют, ну а кто-то (у кого IQ повыше) почитает форумы, пообщается с вендорами и прислушется их мнения. :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ. как вы наверно заметели. в ваших последних сообщениях я убирал эмоциональные высказывания личного, характера. чтобы как то перевести в конструктивное русло. Но редактором работать я не могу. поэтому придётся далее работать просто на удаление сообщений полностью. Вы уж извините, но для переписки с негативом друг к другу лучше использовать др. средства связи.

По сути вопроса, действительно ситуация описанная не радует, но зато есть и позитив. найдя лучшую точку новичёк оператор уже не потеряет её, так как есть опыт, а это очень ценная штука.

Ссылка на комментарий
Николаич, ну прости, коль обидел. Пишешь не понятно, шатался кто-то в офисе, я так и понял, что ты вместе с ними там шатался. Ну да Бог с ним... и с Васей... Объясняйся поконкретнее, не додумывай за кого-нибудь, одним словом живи своим умом, я так понял ты мужчина зрелый, а не какой-нибудь там прыщавый юнец типа комариков и прочих... Разобрался кто есть такой венДЛенд, а я ведь говорил об этом ещё год назад ... смеялись все, ну что ж бывает. Ну а на рувендор зря ты. Работают ребята, спецы у них приличные. а что не ездят по точкам, так тут нужно разобраться и понять что хорошо, а что не очень. то что не ездиет рувендор - наверное плохо, ведь они просто продавцы оборудования и ингредиентов. А вот когда ездят на точки фирмы торгующие оборудованием и занимающиеся операторством, то можно поспорить...

Расскажу печальную историю без имён, фамилий и компаний, хотя в принципе можно было бы и озвучить...

В один прекрасный момент у начинающего оператора-одиночки возникли проблемы с аппаратом. А так как аппарат был на гарантии, он решил обратиться в фирму-продавца. К нему выехал специалист, указал на его эксплуатационные ошибки, мол сам виноват, плати за вызов. Аппарат заработал и бедолага обрадовавшись заплатил указанную сумму. Ведь место-то было очень даже приличное.

Не прошло как говорят и 3-х дней, ему звонок от арендодателя: мол так и так, т.к. у тебя аппарат плохо работает мы разрываем с тобой договор, убирай аппарат, спасибо и до свидания.

Как же обидно было что буквально на следующий день на этом месте стоял точно такой же аппарат с логотипом той компании, которая производила ремонт предыдущего...

Так что есть над чем подумать, особенно новичкам, которые и тен бойлера сами поменять не могут. Делайте выводы господа-вендоры.

to kernelka на обиженых воду возят ну и ....Ну а конкретней объясняться я еще году в 92 обучился,а додумывать гдето в начале 93 когда кореша в боткинской с 16 ножевыми кровушкой переливал, да и своим умом с тех пор стараюсь проживать.Вендинг смешной бизнес-смешиться в нем точно не стоит,даже на форуме,бабки то скромные,по мне кто слаще варианты продажи автоматов предложит тот и в дамках,потому и стоит поделиться нам без понтов и наездов, тем что можем с фирм продавцов поиметь-я лично максимальных скидок и условий добился в нескольких компаниях,с ними и работаю,в Ру- вендоре не сладко показалось(программа- купите 10 автоматов получите косарь как то для лохов что ли (никого не хочу обидеть) наверно изобрел тот же чел который и новый офис нашел согласись место более чем неудачное.Но существует одно НО во всей этой истории-есть скромные люди котрые за копья покупают у итальяшек технику и впаривают нам ее по нескромной цене-дистрибьюторов в России так и нет не Лаки не ВендЛ не Ру венд ими не являются,прозондировал этот вариант-дистрибьюцию получить можно-цены слаще некуда на автоматы,но выкупить определенное количество автоматов проблематично и даже эти ребята не могут.Потому жить нам еще с перекупщиками придеться ,правда немного,-уже есть кантора в Москве которая почти по Европейским ценам автоматы скидывает,ну а к новому году еще одна точно появится.Так что предлагаю конструктив,ну сладкими вариантами делится пощедрее и без рекламы,да и на счет заказухи-нет еще в России вендинговой компании,которую я взялся бы пиарить запросто так, если только под осень решусь преволочь немного техники-ну тогда реклама точно будет агрессивная.

Ну а так всем удачи во вроде бы смешном, но жестковатом вендинговом бизнесе( пока отдыхал и с пьяну по банкам и бутылкам постреливал,с двух неплохих точек конкуренты вышибли) даже летом походу не расслабишься.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Такая ситуация. У меня бианка 951. Накрылся бойлер, я его поменял на новый. Установил рабочую температуру 88 . А по ощущениям , что греет всего лишь до 50-55 градусов, т.е стакан можно держать в руке и не обжечься. Народ жалуется что кофе не горячий :) Подскажите , пожалуйста, что делать?

И еще, подскажите, кто в Украине официально занимается бианками?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Попробуй увеличить температуру до 100 град. 88 это маловато.Кроме того при прохождении через таблетку температура падает. А вообще на бианчи макс. выставляемая температура по моему 110 град.

Ссылка на комментарий
Попробуй увеличить температуру до 100 град. 88 это маловато.Кроме того при прохождении через таблетку температура падает. А вообще на бианчи макс. выставляемая температура по моему 110 град.

Спасибо зв ответ. Т.е смело можно ставить 110 и все будет ок?

Ссылка на комментарий

Петр, нужно понимать с какой целью вы такой режим ставите. Он имеет смысл при очень больших продажах. когда температура объективно может падать из за большого расхода воды. Это примерно от 200-300 стаканов в день, при меньшем значении смысла нет.

Ссылка на комментарий
в режиме сервиса какую температуру показывает?

Показывал 88. Сейчас поставил 98 и вроде все стало ОК. Спасибо за ответы. Всем удачных продаж!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья, у меня появилась проблема на автомета:

-постоянно стал не доливать напитки!!!

-А в последнее время начали выпадать некоторые группы напитков.

Проверили клапана.... ЗАБИЛИСЬ НАКИПЬЮ!!!

Почистили... толку мало... Дальше решили добраться и посмотреть на ТЭН!!! Открыли.... Да уж.... болер был наполовину забит накипью... кошмар..... Грамм 200 выгребли от туда!!!! После этого проблема исчезла сама собой!!!

Я хочу поделиться с вами информацией, как мы очистили Тены от накипи (Для тех у кого есть такая проблема).

На любом рынке продается антинакипин для чайниковSmile

Перед этим в металлическую емкость, которая позволяет поставить тен на сами нагревательные трубки, налили воды так чтобы вода не попадала на контакты и немного не закрывала крышку бойлера (когда вода закипит она сама там смоет всеSmile. А дальше по инструкции которая написана на чудо порошке .. вода закипячивается и в кипящую воду добавляем чудо порошок... вода закипела, опускаем тен и О ЧУДО!!! этот отвар начинает убивать Известковый налет. После 2-3 минут кипячения тен практически как новыйSmile Теперь решили очистку тена проводить каждые два-три месяца и включили его в перечень по прафилактическим работам на автоматеSmile.

Желаю удачи

Ссылка на комментарий

Анатолий, действительно если вода такая жесткая то лучше не проводить часто профилактику, а лучше изменить состав воды которая у вас туда заливается. Если покупная, то сменить поставщика, ели фильтрованная, то поставить умягчители, предварительно проконсультировавшись со специалистами в вашем регионе.

Ссылка на комментарий

Спасибо за рекомендации!!! Вода покупная. Буду общаться с поставщиком воды!!!

Анатолий, а нужна тебе такая вода?

Ссылка на комментарий

У этого поставщика самая оптимальная цена на воду!!! Они говорили, что могут регулировать состав воды в зависимости от наших требований. Если смогут умягчить воду, будем решать вопрос. Если нет, то придется расстаться. Сомнительная экономия может получиться.

Ссылка на комментарий

Офигенно когда ставите свой фильт с умягчителем и сами контролируете роцесс, и самое интересное что цена ой как меньше становится.

Кстати, Анатолий. Цена такого фильтра- смягчителя 3200,00 руб. Для Вашего водопровода рекомендую поставить еще фильтр предварительной очистки тапа Аквафор. Вы потратите деньги при покупки, но потом будите полностью независимы по воде. Регенерацию фильтра-смягчителя надо делать простой солью 0,5 кг. на 12 литровый фильтр каждые 3 мес., ну а бумажный фильтр просто менять.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Не могу найти инфу по моей проблеме.

Bianchi 952 новая, работает неделю. Какой-то умный человек выключил ТА из разетки и снова воткнул. Теперь автомат не греет воду. Включаем, пишет НАГРЕВ (минут 15), потом пишет ЕСЕ неисправен. Характерного звука как раньше не слышно. Сбрасываем ошибку через сервисное меню, пишет ГОТОВ. Берем кипяток/напиток - вода комнатной температуры. Чтобы это могло быть? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

На бойлере, а точнее на его крышке(она же, ТЭН), есть два аварийных термореле, которые отвечают за отключение питания во время перегрева, фиксируются они на крышке изогнутой S-образной пластиной. Выглядят они как серые пластмассовые цилиндры с латунным основанием, из каждого торчат 2 контакта, на которые надеты провода питания ТЭНа, на одном из них, либо отверстие с торца, либо торчит штырёк-кнопка, так вот, если есть отверстие, то надо в выключенном состоянии аппарата, проволочкой (разогнутой скрепкой) через отверстие нажать на выгнутую пластину внутри реле, до характерного щелчка. Если торчит штырёк - просто нажать его, также до характерного щелчка, то есть включения. Вторая релюшка с глухим корпусом, с ней ничего делать не надо.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Реле "починили" (спасибо вендлэнд Service), но помимо реле не работал еще тэн (питание на него подавалось - проверяли). Тэн заменили по гарантии - теперь все работает. УРА!!!

З.Ы.: На тэне была ТАКАЯ  :) накипь! Она явно не могла образоваться от продажи < 100 кружек из нового аппарата. Наводит на определенные мысли...

Ссылка на комментарий

а в самом бойлере белая такая масса была? и что за накипь такая на новом тэне. может тен пробитый и это изолятор вывалился?

Ссылка на комментарий

З.Ы.: На тэне была ТАКАЯ  :) накипь! Она явно не могла образоваться от продажи < 100 кружек из нового аппарата. Наводит на определенные мысли...

  Могла-могла, если воду заливать не проверенную или прямо из под крана. Последнее время наблюдаю что и проверенные бренды грешат "качеством" воды, так что ничего удивительного. Сам неоднократно сталкивался. Вода в бойлере находится не только во время приготовления напитка, она там всегда, и всегда в режиме переодического нагрева, и всё это время накипь оседает на ТЭН, в первую очередь.

Ссылка на комментарий

Белая масса в бойлере была. И еще: при включение было слышно какое-то потрескивание. На другом таком же аппарате этого не было.

А воду используем фильтрованную.

Ссылка на комментарий

ну значит точно тэн пробило. вариант недолив воды и резкий нагрев.

посмотрите на фото http://infovend.ru/index.php?topic=4958.0 примерно такое было?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика